Большевики и оккультизм.

Нужно ли похоронить Ленина, а Мавзолей разобрать?

  • Да, нужно похоронить Ленина и разобрать Мавзолей.

    Голосов: 2 100,0%
  • Нет, нужно только похоронить Ленина.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, нужно оставить всё как есть.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
Чей это сайт? КОБ? Те ещё мракобесы.
Я не знаю чей это сайт, мне не известны методы по которым Вы определяете "КОБ" это или не "КОБ", я даже не знал до Вашего сообщения о существовании "КОБ".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
CUSTOS написал(а):
Я не знаю чей это сайт, мне не известны методы по которым Вы определяете "КОБ" это или не "КОБ", я даже не знал до Вашего сообщения о существовании "КОБ".
Есть там специфические термины...
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Wann написал(а):
Вернёмся. Кстати, почему в кавычках?
Потому что я так решил. Если нельзя - обоснуйте, почему нельзя слова ставить в кавычки.

Wann написал(а):
Вот эти вопросы и интересны. Почему большевики стали носить перевёрнутые звёзды; почему они потом их снова перевернули, что стало причиной для этого; и мой изначальный вопрос - с чем ассоциировались перевёрнутые звёзды в начале прошлого века для большинства людей?
Если Вы считаете, что перевернутые звезды это символ зла, и тем более сатанизма - докажите.
Уважаемые, Вы откуда "черпаете" свои знания о сатане?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

anderman написал(а):
Есть там специфические термины...
Может и есть, специфические термины присутствуют всюду. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
CUSTOS написал(а):
Это интереснее. Методами определения не поделитесь?
Например, так. В 980г и в 995г были проведены Всерусские Переписи населения. Результаты их занесены летописцами Нестором и Дастором в Такую и Сякую летописи (в настоящий момент ознакомиться можно там-то). Результаты различаются между собой в пределах (хз)%, но прослеживается четкая тенденция: население Руси за промежуток времени между Переписями уменьшилось с АА млн. чел до ББ млн. чел., т.е. убыль населения составила 3/4. По летописным данным, в указанный период не было заметных неурожаев и стихийных бедствий, а также эпидемий. Но было проведено насаждение новой государственной религии. Так же указано, что имели место многочисленные выступления населения против указанного насаждения, но массового бегства за пределы страны не наблюдалось. Выступления были подавлены вооруженными силами государства.
Исходя из этого, я могу сделать вывод: 3/4 населения страны были уничтожены в процессе крещения.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

CUSTOS написал(а):
Большевики "отделили" Церковь от Государства, расстреливают священников, еще "напялив" на себя "перевернутые звезды" (двумя лучами вверх) (кстати тоже почему- и кто им это подсказал), потом опять "перевернув звезду" одним лучом в вверх продолжают расстреливать священников.
CUSTOS, прошу просветить (если уже было - то приношу извинения). Задействована ли "перевернутая звезда" в государственной символике большевистской власти?
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
студент написал(а):
Исходя из этого, я могу сделать вывод: 3/4 населения страны были уничтожены в процессе крещения.
Спасибо!
А 3/4 это сколько, мне сложно посчитать, так как не указано сколько было изначально (общее количество).
Слово "уничтожены", конечно правдивое, но ужасное, за каждой "сухой циферкой" -человеческие жизни...
:(
Сколько брошено на алтарь, "весы судьбы"...
Где грань - убийство одного, даже ради Великой Цели, или десятки, тысячи, миллионы...
И все во имя Господа Нашего и именем Его...
Не дай Бог, нам пережить еще раз подобное...
Прости, Господи.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

студент написал(а):
CUSTOS, прошу просветить (если уже было - то приношу извинения). Задействована ли "перевернутая звезда" в государственной символике большевистской власти?
Такие факты мне не известны.
Но автор темы привел в доказательство фотографии, где перевернутые звезды на головных уборах - имеют место быть.
В таком случаи, возникает вопрос, являются ли люди, изображенные на фотографиях, официальными представителями Власти, если являются, почему на головных уборах данных людей изображен не официальный знак (символ) Государства?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
CUSTOS написал(а):
А 3/4 это сколько, мне сложно посчитать, так как не указана сколько было изначально (общее количество).
Если Вы про мою "модель", то вот:
студент написал(а):
прослеживается четкая тенденция: население Руси за промежуток времени между Переписями уменьшилось с АА млн. чел до ББ млн. чел.,
Условно (по моему хотению) АА/(АА-ББ) =3/4. Для корреляции с
CUSTOS написал(а):
в результате крещения было уничтожено 9.000.000 человек из первоначальных 12.000.000, т.е. 3\4 населения.

