Большевики и оккультизм.

Нужно ли похоронить Ленина, а Мавзолей разобрать?

  • Да, нужно похоронить Ленина и разобрать Мавзолей.

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет, нужно только похоронить Ленина.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, нужно оставить всё как есть.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Наблюдатель написал(а):
Мавзолей действительно излучает. И мумия Ленина. Это доказано научно. Об этом можно почитать здесь, хотя там форма изложения трудновата для восприятия и не полна, здесь ИМХО лучше
Интересное чтиво :study: Прочёл всё, формулы проверил,ошибок не обнаружил :-D

Wann написал(а):
Вот что нашёл.
Цитата:
По будням к Мавзолею выстраивалась огромная очередь жаждущих увидеть мумию. Их было так много, что властям приходилось пускать в Мавзолей по билетам, как в цирк. По популярности это зрелище далеко превосходило балет и оперу. Движение очереди было организованно особым образом - любители острых ощущений просто не могли не пройти мимо злополучной ниши. Кроме того, очередь на Красной площади разворачивали так, чтобы каждый человек как можно дольше находился в зоне "захвата" ниши. Это хорошо видно на фотографиях той поры. За этим строго следили на протяжении десятилетий. В 1924 - 89 годах Мавзолей посетили свыше 100 млн. человек (не считая участников парадов и демонстраций) со всего СССР. В Мавзолей и на демонстрации около 70 лет ходили не только крепкие мужчины, но и женщины, дети, причиняя немалый вред своему физическому и психическому здоровью. Не удивительно, что в конце 1990-х годов в России до 95% новорождённых детей с первых дней своей жизни имели проблемы со здоровьем.
Посещал это "гиблое место" дважды, слава Богу пока жив-здоров(но по дереву постучу),
четверо нормальных детей и две внучки. Значит меня не "зацепило". ну это понятно,я невысокий,"нехорошие"волны так низко "не берут" :-D

А если серьёзно,объяснение, что с такими углами это строение органичнее вписывается в несиметричную площадь,не убедило. Дорисуйте фотошопом углы,ничего не изменится. А подавляющее большинство людей и не замечала,что углы разные.
И ещё вопрос: а как обстояли дела со здоровьем у тех,кто по долгу службы ежедневно "подвергался обдучению"? Статистика есть? Ведь это был бы очень весомый аргумент в пользу приверженцев теории заговора.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Урус написал(а):
Ленин был палач и русофоб. Такое мнение всё шире распространяется в России.
А Петр 1, стало быть, гуманист и русофил. Будем выносить из Петропавловки?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
rootshadow написал(а):
то есть наш сайт на самом деле тайное сообщество мусульман совершающих хадж....разумеется что только избранные читают тайные разделы сайта по спец паролю...
Вы это... :-D поосторожней...:

Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
студент написал(а):
Будем выносить из Петропавловки?
Простите, вы о чём? Там стоит мавзолей? Это проверенная информация?
И как там мумия петра? Цела?
Прежде чем писать, иногда стоит задуматься.
Речь идёт о КАПИЩЕ на Красной Площади,о мумии.
Насколько я знаю, Петр похоронен по христианским канонам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Урус написал(а):
Речь идёт о КАПИЩЕ на Красной Площади,о мумии.
Насколько я знаю, Петр похоронен по христианским канонам.
А чем захоронение Ленина противоречит ХРИСТИАНСКИМ канонам???
P.S. Если не секрет, в пещерах Киево-Печерской Лавры к мощам монахов еще пускают экскурсии?
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
студент написал(а):
А чем захоронение Ленина противоречит ХРИСТИАНСКИМ канонам???
Тем,что Ленин был гонителем христиан.

Когда его мавзол (еще деревянный) был залит фекалиями,из прорвавшейся канализации, была произнесена одна фраза, которую произнёс Патриарх РПЦ.
(кажется это его слова).
"По мощам, и елей".
Это такие "мощи",которые чем скорее уберут,тем лучше.
Тем ьболее нарушена последняя воля усопшего.Он желал быть похороненым рядом с матерью.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Урус написал(а):
Тем,что Ленин был гонителем христиан.

