ЧМ 2014 по хоккею

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Странно, что темы до сих пор нет :???:

Итак, день вчера (12 мая) выдался чудесным: белорусы выйграли швейцарцев (вторая победа!! :Shok: ), а сборная РФ слила сборную США 6:1. Особенно красочный вышел второй период, я от души насладился игрой и порадовался за результат. А 19-ти летний Василевский выше всяких похвал! Снимаю шляпу! :good:
http://rsport.ru/hockey/20140513/745597979.html

После невзрачной игры сборной Беларуси в последние годы, они уже разорвали шаблон многим, и пробудили надежду на выход в плей-офф! Затаив дыхание ждем новых побед! :aplodir:

А у Вас, уважаемые форумчане, какие впечатления от нынешнего чемпионата?
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Витасей написал(а):
Затаив дыхание ждем новых побед
Ждем новых побед белорусов и россиян...
Такое впечатление , что сборная России играет у себя дома - такая оглушительная поддержка болельщиков!!! Вот что значит Россия для Беларуси и хоккей там очень любят, а какие прекрасные ледовые арены построили!!!
Удачи Нашим и Вашим!!!
16e0b26a0606.png
[/url][/img]

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

За Беларусь играл хорошо Грабовский и был тоже молодец!!! :cool:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

На прошлогоднем ЧМ-2013 Россия также успешно стартовала ...
...тогда еще Лавров знатно потроллил Керри :
"Лавров предложил Керри отметить победу сборной России по хоккею над командой США
08 мая 2013 года 00:29
Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Победу российской сборной по хоккею над США предложил отпраздновать глава МИД РФ Сергей Лавров своему американскому коллеге Джону Керри.
"Кто-нибудь знает, как закончился матч по хоккею?" - обратился глава российского МИД к российским журналистам по завершении пресс-конференции.
Ему ответили, что матч завершился счетом 5:3 в пользу России.
"Тогда пойдем праздновать", - сказал С.Лавров, обращаясь к Дж.Керри.
В свою очередь, Дж.Керри на это ответил, что "у нас начинаются хорошие новые отношения". :OK-)
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
14 мая состоялись очередные прогнозы. Петрович предсказал победу сборным Чехии, Норвегии, Германии и России.... Проверим !!!
12 мая в комплексе "Минск-Арена" во время матча в рамках Чемпионата мира по хоккею российская болельщица потеряла своего 5-летнего сына. Как выяснилось, перед началом матча женщина «на минутку» отошла в кафетерий купить сок ребенку, в это время малыш исчез из ее вида... Нашли быстро, молодцы Омоновцы!!
За 4 дня с начала мирового первенства белорусских драников отведали около полумиллиона человек: свыше 35 тысяч в Студенческой деревне и более 470 тысяч – в зоне гостеприимства возле Дворца спорта...в "Чижовка-Арене", "Минск-Арене", фан-зонах и зонах гостеприимства хоккейные болельщики съели 7,5 т шашлыка, более 20 т колбасок и куриных крылышек гриль и выпили 109,4 т белорусского пива.
В понедельник, 12 мая, правоохранительные органы задержали двоих россиян за кражу сувениров из фирменного магазина, расположенного в фан-зоне у "Чижовка-Арены"..
Первый присвоил две шайбы, две кепки и несколько значков на сумму 1 350 000 рублей. Второй — только значки на сумму 100 000 рублей.
Оба россиянина отделались штрафом в 1 500 000 рублей, а также не попали на матч чемпионата мира, на который уже купили билеты. Однако если бы сумма кражи превысила 1 501 000 рублей, нарушителей привлекли бы к уголовной ответственности.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Yurich13 написал(а):
"По профессии я футболист, а не хоккеист", – сказал Президент страны Александр Лукашенко во время торжественной церемонии открытия футбольного стадиона в Борисове 03.05.2014
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Витасей написал(а):
Странно, что темы до сих пор нет
Странно, что после беспросветного всасывания, нашими, на ОИ, хоккей кому-то еще интересен. КХЛ и вся система отечественного хоккея, построенная, на легионерах, год за годом, демонстрирует свою никчемность, импотентность и это не ИМХО, а очевидный факт.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Ken Livingston написал(а):
Витасей написал(а):
Странно, что темы до сих пор нет
Странно, что после беспросветного всасывания, нашими, на ОИ, хоккей кому-то еще интересен. КХЛ и вся система отечественного хоккея, построенная, на легионерах, год за годом, демонстрирует свою никчемность, импотентность и это не ИМХО, а очевидный факт.

