А что ты сделал для страны?

Banned

Участник
Сообщения
9
Barbudos написал(а):
Banned написал(а):
Дать им образ врага, и цель - недостижимое светлое будущее.
С образом врага -это как раз у вас полный порядок! :grin: У меня лично врагов за пределами нашей страны нет. Все здесь.
Ну, насчет "врага" это не совсем близко к реальности, в моем понимании, т.к. у меня "враг" это тот, кого нужно уничтожить. Пока в меня не стреляют, у меня врагов нет.
А вот инородцев- иновзглядцев, с которыми нужно держать дистанцию, иначе они такого понарассказывают, и в такие дали уведут - этот момент я фильтрую.
К примеру, если мне начинают рассказывать. что главное это посещение консерваторий, выставок, путешествия - мне, в общем и целом, насчет такой персоны все понятно.
Довольно странно от вас же потом слушать, куда, мол, страна катится, и что за молодежь нынче - апатичная.
А чего же вы ожидаете, если каждый будет, по вашим рецептам, по консерваториям да по Парижам шастать, повышать свою духовность, а не детишек плодить и их воспитанием заниматься? Или этим можно походя, между делом не напряжно заниматься, спихнуть их во всякие дошколные и школьные учреждения - авось чего-нибудь да вырастет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
А в случае какой либо заварушки вас искать здесь или там? И искать ли?
Вот вы опять стараетесь расставить всех по разные стороны баррикад. Комсомолец, прям-таки....
Не надо меня нигде искать: во внутренних заварушках я принципиально не участвовал, и участвовать не буду. И голосовать в своей жизни НИ РАЗУ не ходил. Не было достойных. И нет.
А до внешних -уже, видимо, вышел из "призывного возраста". Да и "Волны" на флоте не осталось.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Banned написал(а):
а не детишек плодить и их воспитанием заниматься? Или этим можно походя, между делом не напряжно заниматься, спихнуть их во всякие дошколные и школьные учреждения - авось чего-нибудь да вырастет?
Пальцем в небо.
Во первых, одно другому только способствует, а во-вторых, детишек уже наплодил и в ШКОЛУ они у меня не ходили. (в детсад тоже). Учились экстерном, и сдали экзамены на общих основаниях с 3-мя четверками в аттестате в возрасте 14 и 15 лет. Два раза через класс прыгали. Домашнее обучение. Я-точные науки, жена -гуманитарные. Попахать пришлось немеряно: с работы приходишь -и три-четыре академчаса пед.нагрузки. Зато у них 3 языка почти свободно. Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. Стипендиаты Филармонического об-ва, Мин. Культуры, Фонда Спивакова, Фонда "Будущее России", Обладатели награды "Звезда Прометея".
А в Филармонию они увы, не ходят...ОНИ ТАМ ВЫСТУПАЮТ!!!!(периодически).
:grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Можно поподробнее этот момент, о побудительных мотивах исхода?
Учитесь мыслить более обширно.

dron написал(а):
здесь нет никакого пафоса.
Дорогои dron ,а вот тут Вы привераете ибо что было это:
dron написал(а):
в которой сейчас... остановился


Hetzer
Это вы не о себе часом?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Откуда такой глупый вывод?
Это был не вывод, а вопрос. Если бы сделал вывод,то не спрашивал бы,а утверждал бы.:OK-)

Hetzer написал(а):
Я жививу там где родился и уезжать не собираюсь, и житьё тут не самое сытное.
Ну на это может быть несколько причин. :-D

Hetzer написал(а):
А как я?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Не надо меня нигде искать: во внутренних заварушках я принципиально не участвовал, и участвовать не буду.

Я не имею в виду граждансике войны Мухинского и Комаринского уездов.
Я про серьзную войну хотел спросить.

Barbudos написал(а):
Вот вы опять стараетесь расставить всех по разные стороны баррикад. Комсомолец, прям-таки....

