Драгон Эйдж как лучшая тактическая РПГ.

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Что меня порадовало в Драгон Эйдж так это то что там с самого начала надо включать мозги в тактическом плане и в процессе прокачки а также то что магия там стала разнообразной и каждое заклинание уникально само по себе и надо очень хорошо подумать какие школы магии развивать и какие заклинания из этих школ комбинировать.
Давайте отписывайтесь какие команды вы собирали,какие отношения были у вашего главного героя с сопартийцами,выгоняли кого из команды или нет?Какой ваш главный герой.
1)У меня был маг-человек со специальностями целитель+боевой маг в начале делал упор на прокачку огненной магии и последней ветки из школы восстановления.В командудополнительно была включена Морриган(в основном параличи и проклятия)
Алистер и Леллиана.В финальной битве заменил Морриган на Огрена.
2)Второй главный герой это благородный человек женского рода разбойник со специальностями дуэлянта и убийцы.Заточена под ближний бой с использованием ядов и стелс.В команду брал целительницу Винн,Алистера(а как же без него) и Леллиану(большую часть игры конечно Морриган но в конце взял Леллиану так как ее нельзя было заменить как лучницу в битве с драконом так как этому черту всякие параличи с заморозками нипочем).
Из команды никого не выгонял и отношений не портил.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Если вы там тупым мясом только воевать и собираетесь то вас порвут уже в Остагаре на последнем этаже при штурме башни Ишала(конкретно-огр он очень любит обламывать тупое мясцо прущее вперед).И денеримские банды,и одержимые в башне магов и орды нежити в Редклиффе.
Вы как далеко прошли и из кого состояла ваша команда?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Я почему-то привык во всех РПГ играть за война/паладина и т.д. т.е. за танка который мечем рубит всех в ближнем бою, может мне лень стоять в стороне копаться в инвентаре и всякие заклинания посылать, а так подбежал и всех зарубил мечом, а вот напарников всегда беру тех кто бьёт из далека для поддержки, лучница одна и маг обязательно, а в частности в драгон эйдж брал лучницу/разбойника чтобы она ещё сундуки запертые вскрывала и двух магов тут и заклинания и лечением помогает, всякие полезные вещи на тебя накладывают, а сам за война играл.
Команда была такая - Я, Лелиана, Морриган и Винн. Вообщем одних баб понабрал :-D
Финальная битва кстати не такая уж и сложная, довольно легко дракон убивается, а вот Флемет только с 5-й или 6-й попытки удалось замочить.
Колечко Морриган кстати у меня есть :) Ещё меня в игре прикольнуло, как она стихами разговаривает :cool:
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
TroFF написал(а):
Я почему-то привык во всех РПГ играть за война/паладина и т.д. т.е. за танка который мечем рубит всех в ближнем бою, может мне лень стоять в стороне копаться в инвентаре и всякие заклинания посылать, а так подбежал и всех зарубил мечом, а вот напарников всегда беру тех кто бьёт из далека для поддержки, лучница одна и маг обязательно, а в частности в драгон эйдж брал лучницу/разбойника чтобы она ещё сундуки запертые вскрывала и двух магов тут и заклинания и лечением помогает, всякие полезные вещи на тебя накладывают, а сам за война играл.
Команда была такая - Я, Лелиана, Морриган и Винн. Вообщем одних баб понабрал :-D
Финальная битва кстати не такая уж и сложная, довольно легко дракон убивается, а вот Флемет только с 5-й или 6-й попытки удалось замочить.
Колечко Морриган кстати у меня есть :) Ещё меня в игре прикольнуло, как она стихами разговаривает :cool:
Если вы за воина тогда ясно.Сам я первый раз решил поиграть за боевого мага\целителя уж очень ауры боевого мага понравились плюс еще и в доспехах Джаггернаута ходил и подачи были как у двуручника.Единственное что не понравилось-в отутствии чисто боевых умений боевой маг был сильно уязвим для подач а сам попадал каждые 3-5 раз так что увы но в этой игре любой маг это типа Пендальф серый в колпачке и с посохом.А Морриган я быстро выдворил так как в разговоре всегда постоянно не одобряла когда кому-нибудь надо было помочь и ваще вела себя как белая ворона(воими неуместными замечаниями могла испортить хорошую беседу с третьим лицом).Леллиане дополнительно брал специальность разведчика-
-плюс еще один зверь в комманде.У Леллианы класная специальность вор-обнаружение о обезвреживание ловушек + кража(без нее в эльфийских руинах был бы полный накаут).Самый классный маг это или оборотень+маг крови или боевой маг+целитель или маг крови+целитель.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Когда с тобой вместе ходят Морриган с Алистером, у них забавные диалоги получаются :-D
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
В тему врывается геймер-школьник, проходивший все аддоны и дополнения к DAO.

