Англия, Британия

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2011/08/10/cameron/
Британской полиции разрешено применение брандспойтов для разгона участников уличных беспорядков. Об этом, как сообщает Sky News, 10 августа заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон.
Премьер также пообещал предоставить полицейским доступ к "любым средствам", которые могут понадобиться им для противостояния погромщикам.

Водяные пушки смогут поступить в распоряжение полиции в течение ближайших 24 часов. "Сейчас необходимости в них нет, однако мы приняли меры, чтобы обеспечить доступ к ним в случае надобности", - цитирует Кэмерона Agence France-Presse.

Брандспойты применяются полицией многих стран для противодействия массовым уличным выступлениям, однако, отмечает AFP, они никогда не использовались в Великобритании.

Уличные беспорядки в английских городах начались в ночь на 7 августа. Поводом к выступлением послужила гибель местного жителя Марка Даггана, предположительно застреленного полицейскими. С тех пор случаи погромов, грабежей, нападений и мародерства были зафиксированы во многих крупнейших городах: Лондоне, Манчестере, Ливерпуле, Бирмингеме, Ноттингеме, Лидсе, Бристоле и других.

Только в столице за время погромов было арестовано 768 человек. 126 из них уже предъявлены обвинения. В других городах Англии, где беспорядки начались позже, задержаны несколько сотен человек. Жертвами уличных волнений стали, по последним данным, четыре человека. Количество пострадавших исчисляется сотнями.


Я считаю, что английскому правительству нужно внимательно выслушать мнение демонстрантов, т.е. наладить с ними конструктивный диалог - сесть за стол переговоров. Полиция должна быть толерантнее и не применять спецсредства к митингующим.
Так же встает вопрос о возможности проведения Олимпиады в Лондоне т.к. полиция не в состоянии обеспечить безопасность участников игр. :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
marinel написал(а):
Полиция должна быть толерантнее и не применять спецсредства к митингующим.
А митингующие закон не нарушают? Там что-то было про разграбленные магазины, выбитые витрины и прочие пожары. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Пустили зверьков - теперь пусть расхлебывают. Мульти-культи, педик-культи и прочие прелести левацкого либерализма и толерастии в действии. Осталось дождаться когда радикальные консерваторы и националисты возьмут власть и расчистят европейские авгиевы конюшни.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
А я предлагаю заменить брандспойты на "Гочкис .303". Гораздо действеннее.
Хорошо помогает от избытков демократии в организме... :Fool:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
marinel написал(а):
Полиция должна быть толерантнее и не применять спецсредства к митингующим.
А митингующие закон не нарушают? Там что-то было про разграбленные магазины, выбитые витрины и прочие пожары. :-D
Ну дык, тут аналогия прямая. Раз они требуют соответствующего отношения к "опозиции" в соответствующих странах. Пусть и сами ведут себя аналогичным образом. По-русски говоря - личным примером. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
:)
eb0b67694042.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Я считаю, что английскому правительству нужно внимательно выслушать мнение демонстрантов, т.е. наладить с ними конструктивный диалог - сесть за стол переговоров.
Есть старый французский анекдот. В глубоко провинциальном городка бастует "градообразующая" фабрика. Категорически демократический (а местами даже социалистический) мэр общается с владельцем. Говорит ему: "Немедленно прекратите безобразие! Сядьте за стол переговоров, узнайте их требования". Владелец отвечает: "Я знаю их требования!". Мэр: "Так найдите компромисс, в чем-то пойдите навстречу!". Владелец: "Не могу! Единственное их требование написано на воротах - "Чтоб ты сдох!"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
marinel, всё началось с того, что одного м... чудака застрелили при задержании. А не фиг было оказывать вооруженное сопротивление сотрудникам полиции! Вот народец и возбудился: как так честного нигера злые бобби застрелили только за то, что он немножко стрелял в полицейских. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что безработный вооруженный нигер всегда прав!

Вместо водомётов там кое-что иное использовать нужно...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Ну почему именно "Гочкис"? В мире достаточно других систем.
Название нравится... :-D

Добавлено спустя 1 минуту:

vlad2654 написал(а):
А черт его знает, слово красивое
О, блин.....мыслим в одном плане.... :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
marinel, всё началось с того, что одного м... чудака застрелили при задержании. А не фиг было оказывать вооруженное сопротивление сотрудникам полиции! Вот народец и возбудился: как так честного нигера злые бобби застрелили только за то, что он немножко стрелял в полицейских. Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что безработный вооруженный нигер всегда прав!

Вместо водомётов там кое-что иное использовать нужно...
Я знаю. :OK-) Поражает избирательность подхода. У себя дома одни методы, а в других странах требуют других методов. Европи....ы одним словом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Ну почему именно "Гочкис"? В мире достаточно других систем.
Ну, можно "Льюис" имени товарища Сухова.... :-D

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

marinel написал(а):
Поражает избирательность подхода. У себя дома одни методы, а в других странах требуют других методов. Европи....ы одним словом.
А вы - помните, как у нас после проигрыша в этом вонючем футболе, разгромили Тверскую с Манежкой? Я бы против пары пулеметов там не был против...И нихрена мировая общественность бы не возмутилась. Ибо безопасность граждан превыше всего...

Sausuolis
А вот тут "Браунинг .50". Самое то. :good: .303 не обойдешься...Чтобы ливер до второго этажа летел... :Fool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Злые вы, камрады... Злые и кровожадные. Ливер до второго этажа... Barbudos, разве так можно? О коммунальщиках вы подумали? А ведь им потом этот ливер убирать.
:-D

Я бы предпочёл что-то многозарядное и скорострельное. И чтобы это "что-то" стреляло дюймовыми резиновыми шариками.
 
Сверху