Когда его мавзол (еще деревянный) был залит фекалиями,из прорвавшейся канализации, была произнесена одна фраза, которую произнёс Патриарх РПЦ.
(кажется это его слова).
"По мощам, и елей".
Это такие "мощи",которые чем скорее уберут,тем лучше.
Тем ьболее нарушена последняя воля усопшего.Он желал быть похороненым рядом с матерью.
Стоп, стоп! Я говорю не о Ваших личных отношениях к Ленину и не об отношении к нему тогдашнего Патриарха. Я спрашиваю, чем комплекс Мавзолея и сегодняшнее нахождение в нем Ленина противоречат христианским традициям???
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
студент написал(а):
Я спрашиваю, чем комплекс Мавзолея и сегодняшнее нахождение в нем Ленина противоречат христианским традициям???
Не знаю чем,но попы за снос и вынос! :)
Значит что то там невпорядке.

Да вы не сомневайтесь, вынесут Ленина. Вынесут.Это уже не зря озвучивать начали.
Дело к выборам в думу. Щас затеют дискуссию. Всё и узнаем.

Я слышал,что со сносом мавзола дело будет труднее,Красная Площадь вроде как памятник Юнеско. Но порешают наверно как то.
А с точки зрения оккультизма- вполне хватит и звезд на башнях оставшихся.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Я спрашиваю, чем комплекс Мавзолея и сегодняшнее нахождение в нем Ленина противоречат христианским традициям???
Урус написал(а):
Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно! (С) :-D :-D
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Пребывание в мавзолее на Красной площади тела покойного лидера большевиков Владимира Ульянова (Ленина) противоречит отечественной культурной традиции. Как сообщают "Ведомости", об этом заявил глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, тело Ленина, выставленное на всеобщее обозрение, фактически "превратилось в туристический объект".

Представитель РПЦ призвал при обсуждении вопроса возможного переноса тела Ленина с Красной площади учесть тот факт, что лидер большевиков приказывал убивать невинных по принципу социального происхождения. "Нельзя проигнорировать тот факт, что по указанию Ульянова совершались очевидно преступные и безнравственные действия, в том числе убийства многих невинных людей по принципу их социального происхождения. Это можно считать доказанным историческим фактом", – сказал Чаплин. (с)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

