Боевая электроника

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
может быть и так. если да, то на базе чего? Эльбруса, или на импортной?
 

РУ

Участник
Сообщения
8
Адрес
Екатеринбург
Вопрос к Барбудосу

сам служил в отделении СЕВ , так там сначала был АГАТ-М но потом уже появился Сапфир он уже был получше, а сейчас что-нить новоке появилось?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РУ написал(а):
сам служил в отделении СЕВ , так там сначала был АГАТ-М но потом уже появился Сапфир он уже был получше, а сейчас что-нить новоке появилось?
А, помните этот кубик "Агата"?
Это г-но нашего производства.
Сапфир, да, тот получше.

РИРВ (ЛНИРТИ,п\я В-2203, завод Навигатор, п/я А-3940) сейчас входит в Алмаз-Антей, уменьшился в 5 раз и акцентирован на Глонасс. Одно время клепали квантовые стандарты на 5*10^-14. Не знаю, насколько успешно. Для справки: VCH-1003А дает 10^-15. В двадцать раз лучше.
Вот их продукция:

Вам нравится? Мне -нет....Если только вместо малой саперной лопатки. Особенно "высокотехнологично" смотрятся винты М3 по углам антенны. А такой краской-танки красят.
:grin:
Я там давно не работаю....
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
Вам нравится? Мне -нет..
Сам держал в руках и тестировал девайс. Работает без сбоев, прост в использовании, место занимает мало.Ах да, я совсем забыл, это же не модный мобильник как у НАТО :p
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ddd написал(а):
ГЕРКОН32 писал(а):
У кого-нибудь есть инфа по процессорам Соло 35.01

ЕМНИП Соло - вычислительный комплекс а не процессор. Нет?

Вообще то я это не писал....:-D

А так вы правы.
Первичная цифровая обработка принятых сигналов происходит в программируемом сигнальном процессоре на базе БЦВМ «Соло-35.01», а обработка данных и управление работой РЛСУ - в БЦВМ «Соло-35.02», которые совместно образуют БЦВС «Ирбиса-Э.

Andy написал(а):
У кого-нибудь есть инфа по процессорам Соло 35.01 и Соло 35.02 (применяются в Ирбис-Э)?

Схемотехника БЦВМ грифованая информация. Думаю вам вряд ли кто поможет. По крайне мере в прошлом году гриф еще был.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
. Особенно "высокотехнологично" смотрятся винты М3 по углам антенны. А такой краской-танки красят.
Да уж,не гламурно :-D
Правда винты свою функцию исправно выполняют(девайс хрен разобьёшь,военные оценят).Ну а цвет,какой заказывали,это к военным.Можно и "весёленькую" раскрасочку,ежели пожелают.ТО ,что это нормально работает,это конечно ,мелочь.Главное,внешний вид подкачал. :-D
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А Вы знаете сколько это чудо стоит??? :grin: Как новый Таз отечественной сборки :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да ну....Пресс-форму для красивого удобного корпуса сделать - копейки по сравнению со стоимостью проекта.....А у нас даже неплохие вещи выглядят, как из кружка "Умелые руки".
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Zed_7 написал(а):
А Вы знаете сколько это чудо стоит???
А Вам кто-то предлагает это купить для личного пользования?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Zed_7 написал(а):
А Вы знаете сколько это чудо стоит???
А сколько это стоит ,я знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Barbudos написал(а):
.А у нас даже неплохие вещи выглядят, как из кружка "Умелые руки".
Тут не поспоришь.К сожалению. :-(
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вам нравится? Мне -нет....Если только вместо малой саперной лопатки. Особенно "высокотехнологично" смотрятся винты М3 по углам антенны. А такой краской-танки красят.

Вы не знаете всех прелестей девайса).
Кнопка "солнышко" активирует солнечное затмение... :-D
А ежли серьезно - винты сделаны под штатную ЗИПовскую отвертку связиста.

Zed_7 написал(а):
А Вы знаете сколько это чудо стоит??? Как новый Таз отечественной сборки

Извиняюсь, а вы с какими импортными приемниками GPS имели дело?
Аналогичный импортный (исполнение military) стоит обычно дороже, даже без антенны, кабелей и программного обеспечения, которое приобретается отдельно.
К примеру, Trimble в комплекте (2 приемника) стоит более 1 млн руб. И он не самый дорогой с своей группе еще.
А если нужен попсовый туристский навигатор отечественный, купите от КОМПАСа за 200 баксов, он тоже красивый обтекаемый и с милыми кнопочками). А военные изделия везде дорогие без исключения.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Zed_7 написал(а):
Купить не мне предлагали, а за мои деньги, как налогоплательщика, армии.

[.
Не поделитесь вашей налоговой декларацией, большой там доход? Вы сами писали, что вам 24 года, сдается мне, что такое НДФЛ вы и не знаете. Поэтому разговор о налогах ИМХО неуместен.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Zed_7 написал(а):
А стоит оно 235890 рублей за штуку.
:Shok: Скока-скока????? Мешок девайсов или два?
Для справки: Мой нетбук Асер стоит 16000 + ВU353 1500 руб. Получается навигатор -блеск. Цветной 10" экран, растровые карты, 900гр весит.....Память на 160Гв карт :grin: Я с ним по дорогам колесю (шу?)
Ну ладно, берем с максимальной защитой" IP67, таблет РС Альгиц стоит 80000р. Работает под ливнем и снегом, два ядра, 250гб+2 Гб опер., Привод ДВД РВ. + шикарный встроенный ЖПС....12" трансфлективный экран...
Ну и на кой хрен эта радость? ТОЛЬКО БАБЛО ПИЛИТЬ!!! Это основное его назначение...
Равный по массе брусок золота стоит, емнип, дешевле...
P.S. Я лучше пару килобаксов добавлю и Приору жене куплю :grin:

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
А военные изделия везде дорогие без исключения.
200 тыс. Военный ноут с ЖПС. Типа Getac W130 и другие этой серии.
Или вот:
Ноутбук работает на процессоре Intel Core Duo с тактовой частотой 1,83 ГГц. Он получил сенсорный 12,1-дюймовый дисплей, графический адаптер ATI M22-CSP/32, от 512 Мб до 2 Гб оперативной памяти и съёмный, защищённый от ударов винчестер объёмом 40 или 80 Гб опционально. Дисплей имеет многослойное антибликовое покрытие для лучшей читаемости информации вне помещений, кнопки на клавиатуре светятся в темноте и призваны увеличить удобство работы в условиях плохой освещённости.

Из беспроводных возможностей есть поддержка WLAN, WWAN, Bluetooth и GPS. Для большей защиты информации используется модуль TPM 1.2, опционально предусмотрен сенсор отпечатков пальцев и картридер для смарткарт. Ноутбук имеет размеры 299,7х245,1х50 мм, а весит 3,1 кг.

Что касается прочности, то он соответствует военному стандарту MIL STD 810F по устойчивости к ударам и вибрациям, а также IP54 по водо- и грязе- непроницаемости. Его можно даже подвергать необходимой обработке с погружением в жидкость после пребывания в токсичных средах. Для работы при температуре ниже ноля, предусмотрены нагреватели для дисплея и винчестера.

GoBook XR-1 поступит в продажу на североамериканском рынке в сентябре и немного позднее на других рынках. Рекомендованная цена на базовую конфигурацию составляет $4330.(с)
http://www.nbnews.info/news/276
Это всего 140 тыс руб.
Где вы нашли за МИЛЛИОН? Не, ну если стоит цель "дельту" отсепарировать, то можно и за 2 постараться найти..... :grin:
Это не к вам... :OK-)
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
marinel
Не поделитесь вашей налоговой декларацией, большой там доход? Вы сами писали, что вам 24 года, сдается мне, что такое НДФЛ вы и не знаете. Поэтому разговор о налогах ИМХО неуместен.
Вот с таким мЫшлением как Ваше, эффективность нашего ВПК и вообще всей экономики не то что нулевая, а отрицательная :-D

И marat правильно подмечает!:OK-)

Barbudos
Скока-скока????? Мешок девайсов или два?
Вот и я о том же – привыкли пилить гос. бабло не считая, а народ у нас и уши развесил – "военное", значит дорогое :-D

И по ссылке:

Лот №8.
Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб: 404079,900
Наименование товара (работы, услуги): Навигационная аппаратура потребителей 14Ц822 "Грот-М"
Код товара (работы, услуги) по структурированной номенклатуре: 369. Продукция специального назначения
Количество товара (объем работ, услуг): 1713
Единица измерения: шт.

Простая арифметика: 404079900 руб / 1713 шт = 235889 руб. 67 коп. / шт :cool:


А как правильнее - Приора к ГЛОНАССу или ГЛОНАСС к Приоре? :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Где вы нашли за МИЛЛИОН? Не, ну если стоит цель "дельту" отсепарировать, то можно и за 2 постараться найти.....

Ноут это ноут. Т.е. по большому счету это все же банальный комп в защищенном исполнении под мил. стандарт. То GPS которое он поддерживает - там как вспомогательное.
Отдельный блок со всякой внешней обвеске, выносными антенами, лиценционным ПО (+ модули декодировки и помехоустойчивый пакет - это вообще на гражданском секторе не купить, только пару раз на выставке в руках держал) - этот девайс будет очень дорогим, намного дороже ноута.

Хотя конечно справедливости ради нужно уточнить, что цена на наш прибор очень высока. Вернее не сама цена а цена/возможности. Просто видел что эти машинки (тамошнии) на выставке делают, и сопоставив с трехстрочным монохромным дисплеем, сравнение явно будет не в его пользу.
 
Сверху