Доминирование России в Европе

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Слон написал(а):
В стране не было спичек, соли, хозяйственного мыла, керосина, вся страна ходила в военно-лагерном БУ, зато развивали ракетостроение, радиоэлектронику, строили огромный флот.

:-( Самое обидное что СССР пиндосы победили не оружием, а кока-колой, джинсами, голой ж..ой (в смысле сесуальной революцией). :-(

Владалекс, что-то я не пойму вы увидели плагиат между Сталиным-Рембо и Бен Ладеном-Бином! Тогда я в шоке :Shok:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
misima написал(а):
а у меня в связи с прочитанным возник вопрос. кто и что думает по поводу реализации реально действУющего политико-экономического а в теории и военного союза между россией и германией в настоящее время и в перспективе. для этого есть ведь предпосылки. уже германия считается нашим главным сочувствующем в европе. а в евросоюзе у немцев напротив не все так гладко как и в нато. у нас есть что друг другу предложить. что думаете?

Современная Германия слишком прочно встроена в орбиту американской политики. Было бы весьма наивно полагать, что немцы добровольно станут проводником нашего влияния в Европе, особенно учитывая тот пустячный факт, что ВВП одной Баварии примерно равен ВВП России. У них полно своих проблем в контексте Евросоюза.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Pr0tect0R написал(а):
Самое обидное что СССР пиндосы победили не оружием, а кока-колой, джинсами, голой ж..ой (в смысле сесуальной революцией).

Владалекс, что-то я не пойму вы увидели плагиат между Сталиным-Рембо и Бен Ладеном-Бином! Тогда я в шоке
_________________

Значит слабы мы были, раз не смогли устоять перед этим соблазном.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Lavrenty написал(а):
Значит слабы мы были, раз не смогли устоять перед этим соблазном.

Так я ж вроде это и написал. А гонку вооружений мы изначально не могли потянуть и США это прекрасно знало. А в СССР потом экономика нагнулась из-за такого напряжения.
 

misima

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Самара
Lavrenty написал(а):
Современная Германия слишком прочно встроена в орбиту американской политики. Было бы весьма наивно полагать, что немцы добровольно станут проводником нашего влияния в Европе, особенно учитывая тот пустячный факт, что ВВП одной Баварии примерно равен ВВП России. У них полно своих проблем в контексте Евросоюза.

Ну на мой взглад на деле все обстоит не совсем так. Герммния ведь по прежнему ощущает аутсайдером на европейской и мировой политической арене, что не соотвествует ее экономическим и политическим возможностям. а в последнеее время все ярче проявляются сигналы что ее такое положение дел не устраивает. кроме того по ряду ключевых вопросов германия встуупает в противоречие с США. влияние последееней конечно же есть и оно скорее является отражением не текущей политической ситуации а послдсввиями проигрыша во второй мировой и холодной войны которая уже не столь актуальна для немцев. у них есть стратегические интересы в европе и мире и они противоречат с интересами США. речь не идет о том что немцы могут стать проводником влияния россии в европе. но на волне антиамериканизма точек соприкосновения с россией у германии все больше и больше. не говоря уже об экономических выгодах. вряд ли в интересах американцев строительтство норд стриам ведь этот газопровод сущесвенно ослабит их позиции в восточной европе и существенно ослабит возможности вляить на россию посредсвом польши украины прибалтики. но тем не менее даже при администрации меркель в которйо еще жив комплекст ГДР немцы от этой идеи не отказаались. при отсутсвия ядерного оружия они хотять получить другое тоже достаточно эффективное. так что резон такого союза для немцев актуален вполне. хотя для того что бы он был реален самой росии наадо очень постараться
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
misima написал(а):
Ну на мой взглад на деле все обстоит не совсем так. Герммния ведь по прежнему ощущает аутсайдером на европейской и мировой политической арене, что не соотвествует ее экономическим и политическим возможностям. а в последнеее время все ярче проявляются сигналы что ее такое положение дел не устраивает.

Комплекс 1945 г. там исключительно мощный. О тенденции его преодоления можно говорить пока очень осторожно. И в этом есть позитивные для нас моменты. На самом деле, слабая американизированная, снедаемая комплексом вины Германия для нас гораздо предпочтительнее нового Рейха. С политически сильной Германией разговаривать будет гораздо сложнее. Гейпарады там предпочтительнее парадов потсдамской гвардии.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
misima написал(а):
очевидно что именно британия в содружестве с францией была основной проблемой США не в европейском а в глобальном масштабе
При том что Англия и Франция смотрели друг на друга едва ли не с большим подозрением чем на Германию?
misima написал(а):
а американцам ведь колонии и не нужны были у них было более современное преедложение
Страны-марионетки тогда не сильно отличались от колоний (например те-же Филлипины )
misima написал(а):
в евросоюзе у немцев напротив не все так гладко как и в нато. у нас есть что друг другу предложить. что думаете?
Что у них не гладко? :?
Германия и Франция на сегодня фактически КОНТРОЛИРУЮТ Евросоюз. Назовите хоть одну инициативу Евросоюза, которая была вынесена на обсуждение без предварительного согласия этих стран?
misima написал(а):
германия считается нашим главным сочувствующем в европе
Ага, а волнение по поводу того, что Россия фактически контролирует поставки газа в Европу высказали Испания и Венгрия, а не Германия, которая получает львиную долю из этих поставок? :?
misima написал(а):
кроме того по ряду ключевых вопросов германия встуупает в противоречие с США.
И делает это СОВМЕСТНО с Францией :OK-)
misima написал(а):
вряд ли в интересах американцев строительтство норд стриам ведь этот газопровод сущесвенно ослабит их позиции в восточной европе и существенно ослабит возможности вляить на россию посредсвом польши украины прибалтики.
Этот газопровод нужен РОССИИ, а Ервосоюз вкладыват деньги в газопровод из... Азербайджана!
 

