Если б вы шли на задание....

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Нет...думаю СВД-шки или там Винтореза хватит.
А лучше АКС-74 или АК-103
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
HMELJ emy ponize spinu zasadit, i Vzlomhik dlj nadeznosti. A voobhe idej good. :x :x :x
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Кровожадные вы ребята :x , я сделал бы проще, при приходе сообщения с утра, на уточнение персонала кафе уйдет полчаса. Выдвигаемся на место действия уточняем, порядок смен, и имя бармена ночной смены, после чего пробиваем его по базам, узнаем адрес и телефон.
Подкатываем к нему с липовыми ксивами ФСБ (практика показывает, что настоящие мало кто видел, и почти все верят на слово) :grin: , и уговариваем его отзвониться своим коллегам, и сообщить о тяжелой болезни :( , также пусть упомянет о замене его вами.
Вечером вы выдвигаетесь на место, снаряженные хорошим ядом типа цаонидов (люблю классику) замаскированным под зажигалку со стертым кремнем (на тот случай если попросят прикурить новоявленные коллеги, продемонстрировать неспособность зажигалки к работе), из условий мы знаем что клиент прибудет 22.00, что дает возможность заранее договорится с двумя товарищами на авто транспорте в 22.16 разыграть аварию под окнами кафе.
Если учитывать что Борис Б. что то забыл в кафе "береза" и вообще в Россию не побоялся приехать значит у него очень важная встреча, иначе я бы на его месте отправился в крутой клуб, или вообще не высовывал нос из гостиницы ( не похож он на человека ходящего в кафе по вечерам). Учитывая то что этот орел в розыске, я бы не таскал взвод охраны, а ограничился 1-ним 2-умя бойцами.
Операция:
- Выдвигаетесь на объект часов в восемь как начинается смена, желательно опоздать минут на пятнадцать, чтобы официантки из первой смены ушли, а дневной бармен задержался с официантками из новой смены (так будет меньше свидетелей), затем приходите рассказываете что приятель бармена по прежней работе что типа он заболел, и все такое скажите официантке пару комплиментов про ее явно не самую красивую часть тела :eek: , и скорей всего она попытается не попадаться вам на глаза и не смотреть в глаза чего вам и надо.
- Далее скорей всего клиент придет в 22.04 поскольку он со своими спутниками вряд ли схода смогут съоринтироваться в новом для них городе, :Cool: за кажут основное блюдо и напитки, напитками обычно занимается бармен :cool: и подаются они через минут десять плюс пару минут на принятие заказа то есть бокалы появится у них на столе примерно во время аварии под окном.
- Естественно что там уже будут плескаться по капле Цаонида, незаметно добавленные из зажигалки :Shok: .
- А дальше все как по нотам, клиент пьет и отправляется к праотцам со своими спутниками :-( , машины бьются под окном и поэтому некто не замечает основного действия :) , а вы тихо не привлекая внимания сваливаете.

Как сюжетик, круче чем в кино?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
На мой взгляд задумка с машинами сложновата - а вдруг он приедет перед самой аварией? Тогда толку от этой аварии никакого. А две машины бить нежалко ради устранения одного человека? Ведь это вычтут из гонорара, а это неприятно :). К тому же что делать с настоящим барменом?

А так блестяще! Тем более, что кроме цианида есть и яды, которые будут верно убивать в течении 2-3 суток с момента принятия, то есть серьёзных со сваливанием с места преступления проблем нет.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
L.O.G написал(а):
На мой взгляд задумка с машинами сложновата - а вдруг он приедет перед самой аварией? Тогда толку от этой аварии никакого. А две машины бить нежалко ради устранения одного человека? Ведь это вычтут из гонорара, а это неприятно :). К тому же что делать с настоящим барменом?

