Goodbye America, or WELCOME

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Таки "гелия" или "Fe"? Это, шоб ви себе понимали, несколько разных вещей! Гелий -- он газообразный и не вступает ни в каких реакций ни с кем, даже если его поманить хорошим гешефтом. А Fe -- это железо. Оно ни разу не газ и вступает в реакции с кем попало как последняя ...
Таки "гелия" или "Fe"?
Простите перепутал кнопки "H" , "F".
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Поживем-увидим! В природе всё взаимосвязано, просто так, даже прыщик не вскочит. Предложи свою версию.
Ок. Я таки думаю, шо тот слон, который стоит на той черепахе, шо плавает по окияну под той Америкой, взмахами ушей, снабжённых винглетами и элеронами, разгонит сей злосчастный феррумогелий по всей энергобиосфере Земли третьего уровня, на который нужно смотреть исключительно через анальные чакры всем известного злого дядьки, просто до ничтожных концентраций в ауре Вселенной, и никто ничего не заметит.
Опровергните, если сможете.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.923
Адрес
Киров
Таки "гелия" или "Fe"? Это, шоб ви себе понимали, несколько разных вещей! Гелий -- он газообразный и не вступает ни в каких реакций ни с кем, даже если его поманить хорошим гешефтом.
:-D
uGVgN5nAYeM.jpg
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Поживем-увидим! В природе всё взаимосвязано, просто так, даже прыщик не вскочит. Предложи свою версию.
Вот выгоним нациков с Донецкой земли, и будет счастье! Заживем мирно и дружно, не будем смотреть друг другу в карман. А там, глядя на нас и другие подтянутся!
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Ок. Я таки думаю, шо тот слон, который стоит на той черепахе, шо плавает по окияну под той Америкой, взмахами ушей, снабжённых винглетами и элеронами, разгонит сей злосчастный феррумогелий по всей энергобиосфере Земли третьего уровня, на который нужно смотреть исключительно через анальные чакры всем известного злого дядьки, просто до ничтожных концентраций в ауре Вселенной, и никто ничего не заметит.
Опровергните, если сможете.
Каждый из нас пишет на уровне своего кругозора. Я рад что у Вас такой романтичный уровень кругозора.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Один хрен - бред.
У меня, на этот так называемый Вами "бред", возник из следующих соображений. На йеллоустоунском вулкане кроме гелия выделяется и сероводород, хотя на поверхности Земли самой серы отсутствует. С другой стороны, на других вулканах, например на Камчатке, вулканическая лава-эта сера. Но, о наличии гелия на этих вулканах ученые молчат. Ещё одно "родственное" к этому явление, это-нефть. У нас в стране добывают три вида нефти: Brent, Urals и сверх тяжелая шахтовым способом. Вот на тяжелой нефти и Urals всегда очень много серы и минералов. Чтобы привести товарный вид, нефть марки Urals, сначала убирают сероводород, затем, сутками в теплой воде вымывают соль и серу. Для производства особенно вредна сера. В контакте серы с водой образуется серная кислота, которая разъедает оборудование. Мой кругозор мне подсказывает, что вулкан-это продукт нефти. Нефть-это углеродное соединение. Если три атома углерода соединить, то это соединение можно расщепить на серу и гелий. Вероятно природа так и поступает в недрах Земли. Так как: атомный вес трёх атомов углерода (3Х12)=36, у Серы=32 и Гелия=4. Если в процессе этого Гелий потеряет ещё один нейтрон превращаясь Гелий-три, то естественно выделяется больше энергий, о чем свидетельствует статья на первой странице данной темы.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Если три атома углерода соединить, то это соединение можно расщепить на серу и гелий.

Шта?

Чтобы привести товарный вид, нефть марки Urals, сначала убирают сероводород, затем, сутками в теплой воде вымывают соль и серу

Шта?

С другой стороны, на других вулканах, например на Камчатке, вулканическая лава-эта сера

Шта?

Вероятно природа так и поступает в недрах Земли.

Шта?

