Фильмы

Какие жанры фильмов вам особенно нравятся или большего всего просматриваете?

  • Боевики

    Голосов: 1 2,5%
  • Детектив

    Голосов: 1 2,5%
  • Триллер

    Голосов: 3 7,5%
  • Приключенческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Кино ужасов

    Голосов: 0 0,0%
  • Комедия

    Голосов: 1 2,5%
  • Мелодрама

    Голосов: 2 5,0%
  • Фантастика

    Голосов: 24 60,0%
  • Мистика

    Голосов: 1 2,5%
  • Историческое кино

    Голосов: 3 7,5%
  • Документальное кино

    Голосов: 1 2,5%

  • Всего проголосовало
    40

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В самом деле жаль. Ещё долго с удовольствием буду пересматривать его пародии!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
больше нравятся легкие приключения типа Индиана Джонс

Из рекомендаций, из последних просмотренных

приключения:
фильм Арсен Люпен
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=ARSENEL

сериал
Невероятная история / Unnatural History

Детектив:
Шерлок (мини сериал) http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/86936/annot/

сериал
Комиссар Монтальбано
http://www.kinozala.net/news/komissar_m ... 1-02-37281
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
"...сейчас меня тошнит немного, нужен мне гемоглобин
ты поставь на стол вино, красное как рубин
остается лишь напиться, я пока еще живой
ломит у меня в зубах и в ушах какой то вой.."(с)
:-D
Случайно посмотрел скандинавский фильм ... Люблю знаете ли фильмы про север,про вторую мировую, про героических людей и конечно же очень нравятся про вампиров и зомбяков, бо тема актуальная если присмотреться и тех и других вокруг полным полно. Удивительно но сумрачный скандинавский гений вместил все выше указанное в одну упаковку под кодовым названием -"30 дней до рассвета"!!! В ранешные времена когда еще романтизм был, по названию я бы решил что картина про колхоз ну или про специальное светлое будущее, теперича же благодаря творчеству гражданина Тарантино, понятно из названия- что фильмА в основном про вампиров. Совсем недавно считал что самый причудливый юмор это в китайских картинах но скандинавы с лёгкостью развеяли это устоявшееся мнение! :-D
Итак, начало - падает густой снег под замечательную советскую песню "Темная ночь только пули свистят в темноте" что уже удивило и насторожило, потому что зима, 1944 год и лес где скромно воюет дивизия СС "Викинг", воюет прямо скажем не очень удачно на открытой поляне брызжут кровушкой на белый снег с дурацкими криками типа:
-Йохан отойди он мёртв
- это же я, Йохан, держись за...
И дальше Йоханов, качественно со вкусом, продолжают истреблять из тёмного густого леса умелым точным ружейно-пулемётным огнём. Гибнут понятное дело не все, самые закоренелые изворотливые фашисты вынеся с поля боя ценные и перспективные виды вооружений как то : фаустпатрон(Панцерфауст 60), личное автоматическое оружие, идут в отрыв по глубокому снегу. Почему их не преследуют и не изничтожают непонятно, хотя один сильно фашиствующий викинг намекает на некую перегруппировку которую вдруг не вовремя затеяли советские командармы.
Короче говоря выдвигаясь строго на север, в направлении исторического фатерлянда, деморализованные остатки эсесовцев натыкаются на занесённую снегом избушку, которая как бы пустует но печка тёплая и есть признаки недавнего пребывания аборигенов. Легкомысленно решив что обитатели в ужасе скрылись при виде приближения бравых вояк СС, отряд размещается на ночевку, тобишь лопают консервы и падают дрыхнуть, преступно не выставив караульных. И понятное дело в самый разгар ночи один викинг таки отдуплился(тема сна не розкрыта) подскочил и задал вслух правильный вопрос : Как аборигены покинули жилище ежели избуха была занесена снегом по самую крышу а на снегу не было никаких следов! Будит этим вопросом рядом лежащего партагеноссе, тот следующего и так по цепочке все озадачиваются вопросом, до последнего увы, уже совсем не живого викинга. Когда этот печальный факт вскрылся то сразу же возле тела обнаруживается и нечто ловко ползающее по стенам а так же потолку и это далеко не таракан! Среди эсесуществующего личного состава начинается тихая паника и дружной гурьбой, бросив вооружение и теплые вещи, все ломятся на свежий воздух. Но на дворе помимо свежего воздуха еще и зима 1944 года! К тому же очень хочется на родину, а без теплых вещей и вкусных галет, это понятно ну ни как! Хошь не хошь приходится вертатся взад, в смысле в избушку, и вступить в битву, которая не лишена своеобразного чувства юмора. К примеру один из солдат проваливается в подавал и обнаруживает там маленький гробик с большой надписью по русски вырезанной на деревянной крышке- МАРИЯ, что понятно прозрачно намекает на славянские корни мирового зла. И заметьте, это только начало!