.Единственное что не понравилось-в отутствии чисто боевых умений боевой маг был сильно уязвим для подач а сам попадал каждые 3-5 раз так что увы но в этой игре любой маг это типа Пендальф серый в колпачке и с посохом

Изучайте магом специализацию - боевой маг, и вуаля еще вчерашний божий одуванчик может одевать тяжелые доспехи и таскать мечи. При этом силу не надо качать - Сила магии становится равноценной обычной силе для требований оружия.
 
T

Timskey

Guest
Денеремские банды разметал, одержимых разметал, Редклифф отчистил,
я сейчас(точнее полгода назад, давно не играл) был в западном убежище, с дракошами, вот там у меня начались проблемы, игроки дохнут=*(
а когда я тогда пытался найти магазы с живчегом, или по русски, склянками с зельем для жизни - фигушки...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А в команде у меня, не поверите, ГГ, Алистер, ещё одна тётка, по-моему, и ещё один мужик, не тот педик-эльф, а до него в самом начале давался, имена не помню...
 

Rommel999

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Украина
в этой игре любой маг это типа Пендальф серый в колпачке и с посохом
статис поле и духовная клетка в помощь. лишаеш боеспособности почти кого хош и бьеш кодлу по одному.

кошерная комбинация, которой в итоге я всех и поубивал, - я (маг-целитель+маг крови), винн, алистер\стен и шейла (голем). маги вполне себе заменяют лучников плюс лечат и воскрешают по кругу, алситер-храмовник изничтожает магов\стен рубит всех двуручником, шейла - землетрясения и кидание камнями.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
sheechkee написал(а):
В тему врывается геймер-школьник, проходивший все аддоны и дополнения к DAO.

.Единственное что не понравилось-в отутствии чисто боевых умений боевой маг был сильно уязвим для подач а сам попадал каждые 3-5 раз так что увы но в этой игре любой маг это типа Пендальф серый в колпачке и с посохом

Изучайте магом специализацию - боевой маг, и вуаля еще вчерашний божий одуванчик может одевать тяжелые доспехи и таскать мечи. При этом силу не надо качать - Сила магии становится равноценной обычной силе для требований оружия.
Ауры боевого мага сильно увеличивают параметр-усталость.Сильная усталость сильно увеличивает расход манны.Я неспорю что носить доспехи и махать мечом-это кул для мага но не катит.Мой боевой маг включал все ауры боевого мага,каменную кожу,холодную ауру на оружие,огненную ауру на оружие и магический щит и при этом 1 на 1 мой боевой маг в доспехах Джаггернаута сливал какому-то разбойнику-генлоку притом не элитному а самому что ни на есть обычному!Здесь именно воинские скилы и способности превращают силу воина в эффективность.Так что в Драгон Эйдж не получится так же как в TES раскачать боевого мага так чтобы он в ближнем бою что-то весомое показывал так как скилов на оружие все равно нет.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Ну что ж жаль что никто не желает обсуждать тактику а ведь это и есть самое интресное ну тогда сам с собой:
Больше всего понравилось применять тактические изыски с коммандой
Леллиана(следопыт+бард),Главный Герой(ассасин+дуэлянт),Алистер(Витязь+Храмовник),Винн(целитель+боевой маг).
1)Главный герой(гг) использует стелс и подбирается к вражеским магам и там становится.Далее выбегает Алистер(чтоб все видели).В то время как выбегает Алистер на него кидаются вражеские бойцы и гг кидает замораживающую бомбу в магов.Если заморозка не подействовала то гг использует способность разбойника - удар ниже пояса и оглушает незамороженного мага.Далее гг мажет оружие смазкой из духовного экстракта(которая также имеет оглушающий эффект) и начинает вовсю использовать по магам способности кругового поражения целей оружием в обеих руках.Зверь Леллианы и Алистер отвлекают на себя противников ближнего боя в это время Винн кастует оберег на Алистера а затем руну отталкивания чуть позади от противников наседающих на Алистера и зверя.Алистер и зверь отбегают на безопасное расстояние у Леллианы созревает разрывной выстрел поэтому Винн успевает накастовать руну паралича и все противники парализуются секунд на 10-15.Далее гг разделавшись с магами присоединяется к Алистеру и зверю Леллианы и вместе они приканчивают элитных противников из тех которых удалось парализовать.Пока проходит паралич у Леллианы вторично созревает разрывной выстрел и как только паралич проходит она его использует.Те противники что остались не являются ни боссами ни элитными и после такой обработки убиваются с 1 удара.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ну если честно, ни когда особо задротством не занимался в любых играх, для меня главное интересный сюжет, красивая графика и играбельность. :-D
Слышал там выходят во всю мини-дополнения (История Лелианы, сейчас вроде уже с Морриган выходит) в продаже пока не видел, наверное выйдет какое-нибудь "золотое издание" в скором времени, обязательно куплю в коллекцию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
TroFF написал(а):
Слышал там выходят во всю мини-дополнения (История Лелианы, сейчас вроде уже с Морриган выходит) в продаже пока не видел, наверное выйдет какое-нибудь "золотое издание" в скором времени, обязательно куплю в коллекцию.
Просто скачайте на Плэйграунде. А "Золотые издания", со всеми дополнениями, давно в сети.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Купите лучше лицензию потратьте чуть больше 20 у.е. но тогда уже качайте аддоны сколько душе угодно прямо с сайта разработчика.Не пожалеете главное-удобно а то пиратки искать будете по всему городу бегать.А тактика в Драгоне это не задротство а искусство,тут мозг не включая не выкрутисся.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
У меня и так лицензионная игра, понятно что можно с сайта скачать официально, но насколько я понимаю там нет русских версии последних аддонов?
 

