БМП или БТР с машиной огневой поддержки? Какой путь перспективнее?

Какой комплекс боевых машин Вы считаете наиболее перспективным?

  • 1. ОБТ+БМП

    Голосов: 6 66,7%
  • 2. ОБТ+БМП+БМПТ

    Голосов: 3 33,3%
  • 3. ОБТ+БТР+БМОПП

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Ваш вариант.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Да нет. В первую очередь это аналог кокерилловских БО, и только во вторую, аналог "Спрута". С натяжкой.
Фаллос там плавал. Низкоимпульсная пушка калибра 100+ это именно фишка Бахчи. У Спрута как раз танковое орудие высокой баллистики, поэтому он нормальный лёгкий танк. А это у евреев какое-то недоразумение получилось. А что это за кокериловское БО?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А это у евреев какое-то недоразумение получилось.
Обычный средний танк, которых в последнее время много появилось. Тот же "Спрут" на их фоне выглядит недоразумением, и его ещё долго придётся натягивать на их уровень.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
По уровню бронирования и СУО?
По СУО с СДМ скорее всего паритет. Но по защите, да. Да и в целом не очень сбалансированная платформа. Слишком лёгкая для такого орудия. 120-мм на западе удел машин весом в районе 40 тонн. А не наши 20. Тяжёлое наследие десантируемости.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
Это скорее пример роли личности в истории. Отрицательный пример.
А что , не было в Политбюро специалистов , которые объяснили б этой личности что , тупо , у ВТА СССР нету столько пепелацов такую ораву фонтанокупальщиков возить ?
И то что об прорыве ПВО вероятного противника можно только во влажных хотелках мечтать .
Так что это уже больше не о личности а об системном кризисе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Осталось на "Сабре" найти низкоимпульсное орудие.
Э?
Башня вооружена низкоимпульсной 105-мм нарезной пушкой с длиной ствола 52 калибра (105/L52).
Обычный средний танк, которых в последнее время много появилось.
Это с каких это порт на обычный танк ставят фугасоплювалку?
Тот же "Спрут" на их фоне выглядит недоразумением, и его ещё долго придётся натягивать на их уровень.
За то спрут не тонет!:-D
А вот тут как раз high pressure gun. То есть нормальная танковая пушка. Что же у них общего?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если смотреть пдфку производителя, то там чистый танк-кэннон.
Это с каких это порт на обычный танк ставят фугасоплювалку?
С каких пор "фугасоплевалка" стреляет ОБПСами?
А вот тут как раз high pressure gun. То есть нормальная танковая пушка. Что же у них общего?
Всё, кроме неудачного перевода.
За то спрут не тонет!
Логично.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Если смотреть пдфку производителя, то там чистый танк-кэннон.
Как же её смотреть, если её никто не выложил?:)
С каких пор "фугасоплевалка" стреляет ОБПСами?
А в вашем сообщении ничего не написано про БОПСы. Написано "низкоимпульсная". То есть фугасоплювалку. То есть как у Бахчи.
Всё, кроме неудачного перевода.
И кто это такой фу какой нехороший притащил на наш уютный форум неудачный перевод?:)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как же её смотреть, если её никто не выложил?
Читать источники надо внимательно.
А в вашем сообщении ничего не написано про БОПСы. Написано "низкоимпульсная". То есть фугасоплювалку. То есть как у Бахчи.
Вы путаете низкой импульс с низким давлением. Низкоимпульсная, означает пониженную отдачу, и ничего не говорит об энергетике орудия. В отличии от high-pressure.
И кто это такой фу какой нехороший притащил на наш уютный форум неудачный перевод?
В итоге дело оказалось не в переводе. ;)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Читать источники надо внимательно.
Я читаю вас. Может быть зря.
Вы путаете низкой импульс с низким давлением. Низкоимпульсная, означает пониженную отдачу, и ничего не говорит об энергетике орудия. В отличии от high-pressure.
А можно сделать высокий импульс без высокого давления? Не знал. Какая замечательная еврейская физика.
В итоге дело оказалось не в переводе
Не могу точно сказать в чём дело. Всё как-то запутанно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я читаю вас. Может быть зря.
Конечно зря. Я же даю источники. Их и надо читать.
А можно сделать высокий импульс без высокого давления? Не знал. Какая замечательная еврейская физика.
С высоким импульсом борются вообще-то. Орудие "Спрута" как и этих еврейских и бельгийских поделок, одновременно низкоимпульсное и "high-pressure".
Не могу точно сказать в чём дело. Всё как-то запутанно.
Всё дело оказалось в невнимательности. Частично даже моей.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В следующие полгода решится, каким будет перспективный лёгкий танк для американской армии. Вчера, 12 декабря, портал defensenews.com сообщил о том, что 82-я воздушно-десантная дивизия в Форт-Брэгге (штат Северная Каролина), получила образцы боевых машин в рамках программы MPF.

Основной этап испытаний запланирован на период с 4 января по июнь 2021 года. За это время военные проверят машины по различным показателям и опробуют их в различных боевых сценариях. При этом победителя конкурса планируется выбрать только во второй половине 2022 года, а серийные образцы новых лёгких танков поступят в войска к 2025 году.
https://warspot.ru/18594-lyogkie-tanki-amerikanskoy-armii-postupili-na-ispytaniya
 
Сверху