Чозабред?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
С какими, я извиняюсь, утками?
в теплой воде вымывают соль и серу
Так и вижу мойщиков нефти, с их длинными лохматыми швабрами и лейками, полными "Фейри"...
Мой кругозор мне подсказывает, что вулкан-это продукт нефти
Угу. Практически бензорез. Только большой очень и без подкачки воздуха.
вулканическая лава-эта сера
Блин! Сотни лет геологи и вулканологи были уверены, что лава -- это расплавленный базальт. А оно вона как оказалось!
Если три атома углерода соединить, то это соединение можно расщепить на серу и гелий.
Оба-на! У нас в вулканах уже и термоядерные реакции протекают! В тайне от учёных.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Блин! Сотни лет геологи и вулканологи были уверены, что лава -- это расплавленный базальт. А оно вона как оказалось!
Что касается базальта, это та порода земной коры, которая попадает по пути выброса внутренней энергии Земли. Вот сера присутствующая в базальте некоторых вулканов, это результат разложения углерода. При том, сера в базальте может быть не более 5-ти процентов. И саму серу добывают основном около вулкана.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Что касается базальта, это та порода земной коры, которая попадает по пути выброса внутренней энергии Земли. Вот сера присутствующая в базальте некоторых вулканов, это результат разложения углерода. При том, сера в базальте может быть не более 5-ти процентов. И саму серу добывают основном около вулкана.
Да ну? Вы хоть элементарно поинтересуйтесь вопросом, прежде чем что-то говориь.
БАЗАЛЬТ (лат. basaltes, basanites, от греч. basanos - пробный камень; по другой версии, от эфиоп. basal - железосодержащий камень * англ. basalt, basaltic rocks; нем. Basalt; франц. basalte; испанс. basalto) - излившаяся кайнотипная основная порода, эффузивный аналог Габбро. Окраска базальта тёмная до чёрной. Состоит главным образом из основного плагиоклаза, моноклинного пироксена, оливина, вулканического стекла и акцессорных минералов - магнетита, ильменита, апатита и др. Структуры базальта - интерсертальная, афировая, реже гиалопилитовая, текстуры - массивная либо пористая, миндалекаменная. B зависимости от крупности зерна различают: наиболее крупнозернистый - Долерит, мелкозернистый - анамезит, тонкозернистый - собственно базальт. Палеотипные аналоги базальта - Диабазы.

Средний химический состав базальта по P. Дэли (%): SiO2 - 49,06; TiO2 - 1,36; Аl2O3 - 15,70; Fe2O3 - 5,38; FeO - 6,37; MgO - 6,17; CaO - 8,95; Na2O - 3,11; K2O - 1,52; MnO - 0,31; P2O5 - 0,45; H2O - 1,62. Cодержание SiO2 в базальте колеблется от 44 до 53,5%.
http://www.mining-enc.ru/b/bazalt/
Покажите мне хим знак серы!
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Что касается базальта, это та порода земной коры, которая попадает по пути выброса внутренней энергии Земли. Вот сера присутствующая в базальте некоторых вулканов, это результат разложения углерода. При том, сера в базальте может быть не более 5-ти процентов. И саму серу добывают основном около вулкана.
Уважаемый, Вы явно прогуливали уроки в школе.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
попадает по пути выброса внутренней энергии Земли
Внутренняя энергия... Китайцы называют её "ЦИ". Вырабатывется сия энергия путём выполнения специальных упражнений. Земля занимается тайцзицюань?
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Даже комментировать подобное не хочется.
Во-первых, поздравляю с праздником 23-его Февраля! Во-вторых, Ради бога! Вот от таких заявлений, если я окажусь прав, Вам долго приходится "чесать" свой затылок. Я, это написал не рады "Балды". Скоро приходит конец запасу углеродосодержащей энергии. Запасы нефти, газа, угля скоро иссякнут. С другой стороны, огромное количество этой энергии позволило человечеству расплодится на планете до 6-ти млард и продолжает расти, а запасы этой энергии падают. Конце-концов наступает момент нехватки энергии, соответственно голод и разруха. Если не предпринимать меры по увеличению добычи природной энергии, этот дисбаланс в природе выравнивается ВОЙНОЙ или ЭПИДЕМИЕЙ. Эмиграция в Европе в данный момент, это "предвестник" войны. Тут есть только один выход: во-первых, в рамках ООН выпустить указ об "Ограничении численности населения на планете", во-вторых, найти эффективные способы добычи природной энергии. Вот одним из таких способов я предлагаю в данном разделе. Со своей стороны по этой теме я готов, если надо, провести семинар в каком-нибудь закрытом заведении.
 

iehlfy

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
г.Ижевск, 30-лет Победы 28-6
Для ученый самый загадочный химический элемент-это сера. Сера на Земле появилась самым последним химическим элементом, при том имеет, атомный вес 32,33,34, 36. Как-то странно не имеет 35-ого а.в. Это можно объяснить разложением 3-х атомов углерода на серу. Если 3 атома углерода разложатся на атом серы и гелия4, то имеем (12х3)=36 или 36=32+4. Или на серу33 и гелий3. Или серу34 и водород2 и поэтому отсутствует 35-ого а.в. . Вот выделение на серу34 и водорода процессе разложения 3-х атомов углерода, учёными до сих пор не доказаны (ждем новых открытий). Последнее, 3-ри атома углерода целиком переходят в атом серы.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху