Государство выделяет 2,5 млрд на развитие суперкомпьютеров

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Я не вижу хамства. В чем оно выражается?.
Будьте любезны обосновать свои слова.
И мальчику, на минуту, 4-й десяток лет.
Кстати, обращаться в таком тоне к незнакомому человек - вот это хамство.
 

skeptikos-nihil

Участник
Сообщения
23
Kaa

А вам в голову не приходило, что может быть это у вас всё по кругу? Вам одно и тоже говорят, а вы всё о своём?

Это я к тому, что может хватит уже ловить других на собственных недостатках и приписывать своё - другому, это относится ко всем...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый Администратор!
Я прошу оградить меня от этого самозванного "распорядителя"-КАА. Мне не надо указывать, что и как делать. Такая форма общения -абсолютно неприемлема. Для меня, по крайней мере.
Заметьте, я стараюсь НЕ употреблять глаголы в повелительном наклонении....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Kaa написал(а):
И мальчику, на минуту, 4-й десяток лет.
А мне -шестой.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
А вот это, как понимать?

Barbudos написал(а):
Kaa написал(а):
Честно говоря, уже смешно читать этот плач Ярославны по фиг знает какому кругу.
Если вы воспринимаете это как "плач", то это ваши проблемы и ваши комплексы.
Здесь вы мне ставите диагноз? Вы врач психотерапевт?

Barbudos написал(а):
Kaa написал(а):
Больше уделяйте время работе - глядишь, больше позитива напишите.
Вы мне, мальчик, не указывайте. Не доросла еще "указывалка".
А здесь вы, судя по тесту, врач сексопатолог?
Причем тут мальчик? У нас разница максимум десяток лет.

И кто после этого хамит и переходит на личности?

skeptikos-nihil написал(а):
KaaА вам в голову не приходило, что может быть это у вас всё по кругу? Вам одно и тоже говорят, а вы всё о своём?
Спасибо за совет, постараюсь учесть.Только вы здесь недавно, поэтому не в курсе расклада местного комьюнити.
 

skeptikos-nihil

Участник
Сообщения
23
Kaa

Да, я здесь недавно, но многие темы на форуме уже прочитал... Очевидно, что на форуме три условные группы людей:

1) "Патриоты" (рупор сегодняшнего строя - всегда "ЗА", всегда "ДА"), целью которых является открыть глаза" на те блага, которые либо остались, либо появились недавно...

2) "Бывалый патриот" (не считаю, что категорию данных людей уместно обвинять хоть в чём то, будь то "незнание" или "странная оценка происходящего", почему? Нууу... патриоты, подумайте - бывалый он ведь тоже патриот, просто его "исключительно про российская" (как и возможно в своё время про СССРская) информационная кормежка не устраивает, не впечатляет, для него она отдаёт душком...) - данная категория включает людей, непосредственно связанных (в прошлом связанных, в случае техники и научного развития военно-промышленной отрасли) с сегодняшней реальностью...

3) "Нейтралы про российского толка" - (патриотами не зову, так как нет той помпезности в речах, как собственно и разрушающей всякую "идиллию" критики) им меньше всех, постараюсь по тихому влиться в их ряды...

А судьи кто? Все мы обыватели, какую должность бы не занимали, если мы не у власти - нам жить так как нам дают жить... Складывается впечатление, что у каждого своя реальность, у кого то военная промышленность уже пала и ничего не изменить, у другого, оказывается, иметь машину, квартиру, полную мебели и дачу, для России - в порядке вещей....

Повторюсь, я перечитал множество тем, всюду одно и тоже - споры и взаимные обвинения, причем обвинения все пусты, все разговоры об источниках информации другого - что "мурзилка" и несерьёзно, а вот моё - ветхий завет и истина... Столько во всем этом таящейся в глубинах души злобы и недовольства жизнью, причем как со стороны "патриотов", так и со стороны "бывалых", что указывает на несогласие с сегодняшним российским бытом - обеих сторон... Свой борется со своим, брат на брата, а дальше будет только хуже...