anderman
Противоречит это(нахождение Ленина) естественной культурной традиции!
Этого терпеть нельзя! :Diablo:
Надо выносить! Я за! :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Урус написал(а):
Пребывание в мавзолее на Красной площади тела покойного лидера большевиков Владимира Ульянова (Ленина) противоречит отечественной культурной традиции.
А выставление на показ различных "мощей" с организацией поклонения последним, это отечественной культурной традиции соответствует? Что такое "мощи" напомнить?
Или есть ещё интересней: "частица мощей"! :-D Расчленёнка, блин, самая натуральная.
Что такое "поклонение мощам" в переводе на нормальный русский язык? Поклонение трупу или части трупа.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Урус написал(а):
Противоречит это(нахождение Ленина) естественной культурной традиции!
Что такое "естественная культурная традиция"? Чья "естественная культурная традиция"?
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Что такое "поклонение мощам" в переводе на нормальный русский язык? Поклонение трупу или части трупа.
Вы прям как реинкарнация Розанова. Ваши мысли не новы. И не оригинальны.
Но я позволю себе заметить,что вы ,не зная основ христианского учения, берёте на себя смелость выставлять ему оценки. Это не совсем разумно,так поступать.
Мне почему то кажется,что в отношении иудаизма или магометанства вы бы не стали делать таких однозначных заявлений.
Я прав? :)
Дело,как видите скорее всего не в мощах, а в особенностях вашей личности.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Урус написал(а):
Но я позволю себе заметить,что вы ,не зная основ христианского учения, берёте на себя смелость выставлять ему оценки. Это не совсем разумно,так поступать.
А при чём здесь я или основы христианского учения?
Вами было заявлено:
Речь идёт о КАПИЩЕ на Красной Площади,о мумии.
Не знаю чем,но попы за снос и вынос!
Пребывание в мавзолее на Красной площади тела покойного лидера большевиков Владимира Ульянова (Ленина) противоречит отечественной культурной традиции.
Противоречит это(нахождение Ленина) естественной культурной традиции!
То есть, получается следующее: один труп, выставленный на всеобщее обозрение -- это плохо, а многие другие трупы и части трупов, точно так же выставленные на всеобщее обозрение -- это уже хорошо. Именно так выходит по вашим словам. И при чём здесь я?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Урус написал(а):
Дело,как видите скорее всего не в мощах, а в особенностях вашей личности.
У вас кончились аргументы? Они, как я понимаю, даже и не начинались, но всё-таки умудрились кончиться. И вы решили прибегнуть к старому как мир приёму демагогов: перевести разговор на личности? Таки спешу вас разочаровать: со мной такой катер не прокатит! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Урус написал(а):
anderman написал(а):
Что такое "поклонение мощам" в переводе на нормальный русский язык? Поклонение трупу или части трупа.
Вы прям как реинкарнация Розанова. Ваши мысли не новы. И не оригинальны.
Вы таки хотите сказать мне шо я не прав? В каком месте? Вот покажите мне пальчиком хотя бы одни ЖИВЫЕ мощи. Вы таки будете смеяться, но они все уже окончательно мёртвые. То есть, любые мощи могут с полным правом носить это гордое наименование: "ТРУП".
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
anderman
Не буду спорить. Скажу только,что в недалеком будущем вы поменяете своё мнение.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Урус написал(а):
Тем ьболее нарушена последняя воля усопшего.Он желал быть похороненым рядом с матерью.
И по поводу последней воли,желательно подтвердить документально.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
http://lenta.ru/news/2011/01/20/lenin/

Единоросы решили похоронить Ленина

Останки Владимира Ленина необходимо вынести из его мавзолея на Красной площади. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Мединский. Его слова приводятся на официальном сайте партии.
"Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади", - считает Мединский. По его словам, наличие Ленина "как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны - крайняя нелепость".

"Многих оскорбляют рок-концерты на Васильевском спуске, но мы даже не задумываемся о том, что в этом двойное кощунство - концерты проходят на территории кладбища. Это уже какой-то сатанизм", - заключил единорос.

Мнение однопартийца поддержал депутат Роберт Шлегель, заявив, что "товарища Ленина давно уже нужно похоронить". "Мало, кто понимает, зачем в центре страны лежит эта мумия", - отметил политик.

Коммунисты, которые выступают против захоронения Ленина, в беседе с "Интерфаксом" назвали высказывания единоросов "провокацией". По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, партия власти может только "памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать". Его соратник депутат Владимир Кашин, в свою очередь, отметил, что заявления о необходимости Ленина, как правило, делаются в канун годовщин дней его рождения и смерти. Революционер скончался 21 января 1924 года.

Идея захоронить Владимира Ленина высказывается не в первый раз. Так, об этом после взрывов памятников революционеру говорил депутат от ЛДПР Сергей Абельцев. Управляющий делами президента Владимир Кожин предлагал устроить референдум по вопросу захоронения Ленина.

Последний опрос, проведенный ВЦИОМ, показал, что 41 процент россиян считают сохранение тела Ленина в мавзолее на Красной площади неестественным. Пр этом похоронить его предложили 66 процентов респондентов.

Видимо просветительская работа в Интернете, что такое этот Мавзолей не прошла даром. Если уж не прекратить работу комплекса решили, то по крайней мере сымитировать прекращение работы.

А может комплекс на самом деле закрывают, потому что в нем действительно что-то сломалось и починить невозможно, террафим к примеру "перегорел"...

