Часы. Кто, что носит?

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
TroFF написал(а):
Тема была явно провокационная, Дэйволкер ждал, поток возмущения в сторону наших политиков, какие они мрази и т.д. а тема свелась к показу часов участников форума :-D
Мы бы запросили часы их политиков, и всё стало бы на свои места.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Иногда пользуюсь этими :-D
4_ben.jpg

7_dom_profsojuzov.jpg
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
На самом деле, часы как аксессуар испытывают колоссальное давление времени, уж простите за каламбур.
Судите сами, в распоряжении каждого из нас куча современных устройств, для которых функция воспроизведения времени подразумевается само собой.
Вот передо мной сотовый телефон, городской телефон с дисплеем, компьютер, музыкальный центр и часы на стене. :) А еще часы в машине, в строке RDS радиостанций.
На наручные часы уже как-то и взглянуть некогда. :-D
Более того, с годами уже выработалось чувство времени. Это когда ты и без часов примерно можешь понять, сколько там натикало. ;)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
На самом деле, часы как аксессуар испытывают колоссальное давление времени, уж простите за каламбур.
......................
На наручные часы уже как-то и взглянуть некогда. :-D
Не знаю, не знаю... ИМХО в жизни полно ситуаций, когда за часами в карман не полезешь (ну или, скажем так, удобнее потратить полсекунды и глянуть на руку, нежели несколько секунд чтоб залезть в карман или сумку), и никаких дисплеев перед глазами нет...

Экономист написал(а):
Более того, с годами уже выработалось чувство времени. Это когда ты и без часов примерно можешь понять, сколько там натикало. ;)
Смотря какая точность определения времени нужна, и с какой степенью надёжности --- чувство времени иногда сбоит :-D ...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
ИМХО в жизни полно ситуаций, когда за часами в карман не полезешь (ну или, скажем так, удобнее потратить полсекунды и глянуть на руку, нежели несколько секунд чтоб залезть в карман или сумку), и никаких дисплеев перед глазами нет...
Реалист, это для парашютистов секунды на вес золота, а у нас простых обывателей жизнь более размеренна. :)
Реалист написал(а):
Смотря какая точность определения времени нужна, и с какой степенью надёжности --- чувство времени иногда сбоит
Ну вот, я же говорил! :p

:-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Да, часы есть везде, потому для меня сейчас часы больше это часть гардероба, аксессуар, часы говорят что-то о владельце который носит их :-D
Да и на улице, проще поднять руку и посмотреть на часы, чем лезть за тем же мобильником
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Реалист, это для парашютистов секунды на вес золота, а у нас простых обывателей жизнь более размеренна. :)
Нет, я про совершенно обыденные ситуации --- типа идя по улице (сидя в метро/электричке/...) влом лезть в сумку/в карман за мобилой, когда можно никуда не лезть, а просто глянуть на руку... Тем более, что из соображений минимизации вреда от ВЧ облучения мобилу лучше держать подальше :-D (а из соображений чтоб в неподходящий момент по работе не дёргали --- вообще выключенной :-D ) .

А при прыжках всё проще --- высотомер (групповики ещё порой пиликалки используют, пищащие когда пора разбегаться), либо (как резервное средство, если высотника нет или сломался) дедовские "сто-один/сто-два/сто-три/.../сто-шестьдесят" и т.д. --- ну и на "ориентиры" посматривать типа горизонта, верхней/нижней кромки облачности (когда таковая есть) и других тел (когда таковые где-нить рядом падают).

На часы в свободном падении я припоминаю только как всего один раз смотрел :-D --- когда браслет расстегнулся незадолго до высоты раскрытия, пришлось его в темпе застёгивать, чтоб часы ненароком не потерять :-D . Другое дело на земле --- и чтоб начало прыгов не прозевать, и чтоб прикинуть, сколько до следующего подъёма остаётся (и успеть и тряпочки в мешок запихать, и перекурить), и чтоб не опаздывать сильно когда шашлыки/пиво/и т.д. и т.п. :-D

А под водой основные приборы --- манометр и глубиномер (у продвинутых дайверов практикуются ещё подводные компутеры --- маленькая такая "машинка", помимо измерений времени и глубины делающая по статистике глубин расчёты, когда пора наверх и сколько на какой глубине задержаться и т.д., а также ограничения по последующим погружениям с учётом предыдущих). Периодически ловил себя на мысли, что при погружении забываю засечь время. Хотя, в принципе, засечь его полезно --- для контроля темпа расхода воздуха. Хоть по всем инструкциям и категорически запрещается задерживать дыхание, на самом деле это делать нужно, только аккуратно :-D --- иначе баллон очень быстро вырабатывается :-D .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Экономист написал(а):
На самом деле, часы как аксессуар испытывают колоссальное давление времени, уж простите за каламбур.
Судите сами, в распоряжении каждого из нас куча современных устройств, для которых функция воспроизведения времени подразумевается само собой.
Вот передо мной сотовый телефон, городской телефон с дисплеем, компьютер, музыкальный центр и часы на стене. :) А еще часы в машине, в строке RDS радиостанций.
На наручные часы уже как-то и взглянуть некогда. :-D
Более того, с годами уже выработалось чувство времени. Это когда ты и без часов примерно можешь понять, сколько там натикало. ;)
А мне без часов никак. Именно без наручных. Ибо там, где я работаю, мобильниками пользоваться нельзя, коптьютеров крайне мало, про всё остальное я и не говорю. Остаются только часы на руке. Без них -- никак!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Командирские-юбилейные" Чистопольского завода, выпущенные к 100-летию В.И. Ленина.
Не жалуюсь.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
anderman написал(а):
Это, в смысле, в какой бы точке города ни находился, бежите туда, чтобы время посмотреть?
Это в смысле "носимый" вариант т.к. я вокруг них каждый день "ношусь" :-D
Лось написал(а):
Э-э-э.., это что за стандарт такой? В часу сто минут?
Давно в ремонт не сдавал... :grin:
 
Сверху