Говорим об экономике

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономический ландшафт России


1556027014114015396.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг направил письмо главе Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клоду Юнкеру с заявлением о том, что компания намерена защитить «Северный поток — 2». Копию текста обращения опубликовало издание Politico.
Как отмечается, Варниг отметил, что компания может начать судебное разбирательство из-за новых правил регулирования отрасли.
По его словам, газовая директива ЕС может навредить инвесторам проекта.
Варгинг подчеркнул, что строительство «Северного потока — 2» хорошо скажется на европейской экономике. Проект принесет ВВП Евросоюза €5 млрд и более 30 тыс. рабочих мест.
Ранее сообщалось, что кандидат на пост главы ЕК пообещал заблокировать «Северный поток — 2». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economic...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Rand0m

Активный участник

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сожрите друг друга:-D
https://russian.rt.com/world/news/653495-tramp-otvet-franciya
«Франция только что ввела цифровой налог в отношении наших великих американских технологических компаний. Если кто-то и может их обкладывать налогом, то это их родная страна — США. Мы вскоре объявим о существенных ответных действиях по поводу глупости (президента Франции Эммануэля. — RT) Макрона. Я всегда говорил, что американское вино лучше французского», — написал Трамп в Twitter.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
В северной и восточной части Сирии закрылись магазины из-за падения курса сирийского фунта ниже 2000 фунтов за доллар. За год фунт обесценился к доллару на 400% и у бизнеса существуют опасения, что в ближайшие недели курс упадет до 4000 фунтов за доллар.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
https://www.srbijadanas.com/biz/vesti/otvara-se-ruski-prehrabeni-lanac-mere-u-srbiji-2020-08-16
Хорошая новость для Сербии: в нашу страну входит известная российская торговая сеть
Сеть продуктов питания MERE выходит на сербский розничный рынок, сообщает портал "Retail Serbia". Они объявляют, что их цены будут на 20 процентов ниже, чем в среднем.
MERE является членом российской группы" Torgservis", созданной в 2009 году. год, который в настоящее время работает в более чем 800 местах по всей России под брендом "светофор" и является третьей по величине цепочкой за торговыми компаниями X5 и "Магнит".
- До сих пор мы открыли 1500 дисконтных магазинах и работаем в 10 странах. Пришло время расширить наш бизнес и выйти на рынок Сербии с 100 маркетами и площадью около 1000 квадратов - они указали на филиал российской компании в Сербии.
Как уже отмечалось, они планируют работать непосредственно с производителями, с строгим контролем качества и низкой торговой маржи. Они отмечают, что их цены будут на 20 процентов ниже, чем в среднем...

Ну, надеюсь, в Сербии мы увидим больше российских товаров, кроме рыбных банок...:Good2:
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ну как бы личное мое имхо магазины уровня сельпо, и пятерки в последнее время не радуют выбором, но за чистотой смотрят.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Deutsche Bank предсказал приход "глобальной эпохи беспорядка"
МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. На смену эпохи глобализации, которая длилась с 1980 года, приходит "век беспорядка". Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, пишет РБК.
По прогнозу автора доклада Джима Рида и его коллег, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над экономикой США, и это противостояние будут напоминать взаимоотношения Соединенных Штатов и СССР времен холодной войны.
Исследователи ожидают продолжения роста глобального долга, политики "вертолетных денег" от центральных банков и усиления влияния молодых поколений, вступивших во взрослую жизнь в XXI веке, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также "век беспорядка" будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.
Предположительно, "беспорядок" будет определять новую эпоху, по крайней мере на первых порах, в течение десятилетия или больше.
При этом авторы исследования призывают не воспринимать "эпоху беспорядка" как причину для отказа от инвестиций, поскольку она "принесет масштабные интервенции и ликвидность".
https://ria.ru/20200910/besporyadok-1577014631.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
О, нашел. Какой позор - Россия в одной группе с Ботсваной, Парагваем и каким-то, прости Господи, Кирибати! Даже Азербайджан с Молдавией нас обошли! В то время, как весь цивилизованный мир... Вот ведь довел страну проклятый Путин!
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Можно по разному относится к Тинькову, но понять его можно. Его жизнь зависит от западной медицины.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Пардон, зрением слаб. А Россия-то где?
Мне больше понравилось что у них долг менее 50% это зелёная зона. Был я как-то должен ~35% годового дохода. Жесть, худшее время моей жизни.
И да, я понимаю что государство и физ. лицо это две большие разницы.
 
Сверху