А так блестяще! Тем более, что кроме цианида есть и яды, которые будут верно убивать в течении 2-3 суток с момента принятия, то есть серьёзных со сваливанием с места преступления проблем нет.
Машины могут работать и по сигналу, просто авария привлечет меньше внимания чем взрыв, при выполнение задания оговаривается сумма гонорара, и расходная часть, насчет цаонида необязательно. Можно вообще закосить что у всех был сердечный приступ, тока некто не поверит.
С барменом куча способов, накачиваем наркотой (и он нас вообще не вспомнит), запугиваем берем расписку о неразглашение (мы для него сотрудники ФСБ), ну или просто ликвидируем.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Эт ладно задание на ловкость и оперативность.
А теперь представим следующий вариант задания, Ахмед З. дает интервью одной радиостанции в Лондоне, на радиостанцию его привезут хрен знает когда но эфир, через два дня после чего его прикрывая отправят на одну из гос. квартир место нахождение не известно, при этом его охраняют агенты МИ-5, которых нельзя трогать. У вас нет доступа на радиостанцию, в момент записи интервью, а с радио его могут вести три идентичные конвоя при этом не известно в каком поедет он.
Ваши действия, с учетом что против вас полиция и спец службы другого государства, которых нельзя сильно калечить. :Cool:
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Мой действия - бомбочка в 100 килотонн. Никого не покалечит - только в радиактивную пыль превратит и всего то делов. :-D
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
L.O.G написал(а):
Мой действия - бомбочка в 100 килотонн. Никого не покалечит - только в радиактивную пыль превратит и всего то делов. :-D
Ну ты монстр :-o
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Нет нет нет все неверно! Я б так здела. Зная в какое кофе приедет, залег бы за пару кварталов гдето чтоб растояние не менее 1 км и взялбы токо АСВК и потрончиков, а оделсябы под заучку музыкального и конечно с футлярчиком. И всех делов, правдо винтовочку пришлось бы бросить :( НО думаю гонорар окупилбы. :-D
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
А Ахмеда тоже можно замочить токо неодному. А трем группам. Разделившись вы преследуете его а потом уничтожаите все три конвоя. Токо надо воружится АК с бронибойными та и РПГ непомешает. И чтоб в один момент все три конвоя уничтожитьи под эту заворуху смытся, если получится.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Окна кафе как правило занавешены или тонированы так что вариант с винтовкой пролетает, насчет второй задачи: нельзя расстреливать сопровождающий персонал, это из условий следует к тому же учти у них страна маленькая и СИС - овский вертолет каждый час над городом в форт носится, а МИ-5 вообще с ума от террористов сходит. К тому же после Лондонских терактов вряд ли ты сможешь там что то достать больше штурмового автомата.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
токда возле кафе остановить машину с 5тью кг взрывчатки и когда подьедит нажать. Или когда выйдет из машины с винтовочки его и бахнуть.

А вторая задача тогда такая.
Попробовать завербовать или при этом еще и устроить свойх людей на эти радио станций. И там его травонуть с помощью таких ядов токо от прикосновения которых человек может погибнуть.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Вообще кстати ) Вы бы лучше подумали как после заказа слепётывать . И чтоб не нашли .
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
MSC написал(а):
Вообще кстати ) Вы бы лучше подумали как после заказа слепётывать . И чтоб не нашли .
Правильный вопрос, имея у себя на хвосте SIS, MI-5, Интерпол, Скотленд Ярд, попробуй свалить из страны через официальные аэропорты, и мор. вокзалы. :?
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Серега написал(а):
Вопрос был о убийстве а не как убежать
Серега тады возьми ледоруб :-D , и сухарей побольше а то в Великобритании может голод наступит в ближайшие 25-ть лет и в тюрьмах вообще кормить не будут :) .
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Серега написал(а):
Не я сухой поек возьму! А че кормит небудут?
Бритосы маленькую страну держат, тем паче что на севере, в общем растет тока спец трава и то ее не курят :grin: , а так как скоро обещают глобальный напряг с харчами (китайцы поймут что кроме риса и лапши есть масса вкусных вещей :) ), то на долю бритосов вообще нечего не перепадет, так что рекомендую сухари, сух. пая надолго не хватит.
 
Сверху