БМПТ

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
А причем тут подбашенная корзина?
EPOHA_03.jpg

149588_600.jpg

Вот два перспективных российских боевых модуля для оснащения бронетехники. Можно поискать у них подбашенные корзины. Вообще хоть что-нибудь подбашенное! :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
Вот два перспективных российских боевых модуля для оснащения бронетехники.
Клёвые штуки. Такие можно хоть на БТР, хоть на Тигра поставить без ущерба для внутреннего объёма. :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Для Тигра поменьше есть.
Да я то в курсе, что для "Тигра" поменьше... :-D
Я в курсе, что ты в курсе. :-D Но если народ увидит Тигровский БМ -- это хорошо. :-D А если сразу три -- ещё лучше. А если мы прекратим оффтоп -- будет вообще прекрано! :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А если мы прекратим оффтоп -- будет вообще прекрано!
На фоне царящего на форуме оффтопа, наш оффтоп, так себе оффтоп! :-D

Добавлено спустя 11 часов 33 минуты 44 секунды:

Любителям иметь всё на одной машине, посвящается!
3679f32e5192.jpg

ADATS с вспомогательной башней с 25-мм пушкой!
 

Dometer

Активный участник
Сообщения
209
Адрес
С-Пб
Похоже, что пушечная башня сделана заедино с модулем, и не может поворачиваться независимо. Это значит, что если при прицеливании по танку сбоку выскочит диверсионная группа, то пушку нельзя будет развернуть для пресечения атаки (либо прерывать обстрела танка/самолёта).
Все башни должны быть независимыми. Хотя_бы как на Т-35. :Fool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Dometer написал(а):
Это значит, что если при прицеливании по танку сбоку выскочит диверсионная группа, то пушку нельзя будет развернуть для пресечения атаки (либо прерывать обстрела танка/самолёта).
А что делать если одновременно выскочит не только диверсионная группа, но и самолёт? :think: Значит надо сделать две башни с ракетами! :idea: И на каждой по независимой башне с пушкой! Вдруг диверсионных групп окажется две и с разных сторон!А вдруг танков будет два, и самолётов тоже два.... :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Dometer написал(а):
Похоже, что пушечная башня сделана заедино с модулем, и не может поворачиваться независимо. Это значит, что если при прицеливании по танку сбоку выскочит диверсионная группа, то пушку нельзя будет развернуть для пресечения атаки (либо прерывать обстрела танка/самолёта).
Все башни должны быть независимыми. Хотя_бы как на Т-35. :Fool:
Есть подозрение, что башня все-таки наводится автономно. Вот тут есть намеки
http://strangernn.livejournal.com/1040407.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
А что делать если одновременно выскочит не только диверсионная группа, но и самолёт? Значит надо сделать две башни с ракетами! И на каждой по независимой башне с пушкой! Вдруг диверсионных групп окажется две и с разных сторон!А вдруг танков будет два, и самолётов тоже два....
А вот не нужен нам новый Т-28! Я и старый-то вот-вот продам за ненужностью.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Dometer
Dometer написал(а):
Похоже, что пушечная башня сделана заедино с модулем, и не может поворачиваться независимо. Это значит, что если при прицеливании по танку сбоку выскочит диверсионная группа, то пушку нельзя будет развернуть для пресечения атаки (либо прерывать обстрела танка/самолёта).

Все башни должны быть независимыми. Хотя_бы как на Т-35.
Вы, как и камрад Партизан, забываете что обычно боевые задачи выполняются в составе подразделения, а специфические задачи выполняются обычно специализированными подразделениями. И если вдруг для выполнения какой нибудь задачи требуется импровизация или проявление героизма - это значит что что то пошло не так и кто то крупно напортачил.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Artemus написал(а):
Любителям иметь всё на одной машине, посвящается!
Artemus написал(а):
ADATS с вспомогательной башней с 25-мм пушкой!