Есть ситуации когда такое решение придется принимать - о стороне. Или вообще дистанцироваться от всех. Я все и пытаюсь узнать ваше решение, и по возможности - на чем оно будет базироваться?
Т.е. сошлемся на пенсионный возраст? (к сожалению не знаю сколько вам лет).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Пальцем в небо.
Во первых, одно другому только способствует, а во-вторых, детишек уже наплодил и в ШКОЛУ они у меня не ходили. (в детсад тоже). Учились экстерном, и сдали экзамены на общих основаниях с 3-мя четверками в аттестате в возрасте 14 и 15 лет. Два раза через класс прыгали. Домашнее обучение. Я-точные науки, жена -гуманитарные. Попахать пришлось немеряно: с работы приходишь -и три-четыре академчаса пед.нагрузки. Зато у них 3 языка почти свободно. Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. Стипендиаты Филармонического об-ва, Мин. Культуры, Фонда Спивакова, Фонда "Будущее России", Обладатели награды "Звезда Прометея".
А в Филармонию они увы, не ходят...ОНИ ТАМ ВЫСТУПАЮТ!!!!(периодически).
:grin:
Я как раз разговаривал со своим другом - американцем. Он у нас работал и его повысили, но он иногда заходит пообщаться. Он достаточно зарабатывает чтоб жена дома сидела с его 4-мя детьми. Они ещё совсем малые, но пока он их учит дома. Говорит что за 3 часа они проходят весь материал обычной американской школы за день. Девочка явно препрыгнет через класс. У мальчика только проблемы клинические, так что его тянут - из-за этого в основном дома и учат. Это довольно часто здесь происходит когда дети дома учатся (и они обычно опережают сверстников), а вот про Россию слышу впервые. Молодец, Barbudos!
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Уважаемые участники форума я извиняюсь что отвечаю с такой задержкой, просто работа и учеба отнимает очень много времени.

Возможно в молодом возрасте и присущ некоторый космополитизм, не знаю. У меня возник вопрос к Daywalker'y уважаемый как я понял вы живете в США. пожалуйста ответьте как там обстоит дело с квартирами для ветеранов ВоВ? Я точно знаю что в германии все ИХ ветераны, имеют жильё. Тогда как в нашей стране извините всех Обещают обеспечить лишь к 2010'му. Был у меня в жизни не очень благовидный случай, в 2005 мне тогда было 15 лет, я шел со школы и увидел старого такого сморщенного старичка, но извините меня у него на груди был такой иконстас что просто диву даешься, а три каких то урода 17-18 лет его оскорбляли и он нечем им не мог ответить в конце концов один из этих уродов поднял с земли ком грязи и бросил его в старичка, ну я не выдержал и бросился в драку. одному из них я таки сломал руку. Но и сам в результате попал в больницу. Я физически очень крепкий, да и спортом занимался. Но вообщем когда я вышел из больницы я поимел еще проблем с милицией за неспровоцированное нападение. оказываеться папой одного из этих ребят был толи депутат гор думы толи еще что то такое, не суть важно.

а вот теперь вопрос ветераны отдали очень многое для этой страны. Мниться мне всетаки для страны а не для государства. Возникает отсюда еще один вопрос а достойна ли существования такая страна?

Я не призываю "весь мир насилья обязательно разрушить"
просто у медали всегда две стороны, да правды как минимум две.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Страна достойна безусловно, а вот такие люди про которых вы написали недостойны этой страны
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Smog написал(а):
ну я не выдержал и бросился в драку. одному из них я таки сломал руку. Но и сам в результате попал в больницу.
Это вы молодец. Побольше бы таких неравнадушных, которые не пройдут молча мимо. Тогда все эти уродики заткнулись бы. Кто бы там у них не был бы папочкой.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Barbudos написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
т.к. все последнии "политические " диссидетны - обычное жулье.
:grin: Или просто недалекие люди. Да и нет их, идейных идеалистов. Одна баба Лера осталось, да и той "кровавая Гэбня" последние мозги вышибла... :( :grin:
Только опять, зачем так пафосно-"исход", тем более что я к классическому "исходу" не имею оснований относиться...
Мой один хороший знакомый сбежал (тогда еще бежали) в Париж только для того, чтобы иметь возможность посещать постоянно музей Д" Орсё. Фанател, понимаешь, от импрессионистов. Ну ему-то легко было -в семье разговаривали только по-французски. Сейчас экскурсоводом там работает.
А что касается меня-то для меня оптимальный вариант -месяца 3-4 проводить здесь, остальное-ТАМ. Сюда приезжать водовки попить, с друзьями пообщаться, а там-просто жить. Скорее всего, в Германии, лучше в Австрии. Здесь ДОСТАЛО ВСЕ, что относится к нашему государству. Так что, как только дети там на ноги крепко встанут, буду жить на два дома. Но это еще нескоро. Правда, это уже здесь жить помогает. Наплевать помогает, (более отстраненно относиться), когда слушаешь этих отмороженных думцев и "шерочку с машерочкой". Фразу "а не пойти-ли вам всем НА....!" проще произнести. И еще -не хочется участвовать в окончательном разрушении страны, к которому они очень быстро приведут. Только не ценой 3-х , случайно задавленных в толпе, а большей кровью.

А что касается меня-то для меня оптимальный вариант -месяца 3-4 проводить здесь, остальное-ТАМ. Сюда приезжать водовки попить, с друзьями пообщаться, а там-просто жить

А не получиться так, там к соседу не припрешься в 12 ночи, давай выпьем, если плохо. А когда нажрешься тебя там не уложать спать. С утра не похмелять.
Просто извините меня, вы хотите и рыбку сьесть и на х. сесть.
Вы хотите по быту жить, как там, а общение как здесь.
А не получиться, хотя бы по одной причине, там соседи друг на друга стучать в налоговку по финансовой причине.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alex77 написал(а):
А не получиться так, там к соседу не припрешься в 12 ночи, давай выпьем, если плохо. А когда нажрешься тебя там не уложать спать. С утра не похмелять.
Я уже лет 25 хожу в гости ПО ПРИГЛАШЕНИЮ, и к себе ПРИГЛАШАЮ. И желательно, более чем на 10 минут не опаздывать. И сам не опаздываю.
То же и всего остального. Бред какой-то пишете....про налоговую....опохмел....Неужели я даю повод таким странным, если не сказать более, представлениям о себе?
Мой совет: Водку надо начинать пить лучше всего в 18 ч. 00 мин. И НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!
А вообще-лучше виски! Но тогда в 19 ч. 30 мин. И ни в коем случае не раньше! :grin:
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
А без приглашения? Я к своим друзьям могу прийти без приглашения, также как и они ко мне, затарился по полной программе, и вперед.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alex77 написал(а):
А без приглашения? Я к своим друзьям могу прийти без приглашения, также как и они ко мне, затарился по полной программе, и вперед.
Alex77, я был в немецкой деревушке в Казахстане (80-е), у родственников закончились спички, магазин уже закрыт... они не зря советовали к соседям не ходить.... ломились мы с батей в ворота, ломились... "сосед" сидит на крыльце, на губной гармошке играет :-D собаки лают... вобщем, никто так калитку и не открыл. ОН НИКОГО К СЕБЕ НЕ ПРИГЛАШАЛ...
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Я знаю, с русскими немцами учился гофман, ортлиб, кнауэр, кнауэра бабушка на меня очень сильно ругалась когда к нему домой зашли, вместе с ним, но я немецкий не понимаю:) По фигу:) только слово русский понял:)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Alex77 написал(а):
Я к своим друзьям могу прийти без приглашения, также как и они ко мне, затарился по полной программе, и вперед.
:-D Когда я был студентом, или просто неженатым (такими же были и друзья) - другое дело.....А теперь как ночью придешь? У некоторых не то что дети -внуки спят.... :grin:
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Блин, а мне всего 31, летом 32, один ребенок04, гулять еще можно.
 
Сверху