Булгария или Татарстан?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
С этими булгарами геморрой один. Вот что пишет в аннотации к своей монографии академик Мерперт:
"В формировании волжско-камских болгар участвовали многие финно-угорские племена. Большую роль в формировании сыграл приход в 7в из Приазовья в Ср. Поволжье большой группы тюркоязычных болгарских племен. До 10в болгары были подчинены Хазарскому каганату. В борьбе с хазарами опирались на помощь арабов, номинально подчинившись хану Муктадиру и приняв мусульманство. После разгрома хазар кн. Святославом Игоревичем в 965г полностью освободились от власти хазар.
В 1241г покорены монголами и вошли в состав Золотой орды." (с).
Так что они и финно-угры, и южнославянские народы, и хазарейцы, и монголы и еще хрен знает кто....По вероисповедованию: и христиане, и иудеи, и мусульмане и язычники....
Исключительно удобный народ: кем хочешь, тем и можешь себя считать... :grin:
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Barbudos написал(а):
С этими булгарами геморрой один. Вот что пишет в аннотации к своей монографии академик Мерперт:
"В формировании волжско-камских болгар участвовали многие финно-угорские племена. Большую роль в формировании сыграл приход в 7в из Приазовья в Ср. Поволжье большой группы тюркоязычных болгарских племен. До 10в болгары были подчинены Хазарскому каганату. В борьбе с хазарами опирались на помощь арабов, номинально подчинившись хану Муктадиру и приняв мусульманство. После разгрома хазар кн. Святославом Игоревичем в 965г полностью освободились от власти хазар.
В 1241г покорены монголами и вошли в состав Золотой орды." (с).
От вернъйе данъй сделали шаг по барбудовски :) неточнъй и ошибочном :)

Произход ирано-алтайский.
До 10в болгары подчинены адна част,другие нет.

В борьбе с хазарами опирались на помощь арабов одно из племен,не все.

В 1241г покорены монголами и вошли в состав Золотой орды. совмесно с "вам" по братски :)

По вероисповедованию: и христиане, и иудеи, и мусульмане и язычники....
Ето уже чистъй барбудизм :grin: ,а ето значит компот сделал тъй а не сериознъйе разсуждения.

От трех государства никто не принял юдаизм.
язычники в начало как бъйли все народъй ,включая и сами евреи которъй тоже бъйли "язичники" по плот,вед первъй веруюший ето Авраам ,по плот его предки тоже язичники :)
Две из государства приняли християнство,одно ислям.
Когда не знаете историю не делайте такие "барбудизмъй",имеете право на ваш нихилизм,изповедайте его,то что не знаете не обсуждайте.

То что не понимаете не говорите.

академик Мерперт
Ариел Мерперт,Н.Я. Мерперт...кто?
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Слон написал(а):
да уж, если так, то в Москве очень много "афроамериканцев"... :-D

К слову, собственно Болгария в начале войны была союзником Германии и перешла на сторону антигитлеровской коалиции незадолго до ее конца.

да уж, если так, то в Москве очень много "афроамериканцев"...
И много из етих негръй делают надписъй о своей исторической родине?
Покажите один такой надпис,толко один,сделайте ето, если найдете один такой.
Вообше разница понимаете,или не хотите понимат?


К слову, собственно Болгария в начале войны...
Волжкие болгаров саюзники на немцъй не бъйли,если ету ЕЛЕМЕНТАРНОЮ историю не понимаете,но вам никто не поможет.

Група которъй первая входила в Райхстаге бъйла в состав:
Маков, Бобров, Гази Загитов, Александр Лисименко, Михаил Минин .
Никто не говорит что толко адна група пошла на штурм,здес говорим кто настоящий первъй.
Вам ето понятно,или комунистическая идеология и ето изпортила?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Пламен написал(а):
И много из етих негръй делают надписъй о своей исторической родине?
Покажите один такой надпис,толко один,сделайте ето, если найдете один такой.
Так в том и дело, что судя по обилию надписей рэперской культуры на английском языке, в Москве должно быть очень много негров-рэперов. Однако в реале их не видно почему-то... :-D
Если в Казани кто-то сделал надпись "Булгария жива!" (причем на русском! :) ) это не значит, что много людей в Казани считают себя булгарами. :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Булгария была полностью уничтожена и ассимилирована монгольскими захватчиками и в последствии вошла в улус Джучи, нету такого народа больше булгары, современные потомки того народа в которых мало что вообще осталось от булгар, называются татары!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Слон написал(а):
Так в том и дело, что судя по обилию надписей рэперской культуры на английском языке, в Москве должно быть очень много негров-рэперов. Однако в реале их не видно почему-то... :-D
Если в Казани кто-то сделал надпись "Булгария жива!" (причем на русском! :) ) это не значит, что много людей в Казани считают себя булгарами. :-D

Повтряю мой вопрос!!
Сколко из етих раперов пишут о своей исторческом родине :grin:

это не значит, что много людей в Казани считают себя булгарами.
Ето одно из фото,ест так много книг ,ест и так много инфо в болгарских (от волжская Болгария) которъй можно просветит тебе.

