Готова ли ПВО Сирии отразить удар НАТО?

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну попробуйте, может, выйдет....
Я не ВВП, чтоб принимать решение "попробовать". Я говорю только о технической возможности сбить самолёт, действующий с низких высот через территорию Ливана, с достаточно высокой вероятностью. Но конечная цель вряд ли будет заключаться в том, чтобы завалить один F-15. Вопрос в том, чего руководство страны хочет добиться. Даже достаточно узкую задачу предотвращения еврейских ударов по сирийским объектам можно решать разными способами, и прямое включение российской ПВО в боевую работу - лишь один из них. Например, вместо того, чтобы сбивать самолёт непосредственно в воздухе - можно ненавязчиво помочь группе бородатых товарищей, никак не связанных с РФ, угрохать пилотов, применивших ракеты и бомбы, уже на земле. Или прямо заявить о своем участии, отискандерив парочку аэродромов. Или ещё чего. Вопрос кроется не в технике, а в политике.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я говорю только о технической возможности сбить самолёт, действующий с низких высот через территорию Ливана, с достаточно высокой вероятностью.
Насчет шибко маленькой высоты еврее_носителя их ракете предстоит перевалить через ливанский хребет высотой под 2км. Вряд ли он будет пускать даже эту аэробаллистическую прямо от земли.
https://rns.online/articles/Ugroza-dlya-mnogih-obektov-ekspert-o-novoi-izrailskoi-rakete-2019-04-22/
А скорее повыше, повыше....
Но конечная цель вряд ли будет заключаться в том, чтобы завалить один F-15. Вопрос в том, чего руководство страны хочет добиться.
Не-не, хотя бы это, для начала. А то уже забыли про С-300. Ожидание перешло в сонливость...
Например, вместо того, чтобы сбивать самолёт непосредственно в воздухе - можно ненавязчиво помочь группе бородатых товарищей, никак не связанных с РФ, угрохать пилотов, применивших ракеты и бомбы, уже на земле.
Последний раз бородатые товарищи сумели сбить израильский вертолет аж в 2006 году. Помню, у нас финики исчезли из продажи- любил наворачивать с чаем. Небось, объединенные санкции и срыв торговли всех против всех.
Или прямо заявить о своем участии, отискандерив парочку аэродромов. Или ещё чего. Вопрос кроется не в технике, а в политике.
Ей богу, ерунда какая-то, вы же не поджигатели войны... Чему не вернуться к более простым решениям, попав в еврейский самолет. На том заканчиваю....
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Насчет шибко маленькой высоты еврее_носителя их ракете предстоит перевалить через ливанский хребет высотой под 2км. Вряд ли он будет пускать даже эту аэробаллистическую прямо от земли.
А уходить будет со снижением.

Не-не, хотя бы это, для начала. А то уже забыли про С-300. Ожидание перешло в сонливость...
С-300 - они как Т-72. Т-72А и Т-72Б3 вроде и одно и то же, а по своим возможностям существенно различаются. Так и тут. С-300ПС и С-300ПМУ2 - это две ооочень большие разницы. Особенно в контексте РЭБ и противорадарных боеприпасов.

Последний раз бородатые товарищи сумели сбить израильский вертолет аж в 2006 году.
А я не про то, чтоб они самолёт сбили. Я про то, чтоб они на земле пилота ножичком почикали. Ну или пристрелили.


Чему не вернуться к более простым решениям, попав в еврейский самолет.
Решениям чего? Сбить самолёт - это не самоцель, это всего лишь опция. Первым делом ставится цель - чего РФ хочет добиться. Потом выбирается средство достижения этой цели. Я весь этот бред про Искандеры и про прокси-террористов написал лишь для иллюстрации, что некая задача может быть решена разными путями, и какой из них выбрать - зависит не от тех, кто сидит в ПБУ С-400.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А я не про то, чтоб они самолёт сбили. Я про то, чтоб они на земле пилота ножичком почикали. Ну или пристрелили.
Не произведет никакого впечатления на стороны конфликта и мировую общественность. Об этом даже полюбопытствовать никто не удосужится. В общем, жизнь оставляет вопрос открытым....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Об этом даже полюбопытствовать никто не удосужится. В общем, жизнь оставляет вопрос открытым....
А это смотря как обставить. По сути вся сирийская война - одна сплошная театральщина.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А это смотря как обставить.
Насмешите. Это не изменит реальность....
Ждем дальнейших успехов в отражении налетов....
По сути вся сирийская война - одна сплошная театральщина.
Ну так-то оно и есть, они бомбят свое, ваши свое. Важно, чтобы сильно не пересечься?....
 
Последнее редактирование:
Сверху