Что такое "Свобода воли"?

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Психологические эксперименты обычно заканчиваются либо дракой, либо дуркой.
:grin: :good: Тонкое замечание!

Не подскажите, не явный, пишется вместе или раздельно. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Не подскажите, не явный, пишется вместе или раздельно.
Обычно слитно. Правда, возможен вариант типа "не явный, а скрытый". А с какой целью интересуетесь?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
А с какой целью интересуетесь?
Да я тут Евгену написал:
ник69 написал(а):
Но хорошо хоть выяснили что вы не явный нацист, уже добро.
А теперь глубоко задумался

Ну а теперь , благодаря Вам, думаю надо все таки написать - не явный - слитно.

:OK-)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Очень интересный русский язык, правда?

Правда :-D

"Но хорошо хоть выяснили что вы не явный нацист, уже добро" означало бы, что Ник отрицает, что Ойген явный нацист. "Но хорошо хоть выяснили что вы неявный нацист, уже добро" означало бы, что Ник утверждает, что Ойген - неявный нацист, то бишь нацист, но не явный. Сейчас, когда я перечитал ветку еще раз, мне кажется, что Ник имел ввиду второе, так что слитный вариант видимо правильный :OK-)

ЗЫ: у тех, кто занимается компьютерной лингвистикой русского языка, работы до скончания века хватит :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy

А вы молодец, камрад. Перевели бурление говн в лингвистическую плоскость. Респект.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy
Да нет (!) :-D первое. Какой же он нацист? Нормальный добропорядочный европеец.
Он же в принципе извинился, перед обществом любителей, а то что меня пытается задеть, так это нормально. Я ж целенаправленно, давил на болевые точки, так что в какой то мере заслужил
:-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Но вот что любопытно - свобода воли, проявленная добропорядочным европейцем
Tigr написал(а):
Перевели бурление говн
Ну-ка, ну-ка, давайте ка и с Вами беседу проведем о свободе воли.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
ник69 написал(а):
Ну-ка, ну-ка, давайте ка и с Вами беседу проведем о свободе воли.

Если вы не обратили внимания, то считаю необходимым указать на то, что я не высказал ни одного утверждения на предмет "свободы воли". Я лишь скромно хотел сделать так, чтобы камрады не ругались, хорошо? :OK-)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
Случаем не я ли навязал вам мнение о том что ваш пасквиль, это всего лишь неудачный постинг?

Так всё же пасквиль или неудачный постинг? Или для таких интелектуалов как вы это синонимы?

ник69 написал(а):
С этого надо было начинать. Я бы просто удалил свои гневные постинги, признав тем что ошибался. (при условии конечно, что вы удалили бы свой оскорбительный, не только для меня пасквиль,

А если мозгой пораскинуть? Если человек,то есть я, высказывает,если даже и не совсем удачно,своё мнение о произведениях писателя,можно хотя бы предположить,что он эти произведения читал и он такой же читатель как и вы.А значит мои высказывания напрямую относятся и ко мне. А я их таки читал ещё в 1995 и читаю сейчас хоть и имею трудности с пониманием и осознанием прочитаного.Но я пытаюс.Это и есть развитие и работа души. Посмею предположить прочёл не менее вашего.По крайней мере своё мнение о творчестве Пелевина имею.
Но куда мне со свиным рылом о таких высоких материях рассуждать,здесь наверху настоящие интелектуалы,оне Пелевина с придыханием и закатывая глаза по имени-отчеству величают ,истинные почитатели.Хотя меня терзают смутные сомнения что они не совсем искренни, говоря, что понимают Пелевина до конца.
Я понимаю что вас задели мои слова об адекватности при чтении Пелевина.Я извинился за неудачное выражение.Но сейчас я включю дурочку и объясню свои слова иначе,а вы попробуйте их опровергнуть.
Итак...Для прочтения,а самое главное,понимания и осознания таких проиведений от читателей требуется мобилизация интелекта,отрешение от стереотипов,большой работы души и воображения(кто читал хотя бы "Жёлтую стрелу" меня поймёт).А такое состояние не является само собой разумеющимся в повседневной жизни,в рутине или при чтении "нелёгкого чтива" Донцовой.Это состояние неадекватно спркойному,размереному течению будней .Только это я и хотел сказать своим постом.
А у вас сразу нехорошие ассоциации. Вы отреагировали абсолютно неадекватно,прилепив сюда ещё и нацизм-фашизм .Но непонимание моих постов это ваши проблемы.
Если вы извинитесь,то есть вероятность что я попытаюсь заставить себя вас не игнорировать.Воспользуйтесь шансом.
Оффтоп закончил.Больше ни-ни.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Tigr
Будьте так любезны разверните вот эту свою фразу:
Tigr написал(а):
Читал сие произведение. Ставлю его выше творений Пелевина.
Просто любопытно как можно сравнивать оранжевое с мягким. Критерии сравнения.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Может, остановитесь, а?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

ник69 написал(а):
Будьте так любезны разверните вот эту свою фразу:
Tigr писал(а):
Читал сие произведение. Ставлю его выше творений Пелевина.

Просто любопытно как можно сравнивать оранжевое с мягким. Критерии сравнения.

Слушайте, злой вы все-таки. :-D А протоколы, конечно, в плане теории всемирного заговора стоят куда выше всех мною любимых произведений Пейсателя.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
ник69 написал(а):
Ну-ка, ну-ка, давайте ка и с Вами беседу проведем о свободе воли.

ник69,что же вы так высокомерно с камрадами себя ведёт? Вы кто?Гуру?
На основании каких таких заслуг и достижений приписываете себе право поучать других этак по барски,свысока?То что язык у вас подвешен и вы весь такой рубаха парень,свойский ещё ни о чём не говорит.Может вы по жизни совсем не таков и возможно с вами и сто грамм выпить западло,потом всю жизнь отмываться.
Дождётесь,могут и послать.Я уже советовал,будьте скромнее.Вам это не повредит.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
EUGEN

Женя, ну хоть ты остановись. Лучше выложи новые фото. :OK-)
 
Сверху