Автомат А-91

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
f-gen, спасибо за ответ.

Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт вот этого автомата http://foto.rg.ru/gall/3d4935b7?6 это тот и есть, который вместо АК пойдет?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

А так же почему наша "оборонка" не предлагает российский аналог FN Minimi, думаю не много надо усилий, что бы ПКП или ПКМ сделать под патрон 5,45х39? Ну, а дальше возможно и закупки начались бы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.078
Адрес
г. Пермь
И что там за револьвер негуманного калибра? С нижней стреляющей каморой, насколько я вижу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.078
Адрес
г. Пермь

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
А большой это сколько, хотя бы примерно?
Затрудняюсь ответить. Поскольку установка любого компонента требует дополнительных испытаний и внесения изменений в технологию, серия должна быть крупной. ИМХО 10-ки тыс. штук.
Attar написал(а):
это тот и есть, который вместо АК пойдет?
Хотите увидеть замену АК? Смотрите на фотографии Magpul Masada.

Attar написал(а):
А так же почему наша "оборонка" не предлагает российский аналог FN Minimi, думаю не много надо усилий, что бы ПКП или ПКМ сделать под патрон 5,45х39? Ну, а дальше возможно и закупки начались бы.
Пока МО не захочет никакой завод в этом направлении ковыряться не будет.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
f-gen написал(а):
Очень сомневаюсь, что хоть что-то накопаете. Если что - сообщите.
Другими словами вдаваться в подробности Вы не собираетесь? :-D
И окна выбрасывателя на винтовке вроде нет. Безгильзовый патрон, инвертированное фото, или все-таки проблемы со зрением?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
f-gen написал(а):
Мы же например живем за счет большой номенклатуры образцов, выпускаемых в сотни или даже в тысячи раз меньшими партиями
Ну дык масштабы ижмаша и всех остальных не сопоставимы.
f-gen написал(а):
Мы же например живем за счет большой номенклатуры образцов, выпускаемых в сотни или даже в тысячи раз меньшими партиями.
Сомневаюсь что вы живёте именно за счёт этого. ИМХО стрелковка у вас убыточна и содержится исключительно за счёт остальных подразделений.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Artemus
Сомневаюсь что вы живёте именно за счёт этого. ИМХО стрелковка у вас убыточна и содержится исключительно за счёт остальных подразделений.
Вот взял и на больную мозоль наступил. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.078
Адрес
г. Пермь
Serj написал(а):
И окна выбрасывателя на винтовке вроде нет. Безгильзовый патрон, инвертированное фото, или все-таки проблемы со зрением?
Оно просто немного не там, где вы привыкли его искать. :-D Здесь тот же принцип, что и в пулемёте "Максим", винтовке FN F2000.
 

anstalker

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Пермь
f-gen написал(а):
Serj написал(а):
окна выбрасывателя на винтовке вроде нет
Вроде бы там все как у всех, обычное окно отражения. Но я посмотрю на всякий случай...

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Кстати, вот разговор недавно зашел про разные обвесы и тюнинг автоматов. А вот у кого какое мнение на счет необходимости дополнительного обвеса/тюнинга автоматов серии А-91 / АДС? Раз уж мы находимся в соответствующем разделе.

Вы чего автомат же явно на базе Выхлопа сделан, соответсвенно выброс в право вот и все. Просто разрешение у фото низкое вот и не видно. А кстате f-gen почему не на базе АДС/А-91М? Вроде логичней на базе него и выброс гильз вперед ( что помоему удобней) или решили не заморачиваться? Просто у Выхлопа выброс вроде ТОЛЬКО ВПРАВО что для автомата все-таки не очень или сделали вариант с перестановкой выбрасывателя?

2421156.jpg


Помоему у АДС нет проблем с обвесом все у него есть. Акромя рукоятки дополнительной в вариатне БЕЗ гранатомёта. Кстате все хотел спросить что за проводочек вдоль цивья идёт слева у АДС? Питание от батарейки, которая в рукоятке стоит? Вообще я так понимаю что на АДС повесить разные приблуды проще чем на АК: есть планка пикатини, есть мушка на которую вот фонарик прицепили. Видимо в ТЗ изначально это требовали.
 

XOXOTYH

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия

Attar

Активный участник
Сообщения
53
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
Кстати, вот разговор недавно зашел про разные обвесы и тюнинг автоматов. А вот у кого какое мнение на счет необходимости дополнительного обвеса/тюнинга автоматов серии А-91 / АДС? Раз уж мы находимся в соответствующем разделе.

Думаю стоит воспользоваться опытом англичан, французов, австрийцев и израильтян с их опытом в использовании автоматов по схеме буллпап. Планку "пикатини" же вроде уже поставили на А-91, под оптику это хорошо. Соответственно под варианты без подствольника, а может и с подствольником, стоит рассмотреть возможность установки планки "пикатини" под сошки, рукоять, ЛЦУ, фонарь. А так же версию с интерированым глушителем. Может быть так же стоит проработать вариант с установкой рукояти, как у последних версий FAMAS из комплекта FELIN ( http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/7793/ здесь хорошо видно, конструкция благодаря которой автомат ставится на колено) Так же на этом фото показано оптика поставленная на автомат, поверх которой колиматор. Это тоже стоит реализовать, хотя конечно это не к оружейникам.
Ещё одна ссылка http://commons.wikimedia.org/wiki/File:FAMAS_FELIN_(2).jpg может будет что то интересного для переноса на А-91, к примеру сошки. Или передняя рукоять на которой кнопки управления.


f-gen, вопрос по ПТУР. Когда появятся наши разработки с возможностью поражения цели в верхнюю полусферу? Аналоги ПТУР Spike NLOS? По моему не хило израильтяне весь мир обогнали с этим комплексом. На 25 км стрельнул и выбираешь кого поразить.
Наши ВДВ или спецназ ГРУ были бы рады такому девайсы наверное.
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Какой зоркий глаз!


У меня другой вопрос, по следующей фото:

980d4a49.jpg


А что это за гранаты справа (длинна и короткая), в смысле, какой калибр у них? 25-мм по ходу? Для 40-мм тонковаты будут. И за автоматами кучки патронов лежат.. 12.4?
А 11.43 тоже есть?
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
По подствольнику на АДС, как я понял он интегрирован.
 
Сверху