misima

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Самара
almexc написал(а):
misima написал(а):
очевидно что именно британия в содружестве с францией была основной проблемой США не в европейском а в глобальном масштабе
При том что Англия и Франция смотрели друг на друга едва ли не с большим подозрением чем на Германию?
misima написал(а):
а американцам ведь колонии и не нужны были у них было более современное преедложение
Страны-марионетки тогда не сильно отличались от колоний (например те-же Филлипины )
misima написал(а):
в евросоюзе у немцев напротив не все так гладко как и в нато. у нас есть что друг другу предложить. что думаете?
Что у них не гладко? :?
Германия и Франция на сегодня фактически КОНТРОЛИРУЮТ Евросоюз. Назовите хоть одну инициативу Евросоюза, которая была вынесена на обсуждение без предварительного согласия этих стран?
misima написал(а):
германия считается нашим главным сочувствующем в европе
Ага, а волнение по поводу того, что Россия фактически контролирует поставки газа в Европу высказали Испания и Венгрия, а не Германия, которая получает львиную долю из этих поставок? :?
misima написал(а):
кроме того по ряду ключевых вопросов германия встуупает в противоречие с США.
И делает это СОВМЕСТНО с Францией :OK-)
misima написал(а):
вряд ли в интересах американцев строительтство норд стриам ведь этот газопровод сущесвенно ослабит их позиции в восточной европе и существенно ослабит возможности вляить на россию посредсвом польши украины прибалтики.
Этот газопровод нужен РОССИИ, а Ервосоюз вкладыват деньги в газопровод из... Азербайджана!

ну если по пунктам, то
1. Англия и франция уже к 19 веку перестали быть врагами. клонии они поделили. к тому же у них был общий фрагв лице набирающей силу германии. вплоть до второй мировой войны такая система работала. англия вмешивалась в драку последней а франция соперничаала с германией на кконтинентальнйо европе. делить им к тому времени было уже нечего. сосбвенно именно поэтому и являлись основными сопенерниками США в мировой масштабе. к примеру поафрики разговаривает на английском а вторая половина на французском :)

2. Не англия и Франция контролируют Евросоюз, а это делает США. могу назвать вам кучу инициатив франци илигермании которые проходили утвержденее в ЕЕС либо с большими проблемами либо вообще не проходили. это аксиома. в большей степени это политические инициативы.

все остальрое вообще сложно комментировать ибо я не совсем понимю что вы хотели сказаать. чисто экономичеси предствьте себе что дешевле обойдется газ дя германии из азербайджана или из россии. достаточно на карту посмотреть. а германии нордстрим тоже знаете ли выгоден . приятно когда у тебя вторая половина вентиля.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
misima написал(а):
чисто экономичеси предствьте себе что дешевле обойдется газ дя германии из азербайджана или из россии. достаточно на карту посмотреть.
Ну подстраховку иметь нелишне, сейчас в особенности.
Никто не отказывается покупать газ в России, но если Россия начнет выкручивать руки, переключатся на Азербайджан. Это экономика. Альтернативный поставщик никому никогда не мешал.
Европе в принципе пофигу на российские проблемы и переплачивать за дружбу они не собираются.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
misima написал(а):
Англия и франция уже к 19 веку перестали быть врагами
Открытыми врагами. Конкурентами они остались до сих пор.
Другое дело, что влияние единой Германии и её амбиции заствили их объединить силы. Так-же как против России в крымской войне
misima написал(а):
Не англия и Франция контролируют Евросоюз, а это делает США. могу назвать вам кучу инициатив франци илигермании которые проходили утвержденее в ЕЕС либо с большими проблемами либо вообще не проходили. это аксиома. в большей степени это политические инициативы.
Англия тут вообще не при деле. А про инициативы хотелось бы примеров.
misima написал(а):
все остальрое вообще сложно комментировать ибо я не совсем понимю что вы хотели сказаать. чисто экономичеси предствьте себе что дешевле обойдется газ дя германии из азербайджана или из россии. достаточно на карту посмотреть. а германии нордстрим тоже знаете ли выгоден . приятно когда у тебя вторая половина вентиля.
Объясняю на пальцах: Вы не задумываетесь какое влияние на Вашу семью Ваш близкий друг (или человек, которого Вы хотели-бы видеть в близких друзьях), естественно при условии, что он не сделал что-то совсем из ряда вон выходящее. Для стран это значит - если Вы наш закадычный друг, особого внимания на свою зависимость от Вас обращать не стоит. А если Вы не очень друг, то необходимо искать альтернативы, чтобы Ваше влияние ослабить.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Pr0tect0R написал(а):
А гонку вооружений мы изначально не могли потянуть и США это прекрасно знало. А в СССР потом экономика нагнулась из-за такого напряжения.
деньги не нужно было на прожекты тратить, и не следовать по проторенным тропам...
Lavrenty написал(а):
Германия для нас гораздо предпочтительнее нового Рейха. С политически сильной Германией разговаривать будет гораздо сложнее. Гейпарады там предпочтительнее парадов потсдамской гвардии.
+1. согласен полностью
 
