Деградация ЦРУ: из разведуправления в статбюро?

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
АлександрОВ написал(а):
нафига нелегалу деньги в ЮСА
Вы думаете на Родине у них оклада нет? Или очередные звания им присваивают просто так,от нечего делать?
АлександрОВ написал(а):
А у мериканцев ниче подобного нет, статус нелегала будет околонулевой, будут считать дурачком, мы тут бабки делали, а этот в Пхеньяне горбатился на военном заводе. Банально никто не захочет, дураков нет.
Это факт или просто ваши мысли? Поверте романтиков и здесь хватает.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Daywalker написал(а):
Перехват с Владимиром Меньшовым?
Да, именно он.

АлександрОВ написал(а):
Мне то же кажется, что это не кадровые нелегалы их вербовало СВР
Объясните, что такое кадровый нелегал и что такое не-кадровый. И тогда (в СССР) и сейчас следует приглашение на работу (можно сказать вас вербуют на работу). Никогда не было, чтобы кто-то, например я, мог прийтив КГБ и сказать: "Я хочу у вас работать" :-D

Marik написал(а):
Daywalker писал(а):
я что то не помню, что бы ТАСС заявляло о провале советских разведчиков,обычно только о поимке иностранных шпиенов. Marik, cколько вам лет?

При чем здесь советская разведка, разве я про нее что-то писал? Вопрос про возраст мне нужно понимать, как намек о мой якобы неосведомленности о положении дел в Союзе или вам вдруг просто интересно стало сколько мне лет?

Marik
Это следует из построения вашей фразы. "раньше" в контексте отношений России и США в любой области - понимается до 90-го (СССР) и после 90-го (Россия). Но в чем абсолютно прав Daywalker, так это в том, что ТАСС заявляло о провале именно западных разведчиков. В отношении наших - это было табу.

АлександрОВ написал(а):
Дык понятно любить родину и получать высокую зарплату в офисе ФБР или ЦРУ в Вашингтоне, это одно. А любить свою Родину находясь в СССР, это другое. Я думаю реального русского нелегала из американца не сделать, только из русского для этого нужна не любовь к американской родине, а конкретная нелюбовь к своей. Собственно и попыток таких не было, что потверждает этот факт. Все американские нелегалы русские.
Сие бездоказательно (в отношении нелегалов, что они только русские). Мы этого просто НЕ МОЖЕМ ЗНАТЬ. Я уже привел цитату из советского фильма "Перехват", цитату полковника КГБ:"Его ДЕРЖАВА готовила". Поэтому говорить о том, чего мы не знаем, конечно можно, но это только наше личное ИМХО, не более.

Что же касается зарплат, то поверьте, у наших сотрудников этих ведомств она тоже превышает ту, которую имеет офицеры Российской армии.

Daywalker написал(а):
АлександрОВ писал(а):
По русски чесать не проблема. Проблема нелегала именно в мотивации служить своей Родине на чужбине, в качестве гражданина чужой страны.

И чем эта мотивация отлична у россиян и американцев?
Уважаемый АлександрОВ. Вопрос, заданный уважаемому Daywalker в общем то некорректен. И я соглашусь именно с ним, что мотивации не отличаются. Американцы, так же, как и мы любят свою Родину. есть один характерный штрих, часто используемый и в кино, и на ТВ. А именно:отношение американцев к своему гимну и флагу. И сделать сравнение с нами:у многих ли из нас на балконах и домах вывешивается флаг страны и каждый ли из нас встает или становится по стойке смирно когда исполняется гимн? Так что давайте уважать и своих "противников", а не отказывать им в таких чуствах как любовь к Родине

АлександрОВ написал(а):
Личные деньги для нелегала не могут быть мотивацией. Он их тратить никогда не сможет.
Так что ж наши нелегалы не отказывались от зарплат? :-D У них ведь были и семьи в Союзе. Родители, дети.
А вот легализовать свои доходы в стране пребывания и перейти если так можно сказать на самоокупаемость - это да. Много провалов (как пример - Эймс) произошел именно из-за того, что траты стали превосходить доходы, ну и потянулась ниточка.