CUSTOS написал(а):
Такие факты мне не известны.
тем не мение автор темы привел в доказательство фотографии( ранние) где факт перевернутой звезды имеет место.
В таком случаи возникает т вопрос, являются ли люди, изображенные на фотографиях официальными представителями власти, если являются , почему на головных уборах данных людей изображен не официальный знак Государства?
Тут я готов допустить, что на ранних этапах Сов. власти ввиду отсутствия каких-либо нормативов по этому вопросу просто не заморачивались. Красная звезда есть - и этого достаточно. А как она повернулась - никому не важно. А позже нормативы (типа правил ношения форменной одежды) уже появились.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
студент написал(а):
Тут я готов допустить, что на ранних этапах Сов. власти ввиду отсутствия каких-либо нормативов по этому вопросу просто не заморачивались. Красная звезда есть - и этого достаточно. А как она повернулась - никому не важно. А позже нормативы (типа правил ношения форменной одежды) уже появились.
:-D :OK-)
То есть, - нет никакой взаимосвязи между положением звезды (двумя лучами в верх, или одним) на фуражке (головном уборе) и сатанизмом?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
CUSTOS написал(а):
То есть, - нет никакой взаимосвязи между положением звезды (двумя лучами в верх, или одним) на фуражке (головном уборе) и сатанизмом?
Полагаю, что связи с сатанизмом действительно не было. Но, как я указывал выше, пятиконечная звезда вполне возможно была выбрана в качестве символа "нового строя" с учетом ее значения как оккультного символа всемогущества человеческого Разума и отказа от почитания Божественного Провидения. Даже если этот отказ оппоненты большевиков и расценивали как почитание противоположности Боге - дьяволу. Т.е. большевики отказались от Бога и были автоматически отнесены их противниками к дьяволу. Хотя всего лишь провозглашали торжество Человека и его Разума.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
студент написал(а):
Полагаю, что связи с сатанизмом действительно не было. Но, как я указывал выше, пятиконечная звезда вполне возможно была выбрана в качестве символа "нового строя" с учетом ее значения как оккультного символа всемогущества человеческого Разума и отказа от почитания Божественного Провидения. Даже если этот отказ оппоненты большевиков и расценивали как почитание противоположности Боге - дьяволу. Т.е. большевики отказались от Бога и были автоматически отнесены их противниками к дьяволу. Хотя всего лишь провозглашали торжество Человека и его Разума.
Спасибо, за хороший ответ!
:good:

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 55 секунд:

