Антивирус

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Каким пользуетесь? Даем советы как лучше и эффективнее обезопасить себя в сети.
Сам пользуюсь 8 лет касперским.
127955106133.jpg
Начинал, по моему, с антивируса касперского 6.0. Сейчас уже Kaspersky Internet Security 2013 где все включено - и антивирус и фаерволл и еще 100500 модулей для всесторонней защиты.
Настроил KIS следующим образом: поскольку железо мощное уровень эвристического анализа выставлен на максимум, включен антибаннер. Для интеграции с браузером поставил firefox 18.0.2. На антивирус поставил пароль. Что имеем? Непробиваемый антивирус + его модули в браузере, такие как проверка ссылок, трафика, сайтов, баннеров, защита паролей, блокирование нежелательного контента.
К тому же в основном я захожу на годами проверенные сайты. В итоге никаких вирусов на компе и рекламы на сайтах.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Phaeton
Аваст хоме версион, в основном гуляю по провереным сайтам, и с вирусами проблем не знаю.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
MRJING написал(а):
Phaeton
Аваст хоме версион, в основном гуляю по провереным сайтам, и с вирусами проблем не знаю.
лицензионная 7ка + бесплатный виндовский скачиваемый антивирь и НОУ ПРОБЛЕМ
лазаю по всяким сайтам (насамом деле, переодически, просто в трэше)
вот так, пока 5 лет жалоб нет
до того Аваст хомякэтишн
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Бесплатная "Авира" и заход в сеть не под "администратором".Никаких проблем.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Камрады,что посоветуете против рекламы и всплывающих окон?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
МакОсь - и пусть вирусы отдохнут. В винде стоящей в виртуалке стоит аваст, но там только банк-клиенты в интернет "ходят". ;)
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Minevra написал(а):
МакОсь - и пусть вирусы отдохнут.
Ну то что это неуязвимая система - это миф. Мало вирусов на нее в силу ее меньшей популярности чем windows. Когда она хотя бы сравняется в популярности, тогда и поглядим.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Kaspersky Internet Security 2013 для двух компьютеров(ПК и ноут защищены им). На старом комп. стоит Аваст, поскольку KIS его безбожно тормозил.Первый на нём был Нортон от Симантек. Ниразу не подводил. Потом был Доктор Веб-всё без проблем.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
каспер даже инжекты бородатых 2000-х не ловит. Не знаю, как в 2013, а киса 2012 этим грешил.
Ставить нужно тот ав, который быстрее обновляется. Новую заразу все равно ни один не поймает. И на все эти эвристики есть свой болт с резьбой. Нужен тот ав, который наиболее популярен в регионе. Например, в россии нод и касперский. Это значит, если появится новая зараза, именно у этих двух ав есть бОльший шанс быстрее добавить ее в свои базы. В других регионах другие ав. Например, ставить в россии нортона совершенно нет смысла. Им почти никто не пользуется. Значит новую заразу он добавит в свои базы в лучшем случае через пару месяцев.

А вообще люди правы - лицензионная винда со всеми обновками + работать под гостем - и 99.99999999% всех зараз вам не грозит
 

Rand0m

Активный участник
vladimir-57 написал(а):
А я вообще антивурусником не пользуюсь, у меня убунта.
Браво :good:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Phaeton написал(а):
Мало вирусов на нее в силу ее меньшей популярности чем windows. Когда она хотя бы сравняется в популярности, тогда и поглядим.
+1, в плане защиты она особо ничем от винды не отличается) это же не Униксоид :-D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

MSoft написал(а):
А вообще люди правы - лицензионная винда со всеми обновками + работать под гостем - и 99.99999999% всех зараз вам не грозит
Не факт, и под гостем могут возникать проблемы с банальной установкой программ.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Rand0m написал(а):
+1, в плане защиты она особо ничем от винды не отличается) это же не Униксоид :-D

В смысле? МакОсь это юниксовая система.
Не могу сказать по предыдущим вирусам, но последние 2 вируса требуют личной установки пользователем их на свой комп. Ну и эпл достаточно быстро прикрывает всякие джава-дыры. ;)
 
Сверху