Прошу извинить меня за беспредельный оффтоп...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
skeptikos-nihil
:OK-)
Хороший у вас ник. Лягушек режете?:)
А в основном, все правильно.
Просто мОлодежь и пОдростки не представляют, что такое был ВПК в СССР....им и кажется, что того, что есть -вполне достаточно. А это - слезы. Хрень жалкая, убогая, а не ВПК.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
RAITIS написал(а):
Маленькие страны всегда подвергаются анексии со стороны больших соседей.
Таки всегда? А мне казалось (если алкоголь меня не путает), то ВКЛ в своё время было самым крупным осколком Киевской РУси. Чуть-чуть бы Вам больше силы воли, поменьше низкоплоклонства перед западом с полонизацией (от слова "Польша" и слова "полон (плен)") элит, воинского мастерства - и Русь бы объединилась не вокруг Московского Княжества, а вокруг ВКЛ. Но практика показала, что размер хоть и имеет значение, но вовсе не является единственным и определяющим фактором.
Немцев и Шведов ты вспомнил. А Россию чего забыл???
Россия вас не захватывала. Россия вас освобождала.
А американцев зачем сюда приплел?
А что, в НАТО сплошное равноправие? Нет. В НАТО рулит США. И только вам воли добавили, так вы вместо независимости сразу побежали в рабство к США. Нафига, спрашивается?
Ты явно пытаешься устроить грязную провокацию и спровоцировать меня тем самым. Зачем ты это делаешь?
Никоим образом. Мне действительно интересны Ваши мысли по этому поводу.

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:

Barbudos написал(а):
Ой, есть Швеция -там полный кошмар с климатом. В Норвегии-еще похлеще будет. А уж если Исландию вспомнить.....Это же просто ЖУТЬ!!!
Мда... Знаете, у меня всё чаще возникают подозрения, что Вы образование получали не в СССР и живёте не в Питере, а где-то во Флориде, если для Вас климат Исландии "жуть" (большими буквами и с тремя восклицательными знаками).
http://www.svali.ru/climat/39/index.htm
"Самый теплый месяц в Исландии - июль, дневные температуры в прибрежных районах в это время поднимаются до + 13..+15 градусов, а ночные опускаются до 8..10 градусов тепла. Самым холодным месяцем является январь. Днем на побережье в январе отмечается около 0..+2 градусов, а ночью - 2..4 градуса мороза. Стоит отметить, что температурный режим на всём побережье практически одинаков, в северных и восточных прибрежных районах лишь на 1-2 градуса ниже, чем в южных и западных. Центральные возвышенные части острова имеют более континентальные климат. Здесь в зимние месяцы минимальные температуры могут достигать - 20 градусов, а в летние месяцы максимальные температуры поднимаются лишь до 7-и градусов тепла." Мягкий климат, без особых колебаний, жары нет, мороза нет, люди живут в основном на побережье, дома в один кирпич строят. Для изнеженных европейцев, может это действительно "страна льда", но для русского человека фактически курорт.

Если Вы реально не были в Питере, я Вам сейчас немного расскажу. Город этот расположен намного севернее Москвы, но зимы в нём куда теплее. Связано это с таким океаническим течением, как Гольфстрим. Он несёт огромные количества тёплой воды, и энтой самой водой греет всё побережье, остатки доходят где-то до Мурманска.
Ещё в большей степени преимущества Гольфстрима видны в скандинавских странах. Если Вы посмотрите на карту, отображающую плотность населения, то увидите, что наибольшая плотность населения на побережье, а в холодных континентальных районах почти никто не живёт.
Ещё в Питере летом белые ночи. Они происходят от того, что ось Земли наклонена, и летом на севере продолжительность светлого времени суток намного увеличивается. Если при этом тепло и влажность более-менее постоянное, то это очень полезно для земледелия - растения за летний период успевают получить много света, а именно свет является источником энергии для процессов фотосинтеза.
Благодаря продолжительному световому дню летом, мягкой зиме, меньшей вероятности засух в прибрежных районах Европы создаются замечательные условия для произрастания растений. К примеру, в Англии растёт плющ, который прямо опутывает старинные замки. Это мало того, что очень красиво, но и служит индикатором климата. На территории бСССР плющ растёт только на Южном Кавказе, и не "Кровая Гэбня" тому виной, а климат.
А ещё в Питере есть порт. Порт это очень важный объект, так как морской транспорт самый дешёвый вид транспорта при массовых перевозках. Те страны, которые расположены на побережье или островах - получают очень важный бонус в виде дешевого транспорта. А страны, большая часть населённых пунктов расположены вдали от моря, вынуждены использовать другие, значительно более дорогие виды транспорта. В особой степени это касается России, где транспортировать грузы приходится на большие расстояния дорогим транспортом.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ГЕРКОН32
А Вы сами сколько раз в Китае были? В каких местах (городах)? С какой регулярностью?

