ДЗ и его варианты

Edu

Активный участник
Сообщения
830
Адрес
БОМЖ
Если говорить о ЭДЗ, то вкратце, 23-й отличается от 22-го типом ВВ и более сложной конструкцией, что повышает эффективность его действия.
Если 22-е разрешены к экспорту, то 23 - пока только для "внутреннего птребления".
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Edu написал(а):
Если говорить о ЭДЗ, то вкратце, 23-й отличается от 22-го типом ВВ и более сложной конструкцией, что повышает эффективность его действия.

Если 22-е разрешены к экспорту, то 23 - пока только для "внутреннего птребления".
Это вроде как модернизированни Контакт-5.
Так как обе елемента входят в состав ДЗ К-5.
И вернее всего повысилась его ефективность.
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Edu написал(а):
Вот я и говорю... сперва надо определиться, о чем речь - о ЭДЗ, или КДЗ.
Поискал и понял:
4С22 это Контакт-5
4С23 это Реликт.
http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.htm

Запутался я благодаря этой цитате:
Т-90 / Т-90А - встроенный комплекс динамической защиты второго поколения "Контакт-5" (разработан НИИ Стали, 1986 г., г.Москва). Используются элементы защиты 4С22 (на машинах первых серий) или 4С23 (на машинах поздних серий - Т-90А и др.). Встроенная динамическая защита установлена на лобовой верхней части корпуса (12 секций), на башне (лоб, крыша - 8 секций) и на бортовых экранах (6 экранов).

Судя по нему К-5 использует как ЭДЗ 22 так и ЭДЗ 23(последний на машинах поздней серии Т-90А).
http://military.tomsk.ru/blog/topic-294.html

Так у меня вопрос:
1-Можно ли использовать в КДЗ К-5 элементы ДЗ 23?
2-Если да тогда стоит ли и вправду на Т-90А С23?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Правда, что малогабаритные спецсредства радиоэлектронного противодействия способны на долю секунды отключать, блокировать электронику комплекса активной защиты танка? Как раз до попадания. И они достаточно "скомпонованы", стойки к нагрузкам, малогабаритны и недороги, чтобы входить в состав того или иного типа снаряда/ракеты?
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
На счёт воздействия ДЗ на БОПС,из книги ЧВКБ:

f34290e93cb3.jpg

9c187bb37399.jpg

70990b4021b9.jpg

83b2aa9313d7.jpg

beea87ca3004.jpg
 
Сверху