CV90 AMOS

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
К тебе Alik а что???

Пойми мы расматриваем самоходку и ее влияние на поле боя, а не атака с подержкой танков и авиации.
Какой х*р идти с танками чтоб они были зади?
От них тогда мало пользы, а если они впереди то тогда противник потеряет дух увидив танки.У вас в Ливане такаяже тактика была??итоги я вижу, "Меркава" самый защищеный танк такой слабый в защите что капец, имено поетому ви их ставите зади чтобы сократить потери
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Veshkin написал(а):
Ты б еще танки на 20км в свой тыл послал чтоб авиация недостала)))Ето раз а во-вторих у нас щас не всегда атаки со всем идут, а танки всегда идут впереди кроме городов.
Любопытно.... :-D Неужто вы Алика за генералисимуса танковых войск АОИ считаете? :-D Это раз.
А во вторых , вы так изъясняетесь что может создаться впечатление что города у нас иногда идут впереди танков. :-D
Alik написал(а):
Непонятно упоминание в связи с этим "Тюльпана" и причисление к недостаткам установки отсутствие на ней систем вооружения, не соответствующим ее тактической нише.
Veshkin написал(а):
Ты сравниваеш "Тюльпан" с етой самоходкой????У "Тюльпана" немного подругому))
Хммм ... отсюда правомерен вопрос
Alik написал(а):
Veshkin, ТЫ к кому обращаешься?
Veshkin написал(а):
К тебе Alik а что???
А то что , неплохо бы уважать собеседника ... Вы же сами Veshkin будете при этом гораздо солидней выглядеть. :-D
Veshkin написал(а):
У вас в Ливане такаяже тактика была??итоги я вижу,
Израиль пал? :-D
Veshkin написал(а):
"Меркава" самый защищеный танк такой слабый в защите что капец,
армагуительно !!!!! Это наверное фраза из боевого НЛП? :-D
Veshkin написал(а):
имено поетому ви их ставите зади чтобы сократить потери
Кстати знаниями о потерях не поделитесь ? я про Меркаву.

Vist пасибо за фото , красивая машина!
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Veshkin :Diablo:

Во-первых, к незнакомым людям, возраст и статус которых неизвестен, обращаются на ВЫ!

Во-вторых, если хочешь общаться с человеком, надо читать ЧТО он пишет!!

В-третьих, об израильских танках, израильской тактике и о том, что было в Ливане, не ТЕБЕ судить!!!

На сей радостной ноте я разговор с тобой заканчиваю.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Alik
ВЫ почему думаете что мне не судить, тут кажется все таки форум, а не забегаловка.
Ето во-первых, а во-вторых:
Veshkin, ТЫ к кому обращаешься?

Ето твои слова??Да.Так вот сам допустил ошыбку а меня упрекаеш.


ник69
А может Alik новый генералисимус танковых войск))

А вот тут опечатка извиняюся щас исправлю)))

Просто Израель утверджал что Меркава непобедимий и что некто его неможет уничтожить, а если я не ошибаюся они потеряли не одни танк(источника нету, но ето где я видел тут или на другом форуме)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Veshkin
:-D Привет ...Раз уж открыли тему про такую интересную машину то я просто Вас призываю не отпугивать интересных собеседников ... Вам же потом самому не интересно будет. А по сему собеседников нужно уважать!
Veshkin написал(а):
Просто Израель утверджал что Меркава непобедимий и что некто его неможет уничтожить, а если я не ошибаюся они потеряли не одни танк(источника нету, но ето где я видел тут или на другом форуме)
Не знаю что там утверждает Израиль :-D А вот что говорит Алик
Alik написал(а):
Я знаю, что самоходные минометы АОИ не идут с этой системой ни в какое сравнение. И посему мне остается лишь выразить надежду, что наши военные исследуют шведско-финский опыт, и сделают в будущем аналогичную либо превосходящюю систему. Вот если бы я вместо этого сказал что-то в стиле "а, фигня! Вот у нас зато "Нимрод" есть..." - это было бы действительно глупо..
Заметьте , очень мудро высказался...
Тут есть где-то тема про Меркаву если у Вас есть что то интересное то милости просим , я с удовольствием почитаю. :-D
Alik написал(а):
На сей радостной ноте я разговор с тобой заканчиваю.
Алик ну что вы вспылили... Ей богу , Veshkin адекватный чел , вот уже откорректировал....
Veshkin написал(а):
Alik
ВЫ почему думаете
:good:
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Ему и назначатся не нада ник69 :OK-)

ник69 ты(или на вы?) незаметил он закончил розговор со мной а не со всема остальними.

