Белая Гвардия Русской Империи

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
скачать честно не знаю где, но фильм СУПЕР!!! как раз накануне революции!!! советую!!! есть ещё книга, точнее 2 части, по ним и снят фильм
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Михей написал(а):
Кто смотрел фильм "Гибель Империи"??? как вам фильм?
Смотрел несколько раз, фильм ОЧЕНЬ хороший, все детально показали, конечно как детектив, но этим он и привлекает...
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Меня поражает то, что солдаты как стадо баранов подверглись агитации и стали неуправляемыми!!!! убивали офицеров, создавали солдатские комитеты, на которых решали идти им в бой, или это бесмысленная затея тупых командиров!!! читаю книгу про Корнилова "несостоявшийся диктатор" там вообще кошмар чё написанно, чё творилося тогда!! ужас один!
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Прищёл Большой Красный пи...!!!! и всё испортил, я думаю мы бы так не жили целых 70 лет, если бы большевики не захватили власть!!! хотя... они тоже многое сделали, но и без них бы Россия могла бы быть Могущественной Державой!!!!
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Да, у нас всех нормальных представителей власти повзрывать хотели!!! кто-то очень хотел этой революции в России, и у него это получилось!!! Тот же Ленин, он же говорят шпиён был немецкий...?!
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Михей написал(а):
Тот же Ленин, он же говорят шпиён был немецкий...?!
Ну это как посмотреть, если бы он передавал немцам скока эшелонов с солдатами движется к фронту, то тогда он действительно шпион. А там просто финанстрованием РСДРП занимался немецкий Генеральный Штаб...
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
да, и ещё немцы финансировали и Деникина. и Корнилова... что б красные с белыми перегрызлись, а немцы всё европейскую часть России захватили!!!!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Фильм неплохой.
Вот с Михеем не соглашусь, не верю что РИ могла стать сверхдержавой.
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
А почему??? Наша экономика на тот момент была весьма стабильна... к тому же рубль наш в европе то же был в почёте!!! да, пусть мы проиграли Русско-Японскую войну из-за одного единственного бездаря - Куропаткина!!! Но всё же...?!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Стабильна...смотря какой момент истории рассматривать.
Почему: откровенное отставание в разработке вооружений. Да и судя по революционным событиям власть была откровенна слаба, а народ эту власть не поддерживал.
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Если бы правительству дали бы возможность провести все реформы от начала до конца, возможно не было бы возмущений в обществе!!! Да, соглашусь, что Монархия на тот момент была слаба... возможно... Просто русский народ привык к тому что его всегда держали в узде, и он слушался! ему нужна была жёсткая диктатура... а Николай II не был жёстким диктатором, который мог бы остановить возмущения в обществе... по-этому вся монархия в России пошла на смарку!!!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Столь любимая тобой монархия дала возможность приводить реформы только когда уже жаренным запахло.К тому моменту был нужен куда более прогрессивный строй.Да и лидер страны должен не останавливать возмущения, а править страной так чтобы их небыло.Про народ и власть у классиков очень показательно, даже у тех которые за монархию были.
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Я наверное не новость скажу поговоркой, (или пословицей) - "пока жареный петух в ж... не клюнет, мужик не перекреститься!!!" в России всегда так было, есть и будет!!! такой вот у нас Батенька ментолитет!!!
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Михей написал(а):
мы проиграли Русско-Японскую войну из-за одного единственного бездаря - Куропаткина!!!
С этим я не соглашусь...
Михей написал(а):
Николай II не был жёстким диктатором, который мог бы остановить возмущения в обществе... по-этому вся монархия в России пошла на смарку!!!
Да, если учесть что последние года своего правления он фактически не правил и вообще был достаточно слабым человеком...
 
Сверху