Цены на бензин

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Создают прибавочную стоимость, и рабочие места. Кто нам так же мешает?
Психология временщиков, наверное.
Надо мной кекс живет, имеет делянку и потихоньку барыжит кругляком и досками. Говорю ему "чего небольшой мебельный цех не открыть бы? Людям дополнительная работа, тебе дополнительный прибыток" - только клювом в ответ щелкает "это ж лишний геморрой, лишние затраты - мне и так хватает".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Radiator написал(а):
Надо мной кекс живет, имеет делянку и потихоньку барыжит кругляком и досками.
Воровать у нас всегда проще, чем работать. У меня знакомый есть, на вопрос "что делаешь?" честно отвечает: лес ворую. Сейчас, правда, сложнее стало: вроде как кругляк гнать за бугор уже нельзя, приходится в пильные материалы переводить, и по евростандарту. Ну хоть создает пресловутую прибавочную стоимость с организацией рабочих мест. Уже неплохо. В нефтянке бы так... :???:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Barbudos написал(а):
нефтянке бы так...
Всем так и хочется стырить.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Barbudos написал(а):
то же такое специальное государство -МИРОВОЙ лидер по экспорту энергоносителей! Желаю ему здравствовать....
А Вы всё мечтаете нефть тырить :grin:
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
У нас началось...на 95 подняли цены с 2.80 до 5.80...
92 пока также - 1.85.
1USD=6.01 фунта
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Cardinal написал(а):
У нас началось...на 95 подняли цены с 2.80 до 5.80...
92 пока также - 1.85.
1USD=6.01 фунта

Виноват за офф, но у нас по TV вещают чуть ли не о начале гражданской войны в Египте. Можете прокомментировать?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
МВФ заявил что даст займ в 5млрд. только в случае отмены дотаций на бензин.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Tigr написал(а):
Виноват за офф, но у нас по TV вещают чуть ли не о начале гражданской войны в Египте. Можете прокомментировать?
Вечер добрый! Куда писать...чтобы не обвинили что захламляю тему.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Cardinal написал(а):
Вечер добрый! Куда писать...чтобы не обвинили что захламляю тему.

Добрый вечер! Давайте пока здесь (т.к. это "курилка", так что о захламлении речь не идет), покуда нет темы подходящей, если не возражаете.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Итак приятного мало. Опппозиция пока пытается общим фронтом "решить вопрос" Мурси. Понятное дело, просто так этого не сделать. Начались стычки (на Тахрире немного, у Прездворца...есть раненые).
Мародеры опять вылезли на улицы в местах скопления народа...поджигают магазины (естессно с целью ограблений).
Генпрокурор пообещал посадить всех руководителей, кто вывел народ на улицы. Дело, понятно, о недовольных режимом Мурси. Генпрокурор новый, от БМ.
Сейчас идет борьба за голоса перед предстоящим голосованием по новой Конституции. Говорят (подчеркиваю :)....говорят), что БМ удастся набрать до 80%. Уже известны случаи когда их представителей видели в деревнях и весях, раздающих бесплатно продукты питания и дешевый газ...в обмен берут копии удостоверения личности.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Tigr написал(а):
Tigr писал(а): у нас по TV вещают чуть ли не о начале гражданской войны в Египте.



Как вы считаете, такие прогнозы имеют под собой основание?
Далее. Мне кажется что сил у оппозиции не хватит. Хотя "братания" с полицей у Президентского дворца сегодня были. Их просто раскатают. Жестко и бесповоротно.
Хотя....есть еще одна сила, о которой мы редко упоминаем, хотя она в истории Египта уже сыграла первую скрипку...Это армия. Мурси верхушку разогнал. Более того, изрядно видимо и напугал уголовным преследованием...аля-Шафик. Однако, как мы знаем, младший офицерский состав, много лет назад прекрасно справился с поставленной задачей, и Египет стал другим.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

С 1 марта обещают ввести карточки на "дешевый" (по старым ценам) бензин, очень ограничено, на каждую машину в месяц. Остальное по коммерческой цене. Думаю это и будет отправной точкой. Т.к. мы понимаем, удорожание энергоносителя потянет за собой всю внутреннюю ценовую планку.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
А в саму армию есть попытки БМ проникнуть, чтобы так сказать ее немного "разбавить" своими сторонниками?
Полиция больше симпатизирует кому - БМ или либералам-оппозиционерам к Мурси?
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
К этому времени как раз созреют те недалекие люди, которые сегодня за баллон дешевого газа и пакет с продуктами отдают свои голоса. И будет голодно-недовольный бунт. Вот тогда "мама не горюй"...мало не покажется никому, потому как крестьяне здесь без задней.
Опять же "качели": будут деньги, будут оттягивать агонию. Но январь-февраль для АРЕ это выплата по весомым внешним долгам, скажем очередные выплаты...и если денег не будет (а как я говорил ранее, пополняется бюджет сейчас крайне скудно), то предпосылки к недовольству будут раньше и ярче.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Одессит написал(а):
А в саму армию есть попытки БМ проникнуть, чтобы так сказать ее немного "разбавить" своими сторонниками?

Полиция больше симпатизирует кому - БМ или либералам-оппозиционерам к Мурси?
Я думаю что в армии есть ставленники БМ, но не на высших позициях...возможно те, кого сейчас "быстро" повысят и будут их ребятками. Но не думаю что армия в основе станет целиком на сторону БМ. Армия всегда была нейтральна...БЫЛА.
Полиция как дешевая девка, и хочется и колется и мама не велит. Верить им нельзя. Займут сильную сторону.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Цены на бензин на Алтае уже подобрались к 30 рублям (когда был в отпуске в ноябре). Там все плакали и возмущались по этому поводу. В Хабаровске 33-34 руб.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ну про ропщет не знаю, тут цены вообще ахтунг на все!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Тут психологический порог 30 руб. уже перепрыгнули. Никто революций не устраивает. Значит и по всей России так же будет
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Phaeton написал(а):
Ну про ропщет не знаю, тут цены вообще ахтунг на все!
Тут психологический порог 30 руб. уже перепрыгнули.
У нас газ столько стоит, а на бензин тоже скоро будет психологический барьер в 2 евро.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ну Европа нас как то мало интересует. Если у нас будет цена 2 евро, то у вас уже будет 4.
 
Сверху