Дружественный огонь NATO в Пакистане

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Ламер
Ты нас за лошьё держишь? Какой "выбор народов"? Какое ****** "общественное мнение"? Дай людям денег и они изобразят тебе любое общественное мнение.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
Вы посмотрите, сколько только Укргидроэнерго выполняет контрактов (многомиллионных) в Афгане...А на чьи деньги? Талибанские?
А российские организации, думаете, там не тусуются? Не работают за вонючие 3,14ндосские фантики?
:grin: Ну вот и пошли "победные реляции" из Афгана. Стоило только напомнить :grin: :)
5-я колонна - "всегда готова"! :)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TAHKuCT написал(а):
Дай людям денег и они изобразят тебе любое общественное мнение.
Сколько денег?А самое главное где доказательство?Если бы было все так как ты говоришь, то весь мир был бы уже американским. :grin: Но самое главное где смысл? Где смысл американцам менять предсказуемые союзные светские режимы на неизвестно что. И распишите мне подробно технологию свержения Мубарака. Кто кого подкупал.Факты нужны, факты. Кому и сколько и кого.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Одессит написал(а):
5-я колонна - "всегда готова"
Где я могу получить свой гонорар? :)
Ранее постил фотку с Кабула - сфоткал товарищ-москвич, был в командировке в Афгане по вопросам строительства ЛЭП (ЕМНИП в 2005м). Жалко, где-то снес папку, там было много интересных фоток с Афгана... :-(
Если не ошибаюсь - почему-то они (россияне) жили при посольстве/консульстве Узбекистана...почему - х.з. :think:
01a5cd3ea05a.jpg
 

bushd

Активный участник
Сообщения
792
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
TAHKuCT написал(а):
Дай людям денег и они изобразят тебе любое общественное мнение.
Сколько денег?А самое главное где доказательство?Если бы было все так как ты говоришь, то весь мир был бы уже американским. :grin: Но самое главное где смысл? Где смысл американцам менять предсказуемые союзные светские режимы на неизвестно что. И распишите мне подробно технологию свержения Мубарака. Кто кого подкупал.Факты нужны, факты. Кому и сколько и кого.
http://vimeo.com/32883421
Тут посмотри, почитай книгу про арабские революции. Вдруг тебе подойдет. А все факты в ЦРУ только и то не для всех.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Американцы не хотят как лучше, они вынуждены мириться с обстоятельствами и использовать их для защиты своих интересов.

Я тоже склоняюсь к этой точке зрения.

Ламер написал(а):
Если к власти придет Сатана будут работать с Сатаной. Если народ Египта против Мубарака, что могут сделать американцы для Мубарака?

Как минимум, они могут прекратить демонизацию авторитарных светских режимов в подконтрольных западных СМИ. Не изображать из Саддама, Каддафи, Асада и Мубарака исчадий ада и врагов рода человеческого… Менее истеричный подход в освещении ближневосточных проблем мог разрядить обстановку. Но американцы находятся в заложниках собственной освободительно-демократической риторики, которая хороша для внутреннего потребления, но крайне слабо применима в ближневосточных реалиях.
На самом деле, нынешний состав Госдепа за нежелание учится на собственных ошибках пора гнать в шею. Ведь всё это уже было в Иране в 1977-1978 гг.
Придурок Джимми Картер, исходя из столь приятных сердцу американского налогоплательщика гуманистических посылов, требовал от шаха Мухаммеда Резы Пехлеви либерализации режима. Смертельно больной шах, нехотя пошел на уступки. Ситуация стала быстро выходить из-под контроля. Вестернизированная иранская молодежь, требовала политических свобод и ради победы над удушливым авторитаризмом фактически пошла на неформальный союз с исламским духовенством. Шах так и не решился на использование войск для наведения порядка, покинул страну и вскоре умер. Власть взяли аятоллы, которые сначала перевешали сторонников поверженной династии, а потом разобрались с любителями демократии по-исламски. В результате страна погрузилась в террор, вакханалию шариатских судов, публичные казни и прочее мракобесие, на фоне которых строгости шахского режима даже скептикам кажутся сегодня детским лепетом.
И началась трагическая для США история с утратой ближайшего союзника, которая потянула за собой всё остальное, включая вынужденную ставку на ваххабитскую Саудовскую Аравию. Не надо было требовать от Пехлеви «либерализации», не надо было полоскать его имя сначала в американских, а потом – западноевропейских СМИ. Дураки из американского госдепа сами включили механизм бомбы замедленного действия.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Lavrenty написал(а):
Как минимум, они могут прекратить демонизацию авторитарных светских режимов в подконтрольных западных СМИ.
Но на БВ есть свои СМИ. Аль-арабия, аль-джазира и другие. Насколько серьезен фактор западных СМИ для жителя Востока, не знаю, но подозреваю что западные сми там даже не представлены.Тот же Шурыгин говорит, что американцы много раз выручали Мубарака в 90х от радикалов-террористов. Видимо в этот раз были объективные причины, предопределившие падение светских диктатур.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Но на БВ есть свои СМИ. Аль-арабия, аль-джазира и другие. Насколько серьезен фактор западных СМИ для жителя Востока, не знаю, но подозреваю что западные сми там даже не представлены.Тот же Шурыгин говорит, что американцы много раз выручали Мубарака в 90х от радикалов-террористов. Видимо в этот раз были объективные причины, предопределившие падение светских диктатур.

