Церковь и Сталин (продолжение)

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Lavrenty написал(а):
Вписать всех им замученных ни в какой синодик не получится. Жертв на его совести поболее, чем у Иоанна Васильевича. У любого идиотства должны быть хоть какие-то рамки.

Ну что вы ей богу :-D Синодики времен Иоана Васильевича (кстати, основной источник о "чистках") содержат имен так 8000. Есть основания полагать, что его дедуля "счет" больший имел. Интересную интерпретацию-подсчет "убиенных" Иваном 4 дает Скрынников. Он же ,кстати, интересно интерпретирует "заповедные лета", кои в его концепции не являются средством закрепощения крестьянства.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Многие почитают его за старца.
уважаемый значится человек...
студент написал(а):
потом увлекся русской философией, защитил кандидатскую диссертацию, преподавал в институте диамат. Избрав духовное поприще, немало на нем преуспел.
и что ж он интересно в русской философии откопал? Что--
студент написал(а):
Появление в храме иконы с изображением Сталина и для многих прихожан, и для церковного начальства стало настоящим шоком.
А что то ведь накопал! Не мог же столь добрый человек вот так вот с бухты барахты взять и людей шокировать. Не мог же человек просто так такое грить: "Я не хочу слушать этих пуделей демократии, которые лают на мертвого льва, я слушаю мое сердце." И как же метко насчет "пуделей" то :-D
"Так, недавно заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин предложил создать православные народные дружины, которые будут патрулировать улицы и следить, что происходит на них. Уже сейчас к патрулированию улиц готово миссионерское общество святого апостола Фомы, которое начнет свою миссию 1 декабря."
Даёшь русские "шаолини"!!!! :-D Кадилами что ли будут хулиганов скручивать? А как же насчет "щек" и "подщечин" ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
А как же насчет "щек" и "подщечин" ?
Читал как-то в журнале "Вокруг Света" примерно 30-тилетней давности об одном японском миссионере-христианине, который при вечерней школе организовал курсы дзю-до. И когда еми задали тот же вопрос, он ответил: "А что делать, если обе щеки уже подставлены, а события продолжают развиваться...""
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
"А что делать, если обе щеки уже подставлены, а события продолжают развиваться...""
:-D :-D Аналогично , видел документальный фильм о батюшке который при церкви приют для бомжей и всяких отверженных (сидевших), организовал . Эта публика за хавку и ночлег , для него ,всякие работы выполняет. Дык вот особо пьянствующих и дебоширящих он (батюшка) выгонял (хотя потом , нередко, прощал и они возвращались) Вообщем один раз побили крепко , батюшку . Он с тех пор занялся боевыми исскуствами и судя по тому что показали не без успеха!!! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Жук написал(а):
Отдельные факты по этой теме у автора, правда, проскакивают иногда. Он утверждает, что был знаком с сыном цесарвича Алексея. А сам цесаревич умер в 1965 году.
Хмм ...это очень похоже на эти фото

:-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ник69
:grin:
Так Рамон Меркадер = В.И. Ленин? :Shok:
А про дочь Владимира Ильича ничего не известно? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Только что заметил, почему С. Ульянов? :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
ник69 написал(а):
Хмм ...это очень похоже на эти фото
Но это отчасти можно проверить. Цесаревич якобы похоронен в Самаре, на его могиле поставлена часовня, а на ней открытым текстом написано кто там похоронен. :???:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Жук
Камрад без обид, это я вчера взгрустнул после того как камрады Россию хоронили на ветке - про прихлопнуть как муху... Хотите я могу удалить?
Vladalex написал(а):
Только что заметил, почему С. Ульянов?
А я заметил это токмо после ваших слов. :-D
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Скончался один из самъй лучших пастирей для Христовая Церков в Росии,Алексей Рюдигер..
Пуст Бог будет милостивъй к етому патриарху Росии.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
ник69, да пусть будут.
Тут пока только разговоры. Фотофактик бы какой-нибудь из Самары, хотя бы.
 
Сверху