Десантные корабли

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Объяснитесь, пожалуйста.
Вы и так прекрасно все знаете - сначала заявили что строятся за 3 года, потом отредактировали сообщение на 4.5, потом сьехали на тальвары для индии и снова откредактировали...Ну я конечно все понимаю, надо всеми правдами и не правдами отстаивать свою заведомо проигрышную позицию и быть на волне патриотсизма, но все таки...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Вы и так прекрасно все знаете - сначала заявили что строятся за 3 года, потом отредактировали сообщение на 4.5, потом сьехали на тальвары для индии и снова откредактировали...
Напротив, сначала я написал сроки строительства 11356 в четыре с половиной года, а потом вспомнил про экспортный вариант фрегата и исправил на три года. Что в этом не так? Что-нибудь из написанного мною не соответствует действительности?

Ну я конечно все понимаю, надо всеми правдами и не правдами отстаивать свою заведомо проигрышную позицию и быть на волне патриотсизма, но все таки...
Вы ни черта не понимаете... нет, не в патриотизме, а судостроении. И поэтому на основании того, что один корвет строят 10 лет, безапелляционно заявляете, что аналогичный Мистралю корабль мы вообще построить не сможем.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
но тут вы не правы. Это у вас там в болоте патриоты будут нахваливать буквально говно если оно колхозное
Может быть, однако Тигр в последнее время отрицает очевидные факты. Что и подтолкнуло меня на такую мысль. Да и вообще - пора заканчивать этот Оффтоп...
Вы ни черта не понимаете... нет, не в патриотизме, а судостроении. И поэтому на основании того, что один корвет строят 10 лет, безапелляционно заявляете, что аналогичный Мистралю корабль мы вообще построить не сможем.
Ну вы то все понимаете, а теперь обьясните пожалуйста - почему тальвар для Индии строили 3 года, с хвостиком, а для себя уже 5 прошло, а они все мусолят? Почему для Китая пару 956ЭМ с ВИ в почти 8000 тонн запилили за 4 года, при чем через 4 года они уже были в составе Китайского флота, а тут какой то корветик мурыжат по 6-9 лет? Вот лично я это обьяснить не могу. Видно просто не разбираюсь, увы.
Кстати говоря - кораблики то эти были далеко не серийные
wikipedia написал(а):
Проект 956-ЭМ, разработанный Северным ПКБ под руководством главного конструктора В. П. Мишина, существенно отличается от базового проекта 956 и от проекта 956-Э. От своих предшественников этот проект отличается возросшими главными размерениями корабля, повышенной до 200 км дальностью стрельбы модернизированного ПКРК «Москит-МЭ», заменой четырёх ЗАК АК-630 на два боевых модуля зенитного ракетно-артиллерийского комплекса «Каштан», отсутствием кормовой артиллерийской установки, на место которой была «сдвинута» ПУ ЗРК «Штиль», наличием в кормовой надстройке под грот-мачтой полноценного вертолётного ангара для постоянного базирования вертолёта.
Могут же, когда захотят, но видно не хотят....:(
 
Последнее редактирование:

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
безапелляционно заявляете, что аналогичный Мистралю корабль мы вообще построить не сможем
Я не заявляю что не смогут построить что то из класса - "УДК" - нет, построят, просто простоит он на верфи лет 10 минимум.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Я не заявляю что не смогут построить что то из класса - "УДК" - нет, построят, просто простоит он на верфи лет 10 минимум.
Зачем же вы тогда отвечали на мой вопрос, адресованный камраду Demin'у, который утверждал это, да еще так неудачно?

P.S. А почему вы считаете, что УДК просто простоит на верфи лет 10 минимум?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Ну вы то все понимаете, а теперь обьясните пожалуйста - почему тальвар для Индии строили 3 года, с хвостиком, а для себя уже 5 прошло, а они все мусолят? Почему для Китая пару 956ЭМ с ВИ в почти 8000 тонн запилили за 4 года, при чем через 4 года они уже были в составе Китайского флота, а тут какой то корветик мурыжат по 6-9 лет? Вот лично я это обьяснить не могу. Видно просто не разбираюсь, увы.
Ну, вы уже начали пытаться разбираться. :) Продолжайте двигаться в том же направлении.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
P.S. А почему вы считаете, что УДК просто простоит на верфи лет 10 минимум?
Он не простоит, его ожидают муки которые постигли Иван Грена, Горшкова, Григоровича, Стерегущий, да и в общем всю серию 20380...Единственное что более-менее строят в темпе - это 21631, ну если считать что 3-4 года для кораблика в 1000 тонн это нормально. И то не известно что там сейчас с дизелями MTU для них.
Ну и 22460 идет хорошо, но опять таки 2 года на 630 тонн...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Он не простоит, его ожидают муки которые постигли Иван Грена, Горшкова, Григоровича, Стерегущий, да и в общем всю серию 20380...Единственное что более-менее строят в темпе - это 21631, ну если считать что 3-4 года для кораблика в 1000 тонн это нормально. И то не известно что там сейчас с дизелями MTU для них.
Ну и 22460 идет хорошо, но опять таки 2 года на 630 тонн...
Судостроительная промышленность, как и любая другая отрасль производства, крайне инерционна. И поэтому практически 15-ти летний перерыв не мог не сказаться после возобновления работы, которая выразилась в сроках постройки головных Грена, Горшкова, Григоровича. Чтобы оживить и раскрутить заново маховик судпрома нужно время, много времени. Но затем сроки постройки серийных проектов сократятся, а их качество повысится.