Западные СМИ могут не разогревать западное же общественное мнение в его требовании крови нехороших тиранов. Лучший способ избежать большого кровопролития в Ливии был не вмешиваться, и позволить правительственной армии расправиться с мятежом. Сирт был бы разбомблен с воздуха и взят штурмом. Убитых было бы много, но меньше, чем сегодня после десяти месяцев гражданской войны. Но западноевропейский и американский обыватель мыслит по унаследованной со времен Просвещения формуле: «народ восстал против тирана – да здравствует народ»!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.965
Адрес
Германия
TAHKuCT написал(а):
Дай людям денег и они изобразят тебе любое общественное мнение.
Может не совсем в тему... Буквально сегодня по немецкому ТВ один корреспондент,настоящий,уважаемый, рассказывал как работают различные издания,подгоняя сообшения кореспондентов под их версии происходящего,или заставляют корреспондентов делать лживые репортажи,зачастую откровенно фальсифицируя матариалы,фотографии.
Как пример он рассказал,как требовали показать радость иракцев по поводу пленения Саддама.Он,авторитетный в издании корреспондент,сообщил,что никаких ликований среди населения нет,никакой эйфории не наблюдает. Но было много других,которые подкупали пару десятков человек и ,выбирая правильные ракурсы,снимали ликовавшую толпу.
Так же рассказал про маскарады с переодиванием в нужные одежды,постановочные видео и фотосъёмки.
Для сбя давно решил:верить СМИ-себя не уважать.
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Ламер написал(а):
Но это не выбор американцев - это выбор народов БВ. И американцы вынуждены уважать этот выбор, потому что нет ничего могущественне на планете Земля, чем общественное мнение и воля народа.
Ну что за бред Вы говорите!!! Сил просто нет читать!!! Какой нах... выбор! ГДЕ этот выбор просматривался?! Постоянные тренинги молодежи на базах в СА и ОАЭ, и вытекающая отдача. И делали это США.
Слушайте, ну нельзя же так явно отрабатывать деньги....или Вы думаете что читают ПОЛНЫЕ дебилы? Стыдитесь студент. Вы явно затрат хозяев не оправдываете :).
А касаемо общественного мнения и воли народа, я Вам вот что скажу. В Каире, когда 25 января вышла основная масса народа, реальными забойщиками выступали именно ребятки с тренингов :), а за 20-100 фунтов (4-18 долларов) в день к ним привозили фелахов (крестьян) из близлежащих к Каиру деревень. Вот Вам и воля народа и общественное мнение!
В заключении скажу, сейчас Египет в полнейшей экономической ж..е, и скорее всего, он из нее не выйдет (согласно данным на сегодня о выборах). Страна пойдет в фарватере шариата, который, в свою очередь, уничтожит ВСЁ что "нажито непосильным трудом" :)!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Cardinal написал(а):
ГДЕ этот выбор просматривался?!
В Египте и Тунисе.
Cardinal написал(а):
В Каире, когда 25 января вышла основная масса народа, реальными забойщиками выступали именно ребятки с тренингов
Доказательство? Но давайте остановимся на этой стадии. Почему народ вышел на площадь в Каире?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Ламер написал(а):
Cardinal писал(а):
ГДЕ этот выбор просматривался?!
В Египте и Тунисе.
В Египте, говорю про то, что знаю.

Ламер написал(а):
Cardinal писал(а):
В Каире, когда 25 января вышла основная масса народа, реальными забойщиками выступали именно ребятки с тренингов

Доказательство? Но давайте остановимся на этой стадии. Почему народ вышел на площадь в Каире?
Дорогой мой :), Вы можете словоблудить сколько угодно, от этого реальная позиция не изменится. А доказательства Вы можете потребовать у следователя (не дай Бог).
Я же Вам говорю о том, что я видел и вижу собственными глазами...с 25 января ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО и ЕЖЕДНЕВНО!!!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Cardinal написал(а):
Я же Вам говорю о том, что я видел и вижу собственными глазами...с 25 января ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО и ЕЖЕДНЕВНО!!!
Вы живете в Каире?
Cardinal написал(а):
А доказательства Вы можете потребовать у следователя (
Ну тогда как рассматривать ваши громкие заявления? Академик -востоковед из РАН Шурыгин говорит совсем другие вещи. Как вы думаете чьи слова весомее.
На простой вопрос так и не ответили!
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ламер написал(а):
Cardinal написал(а):
ГДЕ этот выбор просматривался?!
1.В Египте и Тунисе.
2.Почему народ вышел на площадь в Каире?
1. Рыдаю… Уверен, что не я один…
2. Народ? Что, так взял, и весь вышел на площадь( на худой конец, подавляющая часть народа)?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
X2X написал(а):
Народ? Что, так взял и весь вышел на площадь( на худой конец, подавляющая часть народа)?
Да взял и вышел, да еще и отставку Мубарака требовал! Представьте себе! Бывает и такое! А вы не видели эти толпы на улицах Каира? А вон человек из РАН там был и общался видно с тем самым народом. А вы думаете, что это американцы были?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Ламер написал(а):
Вы живете в Каире?
Да, я живу в Каире.
Ламер написал(а):
Ну тогда как рассматривать ваши громкие заявления? Академик -востоковед из РАН Шурыгин говорит совсем другие вещи. Как вы думаете чьи слова весомее.
На простой вопрос так и не ответили!
Процитируйте мне академика Шурыгина ГДЕ он говорит о том, что не сходится с моим мнением.
А Ваш вопрос "Почему народ вышел на площадь в Каире", я просто оставлю без внимания по одной простой причине: ВЫ пытаетесь меня втянуть в бессмысленное, на мой взгляд, вязкое словостояние, на которое у меня просто нет времени. ПОЧЕМУ вышел народ, я Вам ответил. Его, т.е. народ (малую часть, активную) подготовили, проплатили, снарядили, воодушевили и снабдили обещаниями.
 
Сверху