Да Израель не дурак.Голова есть но пользуемся ми с ними по разному.

А вот нашим военим нада билоб ето иследовать и самим чтонит смастерить.Или купить установку и все(если продадут) пределать башню придумать свои новшества, а шаси от БМП.

И все таки ник69 Уважаю :aplodir:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Veshkin

Вы главное не нервничайте) А то если загляните в ветку ВВС, там такие разборки с аборигенами земли обетованной по поводу Рапторов, что только перья летят и лбы трещат без выходных и праздников)). :-D
Это форум все же, а не ринг).

Что нам до Меркавы, Ливанской войны, а авиаподдержки с воздуха?) Какое это имеет отношение к шведу?) Давайте, если вы не против, вернемся к предмету темы. А то часто такой оффтоп настает, что через 5 страниц забываешь с чего все начиналось).
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Да я туда и несмотрю бо там всегда одно и тоже:
-раптор круче
-нет он гавно
-да у него радар вещь
-хаххаха, у Мига 21 и то луче
Ето все я слушал, и вижу каждий божый день))

И вправду вернемся к шведу, на что мы там ище критики не нагнали??
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Veshkin написал(а):
раптор круче
-нет он гавно
-да у него радар вещь
-хаххаха, у Мига 21 и то луче

Да, это тема, вечная как мир).

Veshkin написал(а):
И вправду вернемся к шведу, на что мы там ище критики не нагнали??

Давайте попробуем рассмотреть его с точки зрения шасси, на базе которого он построен. Там выше база где то упоминалась у нас.
Достоинства, недостатки. Особенности если таковые присутсвуют.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
О "боевых порядках" надеюсь разобрались тоже).
С этим я разобрался лет 30 назад... Ну, а Вы если не хотите разобраться - так кто ж Вас заставит? Хорошо уже то, что все свои необоснованные замечания к обсуждаемому образцу потихонечку сняли.
ГЕРКОН32 написал(а):
Все же утверждения, что броня выдерживает именно 30мм подкалиберные, я там не нашел. Так что вопрос все равно открыт.
Не нашел - не значит, что его там нет. Подсказка: слова "podkaliberny" там нет. Есть фраза о модуле брони, "which protects against 30mm APFSDS (armour-piercing fin-stabilised discarding sabot) rounds".
ГЕРКОН32 написал(а):
ПРиведите хоть один пример боев, где можно действовать строго по печатной интсрукции, ни на йорту не отступая от нее ?) Импровизация - не есть отсебятина, это гибкое применения изначальной тактики.
Это называется "прения сторон", когда на вопрос собеседника Вы тут же озадачиваете его встречным? Я просил ссылку на описание "изначальной тактики". Ознакомившись с ней можно и про "гибкое применение" поговорить.
ГЕРКОН32 написал(а):
Да хоть, на 10 гр. больше...если на мин. дальности это у него не сказывается, какая разница то?)
Так ведь минимальная дистанция и зависит, главным образом, от угла возвышения. А 5 градусов в диапазоне близком к 90 гр - это очень существенно.
ГЕРКОН32 написал(а):
Да ничего собственно). У всех мысли вслух о своем видениии установки и ее предполагаеом применении. Если что то притянуто за уши, так мы тут не теорему доказываем).
Тем не менее существуют правила. Просто для болтовни существуют чаты.

P.S. Так что такое "эмпирические шансы уцелеть"?


Veshkin написал(а):
Отлично, но тогда с кем сравнивать?
С "Ноной", "Веной" и сравнивать. С американским XM1204 NLOS-M пока еще рано. Есть еще "Визель2", но это немного не то: http://www.youtube.com/watch?v=Qln3hVoe ... re=related
Veshkin написал(а):
Ну тогда я слепой и про базу у нас неувидел.Кто скинет силочку?
http://www.army-technology.com/projects/cv90/
http://www.btvt.narod.ru/4/cv90/cv90.htm
http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga20 ... cv9040.htm

http://www.army-technology.com/contract ... vehicles2/
http://www.btvt.narod.ru/4/amv.htm
http://www.supertank.ru/sec9/pos429

Добавлено спустя 57 минут 46 секунд:

Кроме того, разработчики в качестве базовых шасси рассматривают:
БМП-3 гусеничный - 18,7 т
LAV-III (8 х 8) - 16,5 т
Мрава (8 х 8) - 31 тонн
МТ-ЛБ гусеничный - 17,5 т
XA-203 (6 х 6) - 22,5 т
Массы приведены с башней AMOS.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Vist написал(а):
С этим я разобрался лет 30 назад... Ну, а Вы если не хотите разобраться - так кто ж Вас заставит?

Если у меня возникнет желание подисскутировать о боевых порядках, я всегда могу вернуться к этому вопросу). А оффтопить на отвлеченные темы в ветке где обсуждается конкретное устройство - увольте, желания нет.

Vist написал(а):
Не нашел - не значит, что его там нет. Подсказка: слова "podkaliberny" там нет. Есть фраза о модуле брони, "which protects against 30mm APFSDS (armour-piercing fin-stabilised discarding sabot) rounds".

Это можно перевести и как обычные бронебойные снаряды. APFSDS - это именно подкалиберный боеприпас, или просто бронебойно-трассирующий? Разница все же есть, не согласны?

Vist написал(а):
Это называется "прения сторон", когда на вопрос собеседника Вы тут же озадачиваете его встречным? Я просил ссылку на описание "изначальной тактики". Ознакомившись с ней можно и про "гибкое применение" поговорить.

Наставление по артилеристскому делу уже отменили? Или пушкари все делают как БОг на душу положит? Найдите, ознакомьтесь.

Vist написал(а):
Так ведь минимальная дистанция и зависит, главным образом, от угла возвышения. А 5 градусов в диапазоне близком к 90 гр - это очень существенно.

Существенно в чем? В том, что оно поднимается на 5 гр выше? Еще раз повторюсь - если это не сказалось на минимальной дистанции стрельбы конкретного образца, - это несущественно.

Vist написал(а):
Тем не менее существуют правила. Просто для болтовни существуют чаты.

Существуют. И первое правило - если в обсуждении что то не утстраивает, насильно никто не тянет. Мы вроде обсуждаем не покупку пива или грядущую вечеринку. Каждый человек имеет право высказать свое видение ситуации. А априори считать себя истиной в последней инстанции, что вы делате сейчас - по меньшей мере невежливо.

Vist написал(а):
P.S. Так что такое "эмпирические шансы уцелеть"?

ЭМПИРИЧЕСКИЙ — , основанный на опыте, изучении фактов, опирающийся на непосредственное наблюдение, эксперимент. … (Современная энциклопедия)

