Баллады о Боре Робин-Гуде....

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Поюзав поиск с удивлением обнаружил, что такие замечательные книжку не охвачены...Кленси вспомнили, Анисимова вспомнили....Даже Питера Альбано краешком упомянули...А такие шедевры и в тени.
Рекомендую - Кирилл Еськов, Баллады О Боре РОбин-Гуде
1. Карибское танго
2. Из России с приветом...
3. Палладины и сарацины.
В печатном виде я их не встречал, но совершенно точно они все есть на библиотеке Мошкова (сегодня лично проверял, есть, доступны).
Из плюсов - легкий язык, неплохой юмор, нестандартные сюжеты....Книга порадуют ура поЦтриотов - там едко проезжаются по янки....Книга заинтересует и человека мозгами не обиженного, который умеет читать между строк...;). Знатоки классической детективной литературы и старой хорошей фантастики найдут немало очень интересных аллюзий и цитат, очень к месту вставленных...;)
Почему в этом форуме?? Ну а где еще рассказывать про книжки, где главные герои все в прошлом бывшие офицеры, а ныне занимаются оружейным бизнесом и попадают в разные неординарные ситуации?? Самое место....
А последнюю часть ,"Палладины и сарацины" перечитывать особенно интересно (там такой бой в пустыне описан...с применением С-300, боевых вертолетов, новейшего стрелкового оружия, грамотно описанной тактикой подраздлений)....А уж сюжет - временами пробирает до костей - а вдруг угадал автор?? Кое что из дня сегодняшнего на его описания очень походит....Вообщем еще раз рекомендую - косяков и ляпов там конечно хватает (но в разы меньше чем в мутном потоке сегодняшней мукулатуры)....Вообщем ,если кому нравится Фредерик Форсайт и Ле Карре - время потратят не зря... ;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.344
Адрес
г. Пермь
Акулыч!!! Огромнейшее спасибо! Еськова уважаю.
Первые две книги у меня есть, срочно иду искать третью. Я их периодически перечитываю.

Кстати про Еськова. Есть у него книга "Последний кольценосец". Описывается, что было ПОСЛЕ того как закончилась третья книга Толкина. (Возвращение короля). Грубо говоря -- последняя операция мордорской разведки. Я после этого Толкина вообще воспринимать перестал.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
аналогично.....я бы рискнул назвать "Кольценосца" гениальной книгой....лучший шпионский роман из мной читанных...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
они все есть на библиотеке Мошкова
Что-то я совсем не понимаю, как эта библиотека работает. :???:
Там только лишь сильно сокращенные версии книг или все же есть полные, но доступные платно?
Не мог бы пояснить?
icon_help2.gif
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
У Гоблина на сайте ходят упорные слухи, что Еськов - резуноид. Это сразу в минус к творчеству. Кто что знает?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Насколько можно судить по статья и интервью Еськова - и Фоменко и Резуна он "держит за козлов"....

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
они все есть на библиотеке Мошкова
Что-то я совсем не понимаю, как эта библиотека работает. :???:
Там только лишь сильно сокращенные версии книг или все же есть полные, но доступные платно?
Не мог бы пояснить?
icon_help2.gif
Полные, бесплатные...Чтение с экрана (копи-паст еще никто не отменял).... ;)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Насчет Булгакова незнаю - Еськов полный, сам оттуда копипастил....;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.344
Адрес
г. Пермь
акулыч, зря сомневался в наличии бумажного варианта "Баллад..." Сегодня купил все три, изданные одной книгой. Ещё раз спасибо за наводку!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Всегда наздоровье! Только сразу вопрос - выходные данные книги можешь дать?? Я бы у нас в "Библио-Глобусе" поискал....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.344
Адрес
г. Пермь
Ой, для хорошего человека ничего не жалко! Не знаю, что тебе может пригодиться, поэтому списал всё, что было.

Кирилл Еськов "Баллады о Боре Робингуде" 552 стр.

Глобулус 2006 г.

Издательство НЦ ЭНАС

Тираж -- 5000 экз.

Подписано в печать 20.09.2005 г.

ISNB 5-94851-140-5 (ООО Глобулус )
ISNB 5-93196-575-0 (ЗАО"Издательство НЦ ЭНАС")

ООО Глобулус 117042 Москва ул. Скобелевская д. 1, корп. 6 Бизнес-центр "Калита"
тел/факс: (095) 221-19-51 (круглосуточно)

ЗАО"Издательство НЦ ЭНАС"
115201 Москва Каширское ш. д. 22 корп. 3
тел/факс: (095) 221-19-51 (круглосуточно)
E-mail: adres@enas.ru
http://www.enas.ru
 
Сверху