Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.732
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
Кирилл СПб писал(а):Да, почему Вы представляете себе картину, когда уехавший человек начинает делать "родине" гадости? Диаспоры и переселенцы наоборот могут создать положительный образ своей страны за рубежом, помогать наладить межнациональные связи, деловые контакты...

Такие люди никогда положительной картины не создадут...
Либо будут выглядеть очень жалко. Прмеры имеются.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Barbudos написал(а):
Вы его ВСЕГО читали?

Читали нечто поинтереснее - личные мысли "творца". Эльф чистой воды, живший, в выдуманной в собственной башке, мире.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Кирилл СПб написал(а):
Вы понимаете что несусветицу несете? Петров написал гадость для себя и своего круга гадких людей, а Иванов эту гадость тиражирует и восхваляет. А Вы говорите- Бей Петрова.

Несусветица в чем?

В том, что лагерный стукач своими бредовыми писульками про 100 миллионов загубленных запомоил мозги не одному поколению?
В том, что теперь особо "альтернативно одаренные" ввели произведения в школьную программу? (Матренин двор проходят в 10 классе)

Не задрали еще вопли про совесть земли Русской??
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Кирилл СПб написал(а):
1. Это худ. лит., почему когда конченный идиот пишет околоисторические заметки о святой мощи земли русской, говорят- не орите на него, это худ. лит..?
А когда конченый идиот пишет про ГЛУАГ его ругают. Да как-то не справедливо. :-(
Я за то чтоб писали вменяемые люди, а не зеки и эмигрантские отбросы :OK-)
Barbudos написал(а):
Вы его ВСЕГО читали?
Не дай Боже такое с собой сотворить :grin:
bishop61rus написал(а):
Если я смогу там делать то что мне близко и обеспечить лучшие условия своим близким-безусловно
Это ответ "ДА"?
Кирилл СПб написал(а):
Ваш выбор? Несчастье семьи или "Родины"?
Я между этим чёткого разграничения не вижу
Кирилл СПб написал(а):
Диаспоры и переселенцы наоборот могут создать положительный образ своей страны за рубежом, помогать наладить межнациональные связи, деловые контакты...
Это по какой причине они такой подарок своей Родине сделают?
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
ГУЛАГ к стати тоже в обязательной программе 11 класа.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
окончательная победа общества потребителей

Невозможно! Ресурсов не хватит. Consumer society возможно для 10-15 процентов человечества. Остальные будут обречены оставаться в нищете и обслуживать их высокий уровень материального потребления.

С Вами не согласен, про 15% это наработки леваков в 50-е- 70-е, Римский Клуб и все дела... Но спорить сейчас по процентам не буду, ибо не подготовлен.

Предположим, что 15%. Россия, несмотря на свою социальную отсталость структур и институтов в эти 15% попадает! Предположим, что 15-30% российских граждан -махровые потребители с их психологией. Но не из числа этих же людей должны были выползти интеллектуалы и образованный средний класс? Это и есть основные носители культурного кода, но желания нести этот крест изучая национальную (именно ее преподают) историю у них нет, их мышление, их ценности не ориентированы на это. О УЖАС! Хотя, лично я в этом не вижу абсолютного зла, я за преодоление национального мироощущения. А специфику их мышления я могу определить так-конкретное внимание сосредоточено на неком специалитете, а фоновое внимание- глобальное, наднациональное. Они не знают когда была Куликовская битва, но они же Вам могут поведать о истории общемировой моды, электроники, этикета например.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Hetzer написал(а):
Это по какой причине они такой подарок своей Родине сделают?
Менталитет. Китайцы, индусы, выходцы с Кавказа, Средней Азии, хотя и живут далеко от дома, но связей не порывают. В том числе через несколько поколений.