ЕМНИП, это Вы жаловались, что поставляемые вам китайские компоненты (приборы наблюдения или что-то вроде того) - полное г... по сравнению с европейской продукцией? Так, может, Вам перестать ее покупать у мелких компаний/заводиков, производящих их на коленке, а? А то что это за компания, хозяин которой ютится в жалких комнатушках? Нет, я знаю, что китайские руководители (особенно из реального сектора) люди скромные и основной доход вкладывают в дело, но не настолько же...

Еще раз повторяю:
(а) китайский средний класс имеет уровень дохода и уровень жизни не ниже российского среднего класса (у них нет дач - реалии другие, многие не покупают машины - на дачи им ездить не надо, а такси там недорогое, но в остальном - все на вполне сносном уровне) ;
(б) по западным оценкам, количество представителей этого среднего класса сейчас под 300 млн. чел. (именно на эти цифры ориентируются западные компании - поставщики/произведители потребительских товаров, когда строят свои маркетинговые планы на китайский рынок). Это гораздо больше тех 5%, которые Вы милостиво на этот класс отводите. И про их детей и внуков не я первый начал...

And last but not least: Поверьте, про Китай (как про страну - ее реалии, проблемы) я знаю много больше Вас. Поэтому пытайтесь "лечить" кого-нибудь другого, ОК? :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
С какой регулярностью?

У нас китайцы всех калибров с завидной регулярностью). За прошедшии 10 лет коммунизм там не настал и на горизонте не светится по их словам).

viktorko написал(а):
это Вы жаловались, что поставляемые вам китайские компоненты (приборы наблюдения или что-то вроде того) - полное г... по сравнению с европейской продукцией? Так, может, Вам перестать ее покупать у мелких компаний/заводиков, производящих их на коленке, а?

Так по жилетке и Федот - кому то только такое г...и по карману, вот и приходится возиться. Я бы в гробу их изделия видел, была бы такая возможность...
А не мелкие производства - это сборочные заводы, построенные европейскими, американскими и японскими крупными фирмами. Они гонят либо комплектующии для них, либо ведут сборку - но разницы в цене там какой то уже нет по сравнению с оригиналом.

viktorko написал(а):
Поверьте, про Китай (как про страну - ее реалии, проблемы) я знаю много больше Вас. Поэтому пытайтесь "лечить" кого-нибудь другого, ОК?

Как сказали бы на Украине - "у вас якей то особливый Китай". А за пилюлями - к доХтору, я "медициной" не практикую... :-D
Я основываю свое мнение на тех данных, которыми располагаю. Вы можете иметь свое, это ваше дело.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ГЕРКОН32
Да нет, в Китае уже достаточно много "собственных" приличных предприятий по электронике. А вы не пробовали пойти по пути ODM? Если у вас есть собственные хорошие разработчики и физический объем закупаемых изделий не особо низкий - это может быть неплохим вариантом решения проблемы цена/качество. У китайцев действительно не хвататет собственных хороших инженеров-разработчиков, но если им "пальцем показать" что нужно, то они вполне смогут это сделать на приемлимом уровне.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
китайцев действительно не хвататет собственных хороших инженеров-разработчиков, но если им "пальцем показать" что нужно, то они вполне смогут это сделать на приемлимом уровне.

Пробовали - полное дерьмо. В электронике понятие "приемлимый уровень" не проходит. Особо крупные производства не загрузить, там миллионные тиражи нужны, либо нерентабельно. А средне/мелкое сборочное звено - криворукии халтурные китайцы, экономящии даже на копеечных комплектующих. О культуре производства вообще молчу.
Последняя партия видеорекордеров - каждый третиий глюки видеоплат, каждый второй брак БП. Ремзона браком завалена по уши. Почти с тоской вспоминаю JVC и Даймлер... Но у нас много любителей "за грош да пошире"... :dostali:
Оказалось, что в большинстве случаев можно озадачить наших производственников. Может пластик не такой модный и упаковка как из сельпо, но изделие работает и параметры дает. Причем производственник зачастую имеют свои, очень неплохие инженерные решения.
Посему - поддерживаем отечественного производителя...по возможности... :-D
 

Warrior

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Greece
А почему бы не заняться промышленным шпионажем в области электронники и на основе проанализированного создать свое. Наших специалистов повыезжало такое количество что думается это не проблема.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Warrior написал(а):
А почему бы не заняться промышленным шпионажем в области электронники и на основе проанализированного создать свое. Наших специалистов повыезжало такое количество что думается это не проблема.
А эти специалисты Вас не пошлют?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Самый мощный суперкомпьютер СНГ протестируют в октябре
14:51 «Правда.Ру»

Самый мощный на территории СНГ суперкомьютер будет запущен в тестовом режиме в конце октября, а в первом квартале 2010 года заработает на полную мощность. Об этом сообщил замдиректора по науке Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ Владимир Воеводин.

«Мощность нового суперкомпьютера составит 500 терафлопс — это почти в 10 раз выше, чем у работающего в настоящее время в вузе суперкомпьютера “Чебышёв”.

http://news.mail.ru/society/2954880/
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
http://lenta.ru/news/2010/05/31/supercomp/

Опубликован новый список мощнейших суперкомпьютеров

Организация ISC опубликовала новую редакцию списка мощнейших суперкомпьютеров в мире. В пятерку впервые вошла новая китайская система Nebulae, разместившаяся на втором месте, сообщается в официальном пресс-релизе.

Nebulae (в переводе с латыни - "туманности") обладает производительностью в 1,27 петафлопс, уступая американскому суперкомпьютеру Jaguar с показателем 1,76 петафлопс. В то же время китайская система является лидером по теоретической пиковой производительности с показателем 2,98 петафлопс.

Китайская система построена на базе blade системы Dawning TC3600 с использованием процессоров Intel X5650 и графических чипов Nvidia Tesla C2050.

Для сравнения мощность быстрейшего суперкомпьютера России "Ломоносов", установленного в МГУ, составляет 350,1 терафлопс, что в 3,6 раза меньше, чем у Nebulae. "Ломоносов" сохранил место в топ-15 (13-е), опустившись на одну позицию.

Всего в сотню мощнейших систем вошли три российских суперкомпьютера. В то же время США в этом перечне представляют 46 систем, а Великобританию и Китай по пять.

Список Top500 публикуется организацией ISC два раза в год. Официально он будет представлен в конце июня в ходе конференции ISC'10. В предыдущей редакции списка, опубликованной в ноябре 2009 года, звание мощнейшего суперкомпьютера перешло от системы IBM Roadrunner к Jaguar.

И тут китайцы, куда ж без них :???:
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
плохо это плохо..... без нормального СК многого не сделать...
Я в принципе не понимаю, в чем проблема кроме денег.. если дают 2.5 ( положим половину в "пилораму") то что за тех. проблемма за эти денги собрать СК? Давно известная и схема и способы подключения... Поригинальничать хочется что ли? Ну соберите хоть пару петафлоповых, потом эксперементничайте....
 
Сверху