Что для вас значит 22 июня КАЖДОГО года?

А что за день для вас 22 июня КАЖДОГО года?

  • Для меня это действительно траур.

    Голосов: 1 100,0%
  • Я помню, что это за день, но провожу его как обычный день.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я не знаю чем этот день знаменит.

    Голосов: 0 0,0%
  • другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
В предверье 22 июня интересно узнать, а как вы проводите 22 июня, что он для вас значит? Понятно, что третий вариант ответа может быть воспринят на форуме как оскорбление (тут таких нет), но всё же?
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Если спросить большинство школьников и студентов, то я уверен что они не знают что это за день.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
НКВД написал(а):
Если спросить большинство школьников и студентов, то я уверен что они не знают что это за день.
История всё ещё преподаётся. А 22-е июня 1941 года всё-таки дата ещё известная. Только скоро стараниями резунов-суворовых она станет известна как дата начала освободительного похода Гитлера против коммуняк в ответ на их агрессию.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Политрук написал(а):
Только скоро стараниями резунов-суворовых она станет известна как дата начала освободительного похода Гитлера против коммуняк в ответ на их агрессию.
Ну и в этой теме без Резуна нельзя, да?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
НКВД не греби всех под одну гребенку (голосовал за Другое )
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Историю конечно ещё преподают, только реально мало кто даже на школьном уровне её учит. Я когда в школе ещё учился, у меня уши заворачивались в трубочку от того что большинство одноклассников говорили, им влом было даже несколько страниц прочесть... :(
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Кто проголосовал за третий пункт??! :cry: :Shok:
fool.gif
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Каюсь, я :(

Стыдно, чесслово, просто непонял о чём речь и ткнул невдумываясь. :oops:
Готов понести наказание, товарищ Политрук.
visny0.gif
fingalfg0.gif
441ho6.gif
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
А к чему столько эмоций, собственно? Мож это Ыностранец какой проголосовал.
Посещающие этот форум и этот раздел иностранцы из стран бывшего СССР или жили раньше в СССР/России. И, на мой субъективный взгляд, проголосовать за такой вариант можно только по невнимательности. Поэтому и только поэтому столько эмоций.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Политрук написал(а):
И, на мой субъективный взгляд, проголосовать за такой вариант можно только по невнимательности. Поэтому и только поэтому столько эмоций.
Ну да, своя трагедия всегда видится катаклизмом мирового масштаба.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Кто сказал, что мирового?! Ткните на него пальцем!!
Мож это Ыностранец какой проголосовал
Политрук написал(а):
Посещающие этот форум и этот раздел иностранцы из стран бывшего СССР или жили раньше в СССР/России.
Вы иностранец, надо полагать?
А вообще, ваши притензии, Мыкола, высосаны из пальца.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Политрук написал(а):
А вообще, ваши притензии, Мыкола, высосаны из пальца.
У меня претензий по этому поводу не имеется - мне абсолютно начхать на то, что кто-то не в курсе по поводу этой даты.
Но это чисто моя, субъективная позиция - вы, Политрук, и все остальные можете испытывать по этому поводу любые потребные вам эмоции.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
У меня претензий по этому поводу не имеется - мне абсолютно начхать на то, что кто-то не в курсе по поводу этой даты.
Но это чисто моя, субъективная позиция - вы, Политрук, и все остальные можете испытывать по этому поводу любые потребные вам эмоции.
Вот и отлично! Спасибо, что дали право на эмоции. :lol:
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
НКВД написал(а):
Если спросить большинство школьников и студентов, то я уверен что они не знают что это за день.
Почему, я знаю, нападение гитлеровской Германии на СССР. Я знаю, что это за день, но провожу как обычный.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.879
Адрес
Екатеринбург
Много переживаний по этому дню.....
22 июня 1941 года и "относительно" мирные дни сейчас (60-е, 70-е......2007г.) Сильнейший афоризм : " Сейчас не война , что б умных назначали на должности". Почему те генералы за 10 минут до начала войны не представили ценность на самой войне ? Появились новые командиры !!! После войны "новых"- задвинули.
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
а я всегда путаю 21 и 22

знаю и помню, но провожу как обычный день
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Трагедия нашеё страны , но не нашего покаления, я помню и знаю но провожу как обычный день.Через пару лет в Прибалтике наврное будут отмечать ночь длинных ножей и приход к власти пана Гитлера.
 
Сверху