Кирилл СПб написал(а):
Предположим, что 15%. Россия, несмотря на свою социальную отсталость структур и институтов в эти 15% попадает!
А предположим, что нет ( кто впустит ?). И что тогда?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Hetzer написал(а):
Kaa написал(а):
Той же Европе в плане истории - до Египта и Турции, как до луны раком.
Всё за бугор тянет. Своего мало или оно ущербное какое?
История России насчитывает всего около 1000-1100 лет.
Есть множество памятников архитектуры, исторических и культурных мест, которым по 3-5 тыс. лет. Мне они интересны.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Такие люди никогда положительной картины не создадут...
Ага\: Барышников, Сагдеев, Нетребко, Ростропович, Башмет, Спиваков, Кисин, Володось, Некрасов, Довлатов, Репин, Венгеров, Шаляпин, Рахманинов, Рубинштейн, Бунин, Горовиц, Набоков, Сикорский, Юркевич, Зворыкин, Леонтьев, Глинка, Тургенев, Картвели, Хейфиц, Лунгин, Иоселиани, Бердяев, Булгаков, Левинсон-Лессинг, Котляревский, Осоргин, Франк, Гамов, Бродский , Замятин, Газданов, Милюков, Флоренский, Бенуа, Шагал, Филонов, Кандинский, Малевич, Добужинский, Бакст, Нижинский , Баланчин, Лифарь, Рерих, Стравинский, Плевицкая, Ауэр, Бурлюк, Скрябин, Бальмонт, Тэффи, Алданов.....Продолжить?
Все вороги? Гадости делали? И делают, которые живы....
Плохо знаете предмет....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

bishop61rus написал(а):
Читали нечто поинтереснее - личные мысли "творца"
:Shok: Ваша фамилия Мессинг? :Shok:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
1. Это худ. лит., почему когда конченный идиот пишет околоисторические заметки о святой мощи земли русской, говорят- не орите на него, это худ. лит..?
А когда конченый идиот пишет про ГЛУАГ его ругают. Да как-то не справедливо. :-(

Я даже ставлю себя на Ваше место... и не нахожу в "Архипелаг ГУЛАГ" НИЧЕГО БРЕДОВОГО. Где там бред? Конкретный эпизод?

А "Зона" Довлатова это то же судя по всему бред?

Я Вам так скажу... Хорошо пишут как правило именно "предатели" и "идиоты", у "патриотов" сплошная "Конармия" получается. Приведите мне пример качественной с лит. точки зрения книги, написанной правильным человеком по правильной теме.
Если не сможете, то вывод один,- талантливых людей надо лечить и высылать, так как на их фоне "Удар русских богов" и труды Победоносцева - это параша.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Danilov написал(а):
Hetzer написал(а):
Это по какой причине они такой подарок своей Родине сделают?
Менталитет. Китайцы, индусы, выходцы с Кавказа, Средней Азии, хотя и живут далеко от дома, но связей не порывают. В том числе через несколько поколений.

Кирилл СПб написал(а):
Предположим, что 15%. Россия, несмотря на свою социальную отсталость структур и институтов в эти 15% попадает!
А предположим, что нет ( кто впустит ?). И что тогда?

Они уже вошли, я у них год преподавал и это понял.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos, мой товарищ, поэт-прозаик, лично с И.Бродским был знаком.
Имеет даже положительные отзывы от последнего (о творчестве).

Но при этом патриот, дом в США оставил, вернулся в Россию. Хочет дать детям русское образование. Так что интеллигенция, она очень разная.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Hetzer написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
1. Это худ. лит., почему когда конченный идиот пишет околоисторические заметки о святой мощи земли русской, говорят- не орите на него, это худ. лит..?
А когда конченый идиот пишет про ГЛУАГ его ругают. Да как-то не справедливо. :-(
Я даже ставлю себя на Ваше место... и не нахожу в "Архипелаг ГУЛАГ" НИЧЕГО БРЕДОВОГО. Где там бред? Конкретный эпизод?
Это такая художественная фантастика. Он не сидел в тех местах, о которых писал. И понятия не имел, что там происходит. А мой дед сидел в тех краях, Солженицина читал. Говорил интересно написано, но правды мало.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Hetzer написал(а):
2. "Продукт эпохи".
:grin: Неа, это у Вас заезженные штампы, господин космополит :-(

