Бар-ресторан. Кухня. Кулинарные продпочтения.

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
2e9c429fe6ea9ff947194e970a083c9c.jpg


вот нифига не божественно
водки мало , лаваш нужен , травки однако тоже.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Настоящее вино,
Хванчкара, например.
gy12wvs6sg.jpg


вообще вмна попутать легко для любителя ( цитата )
Сухое вино
Крепость сухих вин не превышает 11 % при содержании сахара 1 %. Лучшими сортами считаются белые сухие вина Рислинг, Ркацители, Алиготе, Совиньон и красные Саперави, Каберне, Мерло, Пино-Фран.

Сухое белое вино отлично сочетается с белым мясом, рыбой, грибными блюдами и овощами. Красное подают к жареному мясу.

Полусухое вино
Полусухие вина получают при частичном сбраживании сахаров без добавки спирта. Когда процент содержания сахара достигает показателя 1-2,5, процесс брожения останавливают, снижая температуру винного материала до 4-5 градусов. Вину дают созреть: для того, чтобы ароматические, дубильные и питательные вещества из мезги полностью перешли в готовый напиток, его на 30 дней оставляют в больших закрытых емкостях. За это время крепость вина не увеличивается; оно содержит всего 9-14 % оборотов, что позволяет использовать его как приятное и полезное дополнение к столу, за которым ежедневно собирается вся семья.

Для производства полусухих вин используют виноград белых, красных и розовых сортов с сахаристостью 20-22%. К ним, в первую очередь, относятся Каберне-Совиньон, Фетяска белая, Мальбек, Мускат белый, Изабелла и Лидия.

Полусладкое вино
Особой популярностью у ценителей хороших вин пользуются полусладкие, обладающие мягким приятным вкусом, гармоничностью тонкого букета и богатым живым цветом. В них содержится 3-8% сахара, а по крепости они не превышают 10-12%.

Для полусладких вин, как и для полусухих, оптимальная сахаристость винограда должна составлять не меньше 20%. Такой показатель дают сорта, созревающие к середине октября. Лидерство среди них занимают Мускат и Мерло.Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichayutsya-vina/

рекомендую если увидите.

img_A_104322_6ffc29455f8b7597a99333440ffd9264.jpg


Tvishi.jpg
 
Сверху