В фильме много главных героев, один из них это санитар в современной скандинавской больнице. С приятелем таким же медбратом он очень любит играть на рабочем месте в дартс, используя вместо дротиков шприцы а в место мишени анатомический атлас, при этом они курят всякие специальные ингредиенты, и судя по намекам не брезгуют дышать веселящим газом. И всё же, всё же - ИМХО конечно, но юмор скандинавов просто меркнет по сравнению с суровой действительностью, вот воспоминания одного питерского несостоявшегося медбрата:
На экзамен я пришел совершенно трезвый. На мне был костюм, поверх которого красовался белоснежный халат, а на башку я напялил зло@бучую положняковую шапочку. Перед самим кабинетом я поинтересовался у собравшихся медботов: кто принимает экзамен? Оказалось, что его принимают директор училища и двое заведующих: по учебной и по воспитательной части.
Я занял место в очереди, а сам пошел освежиться - умыть лицо и выкурить сигарету. Я не знал, что на входе в санузел меня поджидала судьба. Когда я вошел, кто-то схватил меня сбоку - за руки и за горло, а еще кто-то - слегка ударил в поддых. Судорожный вдох - и я набрал полную грудь дыма, который мои товарищи по “ донорской тройке” напустили мне в пасть из длинного, смолистого косяка.
- Ну-ка, ну... - предложили мне. - Еще пару напасов!
Дым вошел в меня, рождая специфическое, знакомое чувство. С его приходом нечто в окружающем мире неуловимо меняется. Стены с нарисованными х@@@и, приглушенный шум за дверью и грязная вода на полу остаются такими же, а вот об экзаменах больше не может быть и речи. Кончилось тем, что мы вышли к ларьку - выпить по глотку водки и пригубить баночку “Навигатора”. Как мне тогда казалось, это не заняло много времени. Но когда я вернулся в
училище, перед входом в экзаменационную не было никого. Я властно распахнул двери и вошел внутрь.
Просторное помещение, где я очутился - кабинет сестринского дела. Здесь стоят столики на колесах, заставленные старым медицинским оборудованием, болтаются на “ вешалках” кружки Эсмарха, а в углу притаилась резиновая жопа. В конце зала расположен еще один стол, за которым мне мерещились три белых пятна - смазанных, как на неудавшемся фото.
Я почти ничего не видел и не соображал. Мозг работал урывками, спорадически. Оглядев исподлобья кабинет, я наткнулся взглядом на столик со стерильными биксами. Неожиданно у меня созрел план, напоминающий автоматическую программу: приняв его, я ни о чем больше не рассуждал. Схватив столик, я уверенно покатил его в сторону белых пятен.
Я знаю только одну манипуляцию - “сборку/разборку медицинского шприца”. Для этого следует взять стерильный бикс и поставить его перед собой. Затем нужно снять крышку бикса, перевернуть её и поставить направо от себя. Из бикса мы достаем специальными крючками сетку, на которой лежат разобранные части шприца, и кладем её на перевернутую крышку. Взяв цилиндр шприца одной рукой, другой мы вставляем поршень. Придерживаем поршень мизинцем, а потом набрасываем иглу, которую прихватываем указательным пальцем. И только затем придет черед
открывать ампулу с раствором и наполнять шприц.
Я решил удивить экзаменаторов. Быстро вытряся содержимое трех биксов прямо на стол, я кое-как собрал три баяна. Схватив шприцы в одну руку, другой я зажал небольшую ампулу с раствором глюкозы. Задумка моя была такая:

(1) ловко жонглируя тремя шприцами, я подкину ампулу вверх
(2) щелчком отобью горлышко
(3) продолжая жонглировать, наполню шприцы
(4) прокачу их между открытой ладонью и предплечьем левой руки - наподобие того, как в ковбойских фильмах перезаряжают барабан револьвера