J

Jordan

Guest
Вывод: идеальные немцы - геи!

Ответил бы я ему , да вот Иваны с радостю забанит меня.

Конкурентами они остались до сих пор.
Ну на мой взглад на деле все обстоит не совсем так. Герммния ведь по прежнему ощущает аутсайдером на европейской и мировой политической арене, что не соотвествует ее экономическим и политическим возможностям. а в последнеее время все ярче проявляются сигналы что ее такое положение дел не устраивает. кроме того по ряду

Германия довольна своим местом в мире. Нам много не надо.
Франция , Германия , Велкобритания - сейчас одна команда. А США наш союзник ( хотя мы не всегда согласны с ним) . Скидвать мы его не собираемсв. Нам же хуже будет. Руссланд с его нефтью и газом , а также в 3 раза превосходяшим ядерным арсеналом захочет подмят всех под себя , диктовать свои правила игры. Потому пускай мы с США будем. Они к нам принципиально ближе чем Руссланд.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Jordan написал(а):
Германия довольна своим местом в мире.

И это очень хорошо!!! Двух мировых войн было вполне достаточно, чтобы понять эту простую истину.

Jordan написал(а):
Франция , Германия , Велкобритания - сейчас одна команда. А США наш союзник ( хотя мы не всегда согласны с ним) . Скидвать мы его не собираемсв. Нам же хуже будет.

Хуже вам не будет, но скинуть его вы не сможете. Никто вам этого не позволит. Западная Европа слишком прочно встроена в мировую финансово-экономическую систему, а она находится под полным контролем США.

Jordan написал(а):
Руссланд с его нефтью и газом , а также в 3 раза превосходяшим ядерным арсеналом захочет подмят всех под себя , диктовать свои правила игры.

Не лезьте в бывшие союзные республики - это наша вотчина, не создавайте санитарный кардон, держите военную инфраструктуру НАТО как можно дальше к западу и не придвигайте ее к нашим границам. Любые правители России (неважно: коммунистические или нет) с 1941 г. очень болезненно к этому относятся.

Jordan написал(а):
Потому пускай мы с США будем. Они к нам принципиально ближе чем Руссланд.

А кто спорит?! Мы зачастую вас европейцев тоже не любим, но ментально вы нам ближе, чем, например, китайцы.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Jordan написал(а):
Ответил бы я ему , да вот Иваны с радостю забанит меня.
Jordan, лично вас я не имел ввиду. И вообще это была шутка.
Jordan написал(а):
Нам же хуже будет. Руссланд с его нефтью и газом , а также в 3 раза превосходяшим ядерным арсеналом захочет подмят всех под себя , диктовать свои правила игры.
А все-таки вы русофобы. Вы всё время думаете, что если станете слабее, то тут же по Ляйпцигештрассе поедут Т-90. Это ваша глобальная ошибка. Не судите по себе и посмотрите какие угрозы исходят из России и из "союзника" - США.
 
J

Jordan

Guest
Не лезьте в бывшие союзные республики - это наша вотчина, не создавайте санитарный кардон, держите военную инфраструктуру НАТО как можно дальше к западу и не п

Немцы против всякой военной инфрактуры НАТО у границ России.
Империализм здес не прав.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Jordan
Да бросьте вы, не парьтесь. Моя дочка всю Европу объездила, в Германии училась некоторое время, часто там бывает, сейчас вот опять в январе поедет с оркестром "Шлезвиг -Хольштайн". Один из лучших оркестров Европы. Сама говорит, она там-как дома. И в Австрии. Лучшие страны Европы, и по отношению к русским музыкантам. Конечно, если там какой Ванька из Урюпинска начнет по пьяни пальцы гнуть, так хам он везде хам.
А вот Англия и Франция....терпеть их не может. Хотя в Лондоне некоторое время жила.
 
Сверху