Футбол в таком режиме уже лет 30 смотрят :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ken Livingston написал(а):
Странно, что после беспросветного всасывания, нашими, на ОИ, хоккей кому-то еще интересен. КХЛ и вся система отечественного хоккея, построенная, на легионерах, год за годом, демонстрирует свою никчемность, импотентность и это не ИМХО, а очевидный факт.
Теперь если не сложно в читаемом формате выложите мысль, а то ни.ера не понять. :???:
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Хо! А латыши то вслед за финнами еще и американцев нагрели! 6-5 итоговый счет.
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
White написал(а):
Теперь если не сложно в читаемом формате выложите мысль, а то ни.ера не понять.
Наш хоккей спасет только полный запрет на легионеров, игроков и тренеров. Пока, в этом направлении не чешутся, значит и хоккей, с каждым годом, будет все хуже и хуже.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Эх, слили наши финнам :-(
Все таки не на их уровне играла наша сборная, и заметно это было уже в первом периоде: то пас финну сделают, то друг в друга врежутся, то с шайбой разминутся...
Завтра россияне с латышами играют. Учитывая, что последние так же весьма неплохо себя показывают, игра обещает быть интересной. Ждем победы! :flag:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ken Livingston написал(а):
Странно, что после беспросветного всасывания, нашими, на ОИ, хоккей кому-то еще интересен. КХЛ и вся система отечественного хоккея, построенная, на легионерах, год за годом, демонстрирует свою никчемность, импотентность и это не ИМХО, а очевидный факт.
Спорт, он знаете ли такая штука - сегодня выиграл, завтра проиграл. Давайте посипим себе голову пеплом и в обще перестанем сборную на международные турниры отправлять? Или смотреть его перестанем, а чего после "беспросветного всасывания" смотреть? Или мож в обще в хоккей не играть?
Я вот сразу сказал, что без хоккей, лично для меня, любой результат Сочи 2014 - провал.
Но говорить, что после этого хоккей ни кому не интересен, как минимум странно! :?

Ken Livingston написал(а):
Наш хоккей спасет только полный запрет на легионеров, игроков и тренеров. Пока, в этом направлении не чешутся, значит и хоккей, с каждым годом, будет все хуже и хуже.
От мне интересно и как в таких условия, в тех же самых, выживает хоккей в Канаде и США? :think: Да и в Европиях, вроде как не все тренеры (как минимум) правильно национальной принадлежности.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Ken Livingston написал(а):
White написал(а):
Теперь если не сложно в читаемом формате выложите мысль, а то ни.ера не понять.
Наш хоккей спасет только полный запрет на легионеров, игроков и тренеров. Пока, в этом направлении не чешутся, значит и хоккей, с каждым годом, будет все хуже и хуже.

Каким образом подобные ограничения повлияют на качество отечественных спортсменов?
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
Ярополк написал(а):
Каким образом подобные ограничения повлияют на качество отечественных спортсменов?
Ровно таким же образом, как это повлияло в СССР и ГДР.
Сергей Я написал(а):
Спорт, он знаете ли такая штука - сегодня выиграл
Это не так.
Сергей Я написал(а):
Давайте посипим себе голову пеплом и в обще перестанем сборную на международные турниры отправлять? Или смотреть его перестанем, а чего после "беспросветного всасывания" смотреть? Или мож в обще в хоккей не играть?
Давайте, я не против, тем более, что при сохранении нынешней системы организации отеческого хоккея выхлопа, в виде золотых медалей не будет. Будет просто слив ресурсов, в ни куда. Кстати, увольняют, единственного, весового, публичного хоккейного чиновника, В. Третьяка, который был за запрет на участие легионеров, в российских клубах. В общем, российскому хоккею, аминь. Мы несемся, по мастерству, в сторону Латвии, Германии, Белоруссии.
Сергей Я написал(а):
От мне интересно и как в таких условия, в тех же самых, выживает хоккей в Канаде и США?
В США, 650 тыс хоккеистов, в Канаде 550 тыс., хоккеистов, а в России, всего 50 тыс. Кол-во переходит в качество, в Канаде и США Овечкиных и Малкиных, в 10 раз больше чем у нас, поэтому их олимпийские сборные самые мастеровитые и скоростные.
Сергей Я написал(а):
Да и в Европиях, вроде как не все тренеры (как минимум) правильно национальной принадлежности.
Европии, ни чего в хоккейном смысле из себя не представляют.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Ken Livingston написал(а):
В США, 650 тыс хоккеистов, в Канаде 550 тыс., хоккеистов, а в России, всего 50 тыс. Кол-во переходит в качество, в Канаде и США Овечкиных и Малкиных, в 10 раз больше чем у нас, поэтому их олимпийские сборные самые мастеровитые и скоростные.
:Shok:
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
944
Адрес
Минск
Капец, два периода прошло, а до сих пор 0:0 в игре россиян с немцами :Shok: Ждем 5 шайб от России в третьем :)

