АПЛ пректа 949 и 949А.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Конструкция системы ТА+торпеда рассчитана на полное забортное давление. Меньшее в большее не прокатит. Можно в теории придумать "обертку" , но это изврат.
Ну изврат не изврат, а +2 ракеты в залпе. Ракета всё равно выплевывается в капсуле. Почему бы не сделать капсулу калибром побольше?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Ракета, выстреливаемая через 533мм ТА, имеет диаметр 510 мм, и находится в транспортно-пусковом контейнере диаметром 533 мм.
Все это нет смысла пихать в еще одну оболочку, чтобы выстрелить через ТА бОльшего калибра. Имхо.
Да и торпедные аппараты 650 мм калибра последние 20 лет не так чтобы часто в работе. "Курск" не даст соврать.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
идзума 27килотон, у урана БЧ 145 кило.... я не уверен , что даже десятка попаданий хватит!!
Ну, его не обязательно распылить на атомы. Достаточно вывести из строя, устроив пожар. А японцы потом сами пусть решают, сохранила ли сталь свою прочность, или нет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Атрина - это пиарЪ Чернавина и Шевченко
как было в реале - см. например одного из участников Аликова (КПЛ К-244)
В реале есть много мнений как было.... но напряжение всей ПЛО НАТО факт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Ну да.
Потому что - хоккей.
Расшифруй.
Ракета, выстреливаемая через 533мм ТА, имеет диаметр 510 мм, и находится в транспортно-пусковом контейнере диаметром 533 мм.
Все это нет смысла пихать в еще одну оболочку, чтобы выстрелить через ТА бОльшего калибра. Имхо.
Я же пояснил смысл - плюс две ракеты в залпе. Впрочем, меня больше интересует принципиальная возможность.
Да и торпедные аппараты 650 мм калибра последние 20 лет не так чтобы часто в работе. "Курск" не даст соврать.
Думаете лучше сменять два 650 на 533?
Надо было применить?
Надо было пример привести.:)
А надо было? Речь то о том, что один Посейдон и сразу всех обнаружил о которых липецкий писал... Причем здесь КР?
Липецкий писал о обнаружении АПЛ после пуска им КР. Будьте внимательнее.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
идзума 27килотон, у урана БЧ 145 кило.... я не уверен , что даже десятка попаданий хватит!!
Хватит! За глаза. В свое время, в таком серьезном журнале, как "Зарубежное военное обозрение" была статья, объясняющая перевооружение части Б-52 в носители ПКР "Гарпун". Они что то только под крыльями несли 12 ПКР. Так вот, в ВВС существует свой примерный расчет количества попаданий для вывод /уничтожения БНК, исходя только длины атакуемого корабля. Расчет был прост, при БЧ "Гарпуна" в 230 кг, одного попадания было достаточно для уничтожения корабля длиной до 300 футов (90 метров). Для уничтожения ЛЮБЫХ боевых кораблей добавлялось еще по 100 футов (30 метров) на ПКР. То есть наш СКР пр.1135 уничтожался двумя ПКР "Гарпун", а авианесущий крейсер длиной 275 м 7 ПКР "Гарпун". Поскольку БЧ ПКР "Уран" 145 кг, объем повреждений будет меньше чем у ПРК "Гарпун" и составит 0,85 куба от 1,0. Тогда для потопления авианосца "Идзумо" длиной 250 м. достаточно восьми попаданий ПКР "Уран". А в случае применения по нему ПКР 3М45 с БЧ 750 кг, достаточно 3-4 попаданий.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Крылатая фраза:-D. В некотором смысле - синоним пожара в борделе)
http://www.balancer.ru/g/p7989517
На старых никто этим заниматься не будет.
Угу. Как и наклонными ПУ.
Технически - реализуемо, организационно - реализуемо, у нас - нереализуемо.(
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
ПУ на новые ракеты менять будут, а два ненужных ТА нет? Так сложно?
Ну, не то что сложно, просто если ты о 949АМ, то там ПУ во первых забортные, во вторых не факт что будут менять, а не ограничатся чем то вроде просто вставки каркас-модулей типа СМ-704 на пр. 885. Или ты находил информацию конкретно о замене контейнеров?
ТА - часть прочного корпуса. Просто так хер заменишь, да и стоит ли овчинка выделки?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Ну, не то что сложно, просто если ты о 949АМ, то там ПУ во первых забортные, во вторых не факт что будут менять, а не ограничатся чем то вроде просто вставки каркас-модулей типа СМ-704 на пр. 885. Или ты находил информацию конкретно о замене контейнеров?
Нет. Вся моя последняя информация в основном отсюда, от тебя.:-D
ТА - часть прочного корпуса. Просто так хер заменишь, да и стоит ли овчинка выделки?
Да я хз, но я бы поменял. Прочный, лёгкий... У нас титан разучились резать и варить?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Нет. Вся моя последняя информация в основном отсюда, от тебя.:-D
Ёперный театр, а экс майор еще на молодежь жалуется:-D
Да я хз, но я бы поменял. Прочный, лёгкий... У нас титан разучились резать и варить?
Там не титан.
И нельзя просто так взять, и все вот это
Screenshot_20191111-095047_Drive.jpg
Screenshot_20191111-095054_Drive.jpg
Screenshot_20191111-095103_Drive.jpg
Screenshot_20191111-095131_Drive.jpg
Screenshot_20191111-095138_Drive.jpg
Screenshot_20191111-095146_Drive.jpg
Screenshot_20191111-095150_Drive.jpg
заменить:Cool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Надо было пример привести.:)
Липецкий писал о обнаружении АПЛ после пуска им КР. Будьте внимательнее.
Да фиг уследишь за мыслями всех, тем более, что часть пишет свои мысли на каком-то тарабарском языке с использованием аббревиатур и не чешется их расшифровать....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поскольку БЧ ПКР "Уран" 145 кг, объем повреждений будет меньше чем у ПРК "Гарпун" и составит 0,85 куба от 1,0.
Вы думаете зависимость прямая? чисто математико-технический вопрос. Может тк оказаться, что например современная БЧ 145 кг = БЧ 200 кг.(20 летней давности).
 
Сверху