А что ты сделал для страны?

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Daywalker Мне кажется эти два ролика дополняют друг друга, надо оба смотреть для целостности картины :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Daywalker Этого я не знаю, но сама по себе идея "года молодёжи" хорошая, пусть молодёжь подключается к данным программам, занятия спортом, общественно-полезные работы уж полюбому лучше, чем пить пиво в подворотне :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Мимо кассы. 1. Они это не посмотрят
2. Если посмотрят--не поймут.
Пример: Знакомая моей супруги-35 лет, вышла замуж за пожилого чиновника администрации маленького городка Ленобласти-Кировск. Она нам рассказывает: я сначала так боялась, ну вы знаете, там же у них взятки прямо суют, и некоторые берут, представляете? Я ее спросить хотел, на какие шиши этот 3-й помощник председателя комитета по землепользованию подарил ей на свадьбу "Форестер" и домик за 1 млн. руб, при окладе не более 20 т. руб. И в гости к ним не пошел, с государственно-чиновничьим быдлом общаться не хочу. От Кремля-до Мухосранска, в госаппарате-мразь. Без исключений. Честный чиновник - это все равно, что честный мент или гаишник -в природе не встречается... :Fool:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Barbudos написал(а):
Откуда эта ботва дешевая? Хренотень всякую тащат на форум....
TroFF написал(а):
Это рекламный ролик к "Году молодёжи" в России
Я так и понял.
Daywalker написал(а):
А кто создатель? Единая Россия?
Э-э....Судя по концептуально-стилистической идиоматике, этимологической специфике и идейно-нравственной патетике данного фрагмента политико-гражданственного содержания, без этих чмырей не обошлось.... :grin:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Barbudos Откуда столько негатива и агрессии? плохой день сегодня выдался? :?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
TroFF написал(а):
Barbudos Откуда столько негатива и агрессии? плохой день сегодня выдался? Не согласен
Нет, денек отличный, просто меня от такой идеологической параши блевать тянет еще с Брежневских времен. Идеосинкразия, наверное... :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Честные милиционеры - есть. И чекисты тоже. Только вот Barbudos, видать по жизни всякие подонки попадаются. Видать, карма такая. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Жук написал(а):
А что такого невероятного в честном гестаповце?
Просто меня возмущает бытующее до сих пор выражение "настоящий, честный чекист". В ФРГ применяется "настоящий гестаповец"? А тот чекист, что яйца С.П.Королеву на допросах ящиком письменного стола прищемливал, он "настоящий чекист"? А другой, который на Колыме его "стирал в лагерную пыль" -тоже?.. И все честные....Имейте ввиду, этой мрази в живых еще много. А про них и сдохших говорят: "настоящий чекист".
 

Stakan

Активный участник
Сообщения
404
Адрес
Нижний Новгород
Уххх, как меня достали эти Нашисты и похожие на них кремлёвские молодёжные организации, антифашисты блин.....))
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.454
Адрес
г. Пермь
Нельзя рассматривать человека и его действия вне среды, в которой он живёт и действует. Мораль меняется с течением времени. В 1937 в СССР бороться с «врагами народа» было правильно и морально. Точно так же, в те же годы в Германии было правильным преследовать евреев. В 1980 в СССР было аморально и преступно заниматься частным бизнесом, а 30-ю годами позже частный бизнес -- это хорошо и правильно.

Так почему, году этак в 1940-м, не могло быть честного гестаповца? Честного, с точки зрения морали Германии 1940 года?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Так почему, году этак в 1940-м, не могло быть честного гестаповца? Честного, с точки зрения морали Германии 1940 года?
Потому, что эта мораль преступна. Доктор Менгеле тоже просто честно исполнял свой долг?....Всегда есть выбор - служить преступному режиму, либо -в лагерь. В.Чкалову Сталин предложил пост наркомвнудела (вместо расстрелянного Ежова), чтобы поднять престиж ОРГАНОВ (Чкалов был популярен не меньше Вождя), он отказался и через 2 недели "погиб". Он сделал свой выбор. А Берия согласился...
 
Сверху