Цифровые радиостанции шестого поколения "Азарт"

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
"Скока, скока?!" (с)
Это не дохрена, а дохренища.
Стоимость самых офигенных тетр находится в пределах 50-60 тыр.
Судя по ценам на изделия их производит мое родное предприятие, или все известные по работе смежники :)
Комплектуха на 20-30 тыр + работа опытного производства с дикими расценками для своих же (!) + накладные в сотни процентов (на что-то же нужно жить всем приближенным, ездить за рубеж, строить загородные коттеджи ?). Итог - сотни тысячи и миллионы за одно изделие, зачастую с ТТХ, уступающим зарубежным аналогам, не говоря уже о цене :(
 

aspav

Активный участник
Сообщения
353
Адрес
Санкт-Петербург
+ накладные в сотни процентов (на что-то же нужно жить всем приближенным, ездить за рубеж, строить загородные коттеджи ?). Итог - сотни тысячи и миллионы за одно изделие
Да, я это всё понимаю. Как и "модернизация" до Т-72Б3 стоила 50 лимонов по той же причине.

Как гласит старая русская поговорка : "Один с сошкой, а семеро с ложкой"
 

ak108u

Участник
Сообщения
6
Адрес
Донецк ДНР
Собрал всю доступную для меня информацию об Азартах...
Новые радиостанции ВС РФ: Р-187П1 Азарт

"Lanteh сказал(а):
... больше всего удивила цена, 9 000$ за шт. это подумав, оказывается дохрена."

С учетом того что в радиостанции должны применятся радиоэлементы только российского производства, то цена вполне оправдана. Подобные зарубежные образцы так и стоят : 8-12 тыщ Убитых Енотов... И чаще всего продают их за эти деньги без обвеса.
 
Последнее редактирование:

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Как гласит старая русская поговорка : "Один с сошкой, а семеро с ложкой"
Цена растет не из-за этого, а потому что требования к носимым радиостанциям проходят по категории советских ГОСТов 1.14 (или может быть по современному российскому аналогу), и кто знает что это такое, не удивляется выставленной цене.
Вы бы хоть сравнили температурный диапазон хранения и применения разрабатываемой радиостанции с соответствующими зарубежными аналогами, и тогда некоторые вопросы возможно отпали сами собой.
цифровые радиостанции, работающие через ретрансляторы и имеющие возможность выхода в ГТС.
Интересно, много ли сейчас в Алеппо работает ретрансляторов?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Съездите узнайте. Потом доложите.
Туда и ездить не надо - достаточно посмотреть корреспондентские видеоматериалы, чтобы понять, что никаких ретрансляторов для обеспечения нормальной военной связи там нет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Туда и ездить не надо - достаточно посмотреть корреспондентские видеоматериалы, чтобы понять, что никаких ретрансляторов для обеспечения нормальной военной связи там нет.
Ну зачем так двусмысленно писать? Пишите прямо - я не в курсе, в вопросе не разбираюсь, а написал так, лишь бы что то написать.
А то сиди тут гадай, что вы завуалированно тут запостили...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А то сиди тут гадай, что вы завуалированно тут запостили...
Разбирающимся в вопросах связи и гадать не надо - но вы можете продолжать гадать и дальше.
Любой радиосигнал можно подавить банальной электросваркой.
К слову, как вы собираетесь тащить сварку к приемной антенне незаметно, и где будете брать электроэнергию для сварки в поле?
Так что ваши утверждения бессмысленны в практической плоскости, хотя никто не отрицает что спектр помех от работающей электросварки попадает в большинство диапазонов.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Разбирающимся в вопросах связи и гадать не надо - но вы можете продолжать гадать и дальше.
если вы считаете что ретранслятор это
58186424.jpg



то вынужден повторить еще раз - вы ничего не понимаете в связи.

К слову, как вы собираетесь тащить сварку к приемной антенне незаметно, и где будете брать электроэнергию для сварки в поле?
вы о чем вообще? вы читаете хоть перед тем как писать? или у вас принципы читать не дают? если вы не поняли с первого раза о чем я писал, перечитайте еще раз. или спросите, что вам непонятно. я вам попроще напишу. спешл фо ю, так сказать.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Любой радиосигнал можно подавить банальной электросваркой.
если вы считаете что ретранслятор это
Этот ретранслятор при начале боевых действий проживет не больше пару часов. А возможно его выведут из строя раньше, подорвав кабель питания, или линию ЛЭП. Кстати, я таких на видеоматериалах из Алеппо не видел - может вы ссылку на фотографию приведете оттуда?
то вынужден повторить еще раз - вы ничего не понимаете в связи.
Может быть, не буду спорить. Извините за нескромный вопрос - вы то что сами заканчивали и где служили, чтобы решить кто и что понимает в связи?
если вы не поняли с первого раза о чем я писал, перечитайте еще раз.
Не понял и со второго раза, для чего вы эту глупость привели как типичный пример события, нарушающий связь.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Этот ретранслятор при начале боевых действий проживет не больше пару часов.
блин что то я не пойму. вы, экскьюз ми, бот что ли? или просто не понимаете что вам пишут? или причинно-следственные связи не улавливаете?
Кстати, я таких на видеоматериалах из Алеппо не видел - может вы ссылку на фотографию приведете оттуда?
таких там нет, вы уж простите меня... :Cray: а вот такие могут и быть:
3035220.jpg


или такие:
radiopoint.jpg


но это - прошлый век. вам на видео в алеппо такие показывали? нет? но это не значит что их там нет, не так ли? ;)
Может быть, не буду спорить. Извините за нескромный вопрос - вы то что сами заканчивали и где служили, чтобы решить кто и что понимает в связи?
может вам еще скан паспорта или пин-код от банковской карты? здесь вроде военный форум, а не форум меряния пиписьками для рассказов у кого образование круче.
Не понял и со второго раза, для чего вы эту глупость привели как типичный пример события, нарушающий связь.
объясняю в третий раз, медленней:
товарищ написал:
Тетру давит даже наш РЭБ
ключевое слово я выделил. типа наш РЭБ такой ацтой, но Тетра еще ацтойнее, ее ДАЖЕ наш РЭБ может подавить. на что я вполне справедливо заметил, что ЛЮБУЮ связь в принципе можно подавить ДАЖЕ электросваркой. вопрос только в расстоянии от электросварки до приемной антенны:
Что значит "даже"? Любой радиосигнал можно подавить банальной электросваркой. Вопрос в расстоянии от приемной антенны.
я не писал о необходимости применения сварочных аппаратов для подавления средств связи противника. я не писал о высокой эффективности электродуги в плане радиоэлектронной борьбы. я просто написал, что фраза "ДАЖЕ наш РЭБ" немного неактуальна.

так понятней? или еще доходчивей разьяснить?
 
Сверху