Я действительно верил в свои силы, но немного не рассчитал - подброшенные в воздух два шприца упали на стол и разбились. Когда же я, глупо хихикая, решил щелчком распечатать ампулу, она вырвалась у меня из рук и улетела прямо в “белые пятна”. Сфокусировавшись, я проследил её путь - ампула лопнула над столом у экзаменаторов, обдав их липкой жижей и мелкими осколками. А вглядевшись получше в лица приемной комиссии, я узнал среди них двух давешних коридорных старух. Все это на корню подкосило мою будущую карьеру врача.
Как видим тема шприцов у скандинавов раскрыта слабо! :-D Зато сильно представлена тема таблеток! После которых ГГ начинает слышать неслышимое и видеть сокрытое, что собственно не удивительно,фармакология творит чудеса и это давно не секрет, особенно весело смотрится говорящий соседский ротвейлер и это не последний говорящий собак в фильме! :-D
Во всем этом безобразии наверняка виноваты красные пилюли(на которые делается акцент), те самые проглотив которые узнаешь "насколько же глубока эта кроличья нора" синие пилюли отсутствовали как класс,(возможно их заменял нудный диалог о потерянном синем миксере) а может их унес вездесущий Морфиус, в общем проблема выбора как в "Матрице" перед героем не стоит и это символично, у санитаров выбора НЕТ, будь синие они бы тоже пошли в ход! :-D
Порадовала так же симпатичная негретя.. ой, афро-скандинавка , которая по секрету пресекает сексуальные домогательства сообщением что у нее кастет в сумочке ... (намёк на корни преступности в Европе? :-D )
Обновлено оружие супротив нежити! Принтер рулёз! Правильное применение садовых гномов, оказывается тоже даёт впечатляющие результаты! Есть нужные советы, вот если две пересекающихся палки держать неправильно то это уже будет икс, а им только математиков можно остановить :-D
Интересна так же логика героев, вот заражённый санитар начинает трансформироваться перед зеркалом (хотя вампиры вроде не отражаются в зеркалах, но долой стереотипы!) вот что бы вы делали? А медбрат начинает усиленно чистить зубы!!!! :-D Или вот девочка заходит в комнату и видит окровавленного вампира в наушниках , вот что бы вы сделали? А вот девочка не растерялась и с помощью пульта дистанционного управления увеличила звуки музыки в наушниках, дабы оглушить нежить! :-D
Короче говоря скандинавы на этот раз мощно заткнули за пояс китайцев и заодно и индийцев! ИМХО конечно. :-D

З.Ы. Если кто то решит что выше написанное закос под Гоблина , то его решение будет близко к истине. :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
З.Ы. Если кто то решит что выше написанное закос под Гоблина , то его решение будет близко к истине.

Кина не хочу!

Пиши ещё! :good: :grin:
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Смотрел доку "Рстрепо".

Класс,понравился очень,без приукрасски и реклами,всё реально.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Японский городовой! :-D Заценил фильм-катастрофу с интригующим названием "Санктум", давненько не видал столь качественной приключенческий картины! В течении полутора часов неоднократно застревал в узких местах пещеры, задыхался от недостатка кислорода и даже чуть не погиб от кессонки... Настоящий фильм ужасов(хоть и без всякой мистики) при этом красив зараза до необычайности! Будь моя воля, девизом картины выбрал бы слова жёсткого профи Фрэнка:
- Увидимся на том свете.
ИМХА конечно, профи этот чем то отдалённо Бриза напоминает... :-D
Есть в фильме и суровый чисто мужской юмор, "..
-Ты как то чуть не умер в Мексике?
-В Мексике? Нет это в Малайзии, а в Мексике я сифилис поймал"
Ну и конечно улыбнула надпись в пещере "Здесь был Джорж", это так по нашенски. :-D
фильма- блокбастер, качественно сварен из добротных ингредиентов: жесткий руководитель, (он же походу неизвестный герой), конфликт отцов и детей(никогда не помешает для остроты), юморист с печальной судьбой (наверняка жестокая судьбинушка мстит всем юмористам за насмешки и подтрунивания над собой любимой), привередливая и своенравная гёрла совершившая три ошибки, хотя достаточно было одной. (внимательно запомните острейший "Спайдерко" режет не только волосы :-D ) ну не обошлось конечно же без предателя который до смерти хотел выжить (ключевое слово "до смерти"),старинный японский танк-амфибия в пещере это однозначно зачёт! :-D Короче респект создателям, иногда пробирало до мурашек по коже! :-D
Есть правда лично от меня одна претензия, так сказать одно "НО"... дальше злобным криком: -Я им, сцуко, за Фрэнка не прощу!!! Нельзя было с ним эдак то! Как же теперича "Санктум-2" заценить???
(дальше спокойно) Хм.. звиняюсь за эмоции. :-D
Ну и по мелочи, у героев проблемы с фонарями в смысле с аккумуляторами, что нельзя было захватить с собой пару таких вот фонариков с ручной подзарядкой?



минуту крутишь полчаса светит. :-D
Кому фильм не понравится учтите мнение моего любимого С.Кинга, которым всех уже здесь задолбал, - "Когда читатель слышит сильное эхо собственной жизни и собственных убеждений, он скорее готов погрузиться в повествование."(с)
Это к тому что сам провёл немало времени глубоко под землёй, иногда что бы не застрять приходилось снимать самоспасатель и сумку с инструментом, которую толкал вперед или подтаскивал сзади. Суровая красота подземелий до сих пор частенько снится. :-D
Atass так сойдет? :-D
 

Rand0m

Активный участник
А почему в опросе мультиков нет? Недавно смотрел 3 богатыря и шамаханская царица(угарный мульт :good:), а также незнайку на Луне (немного политизирован, но все равно классный и актуальный в наше вемя...) :cool:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Слон написал(а):
Люди Х против Советской Армии. Кто победит?
Проклятые читеры всегда побеждают, это и так понятно, нету на них справедливого Админа ! :-D
Ну или Админ позаботился бы что бы и в рядах СА нашлись бы свои умелые читеры, для зрелищности ессно :-D
Rand0m написал(а):
3 богатыря и шамаханская царица(угарный мульт
Три предыдущих (о каждом богатыре в отдельности) не менее угарны :good:
З.Ы. Слон сэнкс за музыкальные клипы.
:cool:
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
ник69, мне тоже Санктум понравился :-D но до ужасов ему далеко :-D скорее драма+триллер
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
molodoi 4elovek написал(а):
скорее драма+триллер
:-D Молодой человек это как посмотреть, имхо там же сплошные ужасы :-D
Сын папу не понимает обидно до ужаса! :-D
Папа не может спасти тяжелораненого и принимает ужасное решение.
Мужик прыгает в пещеру с парашютом ужас как неожиданно и красиво.
Тётка с пАламАтым аквалангом ужас как неожиданно запаниковала.
Сын когда воздух закончился в баллоне, ужас какое находит решение.
Труп красивой гёрлы ужас какой ужасный... и тд. :-D
 

qwer

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Россия, Брянск
На прошлой неделе просмотрел м/фильмы "Маша и Медведь" все 13 серий.
Море хорошего настроения. :good: :grin: :(
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
scout написал(а):
Смотрел доку "Рстрепо".

Класс,понравился очень,без приукрасски и реклами,всё реально.
Наконец посмотрел сам "Растрепо". Действительно хороший фильм... наверно один из лучших документальных фильмов о войне.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ник69 написал(а):
molodoi 4elovek написал(а):
скорее драма+триллер
:-D Молодой человек это как посмотреть, имхо там же сплошные ужасы :-D
Сын папу не понимает обидно до ужаса! :-D
Папа не может спасти тяжелораненого и принимает ужасное решение.
Мужик прыгает в пещеру с парашютом ужас как неожиданно и красиво.
Тётка с пАламАтым аквалангом ужас как неожиданно запаниковала.
Сын когда воздух закончился в баллоне, ужас какое находит решение.
Труп красивой гёрлы ужас какой ужасный... и тд. :-D
С тобой я ну никогда фильма ужасов не погляжу - буду смеяться и мешать другим зрителям, что противоречит моим понятиям о вежливости :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Он вернулся!
bcb72790c2d0.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
zdobin написал(а):
Только что посмотрел фильм "Меняющие реальность". Рекомендую, стоит посмотреть.
:-D Возмутительно! Дело в шляпе, оказывается! :-D Сделали из нас каких то шляпенфюреров, что такое есть шляпа? Я вас Здобин спрашиваю. :-D Так вот это всего лишь ступенька, символ ограничения, который необходимо переступить. И да, еще, друже Здобин я тут в блокнот заглянул, планом не предусмотрено что фильм вам понравится, пожалуйста оставайтесь на месте, команда корректировки возглавляемая Шмаком уже выдвигается... ради вашего будущего блага разумеется :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ник69 написал(а):
команда корректировки возглавляемая Шмаком уже выдвигается... ради вашего будущего блага разумеется :-D
А что Шмак? Чуть что сразу Шмак! :-D

ПС: На следующей неделе "Battle Los Angeles" обязательно погляжу... будем с пришельцами воевать :-D
 

Rand0m

Активный участник
shmak написал(а):
ник69 написал(а):
команда корректировки возглавляемая Шмаком уже выдвигается... ради вашего будущего блага разумеется :-D
А что Шмак? Чуть что сразу Шмак! :-D

ПС: На следующей неделе "Battle Los Angeles" обязательно погляжу... будем с пришельцами воевать :-D
Блин тему эту уже изнасиловали, хотя трейлер у фильма ничего, думаю стоит посмотреть.
 
Сверху