"Герои Сталина". Кто они?

Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими или э

  • Да, все истинная правда(так как написано в старых книгах и в снятых фильмах СССР)

    Голосов: 12 70,6%
  • Нет, это все выдумки идеологов из Политбюро

    Голосов: 2 11,8%
  • Я, честно говоря не знаю

    Голосов: 3 17,6%

  • Всего проголосовало
    17

Декапольцев

Заблокирован
Сообщения
50
Адрес
Харьков
А кто еще герой, по Вашему мнению?
К счастью, администрация сайта установила лишь КОЛИЧЕСТВО сообщений - 50 штучек, но не требует писать их на заданную тему. Зато это пытаетесь делать Вы. Не совсем понятно, для чего мне перечислять всех, кто является героем "по моему мнению"? Вот у меня дед воевал на Воронежском / Первом Украинском фронте (у Ватутина, уж простите), и на руках имею любопытный наградной лист на него: "под огнём противника корректировал огонь нашей артиллерии, находясь на Букринском плацдарме..." - геройство ли это? дальше фраза - "заслуживает награждения медалью "За отвагу", а потом красным карандашом перечёркнуто, и написано вроде того, что "За отвагу" - это многовато будет, вполне достаточно "За боевые заслуги". Вот вам и "герои". А ещё пишут - чуть ли не массово двали "Героя" за форсирование Днепра. А тут, за Букринский плацдарм - "многовато медали".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Зато это пытаетесь делать Вы.
Ничего подобного. Тема называется :
"Герои Сталина". Кто они?"" А В опросе написано следующее: "Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими"(с) Я ответила: ДА! тчк. Ибо так оно и есть на самом деле.
Так что и мой и Ваш посты - по теме топика. Мой дед по материнской линии, к примекру, до войны служил в охране Сталина, а в 42 погиб как герой. И он тоже герой.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
скорее это показывает ТРУДОСПОСОБНОСТЬ нового юзера - писать 50 ненужных ему сообщений, как Вы посоветовали - "в таких разделах, как юмор, НЛО, литература и т.д.", хотя мне казалось - я попал на ВОЕННЫЙ форум.
Скорее мы говорим о неадекватности администрации сайта. Там, кстати, кроме 50-ти сообщений надо ещё и ждать 7 дней. Вот сегодня юбилей окончания Корсунь-Шевченковской операции, хотел о ней написать, а через 7 дней это будет никому не надо.
Соло, вы уже надоели. Вас опять везде забанили, что вы вернулись?
 

Декапольцев

Заблокирован
Сообщения
50
Адрес
Харьков
Тема называется :
"Герои Сталина". Кто они?"" А В опросе написано следующее: "Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими"
Ну значит я с непривычки не разобрался, что простительно новичку (что бы там не писал странный автор предыдущего поста), не обратил внимания на опрос.У этой темы несколько тысяч просмотров, а в опросе приняли участие 15 человек, я и подумал - это какой-то развод, не более. Мне показалось, тема - о "Героях Сталина", а не конкретно о Гастелло и Космодемьянской.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну значит я с непривычки не разобрался, что простительно новичку (что бы там не писал странный автор предыдущего поста), не обратил внимания на опрос.У этой темы несколько тысяч просмотров, а в опросе приняли участие 15 человек, я и подумал - это какой-то развод, не более. Мне показалось, тема - о "Героях Сталина", а не конкретно о Гастелло и Космодемьянской.
Все Вы написали правильно.
 
Сверху