Американские танки в Ираке. Вся правда!

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Reflected sound написал(а):
Это общее число пораженных танков . Из них списано вчистую 17 или 18 машин всего .
Ну амерам в сокрытии фактов и PR не занимать... Они сами решают, какие материалы предоставлять прессе, а какие нет. Фантазеры одним словом.
Reflected sound написал(а):
Никакие достоинства непомогут танку подорвавшемуся на 240мм мине .
Т-90С На испытаниях под гусеницу подсунули заряд, сопоставимый с самыми мощными ПТ минами НАТО. Танку досталось, но он был восстановлен ремонтными силами.
ASS написал(а):
сколько терь весит этот абраша с ДЗ?
62 тонны.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Phaeton написал(а):
Ну амерам в сокрытии фактов и PR не занимать... Они сами решают, какие материалы предоставлять прессе, а какие нет. Фантазеры одним словом.
Если Вы считаете что в СССР / России народу говорят только правду , чистую правду и ничего кроме правды - то Вы самый наивный из всех встреченных мною людей .

Наоборот - в США каждая авария , каждый мелкий недочёт становятся достоянием общественности и обсуждения .

Вот я был свидетелем крупной аварии МиГ-31 , в результате которой был на 4 часа блокирован гражданский аэропорт .
Вы думаете хотя-бы в местных новостях об этом хоть полсловом обмолвились ?

Т-90С На испытаниях под гусеницу подсунули заряд, сопоставимый с самыми мощными ПТ минами НАТО. Танку досталось, но он был восстановлен ремонтными силами.
Вы понимаете разничу между "самой мощной ПТ миной" и 240мм миной от Тюльпана ? Танк просто переворачивает со срывом башни .
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Reflected sound написал(а):
Наоборот - в США каждая авария , каждый мелкий недочёт становятся достоянием общественности и обсуждения.
"только мелкие секреты нужно прятать - большие хранит в тайне неверие толпы" М. Маклуан
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Reflected sound написал(а):
Вы понимаете разничу между "самой мощной ПТ миной" и 240мм миной от Тюльпана ?
Понимаю
Reflected sound написал(а):
Если Вы считаете что в СССР / России народу говорят только правду , чистую правду и ничего кроме правды - то Вы самый наивный из всех встреченных мною людей .
Я так не считаю. В конце концов все на совести журналамеров.
Reflected sound написал(а):
Наоборот - в США каждая авария , каждый мелкий недочёт становятся достоянием общественности и обсуждения .
Я не говорю в целом про США. Я говорю про конфликты, где учавствует американская армия. Там нет свободных журналистов. Американское командование само решает, что показывать, а что нет, какие факты предоставлять. А журналисты послушненько принимают все, что им дадут, лишь бы это было интересно читателю. Не секрет, что участие Т-72 в мировых конфликтах, например, вчистую описано практически лишь Западом - во всей своей красе. Отсюда и тысячи подбитых Т-72 в Ираке и прочие юмористические статейки.

З. Ы. А авария МиГ-31 была в России?
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Phaeton написал(а):
Я не говорю в целом про США. Я говорю про конфликты, где учавствует американская армия. Там нет свободных журналистов.
Это в Югославии , или в Багдаде-2003 ?! Где журналюги открыто засели в отеле и сказалю "сюда не стрелять , тут свободная пресса !" .

А журналисты послушненько принимают все, что им дадут, лишь бы это было интересно читателю. Не секрет, что участие Т-72 в мировых конфликтах, например, вчистую описано практически лишь Западом - во всей своей красе. Отсюда и тысячи подбитых Т-72 в Ираке и прочие юмористические статейки.
Угу , надо думать что в Чечне было просто по "независимому журналисту на каждый танк" , и весь мир ( включая Россию ) в онлайне наблюдал "из первых рук" самые правдивые репортажи :)