anderman написал(а):
Есть только один момент: крестить можно было только людей, готовых к этому. Попробовал бы князь с дружиной заставить что-то сделать ВСЮ СТРАНУ против воли народа.
Простите пожалуйста, Wann и Вы меня тоже простите за резкость.
...
Людей крестили не по своей воли.
В массе своей, людей крестили с помощью силы, и выбор был простой, или принять или погибнуть.
Окрестили именно
ВСЮ СТРАНУ против воли народа
,
...если читать исторические факты..., но есть, конечно "другое", "официальное мнение"...
А не согласные - в "сырой земле" лежат...
...суть этой байки такова - "не нужно "писять" против ветра"..... если еще кому-то придет в голову подобное...
Власть решила - "люминий", значит - "люминий", если найдется умник который скажет не "люминий" - а "алюминий", - тот будет всю жизнь разгружать "чугуний"..., вообщем, - Вы сами знаете... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
CUSTOS написал(а):
Простите пожалуйста, Wann и Вы меня тоже простите за резкость.
...
Людей крестили не по своей воли.
В массе своей, людей крестили с помощью силы, и выбор был простой, или принять или погибнуть.
Окрестили именно
ВСЮ СТРАНУ против воли народа
,
...если читать исторические факты..., но есть, конечно "другое", "официальное мнение"...
А не согласные - в "сырой земле" лежат...
Здесь есть тонкость. :-D Христианство отнюдь не было чем-то невиданным. По некоторым слухам княгиня Ольга была католичкой. :think: И церкви в Киеве были. И не только. Так что...
ИМХО: не всё там было так однозначно. Поэтому я и говорю, что народ в своей массе был более или менее готов креститься. По крайней мере: знал, что это такое. Ибо совсем неизвестную религию за пять минут навязать невозможно.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
anderman
Я в каких-то книгах читал, что князь Владимир хотел изначально принять официальной религией - Ислам.
Тем боле, что много Русских богатырей симпатизировали этой религии.
Например, почитайте про "Илью Муромца"....
Княгиня Ольга не могла быть "католичкой " - ибо из "Византии", хотя, чем тут историки не шутят... :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
CUSTOS написал(а):
Княгиня Ольга не могла быть "католичкой " - ибо из "Византии", хотя, чем тут историки не шутят...
Ольга действительно не могла быть католичкой, т.к. раскол Христианства наступил несколько позже - в 1054г.
А пример такой "шутки истории" - это Мефодий (который с Кириллом). Ведь стараются не афишировать, что Мефодия рукоположил в епископский сан Папа Римский...
 

snefru

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Здравствуйте! Случайно (искал одно ...нашел другое) попал на этот форум.Не удержался - зарегистрировался. Мое мнение по данной теме.
Автор темы лишь дает тонкую пленку в очень важном срезе понимания нашей действительности в России. Господа! Тут не до споров. Надо лишь попытаться организоваться для понимания действительности.
А дальше больше. Дальше можно и о Христианстве подумать! КЕМ ЗАЧЕМ и почему оно принесено в Европу и далее к нам. И главное последствие этого прихода.
(Может князя Владимира по другому бы воспринимали))))
Потом подумать о истинной причине ВСЕХ войн христианского мира. Потом о ростовщичестве и банковской системе. Потом о том что Русью начиная с Рюриков НИКОГДА не правила русская кровь. И о том как мы живем сейчас....))))
Подумать о том, когда - где и кем был изведен последний русский. А если не последний, то где искать этих истинно руских? (в какой стране :? )
Вопрос состоит в том, чтобы начать ДУМАТЬ самим и выводы делать САМИМ.
Скажу вам одно! Если попытаться все таки создать этот базис и хоть как то организоваться(благо счас есть интернет) , то в дальнейшем ВСЕ восприятие будет другим. И поверте, новости СМИ будут смотреться намного интереснее...))))(вот тут хохочу)
Правда для этого , как минимум, нужно еще жизнь прожить. Дабы трафарет личного восприятия очень логично ложиться на факты.
В общем автору - РЕСПЕКТ.

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:

студент написал(а):
А пример такой "шутки истории" - это Мефодий (который с Кириллом). Ведь стараются не афишировать, что Мефодия рукоположил в епископский сан Папа Римский...
Кирилл и Мифодий - были следующим этапом религиозного захвата Русси. Эти два брата-акробата выполняли четкую задачу, закрепив захват печатной библией (вроде Кирилл знал кирилицу). И как результат начались службы и формирование паствы....

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Тут надо еще понимать одну вещь, отбросив ложный и суррогатный патриотизм.
1. Когда христианство пришло в Византию, северная Европа еще сидела на деревьях
(Галлы, Германцы. Да и Русь - тем более)
2. Европа прожила под христианством - 1000 лет , а мы все еще сидели на деревьях в язычестве)
И нечего искать у нас небывалых Гиперборей. Надо четко понимать свое развитие.
Вот и попробуйте догнать Европу , покрыв эту 1000 лет. ))))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.464
Адрес
г. Пермь
snefru написал(а):
Потом о том что Русью начиная с Рюриков НИКОГДА не правила русская кровь.
А как она (русская кровь) могла чем-то или кем-то править, если РУССКИХ в тот период ещё и в природе не существовало?

snefru написал(а):
Подумать о том, когда - где и кем был изведен последний русский.
Я бы подумал о другом: когда появился ПЕРВЫЙ русский. Это гораздо интересней.

snefru написал(а):
А если не последний, то где искать этих истинно руских?
Здесь важно определиться: а кто такие "истинно русские"? По каким критериям определяется "истинность" и "русскость"7

snefru написал(а):
Скажу вам одно! Если попытаться все таки создать этот базис и хоть как то организоваться(благо счас есть интернет) , то в дальнейшем ВСЕ восприятие будет другим.
Ну, это естественно. Уж прописные-то истины не нужно рассказывать. Любому идиоту понятно, что восприятие мира зависит от суммы полученных ранее знаний.

snefru написал(а):
вроде Кирилл знал кирилицу
Жжоте, батенька! Жжоте нипадеццки, напалмом!
Вот оно, современное воспитание! Чтоб вы знали: именно Кирилл ту самую кириллицу и разработал. Собственно, именно по этому она и кириллица.
Хотя, после рукоположения, его имя было Константин.... Но это уже мелочи...
 

snefru

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
anderman написал(а):
snefru написал(а):
Потом о том что Русью начиная с Рюриков НИКОГДА не правила русская кровь.
А как она (русская кровь) могла чем-то или кем-то править, если РУССКИХ в тот период ещё и в природе не существовало?
По другому подам мысль.
Со времен Рюриков для правления Русью привлекались управленцы извне.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

snefru написал(а):
А если не последний, то где искать этих истинно руских?
Здесь важно определиться: а кто такие "истинно русские"? По каким критериям определяется "истинность" и "русскость"7
Ну можно попробовать сначало, опираясь на Гумилева

snefru написал(а):
Скажу вам одно! Если попытаться все таки создать этот базис и хоть как то организоваться(благо счас есть интернет) , то в дальнейшем ВСЕ восприятие будет другим.
Ну, это естественно. Уж прописные-то истины не нужно рассказывать. Любому идиоту понятно, что восприятие мира зависит от суммы полученных ранее знаний.
Вы знаете? В моем посте именно этот момент самый, так сказать , ВАЖНЫЙ. Дабы без вот этой прописной истины мы, как народ, и отличаемся от любого другого народа.

snefru написал(а):
вроде Кирилл знал кирилицу
Жжоте, батенька! Жжоте нипадеццки, напалмом!
Вот оно, современное воспитание! Чтоб вы знали: именно Кирилл ту самую кириллицу и разработал. Собственно, именно по этому она и кириллица.
Хотя, после рукоположения, его имя было Константин.... Но это уже мелочи...[/quote]
Глаголица-кириллица - этот спор не закончен до сих пор. И авторство тоже спорный вопрос. Суть все же в том , что именно этими братьями была внесена очередная лепта в историю Русси.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
snefru написал(а):
Со времен Рюриков для правления Русью привлекались управленцы извне.
Так,вроде,не было тогда никакой Руси.И сам Рюрик происходил из рода русь.Собственно,о его происхождении больше догадок и предположений,нежели фактов.То ли норманн,то ли славянин.Да, имхо, и не важно это абсолютно для тех времён,как,впрочем,и для нынешних.
 

snefru

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Россия
Оччень ошибаетесь батенька. Рюрики норманы - ставленики.(сказку про 33 богатырей помните...))). И вопрос то этот архи важен. Дабы смуты на Русси начались именно с приходом не только монобожия, но и усугубилиь с приходом Рюриков. И царский двор, межу прочим, при Рюриках сформировался как менеджмент. Именно с них началась "обработка" нас , как народа Русси.
Хотя могет и я ошибаюсь, суть не в этом. Суть в песок...))))
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
snefru написал(а):
Оччень ошибаетесь батенька. Рюрики норманы - ставленики.(сказку про 33 богатырей помните...)))
Желательно доказать это утверждение,а то ведь это дела давно минувших дней,живых свидетелей ,могущих подтвердить личность Рюрика(ведь есть сомнения в его существовании)не осталось.Каки документов.Может Вы располагаете?
 
Сверху