В данном случае, эмпирические - есть очень призрачные шансы, если судить по данным воздействия средств ПТО на это устройство).
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Существуют. И первое правило - если в обсуждении что то не утстраивает, насильно никто не тянет. Мы вроде обсуждаем не покупку пива или грядущую вечеринку. Каждый человек имеет право высказать свое видение ситуации. А априори считать себя истиной в последней инстанции, что вы делате сейчас - по меньшей мере невежливо.
Давайте без громких фраз и демагогии. Где Вы тут увидели "истину в последней инстанции" - загадка. Были лишь ссылки на более-менее достоверные источники. Вот с Вашей стороны не было. И правила здесь действуют совершенно конкретные, изложенные в совершенно конкретном разделе. И п.2 раздела II гласящий:"Заявления «это лучше», «это хуже» и т.п. без аргументации своей точки зрения также будут расценены как флуд" - это не мнение, а Правило того дома, в который Вы пришли. Так что потрудитесь все же обосновывать "свое видение ситуации". О чем я говорю? Да вот, хотя бы последнее Ваше сообщение:
ГЕРКОН32 написал(а):
Наставление по артилеристскому делу уже отменили? Или пушкари все делают как БОг на душу положит? Найдите, ознакомьтесь.
Кто может отменить документ, которого никогда не существовало? Как его можно найти?
ГЕРКОН32 написал(а):
Если у меня возникнет желание подисскутировать о боевых порядках, я всегда могу вернуться к этому вопросу)
Дело не в желании "подискутировать". Просто, если Вы что то сказали, основываясь только на своем "видении" - будьте готовы отвечать на вопросы.
ГЕРКОН32 написал(а):
Это можно перевести и как обычные бронебойные снаряды. APFSDS - это именно подкалиберный боеприпас, или просто бронебойно-трассирующий? Разница все же есть, не согласны?
Опять же, есть общепринятое толкование термина. Бронебойный, оперенный, с отделяемым поддоном. Здесь только один выход - учите матчасть и - милости просим, обсудим.
ГЕРКОН32 написал(а):
Существенно в чем? В том, что оно поднимается на 5 гр выше? Еще раз повторюсь - если это не сказалось на минимальной дистанции стрельбы конкретного образца, - это несущественно.
С чего Вы взяли, что не сказалось? Где нибудь приводилась минимальная дистанция стрельбы AMOS? И неужели Вам таки нужно здесь объяснять про синусы-косинусы и баллистическую кривую? Хотя, если бы спросили - Вам бы объяснили. Стесняетесь спросить - учите матчасть самостоятельно.
ГЕРКОН32 написал(а):
В данном случае, эмпирические - есть очень призрачные шансы, если судить по данным воздействия средств ПТО на это устройство)
Не долго ли отмазку лепили? Просто признать, что глупость сморозили - выше Вашего достоинства?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Vist написал(а):
Давайте без громких фраз и демагогии.

Это пожалуй можно применить к всему вашему посту выше). По флуд мне не нужно рассказывать, я модерю на форумах (не здесь разумеется) правила везде боле менее сходны. Если у вас какие то личные проблемы, свяжитесь с модераторами или админом, пусть рассудят.

Vist написал(а):

Любимая фраза дилетантов на форумах). При ней нужно всенепременно наморщить лоб, поправить очи на переносице и принять професорскую позу, преисполненную снисходительного благородства к ламерам).
Не напрягайтесь) Если что и может вывести меня из себя, то форумы к этому не относятся)

Vist написал(а):
Опять же, есть общепринятое толкование термина. Бронебойный, оперенный, с отделяемым поддоном.

Так я вас и спросил, по человечески..одно и то же это, или нет. Вы снова манерничать.

Vist написал(а):
Не долго ли отмазку лепили? Просто признать, что глупость сморозили - выше Вашего достоинства?

Видимо и чувство юмора у вас тоже присутсвует незначительно). Никогда бы не подумал что эту фразу могу принять всерьез).
Фраза эта из литературы, к толкованию слова не имеет ровным счетом никакого отношения.

P.S. Независимо от того будете вы что то отвечать или нет, это был последний пост в ваш адрес. Кто послдений скажет слово в песочнице - мне совершенно безразлично.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Veshkin

вернемся к шасси.

Как следует из ссылок:
Силовой блок составляют дизельный двигатель DS14 «СААБ-Сканиа» с турбонаддувом и трансмис­сия. Для снижения высоты МТО радиатор системы охлаждения двигателя вынесен в кормовую часть (подобно германской «Мардер») и установлен там у правого борта. Запас топлива составляет 525л. Авто­матическая гидромеханическая трансмиссия Х-300-4В английской фирмы «Перкинс Энджайн» (в свое время также заимствовавшей систему у американ­ской «Аллисон Трансмишн») выпускается в Швеции фирмой «Вольво» по лицензии. Она обеспечивает 4 пе­редачи переднего и 2 заднего хода с варьированием передаточного числа за счет гидростатической пе­редачи. Нейтральное положение этой передачи обес­печивает поворот машины на месте. Механизм пово­рота — двойной дифференциал с гидростатическим управлением. Бортовые передачи — двухступенча­тые цилиндрические зубчатые.