Почему он мог перегореть? Потому что 7 ноября 2010 года мимо Мавзолея ВПЕРВЫЕ со времен парадов физкультурников 30-х годов, прогнали тысячи юношей и девушек, это вам не солдатики 70-х годов, у этих возрастов энергетика, особенно сублимированная, на порядки выше будет. А Террафим уже не новый, "потрепанный", вот и не выдержал...
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
И по поводу последней воли,желательно подтвердить документально.
Это абсолютно общеизвестный факт, который стал известен с начала 90-х,во время ПЕРВОЙ дискуссии о мавзоле.
Не уподобляйтесь преподавателю,из анекдота,который услышав ответ студента, о количестве погибших в Великой Отечественной Войне сказал:
-Перечислите поимённо!

Какие ещё есть у вас пожелания? Вода-мокрая. Подтвердить? Документально?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
Потому что 7 ноября 2010 года мимо Мавзолея ВПЕРВЫЕ со времен парадов физкультурников 30-х годов, прогнали тысячи юношей и девушек
Что там за движ был на 7 ноября? Не подскажете?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Урус написал(а):
Это абсолютно общеизвестный факт, который стал известен с начала 90-х,во время ПЕРВОЙ дискуссии о мавзоле.
Кому известный?Мне-нет.Не слышал от Владимира Ильича такого пожелания.Он Вам лично об этом говорил?Поделитесь воспоминаниями.ЕМНИП,Ленин меньше всего думал о своём положении после смерти.Про то,что он был атеистом,полагаю,даже упоминать не нужно.Это к тому,что,как говорят,надо его похоронить по-христиански.Он бы,имхо,расхохотался.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Оставьте его в покое.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
Кому известный?Мне-нет
Дык, вам многое в мире неизвестно и непонятно. Я не могу вам помочь обрести знания и понимание того факта.что есть общеизвестные факты,которые нет нужды подтверждать ,просто в силу того,что кто то не знает о них,в силу разных причин.

Насчет расхохотался- так и вполне возможно. Ульянов был большой шутник.
Сифилис мозга,знаете ли,он сильно влияет на личность.
Иногда размышляя о Ленине, в контексте этого факта, я думаю,что может и хорошо,что Петр Первый простудился да и умер,не достигнув ленинской стадии.

Большой он грешник, Ульянов. И надо бы дать успокоение его духу.Похоронив его по христианскому обычаю. Он же был крещён.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Кстати, согласно христианским канонам тело должно, ЕМНИП лежать ниже уровня земли. Именно в таком положении, ниже уровня земли находятся мощи (мумии) в Киево-Печорской лавре, именно так находилось и тело Пирогова. Но почему то в том случае РПЦ не протестовала и не говорила, что это вопреки христианским канонам? Может все таки в первую очкередь здесь политическая подоплека. огда какой-то депутат ничего из себя не представляет, но ведь так хочется засветиться, так хочется "войти" в историю.... ВОт и поднимаются такие вопросы с регулярностью солнечных затмений. Года с 1990 уже раз 5 или 6. А может быть есть другой выход? дать спокойно умереть нашим отцам и дедам, для которых Ильич был символом их жизни, а не плевать им в душу сейчас, попутно произнося речи о заботе? Для них их политический мир значит порой значительно больше, чем материальный, хотя и это не последнее дело.
Несколько лет назад была озвучена неплохая идея (второй, кстати раз за последниепочти 60 лет). Пусть камрады из Москвы прояснят, двигается ли эта идея или нет. А именно. Где-то в районе Мытищ, ЕМНИП собирались создать кладбище-Пантеон, куда и перенести не только тело В.И. Ленина, но и прах всех, похороненных на Красной площади.

Ну а что касется
Урус написал(а):
Я слышал,что со сносом мавзола дело будет труднее,Красная Площадь вроде как памятник Юнеско. Но порешают наверно как то.
Абсолютно точно. Но боюсь вас разочеровать - НЕ РЕШАТ. Ибо важен только прецедент. Снесут мавзолей Ленина - потом кому то не понравится и снесут мавзолей Тимура, или египетские пирамиды, основываясь на том, что их изображенние используется масонами, потом еще что-нибудь.
Так что мавзолей, как архитектурный памятник останется (разве найдется в Москве какой-то новый супер-мэр, которому он станет поперек горла)
 
Сверху