АлександрОВ написал(а):
А у мериканцев ниче подобного нет, статус нелегала будет околонулевой, будут считать дурачком, мы тут бабки делали, а этот в Пхеньяне горбатился на военном заводе. Банально никто не захочет, дураков нет.
:Shok:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
vlad2654 написал(а):
:у многих ли из нас на балконах и домах вывешивается флаг страны
К сожалению по нашему закону сиё делать "низя", мы как-то попробовали - были отодранны , "как помойные коты", гос. флаги можно вывешивать только на органах власти или на чём-то похожем. :grin:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
В спецслужбах США (ЦРУ, АНБ, ФБР, Агенство по борьбе с наркотиками и т.п.) работает от 800 тыс до 1 млн сотрудников. Информация из передачи на одном из ТВ каналов (выступали американские аналитики). Такого не было даже во времена холодной войны.
После терактов 2001 года эта система стала очень массивной, закрытой и съедает все больше денег (объем финансирования спецслужб США больше всего военного бюджета РФ за 2009 год). Причем их спецслужбы практически не ограничены и могут контролировать любого гражданина США, не получая согласований или ордеров прокурора. Вот такое самое "свободное и демократическое" государство мира.

Ну и еще штрих маслом в общую картину "свободы"
http://news.mail.ru/economics/4776168/

Теперь буду лапать за задницу или любые части тела по малейшему подозрению.
А ты стой, пока тебе в попу пальцем тычут, и доказывай, что не верблюд со взрывчаткой. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Директорат ЦРУ по науке и технике проводит вербовку студентов в самых лучших вузах страны. А у нас есть такие программы?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ламер написал(а):
Директорат ЦРУ по науке и технике проводит вербовку студентов в самых лучших вузах страны. А у нас есть такие программы?
По крайней мере в советские времена были ситуации, когда на работу в КГБ приглашались сотрудники закрытых КБ и институтов. Причем по своей специальности.

Kaa написал(а):
В спецслужбах США (ЦРУ, АНБ, ФБР, Агенство по борьбе с наркотиками и т.п.) работает от 800 тыс до 1 млн сотрудников. Информация из передачи на одном из ТВ каналов (выступали американские аналитики). Такого не было даже во времена холодной войны.
Так и приоритеты изменились. Раньше был один противник (СССР), а на остальных направлениях работало меньшинство. Сейчас поле деятельности - весь мир, и не факт, что угроза придет со стороны российских разведчиков. Может быть кто угодно: кореец, работающий на КНДР, китаец - работающий на разведку КНР и еще десятки направлений, которые ранее были второстепенными, а сейчас стали в первые ряды.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
КС написал(а):
vlad2654 написал(а):
:у многих ли из нас на балконах и домах вывешивается флаг страны
К сожалению по нашему закону сиё делать "низя", мы как-то попробовали - были отодранны , "как помойные коты", гос. флаги можно вывешивать только на органах власти или на чём-то похожем. :grin:
С 2008 года можно. ;)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Kaa написал(а):
В спецслужбах США (ЦРУ, АНБ, ФБР, Агенство по борьбе с наркотиками и т.п.) работает от 800 тыс до 1 млн сотрудников. Информация из передачи на одном из ТВ каналов (выступали американские аналитики). Такого не было даже во времена холодной войны.
Разве DEA и FBI это спецслужбы?
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vlad2654 написал(а):
alrick написал(а):
Разве DEA и FBI это спецслужбы?
ФБР - однозначно
Как и DEA. Которая имеет собственный спецназ.
В частности, подразделения DEA работают в Колумбии, Мексике и Афганистане.
Недавно видел фотографии спецподразделения DEA FAST в Афганистане.

002.jpg


4419464479_6659f03987_b.jpg


713700.jpg


YouTube работа FAST team http://www.youtube.com/watch?v=dSUGY8qV6Jc

Кстати, это подтверждает, что все таки американцы достаточно активно борются с производством наркотиков в Афганистане и осуществляют постоянные рейды.

Операции DEA в Колумбии, Боливии и etc
http://books.google.ru/books?id=V1rjd3c ... ia&f=false
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Kaa
alrick
Что-то меня немножко переклинело после бутылки коньяка (день рождения коллеги на работе). DEA - это агенство по борьбе с наркотиками? Или я ошибаюсь?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кстати, Камрады, как вы считаете. Есть ли смысл создать ветку или тему посвященную истории, а в большей часте структурам спецслужб различных государств в различное время. Тому же ЦРУ, РСХА, ГПУ-НКВД-КГБ и другим? Причем это будет (как я думаю) чисто информативная тема (темы), созданные разумеется только на открытых данных.