sheechkee

Активный участник
Сообщения
186
Адрес
Москва
Русские все адонны, кроме последнего, и то временно.
Последнее время игры часто сразу импортируются на русский язык сразу же.
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
Если лицензия русская и аддон русский то все будет нормально.Возможно будут непереведены диалоги и озвучка местами будет переходить на английскую.
 

clansman32axe

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
влад
Первое прохождение - маг крови+оборотень, команда - Морриган, Леллиана, Стен. До тех пор, пока не обзавёлся навыками для комбо "Буря веков", использовал проклятия Морриган, заморозку конусом холода и раскол критическими ударами Стена, Леллиана беспрерывно осыпает противника стрелами. После появления бури - надо только правильно выбрать место где её вызвать. боссы тогда добегают до главного героя с половиной жизни, его дружно запинывает вся команда, остальные противники вообще не добегают. Когда приходится драться в небольших помещениях и бурю вызвать нельзя - на самого сильного Морриган накладывает отводящую порчу, остальных постепенно забивает вся команда, когда проходит действие этой порчи половина врагов уже мертва. "Кровавая рана" и "подчинение" главного героя при высоком параметре магии действует даже на боссов. В финальном бою лук Леллианы не так уж и важен, Морриган порчей уязвимости и начальными атакующими заклинаниями наносит гораздо больше урона. Зато Леллиана, когда Дракон улетает в недоступную для рукопашных бойцов область, может не только стрелять из баллисты но и чинить её, когда та заклинивает. Из-за этого она снимает почти половину жизни архидемону.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Прошёл вчера вторую часть, игра немного разочаровала, первая часть была лучше.
Тут такое ощущение что делали торопясь, в игре всего один город, все пещеры одинаковые хоть и находятся в разных местах, отношения со спутниками тоже сведены к минимуму, плюс не сменные доспехи и вещи на них, сюжет довольно линейный от твоего выбора мало что зависит, финал по сути дела один, без вариантов.

P.S. Вообщем БиоТвари схалтурили...
 

NordikBear

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Беларусь, Минск
TroFF написал(а):
Прошёл вчера вторую часть, игра немного разочаровала, первая часть была лучше.
Тут такое ощущение что делали торопясь, в игре всего один город, все пещеры одинаковые хоть и находятся в разных местах, отношения со спутниками тоже сведены к минимуму, плюс не сменные доспехи и вещи на них, сюжет довольно линейный от твоего выбора мало что зависит, финал по сути дела один, без вариантов.

P.S. Вообщем БиоТвари схалтурили...
Во второй части из-за добавочных веток навыков и новых пассивов мой двуручник молотил так что что ни удар то крит короче ИДДЛюД родимый разрабы поставили на всех
 
Сверху