Дмитрий Медведев поставил пять задач развития Вооружённых сил России.

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Цитата:Заработная плата молодого специалиста 17000 руб. в месяц. За отличную работу молодым специалистам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 4000 руб. Желающие могут продолжить обучение в аспирантуре ОАО «МНИИРЭ «Альтаир».
Для человека,по сути ещё ни хрена не умеющего -это совсем неплохо,тем более ,что указан минимум.Аспирантура без отрыва от работы-тоже плюс.Для тех,кто хочет всё и сразу надо искать другое приложение своих способностей,ни в науке ,ни на производстве они не требуются.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Он же уволися 2 недели назад. Альтаир, озобоченный потерей кадров, решается поднять зряплату. На целых 5000 руб.

Вот такая загагулина получается, понимаешь.(c) :???:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

БЧ-5 написал(а):
ForumReader написал(а):
Цитата:Заработная плата молодого специалиста 17000 руб. в месяц. За отличную работу молодым специалистам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 4000 руб. Желающие могут продолжить обучение в аспирантуре ОАО «МНИИРЭ «Альтаир».
Для человека,по сути ещё ни хрена не умеющего -это совсем неплохо,тем более ,что указан минимум.Аспирантура без отрыва от работы-тоже плюс.Для тех,кто хочет всё и сразу надо искать другое приложение своих способностей,ни в науке ,ни на производстве они не требуются.

Только вообразите на минуту. Ну напрягитесь и подумайте, что это происходит в Москве. С арендной платай за однушку минимум 30 тысяч в месяц. Даже если снимать на пару с другом. Все равно сдохнешь с голоду.

Ради интереса сходите на сайты американских университетов и посмотрите какую финансовую поддержку получают тамошние аспиранты. Все цифры доступны на сайтах.

Как пример. Из университета Чикаго, биофак. Переводить не буду. Пользуйтесь словарем.

The financial aid package provides you with a stipend of $26,500 per year. Your tuition costs (approximately $48,920 in 2008-2009) and health insurance fees (approximately $2,600) are also covered in the financial aid package. You will also be provided with a one time $500 supplement to aid you in relocating to attend the Division of Biological Sciences Graduate Program at the University of Chicago.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва

Факт есть факт. Человек проработал там 3 года , и вот недавно уволился. Получал всего лишь 12-тысяч. Потеряло государство молодого специалиста :( . А тебе то , что Бывалый до этого дела? Ну уволился тот чувак и плевать на это. Для тебя всегда есть "обнадеживающие" слова. Между прочим БЧ-5 ничего не сказал про зарплаты в Альтаире.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Неужели редис дешевле привезти из Америки, чем из Москвы например?

Вы знаете, может "на круг" окажется и дешевле:
1) Питер - порт, соответственно, перевалок мало (по крайней мере, с нашей стороны).
2) Трансатлантический контейнерный транзит - очень дешевый (рейсов много, и суда крупные)

Добаьвте сюда специфику каналов производства и дистрибуции в том и другом случае, а также все препоны, которые ставят у нас частникам (не знаю как в Питере, а в Москве разжиревшие менты постоянно гоняют бабушек к вящему неудовольствию покупателей) и... ву-а-ля.

Такие вот гримасы современной экономики в эпоху глобализации. специфики с другой.

ЗЫ: а вот почему у нас в одном и том же "Перекрестке" отечественные помидоры с "Белой дачи" стоят дороже не то, что турецких, а испанских - я не знаю (при этом степень "пластмассовости" тех и других примерно одинаковая, испанские даже за счет ботвы поэкологичнее пахнут) :???:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
С арендной платай за однушку минимум 30 тысяч в месяц. Даже если снимать на пару с другом. Все равно сдохнешь с голоду.
А в Москве все молодые специалисты-бомжи?А как же живут миллионы москвичей не молодых специалистов?Я же сказал уже отех,кто хочет всё и сразу.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
А в Москве все молодые специалисты-бомжи?