Жду ваших предложений на эту тему.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Kaa написал(а):
Как и DEA. Которая имеет собственный спецназ.
Ну так и у полиции есть SWAT

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

vlad2654 написал(а):
Kaa
DEA - это агенство по борьбе с наркотиками? Или я ошибаюсь?
Да.
Притом создано для борьбы "глобально".
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
vlad2654 написал(а):
Это следует из построения вашей фразы. "раньше" в контексте отношений России и США в любой области - понимается до 90-го (СССР) и после 90-го (Россия). Но в чем абсолютно прав Daywalker, так это в том, что ТАСС заявляло о провале именно западных разведчиков. В отношении наших - это было табу.
Вот в том то и дело, что тогда о провалах наших разведчиков не говорилось и информации для сравнения с постсоветским периодом немного, так что задавать подобные вопросы никто бы не стал ибо все равно смысла не имеет. Учитывая это, я полагал, что по всей логике под "раньше" будут поняты 90-е годы. А если в социум этого товарища входят в основном малолетки олигафрены, которые не знают, как обстояли дела "тогда", и как "сеичас", то его вопрос становится мне более менее понятным. Так что подумал бы человек нужным местом над тем, что я написал, а не пытался бы толком не разобравшись в ситуации строить из себя самого умного, то не пришлось бы разводить здесь никому ненужный флуд. Ладно, хватит путых бесед. Мир :OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если конечно подходит в этот раздел:

Виновником "шпионского скандала" был полковник Потеев
http://www.rian.ru/world/20101115/296675482.html
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Виновником разразившегося этим летом между РФ и США "шпионского скандала" является сбежавший в Соединенные Штаты полковник Службы внешней разведки Потеев, а не полковник Щербаков, фамилия которого ранее фигурировала в СМИ, заявил в понедельник РИА Новости информированный источник в одной из российских спецслужб.

"Виновником предательства является полковник центрального аппарата СВР Потеев, который весной этого года сбежал в США", - сказал собеседник агентства.

При этом, как заявляет источник, "уход" Потеева организовала американская сторона, опасаясь его разоблачения в России. "Сейчас предатель и его семья находятся под защитой правительства США. Не исключено, что это будет продолжаться довольно длительное время, так как перебежчик представляет реальную угрозу для российской резидентуры в Северной Америке", - сказал собеседник агентства.

Группа российских граждан была задержана в США по подозрению в незаконной работе на РФ. В июле их обменяли в венском аэропорту на четверых других россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж и выданных теперь Западу. Газета "Коммерсант" 11 ноября написала, что виновником "шпионского скандала" стал некий полковник Щербаков, долгое время служивший в Службе внешней разведки России начальником американского отдела управления "С", занимающегося работой с нелегалами.

Комментируя тогда эту информацию, высокопоставленный представитель российского разведывательного сообщества заявил РИА Новости, что настоящее имя предателя не стало известно общественности.

Он также высказал мнение, что скандал с предательством не должен разрушить всю российскую агентурную сеть, которая действует на территории США.

Тем не менее, признавал источник, потребуется достаточно много времени и финансовых затрат для проведения специальных мероприятий по выведению из-под удара других агентов в Северной Америке.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Пора разведцентр в Лурдесе воссоздавать с новейшей аппаратурой.
Поиграли в перезагрузку и хватит. Ежу понятно, что обе страны друг за другом шпионят и считают геополитическими врагами. Чего еще миндальничать?

Над РФ висят два десятка спутников видовой оптической, радиотехнической разведки, ИК разведки, спектральной разведки и т.п. Загоризонтные станции на Аляске и Гренландии прослушивают наше небо на половине территории. А мы чего стесняемся?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Kaa написал(а):
Пора разведцентр в Лурдесе воссоздавать с новейшей аппаратурой.
Поиграли в перезагрузку и хватит. Ежу понятно, что обе страны друг за другом шпионят и считают геополитическими врагами. Чего еще миндальничать?

Над РФ висят два десятка спутников видовой оптической, радиотехнической разведки, ИК разведки, спектральной разведки и т.п. Загоризонтные станции на Аляске и Гренландии прослушивают наше небо на половине территории. А мы чего стесняемся?
Да незачем стеснятся.
Скидывайтесь рубли и наблюдайте.

Дешевле будет в НАТО вступить.
 
Сверху