Фильмы и книги, поднимающие настроение

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Раз уж речь зашла на армейскую тематику, то добавлю итальянский телесериал "Железные парни".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- «Коль мысли черные к тебе придут — откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро» :-D
- Мой любимый фильм, хорошо поднимающий настроение, это "Правдивая ложь", со Шварценеггером, римейк французского. Ещё есть трёхсерийная прелестная эпопея "Назад, в будущее" и "Терминатор-1,-2". В 2007 году сделали новую оцифровку всех трёх серий "Крёстного отца", в этом варианте высокого качества картинки его смотреть гораздо приятнее...

Из западных военных фильмов: "Взвод", "Апокалипсис сегодня", "Цельнометаллическая оболочка" (лучше вариант перевода, где меньше мата :)). И "Лестница Якова" ("Лестница Иакова").

Мой любимый западный писатель-фантаст Джордж Мартин, очень рекомендую. И прежде всего, не его сагу-фэнтези, а рассказы и небольшие повести, что здесь, например,они идут в конце списка:
http://lib.aldebaran.ru/author/martin_dzhordzh/
 
T

Timskey

Guest
Пятница 13...ничего ржачнее найти нельзя:)

Если без шуток, то очень хороший фильм Хэнкок...хотя и снят несколько кривовато...но интересный...Уилл Смит молодчик
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
«Строить, а не разрушать — это для меня интересная проблема. На этом этапе своей жизни и своей карьеры я хотел снять весёлый фильм, фильм, заставляющий людей мечтать, доставляющий им удовольствие…» (с)

«Амели́» романтическая комедия Жан-Пьера Жёне. Название фильма переводится с французского как «Необыкновенная судьба Амели Пулен». В русском прокате фильм назывался просто «Амели»

Был в диком восторге когда посмотрел этот шедевр!!!!



* «Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
* «Если бы не ты — мои чувства были бы только бледным отражением чужой любви»
* «Лучше помогать людям, чем садовым гномам»
* «Вы-то уж точно не фрукт, потому что даже у яблока есть сердцевина»
* «Забавно, да, в детстве время тянется, а потом бац и тебе уже пятьдесят»
* «— Вы верите в чудеса?
— Не сегодня…»
* «Я встречалась с воздушным гимнастом, а они всегда склонны бросать своих партнерш.»
* «Поломать себе жизнь — неотъемлемое право человека.»
* «Любовь - единственная болезнь,которой она еще не болела.»
* «—— Как ты поживаешь?
— Нормально. Я перенесла два инфаркта и мне пришлось сделать аборт, потому что я принимала героин во время беременности. В остальном у меня все хорошо.
— Вот и хорошо.» (с)


:good:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
На днях посмотрел (наконец-то :-D ) полную режиссёрскую версию "Терминатор-2".

Вырезанные сцены превратили привычный фильм в совершенно новый. :cool:
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Из фильмов: "Братья Гримм" и "Казанова" с Хиттом Леджером, "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Интервенция".
Из книг: почти весь Чехов, Антон Палыч; Юрий Тынянов "Малолетний Витушишников"(читать всем!) и "Подпоручик Киже", Генри Каттнер "Механическое эго", "Нарцисс", ну и конечно его рассказы про семейство Хогбенов :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Сергей Лукьяненко . "Недотёпа"
Только что прочитал :-D
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Из наших люблю "Свой среди чужих, чужой среди своих"
Из не наших "Убрать перископ"
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
"12 Стульев" с Мироновым (да и книга). Классика. Сколько не смотрю - не ржавеет. "Собачье Сердце" и книга и фильм - тоже нержавеет... Берегись Автомобиля, Осенний Марафон, Полосатый Рейс, Карнавальная Ночь...

Из зарубежного... Форест Гамп... Похмелье (новая комедия про Лас-Вегас)... День Сурка... Брюс Всемогущий... да лучше остановиться и дать другим сказать, а то у меня пара сотен дисков и я их всех могу выложить :-D

Ник... согласен насчёт Амели - тонкий фильм :OK-)

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Wann написал(а):
На днях посмотрел (наконец-то :-D ) полную режиссёрскую версию "Терминатор-2".
Вырезанные сцены превратили привычный фильм в совершенно новый. :cool:
Вот-вот. Порой смотришь вырезаные сцены и не понимаешь чего урезали потому что они сцены в фильме связывали. Первый "Чужой" тоже много чего не досчитался что фильм только бы улучшило. А вообще Т-2 одно из немногих продолжений, которые были не хуже оригинала :good:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Набирайте в поисковике: Название фильма с добавление ( режиссерская версия ) и вперёд! :OK-)
 

Владимир В.В.

Активный участник
Сообщения
83
Адрес
Москва
А мне "Звездные войны" нравятся, особенно первые три части (т.е. IV, V и VI). И з книг, серия "Сталкер" (все прочитаны), И Вадима Панова (о паралельном мире в Москве). да и вообще много книг хороших и разных прочитано.
 
Сверху