Добавлено спустя 51 минуту 41 секунду:

Ну, 5 не забросили, но 3:0 тоже хорошо :cool:
Поздравляю с очередной победой! :aplodir:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Ken Livingston написал(а):
В США, 650 тыс хоккеистов, в Канаде 550 тыс., хоккеистов, а в России, всего 50 тыс. Кол-во переходит в качество, в Канаде и США Овечкиных и Малкиных, в 10 раз больше чем у нас, поэтому их олимпийские сборные самые мастеровитые и скоростные.
А какое соотношение было при СССР? :-D Ну коль в подсчеты хоккеистов ударились.
Ken Livingston написал(а):
Европии, ни чего в хоккейном смысле из себя не представляют.
В смысле?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Ken Livingston написал(а):
Ярополк написал(а):
Каким образом подобные ограничения повлияют на качество отечественных спортсменов?
Ровно таким же образом, как это повлияло в СССР и ГДР.
Сергей Я написал(а):
Спорт, он знаете ли такая штука - сегодня выиграл
Это не так.
Сергей Я написал(а):
Давайте посипим себе голову пеплом и в обще перестанем сборную на международные турниры отправлять? Или смотреть его перестанем, а чего после "беспросветного всасывания" смотреть? Или мож в обще в хоккей не играть?
Давайте, я не против, тем более, что при сохранении нынешней системы организации отеческого хоккея выхлопа, в виде золотых медалей не будет. Будет просто слив ресурсов, в ни куда. Кстати, увольняют, единственного, весового, публичного хоккейного чиновника, В. Третьяка, который был за запрет на участие легионеров, в российских клубах. В общем, российскому хоккею, аминь. Мы несемся, по мастерству, в сторону Латвии, Германии, Белоруссии.
Сергей Я написал(а):
От мне интересно и как в таких условия, в тех же самых, выживает хоккей в Канаде и США?
В США, 650 тыс хоккеистов, в Канаде 550 тыс., хоккеистов, а в России, всего 50 тыс. Кол-во переходит в качество, в Канаде и США Овечкиных и Малкиных, в 10 раз больше чем у нас, поэтому их олимпийские сборные самые мастеровитые и скоростные.
Сергей Я написал(а):
Да и в Европиях, вроде как не все тренеры (как минимум) правильно национальной принадлежности.
Европии, ни чего в хоккейном смысле из себя не представляют.

Уход старорежимного советского руководителя может быть воспринят только положительно.

Сейчас не 70е, не 80е, и даже не 90е. Сейчас спорт это бизнес. И выхлоп у него не в виде золотых медалей, а в виде реальных денег.

Лимит не легионеров приводит к переоценке отечественных хоккеистов, которые из-за этого теряют смысл к дальнейшему развитию мастерства. Конкуренция повышает качество.

У нас в хоккей вкладывает деньги не только государство, но и олигархи и частные компании. И все эти огромные суммы уходят в никуда, только из-за того, что существует ограничение на национальность игроков.

Отмена лимита на легионеров в Германии привела к снижению результатов на международной арене. Но положительно повлияла на прибыльность и популярность внутреннего чемпионата.
В Германии хоккеистов ещё меньше чем в России, и хоккейные традиции там намного слабее. Неудивительно, что национальная школа просто не смогла переварить нашествие иностранцев.

КХЛ задумывалась как европейский аналог НХЛ. Т.е. лиги для лучших из лучших, независимо от национальности. Кроме того, популяризация КХЛ должна была способствовать окупаемости затрат на профессиональный спорт.

Однако все эти шесть лет развитие лиги искусственно тормозилось из-за закостенелости и коррумпированности руководителей ФХР. В результате вновь были потеряны огромные деньги.

Золотые медали раз в год на чемпионате среднего уровня это гораздо меньше, чем прямой конкурент сильнейшей хоккейной лиги планеты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху