БМПТ

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Dometer написал(а):
Попытка "навесить" на БМПТ все функции, которые "не помещаются" на танке - вот что гробит идею "противопехотной машины". Против танка танк вроде-как в поддержке не нуждается (у самого пушка !).
По моему, разработчикам пора перестать лепить ракеты на бронемашины "переднего края"
Очеь верная ысля однако. :think: Хорошо подмечено. Чо функции танка пытаются впихнуь во все что движеся. На борьбу с танками и им подобными заточенно и так много вооружения. Между тем. Как не прискорбна война в НовоРоссии но она хорошо показывает чо бои в основном имеют смысл за населенные пункты, причем значение артиллерии куда выше чем танков. Значение минометов еще выше. Поэтому комплекс вооружение для штурмового танка в формате 2А72+2А51 куда выгоднее чем тут предлагаемые.
Кстати Тов. АНдеран! Я тебя щас пошлюдалеко и надлго. знаешь куда? Учить матчасть! :-D Ты вкурсе что темп срельбы 2А42 не 280-300 выст/мин?! :-read:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Ты вкурсе что темп срельбы 2А42 не 280-300 выст/мин?!
Генавр! :good: :-D Нашел до чего докопаться. :-D
Gres написал(а):
А у нее разве не переменный темп стрельбы?
Именно что!
http://vk.bstu.ru/book51/page2.htm
Темп стрельбы, выстр./мин.
-- одиночный - 200-300
-- малый темп /по наземным целям/ - 200-300
-- большой темп /по воздушным целям/ - 550
Но Паше это объяснить трудно... :-(
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ой простите я неправ и КБП не прав! :dostali: :( Ибо они неверно указали на своем официальном сайте http://www.kbptula.ru/ru/razrabotki-kbp ... henie/2a42
другие данные, а именно:
"Темп стрельбы
большой ................................ 550-800 выстр./мин.
малый .................................... 200-300 выстр./мин."
Они же не вкурсе что на всех образцах использующих 2А42 по данным Тов. Андермана стоит секретнейшая система распознавания "воздух/земля" автоматически преключающая темп стрельбы. Каааюююсб! Я не знааал!!! ААА!!!!!! :p
И вообще все то, что сказанно про снаряды 30х165, а именно:
anderman написал(а):
И ещё немного по осколочному действию 30-мм снарядов.
Цитата: Однако, как это часто бывает в технике, в 60-х годах неожиданно началось возвращение к старым шрапнельным конструкциям.
Основной причиной было повсеместное недовольство военных низкой эффективностью осколочных гранат с ударным взрывателем. Эта низкая эффективность имела следующие причины:
• низкую плотность осколков, присущую круговым полям;
• неблагоприятную ориентацию осколочного поля относительно поверхности земли, при которой основная масса осколков уходит в воздух и грунт. Использование дорогостоящих неконтактных взрывателей, обеспечивающих воздушный разрыв снаряда над целью, повышает эффективность действия осколков в нижней полусфере разлета, но принципиально не изменяет общего низкого уровня действия;
• малую глубину поражения при настильной стрельбе;
• случайный характер дробления снарядных корпусов, приводящий с одной стороны к неоптимальному распределению осколков по массе, с другой – к неудовлетворительной форме осколков. При этом наиболее негативную роль играет процесс разрушения оболочки продольными трещинами, движущимися по образующим корпуса, приводящий к формированию тяжелых длинных осколков (так называемых «сабель»). Эти осколки забирают до 80% массы корпуса, увеличивая эффективность менее чем на 10%
http://otvaga2004.ru/kaleydoskop/kaleyd ... shrapneli/
Цитата: Не блещет эффективностью и действие 30-мм осколочно-фугасных снарядов по живой силе. Это объясняется как малой массой заряда ВВ А-1Х-2 (48,5 г), низким коэффициентом наполнения (0,125, полная масса снаряда 389 г) и, как следствие, небольшим числом убойных осколков, так и специфическим исполнением ударного взрывателя, не обеспечивающим мгновенный разрыв снаряда на поверхности земли.
Взрыватель имеет шариковый привод ударника, осуществляемый посредством обжатия колпака. Такая конструкция с одной стороны обеспечивает защиту взрывателя от самопроизвольного срабатывания при ударе дождевых капель (противодождевое исполнение), с другой стороны совместно с действием газодинамического замедлителя создает небольшое замедление срабатывания при стрельбе по тонкостенным транспортным средствам с целью реализации разрыва во внутреннем объеме цели. При стрельбе по грунтовой поверхности, в особенности рыхлой структуры (пахоте, торфянику, песку), а также по снегу, замедленное действие взрывателя имеет отрицательным следствием значительное заглубление снаряда в грунт к моменту разрыва (для калибра 30 мм – до половины длины корпуса и более) и перехват значительной части осколков грунтом с образованием «мертвого угла» вылета.
Не является аргументированием неэффективности 30мм автоматических пушек. Ибо описаны недостаткти СУЩЕСТВУЮЩИХ иначе говоря УСТАРЕВШИХ боеприпасов такого калибра. В той же мере было бы неверно утверждать что 125мм танковые снаряды абсолютно неэффективны глядя на снаряды Т-64. А ведь 2А82 имеет тот же калибр...
Иначе говоря для урожденных танкистов морзянкой прикладом по люку-
Современный снаряд 30х165 разработанный с учетом современных технологий и конструктивных решений будет значительно превосходить существующие повышаяэффективность всейуже сущестувующей техники вооруженной 30мм АП. Также ничто не мешает разработке 30мм АП с повышенным темпом стрельбы, что повысит плотность огня и его эффективность пог живой силе противника. Вопрос поражения ТБМП и ОБТ решается ПТРК. Для всего остального "Кернер" и "Трезубка" еще долго будут сохранять свою востребованность. При этом вооружать такими 30мм АП считаю целесообразным надо БТР, все возможных БРДМ, машин охранения и в качестве спаренного вооружения и др и пр. для чего компактные габариты и возможность создания вынесенного ДУБМ с достаточным БК вполне способствуют.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Между тем. Как не прискорбна война в НовоРоссии но она хорошо показывает чо бои в основном имеют смысл за населенные пункты,
Бои ведутся за ключевые точки, просто на Донбасе, одна из крупнейших в мире агломераций, поэтому ключевы точки находятся в нас. пунктах. Однако, по прежнему актуальны бои за господствующие высоты.
На борьбу с танками и им подобными заточенно и так много вооружения.
Скажу тебе по секрету, на борьбу с пехотой, ориентировано, значительно больше средств.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Для всего остального "Кернер" и "Трезубка" еще долго будут сохранять свою востребованность.
Они слабые даже против серийных машин.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Бои ведутся за ключевые точки, просто на Донбасе, одна из крупнейших в мире агломераций, поэтому ключевы точки находятся в нас. пунктах. Однако, по прежнему актуальны бои за господствующие высоты.
А Евжопа не одна сплошная деревня с дофигищей многоэтажек и деревенских избушек?
Artemus написал(а):
Скажу тебе по секрету, на борьбу с пехотой, ориентировано, значительно больше средств.
Вопрос в том где они в основом сосредоточенны и какой мощности
Artemus написал(а):
Цитата: Для всего остального "Кернер" и "Трезубка" еще долго будут сохранять свою востребованность. Они слабые даже против серийных машин.
В борт сделают любой БТР и БМП кроме на базе ОБТ учтя увлечение США и Евжопы всевозможными чебуратор-джЫпами можно вообще переходить на 23 30 черезчур избыточно. Кирпичные стены домов пробивают заздрасте и звонка не нажмут. Или нам вот обязательно чтоб с танка решето делали и непременно в лоб и чтоб обязательно еще на горизонте?
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Партизан написал(а):
Как не прискорбна война в НовоРоссии но она хорошо показывает чо бои в основном имеют смысл за населенные пункты, причем значение артиллерии куда выше чем танков. Значение минометов еще выше.

самым важным оружием является миномет, он конечно хорош но не настолько как вы представляете. :OK-)
война в НОВОРОССИИ ВЕДЕТСЯ ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕННЫМ КОМПЛЕКТОМ ВООРУЖЕНИЯ , ДОВОЛЬНО СТАРОГО ОБРАЗЦА, подразделениями с импровизированойргштатной структурой , показать ничего нового не может, если кто то увидел что то новое скажите что
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Также следует заметить, что упомянутые мной БОПСы тоже не первой свежести. Никто не даст грантии, что современный не сможет дать куда больше.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Тем не менее действия ВС НовоРоссии эффективны и оргштат эффективен без лишнего. Разве что отсутствуют развитые средства ПВО
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А Евжопа не одна сплошная деревня с дофигищей многоэтажек и деревенских избушек?
По разному. Но по концентрации нас. пунктов с Донбасом не сравниться.
Вопрос в том где они в основом сосредоточенны и какой мощности
Их в достатке на всех уровнях.
В борт сделают любой БТР и БМП кроме на базе ОБТ учтя увлечение США и Евжопы всевозможными чебуратор-джЫпами можно вообще переходить на 23 30 черезчур избыточно. Кирпичные стены домов пробивают заздрасте и звонка не нажмут. Или нам вот обязательно чтоб с танка решето делали и непременно в лоб и чтоб обязательно еще на горизонте?
Ты Пуму или Боксер или Мардер, чем пробивать собрался?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
СССР СА написал(а):
самым важным оружием является миномет, он конечно хорош но не настолько как вы представляете
А на сколько он хорош?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Artemus написал(а):
Цитата: А Евжопа не одна сплошная деревня с дофигищей многоэтажек и деревенских избушек?
По разному. Но по концентрации нас. пунктов с Донбасом не сравниться.
Любой населенный пункт является без дооборудования хорошим укрепрайоном непомерных рамзеров.
Artemus написал(а):
Их в достатке на всех уровнях.
В танковом подразделении?
Artemus написал(а):
Ты Пуму или Боксер или Мардер, чем пробивать собрался?
Есть такой феирверк ПТРК "Корнет-ЭМ" называется. Салютом встречает даже Абрамс, а тут так мелочь.
На у так для кучи из имеющихся... Вена-С, "Рапира", Спрут-СД, Д-30, Т-90СМ Мало?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Также следует заметить, что упомянутые мной БОПСы тоже не первой свежести. Никто не даст грантии, что современный не сможет дать куда больше.
Во1, это не БОПСы, а БПСы. Во2, современный БОПС есть. Импортный, ЕМНИП фирмы Мекар. Его ТТХ ты можешь найти в педивикии.
Тем не менее действия ВС НовоРоссии эффективны и оргштат эффективен без лишнего. Разве что отсутствуют развитые средства ПВО
Это все потому, что формировали и комплектовали не в Новороссии. Ну и с ПВО у них все Ок.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Любой населенный пункт является без дооборудования хорошим укрепрайоном непомерных рамзеров.
Только если его к этому готовили,или штурмующие - идиоты.
В танковом подразделении?
См. ОШС.
Есть такой феирверк ПТРК "Корнет-ЭМ" называется. Салютом встречает даже Абрамс, а тут так мелочь.
На у так для кучи из имеющихся... Вена-С, "Рапира", Спрут-СД, Д-30, Т-90СМ Мало?
Нет. Нормально. Вот только Корне ПТУР по нынешним временам примитивный. А КАЗ становятся все более распространенными. И кстати, после того как ты огласил этот перечень, зачем нам БМПТ?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ну может тогда поставим на БМП танковую пушку и будет нам и 42 раза подряд. Так что ли? Чтобы отбится от пары танков, оставшихся без работы в смысле не найдя себе достойных опонентов в наших рядах, вполне достаточно, равно как и с БМП. Тяжелыми БМП и БТР без проблемм будут заниматься танки и противотанковые пушки МТ-12 которые исконно слабы против танков а вот против ТБМП вполне себе конфетка. Так, что не надо на БМП валить того что она не потянет. Икаемая 45мм АП тоже не обеспечивает гарантированного поражения ОБТ. В борт и то врятли. 76,2мм АП это делает здоровски прич ем на значительных дистанциях.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Партизан написал(а):
СССР СА писал(а):
самым важным оружием является миномет, он конечно хорош но не настолько как вы представляете
А на сколько он хорош?
:Diablo: :Fool: вы что не знаете в чем разница , у кого траектории круче, кто дальше стреляет,кто точнее , у кого проникающая способность больше и т.д. , если не знаете тогда учите матчасть,а если знаете тогда зачем спрашиваете :-bad^
бмпт реализует принцип здесь и сейчас уничтожение носителей противотанковых средств находясь с обт рядом , поэтому чтоб выжить ему нужен уровен защищенности равный оббт , а это возможно только на базе обт.
Партизан написал(а):
тогда поставим на БМП танковую пушку
поставили - получился спрут ., но я бы сказал это за неимением лучшего.
в условиях вдв отлично , в условияж тяжлых бригад самоубийство.
Партизан написал(а):
противотанковые пушки МТ-12

создавались против м 60 и лео1 поэтому абрашу плохо тянут :OK-)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
СССР СА написал(а):
ы что не знаете в чем разница , у кого траектории круче, кто дальше стреляет,кто точнее , у кого проникающая способность больше и т.д. , если не знаете тогда учите матчасть,а если знаете тогда зачем спрашиваете
Ну учу я учу... :-D Но спросил именно в целях уяснения смысла Вашей фразы в аспекте вооружения МОП 120мм орудием-минометом-ПУ и БМП 82мм Универсальным автоматическим орудием-минометом.
Хотя сам подразумеваю, что оба орудия 82мм и 120мм способны стрелять прямой наводкой как минами так и снарядами, а также чисто по минометному минами же. При этом обладая значительным фугасным действием и вседосягаемостью по ИМХО способны вести эффективный бой в городских условиях, а также в горах. А будучи спаренными с 2А72 появляется возможность проводить размашистую селекцию целей. Т.е. иначе говоря, такие спарки обладают широкой сферой универсальности и применения типа снаряда и калибра в соответствии с типом цели и условиями стрельбы.
Если говорить о АП калибра 76,2мм для МОП и БМП То тут появляется возможность убивать даже танки, правда в борт но на большой дальности, а также вести вполне эффективный огонь по низкоскоростным воздушным целям. Т.е. по главным врагам БТ- вертолетам. Кроме того, такая пушка вполне может вести огонь по минометному соответствующими снарядами, мощность которых ориентировочно превышает мощность 82мм мин.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

