Аэромобильные войска (АМВ)

Нужны ли ВС РФ аэромобильные войска?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
А он хочет вертолёт вместо БМП
ИМХО пока он просто хочет вертолёт и под него создать войска. Но я хочу услышать его собственное мнение, по вопросу выполняемых АМВ задач. Вдруг меня ждёт откровение? :study:
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
Artemus написал(а):
Я хочу услышать от 16 RUS.
В принципе свой вариант я уже писал, теперь мне интересно услышать ваши мысли по этому поводу.
anderman написал(а):
А он хочет вертолёт вместо БМП. И всё. Только Ми-24 для него слишком велик и слишком сильно вооружен.
Просто вместо двух Ми-24 я "хочу" три вертолёта меньших габаритов с суммарным вооружением сопоставимым с вооружением двух Ми-24 и таким же суммарным десантом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
16 RUS написал(а):
В принципе свой вариант я уже писал
Не вижу.
16 RUS написал(а):
теперь мне интересно услышать ваши мысли по этому поводу.
Мои мысли заключаются в том, что войска такие уже есть.
16 RUS написал(а):
Просто вместо двух Ми-24 я "хочу" три вертолёта меньших габаритов с суммарным вооружением сопоставимым с вооружением двух Ми-24 и таким же суммарным десантом.
Десант должен перевозить минимум одну боевую еденицу. В нашем случае отделение. Иначе будет бардак после десантирования. Так что минимальный десант это 8 человек.
 

Дед Кондратий

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
Россия
16 RUS написал(а):
Дед Кондратий написал(а):
Сдается мне, что 16Rus пытается изобрести велосипед
Ничего изобретать я не собираюсь, я всего-навсего хочу получить ответы на следующие вопросы:
1. Нужны ли ВС РФ аэромобильные войска?
2. Если нужны, то в каком виде (структура, оснащение и вооружение, тактика применения)?
Нет, именно велосипед Вы и изобретаете. Изучите сначала историю десантно-штурмовых частей сухопутных войск СССР.

16 RUS написал(а):
Дед Кондратий написал(а):
не озадачившись изучением вопроса
Собственно этим мы здесь и занимаемся вторую неделю.
Собственно, присоединюсь к уже заданным вопросам - озвучьте задачи для Ваших аэромобильных войск. Причем такие, с которыми не в состоянии справится имеющиеся ВДВ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
16 RUS написал(а):
Просто вместо двух Ми-24 я "хочу" три вертолёта меньших габаритов с суммарным вооружением сопоставимым с вооружением двух Ми-24 и таким же суммарным десантом.
Не получиться. Два МИ-24 берут две полноценные боевые единицы - отделения. Это 16 человек.
У вас те же 3 вертолета берут 15.

О мощи вооружения можно не говорить. Что может нести ваш вертолет? Одноствольную 30-мм с БК в 250 выстрелов, 2 крупнокалиберных пулемета и 8 УР каждый? Номенклатура вооружения МИ-24 намного шире, особенно стрелково-артиллерийская компонента. Он может нести или двухствольную пушку ГШ-23Л с БК в 460 снарядов на подвижной установке, или неподвижную ГШ-2-30, или четырехствольный пулемет ЯкБ-12,7 с боекомплектом в 1470 патронов. Кроме этого могут подвешиваться универсальные вертолетные гондолы ГУВ и гранатометом АГ-17А с боекомплектом 300 гранат, или гондола ГУВ-8700 с одним четырехствольным ЯкБ-12,7 и БК в 750 патронов и двумя четырехствольными ГШГ-7,62 с БК 3600 патронов на пулемет. Я уже не говорю о номенклатуре НУРСов:С-8, С-13, С-24 в неуправляемом и управляемом вариантах, о том, что могут подвешиваться ракеты "воздух-воздух", ПТУРы (на последних модификациях до 12). И вы считаете такое вооружение сравнимым с вооружением вашего легкого вертолета?
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
Artemus написал(а):
Если объединить написанное мною выше и систематизировать, то получится примерно следующее:
1. Борьба с банд формированиями.
Ликвидация слабо вооружённого противника (стрелковое вооружение, РПГ, ограниченное количество ПЗРК), при этом АМВ будут действовать обособленно практически без поддержки других подразделений. Аэромобильные войска идеально подходят для выполнения подобных операций - при необходимости они могут быстро вылететь в район обнаружения боевиков, не дав им времени на отступление или закрепления в месте их прибывания, при ведении боя могут быстро перемещаться, отрезая противнику пути отступления и атакуя с флангов и с тыла, ну а вооружение вертолётов даёт подразделению многократное преимущество в огневой мощи перед выше указанным врагом, причём вертушки в данной ситуации могут использоваться как "летающие БМП", обеспечивая постоянную прямую поддержку десанту во время боя, либо как "летающая артиллерия"- при таком варианте вертолёты, высадив десант, отлетают на безопасное от ударов ПЗРК позиции и обстреливают "вслепую" из тяжёлого вооружения позиции врага, на которые их будет наводить десант.
2. Участие в локальных конфликтах.
Боевые операции против номинально более слабых формирований или стран (стрелковое вооружение, ограниченное количество бронетехники, устаревшие комплексы ПВО), при этом АМВ будут действовать на прямую взаимодействуя с другими подразделениями (тактическая авиация, мотострелки, артиллерия), в разных сочетаниях, в зависимости от специфики поставленной задачи.
3. Участие в глобальных конфликтах.
Ну здесь участие АМВ минимальное, главная роль в решение основных задач будет за РВСН))
vlad2654 написал(а):
Не получиться. Два МИ-24 берут две полноценные боевые единицы - отделения. Это 16 человек.

У вас те же 3 вертолета берут 15.
Я в принципе ранее писал 5-6 - дополнительное место может использоваться для транспортировки 6-го бойца, либо для переброски вместе с десантом АГС, крупнокалиберного пулемёта и т.д.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
16 RUS написал(а):
при необходимости они могут быстро вылететь в район обнаружения боевиков, не дав им времени на отступление или закрепления в месте их прибывания, при ведении боя могут быстро перемещаться, отрезая противнику пути отступления и атакуя с флангов и с тыла, ну а вооружение вертолётов даёт подразделению многократное преимущество в огневой мощи перед выше указанным врагом, причём вертушки в данной ситуации могут использоваться как "летающие БМП"
Красиво. Аж плакать хочется... Где только керосина взять на эту красоту! :dostali: :Diablo:
16 RUS сколько времени ваш вертолёт может висеть над полем боя? 10 минут? 15? 30? Офигенно полезная способность, если бой будет длиться часов 5-6. :-D
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
anderman написал(а):
16 RUS сколько времени ваш вертолёт может висеть над полем боя? 10 минут? 15? 30? Офигенно полезная способность, если бой будет длиться часов 5-6.
Необязательно всем одновременно висеть над полем боя, учитывая, что за ротой АМВ (127 человек) будет закреплено 10 вертолётов, вполне достаточно, чтобы одновременное прикрытие, в зависимости от обстановки, вели 2-4 вертушки.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

anderman написал(а):
Где только керосина взять на эту красоту!
Из трофейных UH-60 сольём :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
16 RUS написал(а):
Необязательно всем одновременно висеть над полем боя, учитывая, что за ротой АМВ (127 человек) будет закреплено 10 вертолётов, вполне достаточно, чтобы одновременное прикрытие, в зависимости от обстановки, вели 2-4 вертушки.
И чем это отличается то прибытия той же роты на 3-4 Ми-8 с огневой поддержкой в виде 3-4 "Крокодилов" вызываемых в случае необходимости? Что характерно, этой паре-тройке Ми-8 всё равно, кого возить. Хоть ВВ, хоть ВДВ, хоть морская пехота, хоть обычная. Та же история с Ми-24. Зачем для этого вводить какой-то особо отдельный род войск?
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
Потому, что концепция десантирования, прикрытия, да и в целом использования вертолётов в бою будет кардинально отличаться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
16 RUS написал(а):
Потому, что концепция десантирования, прикрытия, да и в целом использования вертолётов в бою будет кардинально отличаться.
Чем? :-D
Чем выпрыгивание из одного вертолёта кардинально отличается от выпрыгивания из другого вертолёта?
Чем пуск УР и НАР, огонь из пушки одного вертолёта кардинально отличается от пуска УР и НАР, огня из пушки другого вертолёта?
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
anderman, читай выше, уже надоело одно и то же по десять раз писать)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Только смысла введения нового рода войск так и не нашел.
Я тоже. Существует такая разновидность воздушно-десантных войск как ДЕСАНТНО-ШТУРМОВЫЕ ЧАСТИ. Именно они выполняют все те функции, которые вы приписываете аэромобильным частям. Ну если вам так хочется, назовите вообще ВДВ аэромобильными, как это сделали на Украине. Что от этого изметится.
Вот вы пишите.

16 RUS написал(а):
Я в принципе ранее писал 5-6 - дополнительное место может использоваться для транспортировки 6-го бойца, либо для переброски вместе с десантом АГС, крупнокалиберного пулемёта и т.д.
Хорошо. Пусть получится в вертолете не 5 бойцов. а 6 и дополнительно еще АГС и ККП. На сколько надо увенличить грузоподъемность, на сколько соответственно уупадет дальность или она останется такой же, но тогда на сколько увеличится количество топлива. Я вам писал примерную раскладку. В результате нововедения:шестого десантника и тяжелого оружия грузоподъемность должна увеличиться килограмм на двести. ЧЕм ваш вертолет, будет отличаться от МИ-24, когда тот и мощнее и берет больше десанта и главное огневое воздействие его на порядок будет превосходить ваш вертолет. Неужели вы думаете, что кто-то будет разрабатывать такой, простите за выражение "недовертолет"? Он НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Он хуже любого из существующих вертолетов и как вертолет огневой поддержки на поле боя ( стаким куцым набором оружия) и как десантный.

16 RUS написал(а):
Потому, что концепция десантирования, прикрытия, да и в целом использования вертолётов в бою будет кардинально отличаться.
Хоть вы и пишите, что вам надоело повторяться, но я тоже НЕ УВИДЕЛ, чем концепция применения этого вертолета отличается от применения вертолетов класса МИ-8/МИ-24, не говоря уж о вертолетах огневой поддержки типа МИ-24/МИ-28/КА-50-52. НЕ ВИЖУ.
Ваша стрекоза очень лакомая цель для любого человека с автоматом, не говоря уже о пулемете, РПГ, ПЗРК.

16 RUS написал(а):
Необязательно всем одновременно висеть над полем боя, учитывая, что за ротой АМВ (127 человек) будет закреплено 10 вертолётов, вполне достаточно, чтобы одновременное прикрытие, в зависимости от обстановки, вели 2-4 вертушки.
То есть для того, чтобы перебросить только роту вам необходимо сделать 25 вертолето-вылетов. И это только десант. 4 вертушки огневого прикрытия над полем боя - это значит, что вертолетов для переброски десанта у вас будет всего 6. То есть как минимум 21 вертолето-вылет. То есть каждый вертолет для переброски десанта должен совершить 3 вылета. С учетом характеристик, которые вы закладываете в такой вертолет, его придется запрравлять в зависимости от дальности после каждого вылета, максимум после двух. Переброска пятерки десантников на расстояние в 60 километров - это минимум 10 минут без отсутствия огневого воздействия со стороны противника. Плюс высадка, плюс возвращение. Итого 25-30 минут. Далее дозаправка. Можно узнать, что бандвормирование за эти полчаса сделает с тремя десятками человек без серьезной поддержки с воздуха.

16 RUS написал(а):
1. Борьба с банд формированиями.
Ликвидация слабо вооружённого противника (стрелковое вооружение, РПГ, ограниченное количество ПЗРК), при этом АМВ будут действовать обособленно практически без поддержки других подразделений.
То есть если в банде 30-50 человек с автоматами и охотничьими ружьями - используем АМВ. Если в банде те же 30-50 человек, но с РПГ, ПЗРК, ККП - то тут же отбой. Пусть летят и уничтожают другие, например ВДВ или ДШБ. Не кажется, что на такие войска после двух-трех боестолкновений со слабым противником и неучастие в боестолкновении с сильным все будут просто ПЛЕВАТЬСЯ и ПОСЫЛАТЬ на известные три буквы?

16 RUS написал(а):
Участие в локальных конфликтах.
Боевые операции против номинально более слабых формирований или стран
Вы можете назвать более слабую страну, у которых вооруженные формирования не имеют крупнокалиберных пулеметов, автоматов, РПГ, ПЗРК и ЗУ? Даже все эти повстанцы в странах Африки обладают эти в достатке....

16 RUS написал(а):
Участие в глобальных конфликтах.
Ну здесь участие АМВ минимальное, главная роль в решение основных задач будет за РВСН))
Глобальный конфликт глобальному конфликту рознь. И совсем не значит, что будут применены РВСН. А вот ваши АВМ - НИКОГДА. Поскольку для них это будет просто БОЙНЯ, какими бы они супермегапрофессионалами не были. Вы изначально ставите их в ситуацию, где они будут испольнять роль МИШЕНЕЙ (или дичи, если хотите)
 

16 RUS

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Казань
vlad2654 написал(а):
Пусть получится в вертолете не 5 бойцов. а 6 и дополнительно еще АГС и ККП.
Читайте внимательнее -
16 RUS написал(а):
дополнительное место может использоваться для транспортировки 6-го бойца, либо для переброски вместе с десантом АГС, крупнокалиберного пулемёта и т.д.
vlad2654 написал(а):
В результате нововедения:шестого десантника и тяжелого оружия грузоподъемность должна увеличиться килограмм на двести.
Соответственно не на 200, а максимум на 100.
vlad2654 написал(а):
ЧЕм ваш вертолет, будет отличаться от МИ-24, когда тот и мощнее и берет больше десанта и главное огневое воздействие его на порядок будет превосходить ваш вертолет. Неужели вы думаете, что кто-то будет разрабатывать такой, простите за выражение "недовертолет"? Он НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Он хуже любого из существующих вертолетов и как вертолет огневой поддержки на поле боя ( стаким куцым набором оружия) и как десантный.
Я не настаиваю на моих ТТХ вертолёта, наоборот - прошу вас (уже не в первый раз) написать свой вариант:
16 RUS написал(а):
Схема - … (классическая или соосная)

Масса (пустой), кг. - …

Крейсерская скорость, км/ч - …

Максимальная скорость, км/ч - …

Бронирование - … (лёгкое, среднее или усиленное)

Экипаж, чел. - …

Расположение экипажа - … (продольное или поперечное)

Десант, чел. - …

Вооружение:

30 мм пушка - …

12,7 мм пулемёт - …

7,62 мм пулемёт - …

Неуправляемые ракеты - …

Управляемые ракеты - …
Большая просьба - описать именно свой вертолёт, забыв о Ми-24, UH-60 и т.д.

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:

vlad2654 написал(а):
Ваша стрекоза очень лакомая цель для любого человека с автоматом, не говоря уже о пулемете, РПГ, ПЗРК.
Бронирование будет таким же как на Ми-24, а габариты меньше, что делает такой вертолёт, наоборот менее уязвимым. Так что либо у Вас проблемы с логическим мышлением, либо Вы всё таки пренебрегли моим советом читать внимательнее.
vlad2654 написал(а):
То есть для того, чтобы перебросить только роту вам необходимо сделать 25 вертолето-вылетов.
???)))
Вообще то 2-3 вылета, кстати переброска личного состава в АМВ США рассчитана на три захода.
vlad2654 написал(а):
4 вертушки огневого прикрытия над полем боя - это значит, что вертолетов для переброски десанта у вас будет всего 6. То есть как минимум 21 вертолето-вылет. То есть каждый вертолет для переброски десанта должен совершить 3 вылета.
Нет...
Прилетают 10 вертушек с десантом, пока 5 из них ведут прикрытие, другие 5 высаживают десант (при чём это им также не мешает вести прикрытие), потом меняются, после высадки всего десанта 8 вертолётов улетают для того, чтобы забрать остальной десант (плюс дозаправка), а 2 остаются для обеспечения прикрытия и т.д. Ну а вообще вариантов и комбинаций много.
vlad2654 написал(а):
То есть если в банде 30-50 человек с автоматами и охотничьими ружьями - используем АМВ. Если в банде те же 30-50 человек, но с РПГ, ПЗРК, ККП - то тут же отбой. Пусть летят и уничтожают другие, например ВДВ или ДШБ.
Где я это писал???????
vlad2654 написал(а):
Поскольку для них это будет просто БОЙНЯ, какими бы они супермегапрофессионалами не были. Вы изначально ставите их в ситуацию, где они будут испольнять роль МИШЕНЕЙ (или дичи, если хотите)
Любое подразделение можно поставить в подобную ситуацию если не правильно или не по назначению использовать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
16 RUS написал(а):
Бронирование будет таким же как на Ми-24, а габариты меньше, что делает такой вертолёт, наоборот менее уязвимым. Так что либо у Вас проблемы с логическим мышлением, либо Вы всё таки пренебрегли моим советом читать внимательнее.
А что у вас, пардон читать внимательно? Повторяющуюся на каждой странице фразу, что они юолее эффективны и менее уязвимы? Единственный плюс на первый взгляд - это меньшие размеры. Но создать то, что вы хотите - конструктивно НЕРЕАЛЬНО. Для того, чтобы сделать бронирование таким, как на МИ-24 вам придется делать бронирование, как минимум от крупнокалиберных пулеметов. А это вес, причем очень нехилый. Сама конструкция на 5 человек при такой броне заставитставить туда двигатели тива ТВ, а это габариты и вес. Плюс эти движки жрут горючки значительно больше, чем тот движок, который я указал. В результате вес пустого будет не 5 тонн, как вы планируете, а тонн 7-7,5. Плюс горючее, тонны 1,5. Вот и получится у вас вертолет с десантом 5-6 человек, с слабым вооружением и характеристиками значительно хуже, чем у МИ-24, при худшем вооружении но хзато с весом близким к МИ-24

16 RUS написал(а):
Вообще то 2-3 вылета, кстати переброска личного состава в АМВ США рассчитана на три захода.
Вообще-то стоит сначала понять, что означает термин вертолето (самолето) вылет. Если у вас 10 машин, то для переброски роты они должны сделать как минимум 2 рейса каждый. Итого 10 машин, минимум 2 вылета, а точнее 3 вылета - итого 20-30 вертолето-вылетов. При этом будет съедено горючки в несколько раз больше, чем высадка с МИ-8/МИ-24 под прекрытием МИ-24.

16 RUS написал(а):
Нет...
Прилетают 10 вертушек с десантом, пока 5 из них ведут прикрытие, другие 5 высаживают десант (при чём это им также не мешает вести прикрытие), потом меняются, после высадки всего десанта 8 вертолётов улетают для того, чтобы забрать остальной десант (плюс дозаправка), а 2 остаются для обеспечения прикрытия и т.д. Ну а вообще вариантов и комбинаций много.
Прекрасно. А в это время, если противник не конченый идиот он в первую очередь сосредоточивает свой огонь по вертолетам, ведущим огневую поддержку. Кстати, вести они могут считанные минуты, поскольку на таких вертолетах запас патронов к пулеметам будет минимальный, порядка 50 на ствол, а у пушки 150-250. Но бить из пушки по солдату противника - этоконечно очень эффективно, главное ново. В результате огневого воздействия на вертолеты, осуществляющие огневое прикрытие, как минимум половина, если не все будут сбиты, посколько вооружение у них очень слабое. Таже половина сбитых - это как минимум 10-15 десантников. Я уже не говорю о том, что оставшиеся 5 будут вышуждены сделать минимум вдвое большее число вылетов.

Даже если принять, что никто не будет сбит (вероятность такого исхода равна нулю) ваши 2 вертушки, оставшиеся над полем боя через какое-то время выработают такое количество топлива, что до базы не дотянут.

16 RUS написал(а):
vlad2654 писал(а):
То есть если в банде 30-50 человек с автоматами и охотничьими ружьями - используем АМВ. Если в банде те же 30-50 человек, но с РПГ, ПЗРК, ККП - то тут же отбой. Пусть летят и уничтожают другие, например ВДВ или ДШБ.

Где я это писал???????
А как понимать еще вашу фразу о слабоворуженном противнике? Или вы считаете, что противник, вооруженный РПГ и ПЗРК плюс стрелковка - это слабо вооруженный? Нет, уважаемый. Слабо - это слабо. Это автоматы, охотничье оружие - вот это слабо. Если есть РПГ и ПЗРК вашим вертолетам ничего не светит. Их просто проткнут как бумажные.

16 RUS написал(а):
Любое подразделение можно поставить в подобную ситуацию если не правильно или не по назначению использовать.
Любое подразделение МОЖЕТ попасть в аналогичную ситуацию. Вы же изначально ставите его в такое положение.

16 RUS написал(а):
Большая просьба - описать именно свой вертолёт, забыв о Ми-24, UH-60 и т.д.
Уважаемый. Проектирование техники НИКОГДА не происходит на пустом месте, поверьте моему 16-летнему опыту конструктора, пусть и не вертолетов. Зачем отбрасывать то, что сделано и сделано хорошо.

Итак, если хотите мое видение вертолета, вне зависимости от того, где, в каких частях они могут применяться.
1. Вертолет огневой поддержки. Специализированная машина с достаточно серьезной броней, максимальным взлетным весом в 12-15 тонн. Вооружение - двухствольная пушка калибра 30-мм и более (если будет необходимость). Широкая номенклатура подвесных вертолетных гондол с АГСами, четырехствольными пулеметами, подвесная пушечная установка, номенклатура НУРСов (С-8, С-13, С-24), ПТУРЫ в варианте с кумулятивной и ОФБЧ, ракеты "воздух-воздух". В качестве дополнительной нагрузки - ПТБ и средства РЭБ
На первом этапе, до создания к примеру вертолетной БМП на отделение и с мощным вооружением в габаритах МИ-24 оставить МИ-24 как десантный вариант для высадки специальных сил, в количестве отделения.

2. Десантный вертолет в размерах и весовых характеристиках МИ-8 с несколько измененным фюзеляжем (сдвижные двири по типу "Блэк Хока"). Бронирование локальное. Вооружение - только пулеметы типа ЯКБ или ГШГ.

И десантный и ударный вертолет должен иметь средства дозаправки в воздухе.

Для высадки деверсионных груп можно иметь вертолет, аналогичный американскому АН-6 с минимальным вооружением.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Уважаемый 16 рус у вертолета (любого) не хватит боеприпасов для длительной поддержки пехоты, у американцев к примеру АМВ имеют поддержку авиации, причем не только вертолетов, но и самолетов.
Китайцы наделают дешевых (пластмассовых) вертолетов и будут осуществлять переброску: 10 кк пехоты туда - 10кк пехоты сюда, но у нас то нету таких человеческих ресурсов.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Вообще смысл спора непонятен, какие ещё вертолеты вам нужны?
Есть ударный - Ми-28,
есть ударно-транспортный (ваш пресловутый летающий БМП) - Ми-24,
есть транспортный (по вашей аналогии летающий БТР) - Ми-8 и его модификации
Кому этого мало - у камова есть целое семейство вертолетов различной весовой категории.
Для вас вероятно подойдет Ка-226, но тут придется делать выбор или десант, или вооружение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ка-226
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
16 RUS написал(а):
1. Борьба с банд формированиями.
16 RUS написал(а):
2. Участие в локальных конфликтах.
С задачами всё ясно. Они полностью аналогичны десантно-штурмовым подразделениям ВДВ.

Переходим к тактике.
16 RUS написал(а):
при необходимости они могут быстро вылететь в район обнаружения боевиков, не дав им времени на отступление или закрепления в месте их прибывания
Гораздо лучше не даст боевикам закрепится вовремя нанесённый авиационный или артиллерийский удар.
16 RUS написал(а):
при ведении боя могут быстро перемещаться, отрезая противнику пути отступления и атакуя с флангов и с тыла
Не смогут. Ибо вертолёты, не смогут висеть достаточно долго, что бы забрать десант после выполнения боевой задачи. Высадка должна быть одна, далее бойцы будут вести бой пёхом.
 
Сверху