а можно я выпендрюсь?

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Моя старшая закончила бакалавриат в московском техническом (ещё с советских времён) ВУЗе с красным дипломом.
Это достойно и круто! Особенно по нынешним временам.
В добрый путь!
 
  • Like
Реакции: КС

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сейчас думает, пойти учиться дальше или сразу работать? У неё основная специальность связана в программированием и проектированием ПЛИС-ов. А тему диплома я вообще не понял. Там что-то связанно с программным увеличением каких-то параметров со стандартных 5-ти до 7-ми. Короче я такого точно не изучал.

Но есть в новом подходе и свои косяки. Например я ей объяснял, как работает транзистор, чем вызвал неописуемый восторг. Они пробежались по основам просто галопом и в такие тонокости не вникали.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Моя старшая закончила бакалавриат в московском техническом (ещё с советских времён) ВУЗе с красным дипломом.
Поздравляю! Участие в укреплении устойчивости от ПФЯВ отдельно взятого дома принимает?
 
  • Like
Реакции: КС

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.537
Адрес
Литва
КС, желательно и учится и работать, даже если первые месяцы без ЗП, но в очень котируемой конторе
 
  • Like
Реакции: КС

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
даже если первые месяцы без ЗП, но в очень котируемой конторе
Извенити, что вмешиваюсь. В "котируемых конторах", пусть даже на испытательном сроке, без ЗП как-то не принято. С общей суммой могут, конечно кинуть, но вот чтоб совсем...
 
  • Like
Реакции: КС

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Но есть в новом подходе и свои косяки. Например я ей объяснял, как работает транзистор, чем вызвал неописуемый восторг. Они пробежались по основам просто галопом и в такие тонокости не вникали.
Раньше это в старших классах школы проходили:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Сейчас думает, пойти учиться дальше или сразу работать?
Лучше учиться, а работать по возможности и у "покупателя" (т.е. не торопясь найти контору, где ее будут ждать после окончания). Ведь этот самый "лавр", как не крути, а старое доброе "н. высшее". А специалист все-таки должен быть обучен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Извенити, что вмешиваюсь. В "котируемых конторах", пусть даже на испытательном сроке, без ЗП как-то не принято. С общей суммой могут, конечно кинуть, но вот чтоб совсем...
Это называется "стажировка". Ну или по советски "производственная практика".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сейчас думает, пойти учиться дальше или сразу работать?

Короче, устроилась на полставки в одного нашего монстра по самолётам и поступила в магистратуру. На работе уже грузят, сейчас воскресенье - сидит программу пишет. Я ей: "Забей в рабочие дни сделаешь!" Она мне: "У них там сроки вышли, все на ушах стоят." :-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Извенити, что вмешиваюсь. В "котируемых конторах", пусть даже на испытательном сроке, без ЗП как-то не принято. С общей суммой могут, конечно кинуть, но вот чтоб совсем...

За полставки платят 15 тыр, при условии, что она по сути новичок.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.924
Адрес
Киров
:-D
kakoe-rasstoyanie-mezhdu-zvezdami-na-pogonah-majora-politsii-1.jpg
 
Сверху