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
Я даже ставлю себя на Ваше место... и не нахожу в "Архипелаг ГУЛАГ" НИЧЕГО БРЕДОВОГО. Где там бред? Конкретный эпизод?
Вы же сами написали про худ лит и законченых идиотов. Я с вами согласился.
Hetzer написал(а):
Да как-то не справедливо.Я за то чтоб писали вменяемые люди, а не зеки и эмигрантские отбросы
Кирилл СПб написал(а):
Я Вам так скажу... Хорошо пишут как правило именно "предатели" и "идиоты", у "патриотов" сплошная "Конармия" получается.
Это вы глобально про литературу или про 20 век?
Кирилл СПб написал(а):
А "Зона" Довлатова это то же судя по всему бред?
По чему всю эту шушваль комунисты не постреляли :(
Kaa написал(а):
История России насчитывает всего около 1000-1100 лет.

Есть множество памятников архитектуры, исторических и культурных мест, которым по 3-5 тыс. лет. Мне они интересны.
Вот . :OK-) Можно никуда не ехать и не поднимать экономики всяких Египтов. И свою историю лучше можно узнать, и денюжка не Родине останется. :-D
Кирилл СПб написал(а):
написанной правильным человеком по правильной теме.
А это кто и что это такое? :think:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
А это кто и что это такое? :think:

Да все Вы поняли, что удовлетворяет ваши худ- лит. вкусы? Поделитесь, я может не прав, может быть зря литераторов каких то обижаю?

Вы, кстати, так и не сказали что конкретно я продаю (это ваш же пост был, вроде). Когда Вы говорите "продал родину" какие образы у Вас в голове? Вопрос понятен и незамысловат. Я же фактически ответил "Да", на Ваш вопрос о переезде за бугор, ответьте и Вы мне.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Это такая художественная фантастика. Он не сидел в тех местах, о которых писал.
Как он мог сидеть сразу во всех местах ГУЛАГа? :Shok:
Он сидел в Экибастузских лагерях ГУЛАГ. Так что знал, о чем пишет.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
По поводу Турции вспомнил. Читал как-то статейку про то, что финансирование выродков в Чечне в 90-е велось разведками Англии, США и Турции. О том насколько статья была достоверной не известно, но почему-то верится.
Так вот ежели такое финансирование шло, то так или иначе каждый россиянин отдыхавший тогда в Турции оплачивал выстрел в русского солдата.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Они уже вошли, я у них год преподавал и это понял.
Я запутался. Кто вошел и куда? Если говорить про российскую молодежь, то большинство не знает ни про Куликовскую битву ( вообще, не только дату ), ни про электронику, ни про моду ( хотя это больше к слабому полу ). А знания этикета регулярно демонстрируется на всевозможных курортах.

В тоже время – эталон общества потребления - США, напротив, всячески обучает свое молодое поколение своей истории, считая что другой не существовало, либо она не имеет никакой ценности в сравнение с американской. ( В общих чертах ).

А чтобы разбираться в современной культуре ( в широком смысле ), совершенно не обязательно не знать собственную.

bishop61rus написал(а):
Так вот ежели такое финансирование шло, то так или иначе каждый россиянин отдыхавший тогда в Турции оплачивал выстрел в русского солдата.
Из Кремля оно велось, а обвинять Запад в данном конкретном случае – перевод стрелок. ( оттуда тоже шло, но намного меньше ).
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
bishop61rus написал(а):
По поводу Турции вспомнил. Читал как-то статейку про то, что финансирование выродков в Чечне в 90-е велось разведками Англии, США и Турции. О том насколько статья была достоверной не известно, но почему-то верится.
Так вот ежели такое финансирование шло, то так или иначе каждый россиянин отдыхавший тогда в Турции оплачивал выстрел в русского солдата.

А если это не так, то каждый россиянин, который по прочтении этого поста отдыхать во "вражемкий стан" не поедет- позер и жертва сочинского сервиса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху