Агрессия НАТО против Югославии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Совершенно. Про Украину у нас есть совершенно отдельные темы. Или вы уверены, что Сербия и Украина -- это одно и то же? :)
Я убежден, что Сербия и Украина являются частью одного плана. :Bad:
Как и прежде в истории - вы не сможете прогуляться на восток, если у вас нет спокойной ситуации за спиной ... Не так ли?:Praising: Все другие ''проблемы'' на Балканах могли бы быть решены быстрее, если бы была необходимость:Nyam2:С нами всегда проблемы ...;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Предлагали же им С-300 заранее- не взяли.
Если вы возьмете пожалеете, если не возьмете его, вы снова пожалеете ... Нынешняя Россия и Россия 1999 года - огромная разница ... В ситуации 1999 года полностью полагаться на вариант войны не имело смысла ...:Negative:
Миги-29 ни разу даже не выстрелили. nickname так и не объяснил, почему?
Не было запасных частей. Все были неисправны. Это то, что все знают ...:(
Грит, было потом большое и сложное разбирательство, проблема.... проблемы такого рода, скорее, по профилю НКВД.... Темнить-то горазды, да жалиться на советский талитатаризьм, который подорвал им основы
Проблемы с тоталитаризмом являются общими для нас. anderman объяснил пример Украины. Подобное случилось с нами.:Stop:
До ближайшей атакующей авиабазы НАТО в Италии примерно 50км- ничем не врезали, хотя бы для приличия. Верно, злить не хотели.
Небольшая коррекция: не 50 км, а уже 500 км. У нас не было ничего, чтобы улететь 500 км и вернуться назад.:Nea:
Может быть, вы не знали, это была вертолетная база в Албании ..:Yes: Она была немного ближе. ... И можно было долететь к ней ...:Yahoo:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Но тоже никто не слетал.
Атака наших самолетов в аэропорту Албании, в начале войны. Самолеты вылетели из аэропорта Поникве, успешно завершили операцию и все вернулись на базу. После войны, в дополнение к трем расходованным F-117, американцы также признали факт уничтожения двух вертолетов Apache ...;) Я привожу косвенные доказательства, потому что, конечно, они никогда не публиковали информацию о потерях во время войны.:Cool:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Судя по инфографике сербскую армию вышибали из Косово. Это была главная цель.
Посмотреть вложение 10495
Общее количество сербских солдат и полицейских, убитых на всей территории Югославии, составило около 1000 человек. Около половины всех потерь приходилось на Косово и Метохию. Число солдат и полицейских составляло около 100 000 человек. Во время войны были убиты двое русских (Федор Сульга и Булах Глебович) и один украинец (Старцев Сергей), волонтер.
Потерьи техники: танки - 18 (4 - Т72), БМП - 10, гаубицы - 4, различные транспортные средства - 175...
Они действительно выгнали нас ...:Nea:
Во время войны 25 000 единиц жилья были разрушены и повреждены, 470 км дорог и 595 км железнодорожных путей были отключены. 14 аэропортов, 19 больниц, 20 медицинских центров, 18 детских садов, 69 школ, 176 памятников культуры и 44 моста были повреждены, а 38 - разрушены. Особо следует упомянуть о разрушении двух нефтеперерабатывающих заводов (в Панчево и Нови-Саде), телебашня на Авале, здании радиотелевизионного телевидения Сербии, нефтехимической промышленности в Панчево, бомбардировке мостов в Нови-Саде, автозаводе Застава из Крагуеваца, табачной промышленности в Нише, посольстве Народной Республики Китая и много других гражданских целей.:(
Каждый умный человек поймет, почему армия ушла из Косово и Метохии.:Negative:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
в дополнение к трем расходованным F-117, американцы также признали факт уничтожения двух вертолетов Apache ...;) Я привожу косвенные доказательства
PAKISTAN_190301_TempThumbnail1920x1080-1920x1080.jpg
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Стрельбу снайперов по явному мирняку в Сараево
Лично я здесь не вижу ни кто стрелял , ни когда . Но почему-то уверен , что подобные вещи происходили везде и военные преступления совершали все стороны .
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Лично я здесь не вижу ни кто стрелял , ни когда . Но почему-то уверен , что подобные вещи происходили везде и военные преступления совершали все стороны .
Но так явно при военных ООН расстреливать улицы города...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
А как сербы объясняют вот это?
Что вы хотите, чтобы я вам объяснил?:Unknown:
Это гражданская война? Да, это была гражданская и религиозная война.:Morning2: Там нет ничего хорошего. Все стреляли в каждого.:Morning2:
Назовите меня войной, в которой не было нарушений правил ведения войны?:Nea: Нет.
Все записывали такие фильмы. CNN и AP для мусульман и хорватов, SRNA и RTS для нас ... :Negative:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Силы ООН не были беспристрастными с самого начала. Немного лучше, чем белые каски в Сирии.
Я же не словам ООНовцев верю.
Я их сам прекрасно знаю. Рыло у них в пуху, не спорю. Имел с ними дело.

Я верю своим глазам. Идет расстрел мирняка.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Я верю своим глазам. Идет расстрел мирняка.
Давайте проанализируем фильм.
Выстрелы были слышны. Никто не пострадал от мирных жителей. Одна машина была сбита. Из машины вышел человек в военной форме.
Вы видели, что снайпер стрелял в мирных жителей? Нет.
Транспортер ООН и миротворцы помогают гражданским лицам перейти улицу, которая находится под огнем снайпера. Можно ли сказать, что в такой ситуации реакция миротворцев была обычная? Да.
Может, они просто стреляли в солдат? Может быть, а может и нет. Повторяю, в фильме показана только ситуация в городе, где идет война...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Силы ООН не были беспристрастными с самого начала. Немного лучше, чем белые каски в Сирии.
И не надейтесь, что когда-нибудь будут. ООН давно уже превратилась в политический бордель. Что сутенёры скажут - то шлюхи проквакают.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Вы видели, что снайпер стрелял в мирных жителей? Нет.
Транспортер ООН и миротворцы помогают гражданским лицам перейти улицу, которая находится под огнем снайпера.
Падажжите! Снайпер не стрелял в гражданских, но улица находится под огнём снайпера?

Возвышенности вокруг города и высотные здания вдоль самой улицы создавали выгодные условия для ведения снайперского огня. Для более безопасного передвижения по улице местные жители были вынуждены использовать бронированный транспорт миротворцев ООН в качестве прикрытия. Люди, пытавшиеся передвигаться перебежками, но без защиты, часто становились жертвами снайперов. Всего от снайперского огня по улице было убито 225 человек, большую часть из которых составили гражданские лица. Ещё 1030 человек получили ранения.
(С ВИКИ)

Совсем не стреляли, да? 225 человек совершили самоубийство прямо на улице, а 1030 человек прямо на той же улицы совершили акт членовредительства, да?
 
Последнее редактирование:
Сверху