СССР СА написал(а):
создавались против м 60 и лео1 поэтому абрашу плохо тянут
Ну и ни разу не страшно. Они будут всецело заняты расколупыванием всяческих:
Artemus написал(а):
Пуму или Боксер или Мардер
И иже с ними.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Ну может тогда поставим на БМП танковую пушку
Я тебя зачем отправлял БУСВ читать? Конкретно: задачи взвода? Ты опять одной машиной собрался побеждать всех сразу?
Партизан написал(а):
Икаемая 45мм АП тоже не обеспечивает гарантированного поражения ОБТ.
Я тебе больше скажу: не всякая 125-мм (120-мм в НАТО) танковая пушка обеспечивает поражение ОБТ. :-D Так что, не стОит делать из БМП вундервафлю. :-read: Её задача: поразить БМП противника и танк. Но танк -- ПТУРом.
Партизан написал(а):
противотанковые пушки МТ-12
Я хочу видеть буксируемую пушку в наступлении. :-D
Партизан написал(а):
В борт и то врятли. 76,2мм АП это делает здоровски прич ем на значительных дистанциях.
А что будет, если противник борт не подставит? :-D
Партизан написал(а):
оба орудия 82мм и 120мм способны стрелять прямой наводкой как минами так и снарядами, а также чисто по минометному минами же.
Объясни мне, зачем стрелять по миномётному, если БМП ведёт огонь исключительно по ясно видимым целям, то есть -- прямой наводкой? Ты БУСВ читал? Там ясно написано: сначала разведка целей, потом артподготовка (САУ, миномёты, РСЗО, авиация) и только потом -- собственно выдвижение пехоты на БМП для добивания того, что осталось. При огневой подготовке наступления основными целями для артиллерии являются танки, БМП, противотанковые средства и укрытия для живой силы.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Партизан писал(а):
Ну может тогда поставим на БМП танковую пушку
Я тебя зачем отправлял БУСВ читать? Конкретно: задачи взвода? Ты опять одной машиной собрался побеждать всех сразу?
Это вы собираетесь с любой телеги танк терзаь а не я. Поэтому считай это тролем ваших посылов.
anderman написал(а):
Её задача: поразить БМП противника и танк. Но танк -- ПТУРом.
Ни...на подобного БМП не должна поражать БМП проивника. И тем более ИМЕННО с пушки. :dostali: Вот приведи мне любимый, где это написанно:
anderman написал(а):
anderman написал(а):
Партизан писал(а):
противотанковые пушки МТ-12
Я хочу видеть буксируемую пушку в наступлении.
Во 1 кто больше всех ратует за переход на самоходки и отказ от буксующего непореба. Во 2 если уж они есть, то вполне пригодтся для вышеозвученных целей.
anderman написал(а):
Партизан писал(а):
В борт и то врятли. 76,2мм АП это делает здоровски прич ем на значительных дистанциях.
А что будет, если противник борт не подставит?
Танк?
Вариант №1 А фиг с ним!
Вариант №2 дать наводку танку/арте и фиг с ним
Вариант №3 фугануть очередь ОФЗ пущай слепой да босой по танцует.
anderman написал(а):
Объясни мне, зачем стрелять по миномётному, если БМП ведёт огонь исключительно по ясно видимым целям, то есть -- прямой наводкой?
Потоу что... (читай много ранше неного раньше, совсе немного раьше. :-D :study:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Партизан написал(а):