Ну вы то все понимаете, а теперь обьясните пожалуйста - почему тальвар для Индии строили 3 года, с хвостиком, а для себя уже 5 прошло, а они все мусолят? Почему для Китая пару 956ЭМ с ВИ в почти 8000 тонн запилили за 4 года, при чем через 4 года они уже были в составе Китайского флота
Одной из составляющих ответа на ваш вопрос является упомянутая инерция - отработанный и освоенный советский проект эсминцев запилили для китайцев с темпами строительства тех же советских времен. Тоже и с "Тальварами": это тоже допиленный советский проект 1135, хорошо освоенный промышленностью.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Одной из составляющих ответа на ваш вопрос является упомянутая инерция - отработанный и освоенный советский проект эсминцев запилили для китайцев с темпами строительства тех же советских времен.
Почитайте выше, он отличается от тех 956 что сдавали флоту. И это - какая инерция если заложили их в 2002 году? Чуть позже стерегущего и чуть раньше сообразительного...
И это - 15 лет прошло с конца 90х, а маятник все в том же месте где и был.
Япония быстрее оправилась после второй мировой.
Тоже и с "Тальварами": это тоже допиленный советский проект 1135, хорошо освоенный промышленностью.
Да - но вопрос - почему же для индии их пилят быстро, а для себя нет? Отличия ввиде замены балочной ПУ на ВПУ (Штиль) считать не будем...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Почитайте выше, он отличается от тех 956 что сдавали флоту. И это - какая инерция если заложили их в 2002 году? Чуть позже стерегущего и чуть раньше сообразительного...
Отличия "Э" и "ЭМ" от "чистого" 956 незначительны, чтобы говорить о них как о новом типе кораблей, и отработанная технология их постройки сказалась на ее сроках, чего не скажешь о "Стерегущем" и "Сообразительном".
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Отличия "Э" и "ЭМ" от "чистого" 956 незначительны, чтобы говорить о них как о новом типе кораблей, и отработанная технология их постройки сказалась на ее сроках, чего не скажешь о "Стерегущем" и "Сообразительном".
На стерегущем, сообразительном, бойком, стойком, ну дальше не буду продолжать...пустые оправдания там где их нет, пилить 1.8 кт 10 лет сославшись на новизну это нонсенс.
Последний корабль который приняли - стойкий - уже третий серийный - 8 лет пилили...Ровно как и головной, что то не похоже на маятник)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
На стерегущем, сообразительном, бойком, стойком, ну дальше не буду продолжать...пустые оправдания там где их нет, пилить 1.8 кт 10 лет сославшись на новизну это нонсенс.
Последний корабль который приняли - стойкий - уже третий серийный - 8 лет пилили...Ровно как и головной, что то не похоже на маятник)
Вы прицепились к срокам постройки "несчастного" 20380-го проекта и на основании пытаетесь делать всеобъемлющие выводы... Возвращаясь к теме:
высказанный Demin'ым тезис
Внешний вид у них такой же стрёмный, как у "Мистралей" :-D
но Россия и такие произвести не в состоянии
не имеет под собой никаких оснований.

Ваш тезис:
Я не заявляю что не смогут построить что то из класса - "УДК" - нет, построят, просто простоит он на верфи лет 10 минимум.
как минимум дискуссионен, но никак ни априори.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
не имеет под собой никаких оснований.
более чем имеет. Покупка подобного судна заграницей это основание

Проблема ещё в том что на территории РФ или РСФСР вообще не строили ничего подобного, да и целом у нас именно таких кораблей никогда и не было. Что требует возведение производства для постройки УДК с 0, а это потребует уже совершенно иных усилий от страны, явно неосуществимыми в условиях нынешнего государства.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
более чем имеет. Покупка подобного судна заграницей это основание
Основание покупки "Мистралей" во Франции я приводил вам на предыдущей странице.

Проблема ещё в том что на территории РФ или РСФСР вообще не строили ничего подобного, да и целом у нас именно таких кораблей никогда и не было. Что требует возведение производства для постройки УДК с 0, а это потребует уже совершенно иных усилий от страны, явно неосуществимыми в условиях нынешнего государства.
Если половинку "Мистраля" построили у нас на существующем судостроительном заводе, то вторую никак не сможем? Обязательно все нужно будет делать с нуля?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Так какой УДК, посмотрите сколько "Грен" пилят...
Посмотрел. Построили фактически за два года, после того как ВМФ перестал своими хотелками вола иметь и начал финансирование.
Почему для Китая пару 956ЭМ с ВИ в почти 8000 тонн запилили за 4 года, при чем через 4 года они уже были в составе Китайского флота, а тут какой то корветик мурыжат по 6-9 лет?
Потому что у них немного различаются состав вооружения и возможности.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Посмотрел. Построили фактически за два года, после того как ВМФ перестал своими хотелками вола иметь и начал финансирование.
Опять оправдания, фактически не фактически, фактически его заложили в 2004 году.
Посмотрим что со вторым корпусом будет, на котором никто вола не имеет - ведь так? Да 80% что никаких 2х лет там не будет и подавно. Можете запомнить.
При том кто даст гарантию что с УДК никто 10 лет не будет "иметь вола" ?)) Ну тут уже вопрос риторический.
 
Сверху