Боевые системы в различных армиях мира.

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я в прайде последний бой смотрел он там с техасцем бился со странной стрмжкой. Вот он ему моську раскрасил. Правда по ходу дважды выпускал из 100% болевого.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
А что кунгфу, как спорт очень ничего, а по боевой эффективности крайне плох, большая часть традиционных азиатских систем жиждится на традициях и неприкословном следовании им, поэтому классическое кунгфу или ушу как боевую систему нельзя назвать эффективной. Даже когда к нам в 70 годы начали просачиваться карате и им подобное наши умельцы достаточно быстро отошли от традиций и во всю начали использовать Русскую смекалку и выдумку, именно по этому сегодня наши самые сильные бойцы и японцов и корейцев и китайцев жестоко бьют на всех соревнованиях.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Ну а главное для каждого конкретного подразделения(ну по тем задачам которые еу ставятся) может предложена только своя програма подготовки рукопашного боя. Ну зачем пехотинцу махать ногами если у него под рукой сапёрная лопатка есть. Или скажем нелегал-разведчик. Его задача максимально быстро и без лишних затрат убить противника. а вообще этот спор напоминает детские споры. Карате или бокс ну и тому подобное. нет и неможет быть универсальной системы! В пермод повального увлечения карате в начале 80 язанимался самбо. Так вот, хороший бросок на асфальте гораздо эфективнее десятка маваси. .проходили. В общем спор этот без ответа!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
у так в споре рожддааеся истина. м просто интерссно кто ччем занимался ии какие прооблемы озниккали о ходу обучения и при ссталкивании с противником с принципиально иной школой.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
белый написал(а):
у так в споре рожддааеся истина. м просто интерссно кто ччем занимался ии какие прооблемы озниккали о ходу обучения и при ссталкивании с противником с принципиально иной школой.
году вроде в 78-79 попытались, вернее провели бой между мохамедом Али и японцем. так вот, 10 раундов японец просидел на попе а Клей проходил вокруг него. Прайд даёт частичный ответ. Выигрывают чаще борци. 25 мой сын будет драться на соревнованиях по рукопашке с действующим чемпионом европы по боксу. разница канечно большая. Тот МСМК мой только КМС по самбо и рукопашке. Ну правда мой хоть и опасается, но неболее того. просто каждый вид борьбы на что то расчитан. Я считаю на данном этапе боевое самбо в чистом виде самый уневерсальный вид(програма рукопашного боя для войск НКВД). ТОК ТАМ ВЕДЬ ТАКИЕ ПРИЁМЫ ЗАЛОЖЕНЫ, ЧТО ЧЕКА ИМ ВЛАДЕЮЩЕГО НА РИНГ НЕВЫПУСТИШЬ.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Oleg4x4 написал(а):
году вроде в 78-79 попытались, вернее провели бой между мохамедом Али и японцем. так вот, 10 раундов японец просидел на попе а Клей проходил вокруг него.


А я видел бой Карелина в Японии с каким то там крутым японским бойцом смешанного стиля. Это была весчь. :) Бедный японец. Сколько же раз он на обратный хват попадался.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Скиф, так я про это и толкую. Нет обсолютно универсальных боевых систем. Это как боевая техника разного предназначения. А я вот бороться против класиков очень любил. ребята мощные, рифлёные. в партере конечно скрутят но........до партера летали они за всю мазуту. Спицифика самбо и класики разная.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Так в том и дело что чисто ударная техника в армии не прокатит, по полной боевой и в бронике руками ногами не помашешь.
А самбист-рукопашник боксёра уделает если сразу пару тяжелых ударов не пропустит.
 
Сверху