читаем вику- ADATS ( зенитная и противотанковая система) — американский самоходный зенитный ракетный комплекс, предназначенный для обнаружения и поражения как высокоскоростных (в том числе и низколетящих) самолётов тактической авиации, так и малоскоростных самолётов, вертолётов и беспилотных летательных аппаратов армейской авиации, а также наземных бронированных целей (танков, БТР, БМП и т. д.).
есть все кроме пехоты добавлена 25 мм пушка и все , пехоту можно дописывать.
но в сша не приняли на вооружение сей комплекс .
anderman написал(а):
Есть подозрение, что башня все-таки наводится автономно. Вот тут есть намеки
http://strangernn.livejournal.com/1040407.html

в этой ссылке есть коментарии очень интересные -
по стоимости канадского заказа, то одна установка обходилась в 30 млн. $, а ЗУР шли по цене 300 тыс. вечнозеленых за штуку. В середине 80-

вот эта зур она же птур - универсальность дорого стоит!!!!
по моему это пример того что бмпт должна быть относительно дешевой ( расходным матерьялом) терминатор идеально подходит под этот стандарт , платформа б/у , ниокр по минимуму , вооружение с миру по нитку.так что в баку покупатели будут.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

СССР СА написал(а):
ЗУР шли по цене 300 тыс. вечнозеленых за штуку. В середине 80-

это раз в 10 больше стоимости птура.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
X2X написал(а):
Ого! А, вот с этим утверждением., здесь поосторожнее. Меня за подобное утверждений заклевали местные "спецы". Основной их аргумент: эти машины должны плавать. На мой вопрос: нафига это в танковом бою, особенно в условиях города, отвечают: должны, и точка!
Не помогло и то, что я ссылался на горький опыт знакомый "афганцев" и "чеченцев".
Что я не припомню такой ереси... Так то БМПТ да и ТБМП как раз на базе танка. Первая на базе Т-90, вторая будет на платформе "Арматы". Делать БМПТ на лёгкой броне нонсенс, граничащий с маразмом.
aspav написал(а):
Но это, конечно, лишь всего навсего, моё мнение. Любое другое имеет право на существование. если кто может аргументированно опровергнуть мою точку зрения, велкам.
В целом, согласен. Вопрос по многоствольности. Как вы её видите? Какой состав вооружения по вашему для БМПТ необходим? Удовлетворяет ли этим требованиям модуль "Эпоха" с перспективной 45 мм скорострельной пушкой? Заранее спасибо за ответы! :OK-)
 

aspav

Активный участник
Сообщения
353
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
В целом, согласен. Вопрос по многоствольности. Как вы её видите? Какой состав вооружения по вашему для БМПТ необходим?
Как разх этот вопрос обсуждаем. Я затрудняюсь сказать конкретно.
Сирийцам, например, очень понравилась идея сдвоенной 2А42.

Хорошо бы, чтобы 2 человека могли управлять независимыми пушками/пулемётами.
Но не знаю, наскоолько это сегодня осуществимо.

Но главное - закрытие углов, недоступных танкам, скорострельность и хорошие обзор и средства разведки разного типа (ИК, РЛ и т.д.).

Supremum написал(а):
Удовлетворяет ли этим требованиям модуль "Эпоха" с перспективной 45 мм скорострельной пушкой?
Не знаю. Нужно щупать. Если кто-то и может оценить оружие, не поюзав его и не увидев в бою, то это не я.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Ну, тогда и я продублирую. :-D

Прежде чем расписывать какая база должна быть для машины, ответьте на простой вопрос: как обнаружить гранатомётчика или расчёт ПТРК, которые замаскировались на местности / в руинах и визуально не обнаруживаются? Вот когда ответите на этот простой вопрос, вот тогда можно задумываться про всё остальное: шасси, вооружение и количество стволов.

Сколько я ни задавал подобные вопросы на разных ресурсах, в лучшем случае мне говорили про "инновационное СУО" и что я "не понимаю концепцию БМПТ". :-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
anderman
Я смотрю на ваш вопрос с т.з. гранатометчика.
Я не представляю как вы собираетесь меня обнаружить на местности, если я замаскировался. Скорее всего вы попадете под мой огонь и обнаружите меня "по факту".
 
Сверху