А надпис написан так что все понимали его.
Можно написат и на арабском алфавите,но ето написано для тех которъй не знают етом алфавите.

В 'татарстане" сделали то что сейчас делает ваши "украинские" братя,государство въйбирает как назват свой народ.
А ето обратно на демокрацию,там люди въйбирает как себе чуствует.

Но от ваши слова я увижу что и ето не успеете понимат.

помоему в названии темы ошибка не "Райхстаге", а "Рейхстаге"
транслитерацию на мой язъйк ето так писатся,говорим о одно и тоже.

у нас на форуме ещё один Ющенко желающий переписать историю
Значит въй любите верит в фалшивку которъй сделали 64 л. назад.
Почему у вас проблем если знат как настоящие имя на герои.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
NoSpeedHack Да нет, хочет сказать что казанские татары это булгары, я например из темниковских татар, но у нас ни кто не считает себя половцем, как и казанские татары себя булгарами :-D
Но хочется человеку вписать Болгарию (которая ни имеет отношения к Татарстану) в победителя ВОВ :-D
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
TroFF написал(а):
Но хочется человеку вписать Болгарию
.. :grin:
II WW для нас ,в моя Болгария не так важная война,мне не интересует сколко сделал СССР,сколко сделал USA,сколко GB ..
Тема толко о настоящие герои,ни болше,ни менше.
Крупная история не интересует,понятно?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Пламен Ясно, тогда уж пишите что татарин водрузил знамя победы на рейхстаг ;)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
TroFF написал(а):
Пламен Ясно, тогда уж пишите что татарин водрузил знамя победы на рейхстаг ;)
Takoe государство не существовало,люди из "татарстане" нет ошего с татаров.
Все люди културъй ето говорят.
А и история прямо говорит,когда после октябарская революция люди получили возможност назват свои государства,то тогда Волжкие болгарий создали република "Волжкая болгария" и никто не делал "татарстан",ето если не знаете пуст молчите.
Найдете историю о "БОЛГАР ХАНЗАДЭЛЕГЕ ДЖОМХУРИЯТЕ" и тогда говорите что они "татаръй"..,они никогда не бъйли такие!
Ето бъйла воля народа.Наверно знаете что начале ноября 1917г. большевики, захватившие власть в стране наряду с декретами о мире и земле Декларацию прав народов России (2.11-1917), которая предусматривала свободу самоопределения наций бывшей империи.
Тогда и возникла Болгарская република,никакой "татарстан" не существовал..

Не случайно, что именно Центральный Совет булгарских мусульман активно протестовал против создания Лениным и Сталиным ублюдочной республики под одиозным названием "Татарская" в июне 1920г....
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Пламен Я вам ещё раз повторяю, не в зависимости от того что там делал Сталин и как раньше называлось это государство, я сам татарин и говорю вам, все татары считают себя татарами!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
TroFF написал(а):
Пламен Я вам ещё раз повторяю, не в зависимости от того что там делал Сталин и как раньше называлось это государство, я сам татарин и говорю вам, все татары считают себя татарами!

Хорошо,считайте,народ Волжкая болгария не татарский,никто вас не мешает считатся такой какой хотите.
Здес не говорим о татаров.
Если произходите из кримские татаръй,или из другие проблем нет,в Болгария тоже ест татаров,скажем 4-5000 человек.
Они здес живут скажем 600 лет уже,даже скоро адин таксист оказался такой.
 

Казимир Малевич

Активный участник
Сообщения
271
Если следовать логике Пламена, то я могу себя смело зачислить в татары, т.к. по-любому за несколько веков совместного проживания в моей родне таковые имеются, а следовательно - я чистый болгарин. :)

TroFF может с тем же успехом себя в викинги записать, т.к. в родне у него по-любому есть русские среди предков, а те в свою очередь - потомки варягов.

В-общем, кому что нравится. Так можно и до шумеров с древними египтянами докопаться. Кстати, никто австралопитеком не хочет представиться? А то давайте, пока есть возможность. :grin:
 

Наблюдатель

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Россия
Казимир Малевич написал(а):
Так можно и до шумеров с древними египтянами докопаться
Скажу по секрету: исследования уже ведутся! Руководит проектом некто М.Задорнов, может слышали о таком. :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху