Боевые системы в различных армиях мира.

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
белый написал(а):
Так в том и дело что чисто ударная техника в армии не прокатит, по полной боевой и в бронике руками ногами не помашешь.
А самбист-рукопашник боксёра уделает если сразу пару тяжелых ударов не пропустит.
Посмотрим 25. У сына на соревнованиях по рукопашке встреча с чемпионогм европы будет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ну тот по боксу чемпион.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Ну вот, жду результаты соревнований сына. Эх, пропуск невыписали гады секретные. :(

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 7 секунд:

Ну мой оболтус третий на соревнованиях. 2 поражения три победы. с боксёром несраслось. от на категорию перерос. Проиграл мастерам по армейской рукопашке. одному нокаутом, а второму типа по предупреждениям за выходы с ковра. в перчатках фирменных для прайда выступать неразрешили. хотя шлемы с забралом. Динамовские глуповатые правила. Ну для первого раза на таком уровне нормально. :cool:
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Я служил в обыкновеннои Советской армии, нас учили РБ с авроматом с и без штык-ножа и с сапернои лопаткой. Согласен с предыдущими авторами, что в полной разгрузке особо не подерешся. Нас учили только броску через бедро как приему без оружия. Также согласен, с высказиванием, что РБ ето подготовка солдата больше психологическая, чем физическая. Я не говорю о всяческих спецах, а о обычной "махре". На все, что способен воин в полной екипировке, так ето на удар ногой, но если учесть, что полная екипировка включает в себя АК, то ето самое лучшее оружие для РБ, даже без патронов. :cool:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Oleg4x4 зато опыта набрал. Я даже могу предположить в чем его проблема. Он случайно не расчитывал на победу по очкам, если так то он бил часто и часто попадал но в удар не вкладывался а рукопашник наоборот выждал и попал куда надо, он у тебя в каком весе выступает.
 

Yggr

Новый участник
Сообщения
2
Добрый день!
прочел тему...но так из нее и не узнал какие системы РБ в различных армиях мира)))
разговор ушел ...в сторону
обсуждение же микса к1 или подобного просто не в данную тему....мнение тут было по кунфу)....
суть в том что мастер готовиться от 7до 15 лет и потом еще учиться...а вот тай боксера можно за 6 мес сделать
но....35-40 лет и усе тело дохлое ...а китаеза в свои 80-90 может уделать и молодого....
но кунфу в армии неприменим...слишком долго.....если только в спец. подразделения...
техника ног в винчуне например как раз работает до середины тела противника(в большинстве своем)
блокирующая рука является и бьющей....в карате же одна бликирует другая бьет....если ее ранить то каратешнику будет трудно....в винчуне же и одной рукой можно вести бой эффективно....
а бои без правил это лишь спорт и ничего более...
 

Yggr

Новый участник
Сообщения
2
белый написал(а):
Yggr а если надеть на китаёзу броник и кучу другого барахла.
В том то и смысл что одень хоть все барахло хоть на китаезу хоть на русского и обучи его оптимальной системе это будет эффективный воин...смысл в том что когда на тебе барахло нога например не поднимается выше пуза противника...а удар растопыриными пальцами в глаза....1. хоть один палец может и попасть ...2 если в сфере...то летящие пальцы в глаза инстинктивно заставляют голову откланяться ....теряется обзор....а далее например колено в пах...)
суть в том что капуэйро вот точно с барахлом не применимо...но есть системы которые на первое место заставят одну цель ...убить за один два удара...вот этому бойцов и надо учить...)
суть на мой взгляд системы должа быть следующей....изходя из нагрузки барахла ....работать необходимо кратчайшим путем...руки середина верх....ноги середина низ...
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Мне понравилось, что применяют сеичас в Израильской армии: Крав Мага. Там все просто и быстро, никакои "размазивания каши по тарелке". Очень удачное сочетание многих школ рукопашного боя, плюс импровизация.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
а вообщето на этот вопрос. ответ дали ещё в середине 19 века. Бог создал людей сильных и слабых. а господин Кольт уравнял их шансы!!!! Единаборства хороши один на один и на соревнованих. А в рукопашке как придётся и кто проворнее окажется. :) :lol:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
явот что скажу ,надо комбинировать но основа - это самбо боевое + бокс
а универсальной системы нет потому как разные подразделения разные системы у десанта и ГРу- задача одна быстро вырубить или уничтожить у ВВ другие у Пв ....воообщем все все поняли
 

Кинес

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
Московская область.
На эту тему есть анекдот.
Инструктор по рукопашному бою говорит спецназовцам перед первой тренировкой:
- Для того чтобы применить на практике навыки РБ, надо во время боя умудриться про@#ать автомат, пистолет, штык-нож, сапёрную лопатку, ремень, и другие подходящие для убийства предметы. Так же крайне необходимо найти относительно ровную площадку без камней, веток и другого материала, могущего послужить оружием. И наконец вам необходимо найти такого же му@$ка, который тоже про@#ал всё вышеперечисленное. И только тогда вы можете применить на практике смертельное искусство рукопашного боя....


А если серьёзно, то в реальной рукопашке в ход идёт всё, что только под руку попадётся. Здесь уже не искусскуство, а скорее животные инстинкты. И чистое везение.

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 24 секунды:

http://ru.youtube.com/watch?v=L__UQkPeI ... re=related

Я тут вот что нарыл. Нарезка конечно, но что поделаешь... :(
Хотел узнать, что за системы и где таким учат)) Чисто чтобы знал)) :)
А вот на чёрно-белом видео с мужиком в пиджаке, я так и не понял, что это такое было :Shok:
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Ну мужики в пиджаках это скорее всего подготовка для разведчиков нелегалов. остальное это армейский прикладной рукопашный бой с вкраплениями разрешонного во второй раз карате. Съёмки сделаны в 85-86 годах. ибо очень характерные кросовки на ногах инструктора. адидас дмитровский. первые лицензионные кросовки. :)
 

Fotorobot

Участник
Сообщения
10
Адрес
Германия
Нас инструктор натаскивает на американский вариант тайской борьбы.
Проведет тренировку 8 часов, потом недели две все подразделение (смена) болеют.
Вчера отрабатывали прекращение нападения противника (подразумеваются напившиеся или обкурившиеся амики), ну там коленом в солнышко, потом за загривок и на пол, потом на болевой и наручники.
Когда моя очередь подошла, я на автомате левой блокировал удар с захватом, правой за шею, бросил его через бедро и удар в печень обозначил.
Он встал, спрашивает где служил, в спецназе?
Я руками замахал, говорю:- РУССКИЙ спецназовец тебя бы убил уже...
Посмеялись, а потом он мне: - Теперь учи то, что все..
Хотя признаться надо, приемы у них довольно доходчивы и просты, против неподготовленного противника...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Born in USSR написал(а):
Мне понравилось, что применяют сеичас в Израильской армии: Крав Мага. Там все просто и быстро, никакои "размазивания каши по тарелке". Очень удачное сочетание многих школ рукопашного боя, плюс импровизация.
ага, содрали с дзюдо и самбо. евреи - мастера плагиатить, как и в данном случае

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

тут недавно присутствовал на показательных соревнованиях боевой системы "казачий спас". якобы ее придумали казаки и использовали по полной программе. естественно, система эта уже современная, т.к. после СССР нужно ее было воссоздавать. кто-нибудь о ней знает? ваше мнение?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Сначала найди хоть одного человека кроме самого Кадочникова кто этой
системой в полной мере обладает. Лучше на армейский рукопашный бой запишись, и переходить легче будет, надо будет работу ногами освоить и
захваты с бросками.
 
Сверху