Дизель - хорошо конечно. Высокая тяга "на низах". Правда по аналогии с авто СААБовские дизели далеко не вершина по надежности.

Ходовая часть включает на борт семь сдвоенных опорных катков с индивидуальной торсионной под­веской, поддерживающих роликов нет. Ведущее ко­лесо — переднего расположения. Мелкозвенчатая, сравнительно широкая (ширина трака 555 мм) гусе­ница имеет цевочное зацепление, резино-металличес-кий шарнир, один гребень и резиновые подушки на тра­ках. Удельное давление на грунт всего 0,46-0,53 кг/см2 в сочетании с удельной мощностью 24,12 л.с./т обеспечи­вает БМП высокую проходимость и подвижность даже на слабых грунтах и снегу. Натяжение гусениц регули­руется с места механика-водителя.

Высокая тяговооруженность. Довольно низкое давление на грунт. Видимо имеет неплохую в своем классе проходимость, что там собственно и подтверждается.

Бронирование может уси­ливаться дополнительными съемными элементами для защиты от огня 20-30-мм пушек. Ходовая часть при­крыта съемными экранами. Дополнительную защиту лобовой проекции башни дают запасные траки
.

Тут нужно вернуться на стр.1, посмотреть как там со съемными элементами защиты в плане их наличия.
 

Veshkin

Активный участник
Сообщения
641
Адрес
Белая Церковь
Судя по всему мы имеем дело с шаси високой проходисости(что и нестрано все таки ето шведи, а у них грунты есть и мягкие, и снега тоже много)Но емеет скорей всего ненадежный дизель.

Сьемних екранов я ненашол, или у нас инфи разные.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Veshkin написал(а):
Сьемних екранов я ненашол, или у нас инфи разные.

Экраны только по бокам, прикрывают ходовую. Это есть.
А вот "дополнительных съемных элементов" я там тоже не нашел. Видимо их и нет. Т.е. попадание 30-мм подкалиберного уже может и не выдержит.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
Алик ну что вы вспылили... Ей богу , Veshkin адекватный чел...
Каждый распологает своим количеством бисера и своими взглядами на его использование :-D Я, например, хожу на форумы для того, чтобы почерпнуть что-то полезное и(или)интересное для себя, либо поведать что-то полезное и(или)интересное другим. В данном случае это затруднительно. Хотя... Кое-с чем, из написанного тов.Veshkinом, я очень даже согласен :OK-) Например с этим:
Veshkin написал(а):
Голова есть но пользуемся ми с ними по разному.

ГЕРКОН32 написал(а):
P.S. Независимо от того будете вы что то отвечать или нет, это был последний пост в ваш адрес. Кто послдений скажет слово в песочнице - мне совершенно безразлично.
Если считаете нужным, можете и меня занести в игнор, но должен Вам сказать, что смотритесь(читаетесь) Вы не очень солидно :-bad^ Вы публикуете утверждения, не соответствующие действительности, а когда Вам указывают на необоснованность и некорректность Ваших заявлений, Вы начинаете разбирать личность собеседника. Оттого, что Вы "пройдетесь" на тему моего личного опыта и места проживания, и заносчивости и невежливости(а под конец и дилетантства :-bad^) тов.Vistа, Ваши соображения приобретут больший вес, а мои и его - менее?

Для собеседников определенного уровня - возможно. Если Вы желаете общаться лишь с такими - это, конечно, Ваше дело и Ваше право.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
Каждый распологает своим количеством бисера и своими взглядами на его использование
Alik написал(а):
Хотя... Кое-с чем, из написанного тов.Veshkinом, я очень даже согласен OK Например с этим:
Veshkin писал(а):
Голова есть но пользуемся ми с ними по разному.
:-D :-D :-D Ну Алик, ну мастер :-D



:-D
 
Сверху