Допинг

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
"Российские легкоатлеты вышли в лидеры по числу допинг-тестов

В 2008 году российские легкоатлеты чаще всех в мире проходили внесоревновательный допинг-контроль в рамках программы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом агентству "Весь спорт" сообщил директор по связям с общественностью антидопинговой службы IAAF Крис Батлер.

По словам Батлера, всего внесоревновательный контроль прошли 697 спортсменов, которые сдали 1823 допинг-пробы. Большинство спортсменов прошли от одного до трех допинг-тестов, но несколько легкоатлетов сдавали допинг-пробы 14 раз. Имена и национальность этих спортсменов Батлер отказался называть "по этическим соображениям".

Россияне в 2008 году сдали в рамках внесоревновательного контроля 181 допинг-пробу. На втором месте белорусские спортсмены, сдавшие 148 проб. На третьей позиции китайцы - 126 проб. Легкоатлеты из США сдали 121 пробу.

Из россиян чаще всех (более четырех раз) внесоревновательный контроль проходили бегуны Гульнара Галкина-Самитова и Юрий Борзаковский, а также ходок Сергей Кирдяпкин.

В 2008 году в российской легкой атлетике произошли два крупных допинг-скандала. В августе от участия в соревнованиях по подозрению в подмене допинг-проб были отстранены семь спортсменок: Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко, Светлана Черкасова, Ольга Егорова. В октябре они были дисквалифицированы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на два года, начиная с весны 2007 года. IAAF оспорила это решение в Спортивном арбитражном суде. По мнению IAAF, наказание россиянок должно быть более строгим. Дело будет рассмотрено в ближайшие недели.

В октябре 2008 года за употребление эритропоэтина были дисквалифицированы на два года пять российских ходоков: Владимир Канайкин, Алексей Воеводин, Виктор Бураев, Игорь Ерохин и Сергей Морозов. Отметим, в применении запрещенного препарата россияне были уличены по итогам анализа допинг-проб, взятых именно в рамках внесоревновательного контроля. В ноябре дисквалификацию ходоков утвердила IAAF.
"

http://www.lenta.ru/news/2009/02/26/doping/

Что это - предвзятое отношение к нашим спортсменам или действительно они злоупотребляют допингом?!
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Да, дрюкают нас по полной. ИМХО проблема в том, что нашим чиновникам нужно уметь работать с людьми. Вот с руководителем московской лаборатории РУСАДА плохо работали, теперь он американское гражданство зарабатывает.
 

karingromovANT25

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
г.Москва
Нарушение пп. 2.12. – размещение несанкционированной рекламы
Да, дрюкают нас по полной. ИМХО проблема в том, что нашим чиновникам нужно уметь работать с людьми. Вот с руководителем московской лаборатории РУСАДА плохо работали, теперь он американское гражданство зарабатывает.
И снова скандал . Читал недавно что Аршавина на допинге поймали. Надеюсь что желтая пресса. Совсем другую информацию привел к сведению
 
Последнее редактирование модератором:

Bondr

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Киев, ул. Полярная
ФХР подписала контракт с зарубежной антидопинговой организацией о дополнительном тестировании кандидатов в сборную России

В мае исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов сообщил, что федерация организует дополнительный допинг-контроль для игроков КХЛ, которые попадут в расширенный состав сборной России по хоккею для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

– Да, дополнительный допинг-контроль будет проводиться, – сказал Третьяк. – Мы заключили контракт с антидопинговой организацией, подключили к переговорам Международную федерацию хоккея (IIHF). Тех, кого нам дала IIHF, с теми и подписали. Они будут проверять всех наших хоккеистов, чтобы к Олимпиаде ни у одной из стран не было сомнений, что все наши ребята “чистые”. Допинг-офицер может прийти (к хоккеисту) в любое время.


https://www.betfactory.ru/news/fxr-...om-testirovanii-kandidatov-v-sbornuyu-rossii/
 
Сверху