Причем здесь бомжи. Женился человек. Где жить? Мама с папой не богатые. Квартиру подарить не могут. Сдается мне далеки вы очень от современных реалий жизни. Живете мысленно в СССР.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Зия написал(а):
Между прочим БЧ-5 ничего не сказал про зарплаты в Альтаире.
Вам же написали:17тыс+стипендия по результатам работы.Это минимум.реально существует ещё система премий,у нас это около50% от оклада,на "Альтаире " примерно тоже самое.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Блин, про арендную плату в Москве +100.

Ваще пипец :-(

Чую, загнется скоро бэби-бум таким макаром.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Сдается мне далеки вы очень от современных реалий жизни. Живете мысленно в СССР.
Я реально живу в Москве,у меня 2 дочки студентки технических вузов.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

У нас работает молодой парень,иногородний,снимает жильё в Подмосковье и не жалуется,что ему не хватает на дом на Рублёвке.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

А в СССР я бы непрочь пожить,по крайней мере за детей бы был спокоен.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
У нас работает молодой парень,иногородний,снимает жильё в Подмосковье и не жалуется,что ему не хватает на дом на Рублёвке.

Парень не показатель. Ничего про него не известно. Где снимает, за сколько, какая зп. и т.д.

Но реальность такова, что аренда в Москве такая как я сказал выше.

Жить в Подмосковье и работать в Москве, конечно можно, если не очень далеко от МКАД(а иначе траспорт вымотает все нервы), но и в этом случае не велика разница в арендных ставках.

Чего ему жаловаться про дом на Рублевке. Его мечтой и то недостижимой, может быть разве что хрущь в Выхино...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
У нас работает молодой парень,иногородний,снимает жильё в Подмосковье и не жалуется,что ему не хватает на дом на Рублёвке.
+100
Москва это отдельный разговор. Москва давно уже стала городом для богатых.
Предприятия должны быть вынесены в Подмосковье и сотрудники пусть там и живут.
Знаете арендная плата в Нью-Йорке или Лондоне тоже кусается.
Но там НИИ нет :-D , они все где-то в маленьких городках.
И секретность проще обеспечить.
Это у нас еще с советских лохматых годов, какие то предприятия, НИИ в столице. Ессно, будут проблемы и с инженерами, и рабочими.
Такая коньюнктура, ничего не поделать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Если учесть, что население РФ уменьшается каждый год на 700-800 тысяч, жильем скоро все будут обеспечены...Хотя бы за счет естесственной убыли населения... :( Другого пути не вижу...В Питере хрущоба более 2,5 млн. руб. стоит...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ForumReader написал(а):
Жить в Подмосковье и работать в Москве, конечно можно, если не очень далеко от МКАД(а иначе траспорт вымотает все нервы),
Не более,чем московские пробки.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Если учесть, что население РФ уменьшается каждый год на 700-800 тысяч, жильем скоро все будут обеспечены...Хотя бы за счет естесственной убыли населения... :( Другого пути не вижу...В Питере хрущоба более 2,5 млн. руб. стоит...

Нам не грозит проблема неплатежей по ипотеке как в США.
У нас ее просто нет... :-(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
Нам не грозит проблема неплатежей по ипотеке как в США.
У нас ее просто нет...
Может, на данном этапе развития оно и к лучшему? Опять же не так уж много людей успели вляпаться и в потребительские кредиты.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
студент написал(а):
ForumReader написал(а):
Нам не грозит проблема неплатежей по ипотеке как в США.
У нас ее просто нет...
Может, на данном этапе развития оно и к лучшему? Опять же не так уж много людей успели вляпаться и в потребительские кредиты.

У нас всегда какие то этапы. Когда жить то начнем настоящим, а не будущем.

Сливеют губы с холода, но
губы шепчут в лад:
"Через четыре года здесь будет город-сад!"(с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
ForumReader написал(а):
У нас всегда какие то этапы. Когда жить то начнем настоящим, а не будущем.
А пожили: урвать сейчас сколько можно, а там - хоть потоп! Сейчас радуемся тому, что хоть и в глубокой ж...е оказались, но новая гражданская на всю страну не расползлась, а могла бы. Так что результат скорее отрицательный.
 
Сверху