З. Ы. А авария МиГ-31 была в России?
Казахстан . В России были аналогичные - всё что не на публике или не в центре политической заварухи , замалчивается вглухую .
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Reflected sound написал(а):
Угу , надо думать что в Чечне было просто по "независимому журналисту на каждый танк" , и весь мир ( включая Россию ) в онлайне наблюдал "из первых рук" самые правдивые репортажи
При чем тут "независимому журналисту на каждый танк"? Данные кропотливо собраны с воспоминаний танкистов, воевавших там.
У тупоголовых, простите меня, журналистов как раз все было мрачно: тысячи и тысячи танков, уничтоженных в штурме Грозного.
icon_close_tema.gif

Reflected sound написал(а):
Где журналюги открыто засели в отеле и сказалю "сюда не стрелять , тут свободная пресса !"
Для вида засели :p
Reflected sound написал(а):
Казахстан . В России были аналогичные - всё что не на публике или не в центре политической заварухи , замалчивается вглухую .
Ну может быть. Хотя в местных СМИ что-то должны написать иль нет?
icon_no2.gif
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Reflected sound написал(а):
журналюги открыто засели в отеле и сказалю "сюда не стрелять , тут свободная пресса !"
И тем не менее американские танкисты всё равно бабахнули по отелю.. :)
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Alan написал(а):
Си Эн Эн бы год не заткнулся если бы такое случилось.
Вот "Си-эн-энщики" где-то примерно с год и не затыкались :-D . Alan, неужели вы не в курсе этого события, произошедшего в ходе штурма Багдада в 2003 году??
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Молодой написал(а):
Reflected sound написал(а):
журналюги открыто засели в отеле и сказалю "сюда не стрелять , тут свободная пресса !"
И тем не менее американские танкисты всё равно бабахнули по отелю.. :)

Здание не смогли точно идентифицировать, а время пожимало- как никак на балконе ошивались некие типы, похожие на расчет ПТРК. Бригада "Спартан" же вела пратически непрерывный бой двое суток- в общем было бы странно, если бы журналистов не обстреляли...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Да Ghostrider
, я в курсе почему американцы обстреляли отель с журналистами (в таких случаях говорят - "Лучше перебдеть, чем недобдеть", вот танкисты и "перебдели"..), просто факт остаётся фактом..
По теме: ещё пару картинок из относительно свежих))


Обратите внимание - сама машина разнесена в хлам, а вот экипаж похоже почти не пострадал:


Страйкеры:
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
Молодой написал(а):
Обратите внимание - сама машина разнесена в хлам, а вот экипаж похоже почти не пострадал:
Сомневаюсь, что не пострадал...
Молодой написал(а):
Маленькие картинки, толком не разглядишь :(
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
NIKARRO написал(а):
Маленькие картинки, толком не разглядишь
Ща исправим!))






случайные жертвы подрыва фугаса этих-же "страйкеров":


Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

NIKARRO написал(а):
Сомневаюсь, что не пострадал...
Я сказал "почти" ;)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Командировка. 7-9
Краткий конспект Второй Иракской войны
Как же развивались события, если на них смотреть гражданскими глазами? Если вкратце, то дело выглядело так:
http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/text_0200.shtml
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Bosun написал(а):
Командировка. 7-9
Краткий конспект Второй Иракской войны
Как же развивались события, если на них смотреть гражданскими глазами? Если вкратце, то дело выглядело так:
http://artofwar.ru/l/lomachinskij_a_a/text_0200.shtml
Судя по изобилию ляпов Ломачинский к ираку и близко не приближался...
 
G

Guest

Guest
Танки одни не воюют.
Будь то абрамсы или панцервагены в 1941.
Это у нас могут кинуть или одну пехоту или одни танки.
Правдивых обзоров приминения Абрамсов в Ираке я ещё не видел, и наверное и не скоро увижу. Поэтому спорить на эту тему нет смысла.
Иракские танки просто обязаны были гореть. Не тот уровень подготовки, не тот уровень техники. И первое что сотворили америкосы это нарушили связь. Всё туши свет. Пусть там хоть наиновейшая, наилучшая техника будет, пусть герои в экипажах.
Всё вопрос времени, и работы системы. А уж она отработала. Вплоть до информационного обеспечения. Нет у них НТВ и им подобных ну нет......
А нам надо выводы делать
 
Сверху