В каком виде спорта Вы заметно продвинулись, занимаетесь, занимались, или хотели бы начать?

  • Спортивное Самбо

    Голосов: 2 50,0%
  • Боевое Самбо

    Голосов: 0 0,0%
  • ММА

    Голосов: 0 0,0%
  • Рукопашный бой

    Голосов: 0 0,0%
  • Армейский рукопашный бой

    Голосов: 0 0,0%
  • Бокс

    Голосов: 1 25,0%
  • Вольная борьба

    Голосов: 0 0,0%
  • Греко-Римская(Классическая) борьба

    Голосов: 1 25,0%
  • Джиу-Джицу

    Голосов: 1 25,0%
  • Дзюдо

    Голосов: 1 25,0%
  • Каратэ

    Голосов: 0 0,0%
  • Кикбоксинг

    Голосов: 0 0,0%
  • Тайский бокс

    Голосов: 0 0,0%
  • Система Кадочникова

    Голосов: 1 25,0%
  • Занимался, но не единоборствами

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Василий_Киняхин

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
СПб
Здравствуйте.

Здесь предлагаю обозначать секции по смешанным единоборствам - самбо, ММА, рукопашный бой и пр., с указанием города, бытовых условий Зала, возрастного критерия занимающихся, направление тренировок, время посещения, взносы.

Зачастую после окончания институтов и училищ, молодые офицеры сталкиваются с отсутствием секций и Залов на местах. Контрактники тоже часто находятся в вынужденной изоляции от добровольных физических нагрузок. Сейчас много Залов сугубо коммерческой направленности. Но, наряду с ними, остались и идейные Залы, с идейными руководителями. Возможно, информация, размещаемая здесь, поможет участникам Форума сориентироваться в выборе.
 

Василий_Киняхин

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
СПб
Санкт-Петербург.

Дом Офицеров Западного Военного Округа приглашает мужчин и парней на тренировки во взрослую группу. Дисциплина: смешанные единоборства, боевое самбо. Возраст и степень подготовки - любой. Тренировки проходят по принципу:
- новички: начальная стадия обучения;
- имеющие подготовку: укрепление навыков + специальное обучение с последующим участием в соревнованиях(добровольным).

Инструктор по боевому самбо: сертифицированный судья М1 Global, лицензированный инструктор Союза ММА России, Тренер с большой буквы и большой идейной души человек - Грибков Евгений Николаевич.

В отсутствии тренера(судейская практика), тренировки проводит И. О. младшего инструктора - Киняхин Василий

Дом Офицеров, Литейный проспект, 20.
Занятия: вторник, четверг, воскресенье. Начало: 19-00.
С собой - спортивный душок, сменную одежду и капу.

Зал антигламурен, но в нем есть все необходимое - ковер, ростовые груши, перчатки, шлемы, лапы, гантели, гири, штанга, шведская стенка, санузел, душевая. И самое главное - в зале есть крепкий мужской коллектив.
Взносы: 1500 р\мес. Первая неделя - втягивание, без оплаты.
Добро пожаловать - двери открыты.

Вопросы: +7 911 912-41-47, Василий(И. О. инструктора); либо +7 921 322-89-09, Евгений Николаевич(тренер).
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Тема нужная, одобряю.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
upload_2016-9-23_10-32-50.png
1 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоится большой детский турнир по грэпплингу!
Все победители в своих весовых и возрастных категориях будут награждены кубками и подарочными сертификатами в магазин "Спортфайтер",а так же медалями и грамотами и призами от партнеров турнира.
Призеры медалями и грамотами.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в следующих возрастных группах:
2001-2002 : -45, -50, -55, -60, -66, -73, +73 кг;
2003-2004 : -35, -40, -45, -50, -55, +55 кг;
2005-2006 : -31, -35, -40, -45, +45 кг;
2007-2008 : -24, -27, -31, -35, +35 кг;
2009-2010 : -21, -24, -27, -31, +31 кг
Время и место проведения соревнований:
Турнир проводится 1 октября 2016 года по адресу:СПб,ул.Авиационная д. 19 , КСЕ «Волна»(метро Московская).
Взвешивание участников с 9:00 до 10:00
Начало соревнований в 10:15
Будьте внимательны турнир проходит в один день!
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
"Право на самозащиту имеет любой гражданин России..." ст. 14 ГК РФ
В нашей жизни можно ожидать все, что угодно. Защищаясь от уличного нападения, можно оказаться еще и виноватым, обезвредив хулигана или преступника мощным ударом кулака в челюсть. Причем, если он упал, стукнувшись затылком о тротуар, это может привести не только к потере сознания, но и к летальному исходу.... Многие мастера единоборств обладают настолько мощными ударами, что способны действительно убить своего врага кулаком с одного удара. В этой ситуации защищающий попадает в щекотливое положение. Да, он имел право защищаться, применяя весь свой арсенал , так как на него напали.
Статья 37 Уголовного кодекса РФ гласит: "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны". Но в этом пункте и зарыта самая коварная заковырка - что считать допустимой обороной, а что ее превышением. В Кодексе сказано, что "превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства". Докажи потом, что ты был прав, сломав руку бандита, в которой тот держа нож, чтобы зарезать. Вся загвоздка будет состоять в наличии свидетелей и их объективных показаниях. Если таковые найдутся и подтвердят, что вас действительно хотели зарезать, как ягненка на шашлык, то вам повезло, но если таковых не окажется, то порой нелегко выяснить, кто был жертвой, а кто палачом. Идеально, когда есть свидетели, которые видели, что именно на вас напали трое бандитов. Если нет, тогда придется долго объяснять следствию, проводить экспертизу. Нередко бывает даже так: юноша, пылая благородством, вступился за честь девушки, на которую напала в безлюдном переулке группа тинэйджеров, и в пылу драки проломил каратистским ударом кому-нибудь из головорезов голову. Удар вызвал смерть. Вот тогда судьбу героя будут решать свидетельские показания и, самое главное, суд присяжных. Судья принимает решение о виновности или невиновности по внутреннему убеждению.
- То есть если вас обвинят в превышении пределов необходимой обороны, то суда не избежать? - В статье 108 УК РФ говорится: "Убийство, совершенное при превыше"1,"1,' пределов необходимой обороны, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок". От судьи зависит также степень использования статьи 61 УК РФ "Обстоятельства, смягчающие наказание"... (комментировал уличные ситуации депутат Государственной думы член Комитета по безопасности Сергей Борисович Попов)
Сейчас сотни юношей занимаются единоборствами и многие достигли определенного, достаточно высокого уровня, владеют приемами настолько эффективно, что способны покалечить и даже убить человека. Многие мастера единоборств дают подписки о неприменении своих навыков, кроме случаев вынужденной самообороны. Руки и ноги у них - оружие не менее опасное, чем нож или пистолет. Вот почему к людям, владеющим приемами единоборств, особое отношение в органах правопорядка. Мастера, как правило, состоят на учете и спрос с них строгий.upload_2016-9-23_10-53-30.png
 
Сверху