Делайте Ваши ставки Господа!!!

Попадут, не попадут?

  • Попадут

    Голосов: 0 0,0%
  • не попадут

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Пентагон собьет сошедший с орбиты спутник-шпион


Американские военные намерены сбить сошедший с орбиты спутник-шпион, который должен упасть на землю в начале марта, передает AP. По словам анонимного источника в руководящем аппарате США, Пентагон собъет спутник ракетой, выпущенной с корабля ВМФ США, прежде чем тот успеет войти в атмосферу Земли.
Как отмечает агентство, операция по уничтожению спутника, согласованная Агентством национальной безопасности США, Министерством обороны США и Госдепартаментом, станет объектом особого внимания в связи с прошлогодним решением Китая сбить один из вышедших из строя метеорологических спутников. Тогда это решение подверглось критике со стороны США и других стран мирового сообщества.

Информация о том, что один из американских спутников вышел из-под контроля и может упасть на землю, появилась 27 января 2008 года. Как выяснилось позднее, на спутнике отключилось питание.

По данным источника агентства, некоторые части летательного аппарата весом в 2,25 тонны могут уцелеть после попадания ракеты и упасть на Землю, не сгорев в атмосфере. Сообщается также, что в двигателях спутника содержится вредное вещество гидразин.

Точное время и место проведения операции по уничтожению спутника пока неизвестно.

http://www.lenta.ru/news/2008/02/14/satellite/
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Если решили сбить, то собьют, однозначно. Вот только ежели промахнутся - это будит большо-о-ой конфуз. :)
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
возможно, вся эта суматоха со спутником и была затеяна, чтобы сбить его, тем самым продемонстрировав миру возможности ПРО. но я болею за то, чтоб не сбили, естественно :-D
 

Mihail

Участник
Сообщения
15
Адрес
г. Харьков, Украина
Ваапрос: почему пуск именно с корабля? Нагрузить высотный перехватчик одной противоспутниковой ,она ж легче выйдет, экономия ~30 км вертикального ускорения которае жрёт топлива кучу
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Mihail написал(а):
Ваапрос: почему пуск именно с корабля? Нагрузить высотный перехватчик одной противоспутниковой ,она ж легче выйдет, экономия ~30 км вертикального ускорения которае жрёт топлива кучу
Так на перспективу работают: у них же основа ВС - флот.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Не знаю, может и справятся. Просто, думаю, они хотят получить в итоге универсальную систему морского/наземного базирования, а не завязываться на одну авиацию.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Mihail написал(а):
А палубники не справятся? Какой у них потолок?
Не в этом суть. Скорее всего прав Катафракт, что вся эта проблема со спутником "сошедшим с орбиты" (хотя как это возможно. :) Речь идёт о потере контроля за ним и возможности корректировки орбиты ;)) была затеяна для того, чтобы ненавязчего показать миру (да и возможно ответить Китаю) свои возможности + отработка морского варианта.
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
А есть ли у нас подобные ракеты или др. меры противодействия,с вражескими спутниками?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Jujulik написал(а):
А есть ли у нас подобные ракеты или др. меры противодействия,с вражескими спутниками?
Было. Сейчас неизвестно. ( http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=2499 )

Скиф написал(а):
Да как можно по своему же спутнику промахнуться??
Ну они ж говорят, что не могут определить где он упадёт... Хотя это, в принципе, не сложно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Бывалый, так умудрялись же они раз несколько промахиваться своими противоракетами по собственной мишени.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Ну запустят парочку-троичку...одна- да попадёт...это будет сопровождаться бурными овациями
ИМХО
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Я думаю, могут сбить, а могут не сбить.
За то, что могут сбить. Орбита снижения спутника я думаю, уже просчитана точно. Ни чего сложного.
За то, что могут не сбить.
- Пентагон собъет спутник ракетой, выпущенной с корабля ВМФ США, прежде чем тот успеет войти в атмосферу Земли.
Не верю что их ракеты Про так высоко летают, как ни как 130 км минимум. Да и если попадут толку то, не думаю что их БЧ рассчитана на поражение 2,25 тонны, притом что элементы БЧ скорей всего прошьют его насквозь. Спутник сменит орбиту и дальше полетит, но по крайней мере не упадет на территории России или Китая. Думаю весь этот шум только из-за этого. Но это только моя гипотеза. Потому что выдавать ТТХ ракет перехватчиков, американцам как то не с руки тем более когда ведется, только разработка и доводка этих ракет.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Наши военные говорят что спутник какой-то нестандартный и у него отсутствуют солнечные батареи, это можно объяснить тем что на нём возможно установлена ядерная энергетическая установка.
Или может это просто пустышка-мишень выведенная на орбиту для отработки систем по уничтожению спутников? Придумали историю про потери связи со спутником, щас потренеруются по его сбиванию.
Надеюсь что промахнутся :)
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
взять ИРАК91-го
патриоты немогли сбить СКАДы
а за 15 лет они далеко не продвинулись
:)
ПОЗОР на американскую голову
вроде запуск будет 2-6 ракет
моё мнение: они промахнутся
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Если они собрались с корабля стрелять, то я вижу одну причину. ОНИ Боятся что кто нибудь увидит сколько было выпущенно ракет, и какая по счету поразила спутник. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Bosun написал(а):
ОНИ Боятся что кто нибудь увидит сколько было выпущенно ракет

Дык вроде спутники-шпионы (в том числе и наши) как раз предназначены для засекания запусков ракет (в том числе). Так что количество запусков по любому будет известно.
Если уж китайцы свой спутник сбить смогли - то эти то по любому собьют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху