Часы. Кто, что носит?

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Rob написал(а):
ибо точность даже простых кварцевых часов много лучше.
Более того, кварц надежней.
А еще слышал, что механические часы раз в какой-то период времени нужно сдавать в сервисный центр для смазки механизма.
У моих механических со временем заводилка стала такой тугой, что свернуть было невозможно. И с автоподзаводом что-то стало. Видимо как раз из-за того, что все это не было смазано.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
anderman написал(а):
К тому же нужно знать: к какому месту будильника какой провод прикручивать!

Помнится в 80-х продавали набор для сборки электронных настольных часов "Электроника". Корпус приходилось самому клеить).
Вот помню я с ними намучался - тогда еще диковинка была.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Э-э-э.., это что за стандарт такой?

На Майдане Незалежності и стандарты "незалежные"... :-D

Barbudos написал(а):
Командирские-юбилейные" Чистопольского завода,

У меня были старенькие командирские (дядя подарил, с ними прошел горячие места), до сих пор идут, потом себе купил новые Командирские. Хорошие! :good:

Сейчас актуальность наручных часов намного меньше, их есть вокруг везде во всем...

А купил себе за компанию, когда выбирал подарок, вот такие, простые, мне трех стрелок достаточно...

Вот только сфоткать красиво не получилось... :-(


Экономист написал(а):
Более того, с годами уже выработалось чувство времени. Это когда ты и без часов примерно можешь понять, сколько там натикало.
Реалист написал(а):
Смотря какая точность определения времени нужна, и с какой степенью надёжности --- чувство времени иногда сбоит Смеюсь ...

Именно! Когда надо было - 2 часа секунда в секунду определил, а когда нет - и ошибался на эти 2 часа... :)
 

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Экономист написал(а):
Диман Саныч написал(а):
подороже? :Shok: да эти вообще 6 миллионов стоят! :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати, объясните мне неграмотному, что такое турбийон!
Только не ссылками из интернета (сколько не читал - так и не понял), а популярно, для тупых. :-D

Я подобные просто видел, но не за 6 кк )))) Мне такие нравятся, очень не скучно на них смотреть))) 7 стрелок самое то. День, месяц, число, сутки-здорово. На одних ещё и год видел)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Atass написал(а):
Вот только сфоткать красиво не получилось...
Со вспышкой так получается. Я свои два раза переснимал, но всё равно получилось не совсем то. А в интернете подобные не нашёл.

Кстати, вот для примера.
шурави написал(а):
124433290.jpg

и

dZtRFO5Ekv.jpg
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
А это мои :



Спешат . Дни недели не работают . Число показывают правильно раз в месяц . Стекло поцарапано . Побывали в боях :-D
Дороги как подарок :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
У меня были точно такие же! :-D
Были неубиваемыми. Даже осколок стеклышка откололся. Но в конце-концов они не выдержали издевательств, и у них стал барахлить автоподзавод. Три раза ремонтировал и понял, что их время пришло.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Экономист
:-D Вот и мои пока терпят ... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Экономист
С ребрендингом ! :OK-)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Экономист
Самое смешное , что мои мне супруга тоже на 30 лет подарила :-D
Модель "прощай молодость" прям ... :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Модель "прощай молодость" прям ...
Нет, те мои часы (Oreint) мне подарили, когда я учился в одиннадцатом классе. Так что часы вполне себе молодежно-оптимистичные! :good:
А на тридцатник я купил уже эти. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ, я что-то так разогнался, что совсем позабыл, что у меня между теми часами и этими были еще одни. :-D Вот такие:
T55.0.483.11.jpg
 

Swat

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Москва
Jujulik написал(а):
А я вот,такие приобрёл: Swiss Military Hanowa - поставляют часы в швейдцарскую армию,взял кварцевую модель Navigator Pro,т.к выбор самозаводящихся довольно скуп,но у этих запас хода батарейки 48 месяцев вроде.

Обошлось в 350 евро,заработал,купил,очень доволен.[/img]


Hanowa??? У меня Swiss Military Watch))), не поверишь они тоже в какую-то армию вроде поставляют, наткнулся случайно (с дайверами пообщался), а мне ой как нужны были часы чтоб под кувалдой не развалились! взял себе вот такую модельку - http://smwatch.ru/show_good.php?idtov=13030 ,денег вбухал дох.... много, но трижды себя ещё благодарил за это, уже почти окупились в трое)))
 
Сверху