:OK-) :aplodir: :cool: :good:

Партизан написал(а):
120мм орудием-минометом-ПУ и БМП 82мм Универсальным автоматическим орудием-минометом.

у подобных систем есть один важный недостаток малая начальная скорость , которая ограничивает дальность прямого выстрела, для ноны по моему 500м , что нежелательно для машин переднего края .
возможность применения бопс исключается
возможные цели под 120 мм мину поражают ноны разные находясь сзади танков и бмп и паля так сказать - через голову.

Партизан написал(а):
Если говорить о АП калибра 76,2мм для МОП и БМП То тут появляется возможность убивать даже танки, правда в борт но на большой дальности, а также вести вполне эффективный огонь по низкоскоростным воздушным целям

подобный режим стрельбы предусматривает очень большую начальную скорость у итальянцев бопс по моему 1680 м/с , читаем дальше

Партизан написал(а):
такая пушка вполне может вести огонь по минометному соответствующими снарядами

пример хоть один- В СТУДИЮ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Что-то не бросается в глаза!
Партизан написал(а):
Это вы собираетесь с любой телеги танк терзаь а не я.
Именно по этому ты и плодишь сущности: БМП с 76-мм АП, УСАУ с ней же, БМПТ с ней же... :Shok:
Партизан написал(а):
Поэтому считай это тролем ваших посылов
Если я начну считать, то могу насчитать очень много. И то, что я насчитаю, может тебе не понравиться. :-read:
Партизан написал(а):
БМП не должна поражать БМП проивника.
Почему?
Партизан написал(а):
Вот приведи мне
Открой БУСВ и читай. Я в учителя начальной школы не нанимался. :-read:
Партизан написал(а):
Вариант №1 А фиг с ним!
Rheinmetall Rh-120/2А46/М256 -- выстрел! Минус одна БМП. Расход -- 1. Орудие в диаметральную плоскость.
Партизан написал(а):
Вариант №2 дать наводку танку/арте и фиг с ним
Rheinmetall Rh-120/2А46/М256 -- выстрел! Минус одна БМП. Расход -- 1. Орудие в диаметральную плоскость.
Партизан написал(а):
Вариант №3 фугануть очередь ОФЗ пущай слепой да босой по танцует.
902Б "Туча"! Гранатой 3Д6/3Д6М/3Д17 -- огонь! Полный назад!

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

СССР СА написал(а):
пример хоть один- В СТУДИЮ
Это Пашины фантазии. Чтоб гладкоствольное орудие могло стрелять как высокоимпульсными, так и низкоимпульсными снарядами. Вот каким-то таким образом:
image.jpg

От Партизанина рисунка фиг когда дождёшься. Видимо он у кульмана только для газеты фотографировался. :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Ну может тогда поставим на БМП танковую пушку и будет нам и 42 раза подряд.
Идея отличная, над ней работали, но с реализацией пока проблемы. Мало места для десанта.
Партизан написал(а):
Они будут всецело заняты расколупыванием всяческих:
Не будут, их просто скоро не будет в частях. Однако может статься так, что на нужном участке их не будет. Они всё таки противотанковый резерв комбрига.
 
Сверху